Гость
Статьи
Экономия
Обсуждение закрыто

Экономия

Раньше была студенткой, подработка на 5000, МЧ тож копейки получал. Родители финансово не помогали. Пришлось освоить такую науку, как экономия в семье - брать не самое дорогое, уметь из недорогого приготовить вкусно (не имеются ввиду дошираки и пельмени - нормальная еда). Как акция - мчусь набрать впрок. Как скидка, допустим, на шампунь - беру сразу штук 10 впрок, пока подешевле + еще сотни разных ухищрений. Теперь универ позади, счаз зпл хорошая, МЧ (новый) - получает хорошо. Но привычка осталась. Как вижу "3 по цене 2", и мне это надо - набираю сумками, скидка - так закупаю впрок, карточки дисконтные в визитницу не помещаются и т.д. С одной стороны уже стыдно - теперь доход хороший. С другой стороны не могу иначе. А как у вас?

Contra
6 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Скидки действуют завораживающе! Мне помогает мой МЧ /делаем закупки на неделю вместе/говорит, что тащить n-количество всякого г..на не будет. Меня это останавливает.

Anonymous
#2

А я ещё и старьёвщица, потому что в детстве почти голая ходила, донашивала одежду матери. Теперь с "говном" не расстанусь, хоть и понимаю, что не надо оно мне. И тоже закупаю много лишнего, что быстрей испортится, чем успею использовать.

Anonymous
#3

хорошая привычка. зачем от нее избавляться? во всем мире, не только в нашей стране, люди экономят деньги. вы же деньги зарабатываете, а не просто так получаете. а съэкономленные средства можно потратить с умом, а не переплачивая за шампунь.

Anonymous
#4

A pochemu by i net? Avtor my s muzhem zamechatel'no zarabatyvaem no ya ne vizhu nichego zazornogo v tom, chto by pokupat' po skidkam, naoborot - s'ekonomlyu i kuplyu sebe shmotku podorozhu, s'ezhu otdoxnut', i td. Zhivu v Kanade, pravda, u nas tut ekonomiya - privetstvuetsya, a potrebitel'stvo i tranzhirstvo den'gami - naoborot. Kupit' chto-to dorozhe, chem tozhe no deshevle - tipichno vostochnoe kachestvo

Anonymous
#5

Иеххх, Автор... и чо ж я не такая, как Вы? (( Мы с мужем оба транжиры - на всякую фигню деньги спускаем, хотя оба получаем прилично. Суши всякие, хренуши, 125-ая пара обуви, ноут (притом, что дома 3 компьютера)... ((( А так хочеццо, чтобы была какая-то заначка... ИМХО, Ваша проблема надуманна.

Anonymous
#6

я считаю ,что экономия - это хорошо, а вот скупость очень плохо!!!тем более снашей экономикой брать в прок намного лучше, потому что цены скачут бешенными темпами!а съэкономить вам дает шанс приобрести для своих же любимых еще что-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: