Обсуждение закрыто
Помогите определиться - ЧТО и ГДЕ ДЕЛАТЬ???
Привет. У меня профессиональная проблема. Кому-то покажется смешным, надуманным, но для меня - крайне актуальный вопрос. По образованию - экономист. Работа не нравится, мягко говоря: скучно и т.п. По юности серьёзно не задумывалась, как только начала работать в полную силу - разочаровалась. Имею в/о очень престижного московского ВУЗа, но чувствую, что загибаюсь на работе, никакого удовлетворения помимо денег нет. Обращалась к психологу - согласно всевозможным тестам профпригодность по всем направлениям фифти/фифти, как говорится. Не знаю, что делать, как себя найти, что попробовать и куда податься. Неужели моё призвание - быть домохозяйкой и только?((( Мне бы очень хотелось найти СВОЁ дело, чтобы проводить большую часть времени с пользой не только для работодателя, но и для себя. Девочки, как действовать??
автор
Мудрость форума: Психология
- Вранье без причины41 953 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Жизнь после развода12 065 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 451 ответ
9 ответов
Последний —
Перейти
Anonymous
пробовать, если деньги есть) если нет, то хобби искать и снова пробовать
ZZZZ
Я тоже экономист, но не работала ни дня. А сейчас куда-нибудь соваться, опыта нет. Пока была замужем, муж был против моей работы. Нашла сутки через трое, работаю по сей день. Где работаю никому не говорю, деньги приличные, выгляжу нормально. Не поймут.
Anonymous
2 хоть нам скажите!
Анита
Если есть возможность, можно попробывать свои силы в смежных отделах. Я помню, как ненавидела работу в финансовом отделе банка, но как только мне удалось перейти в риск менеджмент, я поняла, что это именно то, что мне нужно. Знаю другие примеры, когда люди меняли профиль деятельности и начинали наслаждаться жизнью. Главное - начать менять свою жизнь и что-то делать...
автор
Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Я просто потеряна, не знаю, куда деться... "Что делть?" Я понимаю, что звучит незрело... Девочки, не осуждайте, просто хочу опредлиться, КУДА?((( По характеру общительная, без явных комплексов. Ну просто засада... Как быть СЕЙЧАС?
Anonymous
7777 ну скажите же где вы работаете?
Anonymous
автор,вам надо СВОИМ делом (в смысле бизнесом)заниматься,мне кажется.но на это нужны деньги,время и силы (особенно моральные))
автор
аноним 4, а с чего начать? давно думаю о собственном деле, но где перспективней, сейчас надо что-то предпринимать, тянуть больше нельзя, а уверенности недостаточно, мягко говоря
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
та же фигня..
Сейчас работаю 1/2. Рада - сил нет:))), з/п не очень большая, но офисные костюмы и прочие необходимые для офисной работы вещи не требуются. Экономия на лицо:)). Сейчас учиться собираюсь на психолога, поняла, что это мое. Хочу работать с людьми в пограничном состоянии, которым если еще немного запустить свое состояние, нужен будет уже не психолог, а психиатр.
Форум: Психология
Всего: 210 437 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Жалею что забеременела. Ненависть в мужчине6 ответов
- Меня преследует имя1 ответ
- Жизнь до рождения и после смерти4 ответа
- Кто пользовался этим сайтом психологов?13 ответов
- Хочу ли детей?5 ответов
- Нордический характер - что это значит?6 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?8 ответов
- Меня избивали и поэтому я сижу дома18 ответов
- Жизнь после смерти69 ответов
- Стала такой же как все ...4 ответа
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Жизнь после смерти69 ответов
- У каждого человека есть правило, которое появилось только после того, как жизнь один раз хорошо дала по башке28 ответов
- На каком возрасте вы застряли?24 ответа
- Меня избивали и поэтому я сижу дома18 ответов
- Назовите взрослую проблему16 ответов
- Гипотеза: мы застряли в 2024-2025 году реальности14 ответов
- Кто пользовался этим сайтом психологов?13 ответов
- Честолюбие - что это простыми словами?8 ответов
- Какой у кого есть бесполезный талант?8 ответов
- Жалею что забеременела. Ненависть в мужчине7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема