Гость
Статьи
Кто работает риэлтором …
Обсуждение закрыто

Кто работает риэлтором в Москве

Вопрос к риэлторам. Как вам работается? Как долго вы работаете в этой области и насколько это сейчас перспективно?
Дело в том, что я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. У меня высшее экономическое образование, по профессии я аудитор. Но моя работа меня совершенно не привлекает, меня тошнит от нее. К тому же сейчас, когда маленький ребенок в командировки не очень то и поездишь. Думаю переквалифицироваться на другую специальность. Может быть риэлтор. Но хотелось бы узнать у тех, кто работает в этой области, какие подводные камни так сказать могут быть. И какой примерно уровень дохода. Мне 33 года, замужем.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Иван Грозный
#1

Риэлторы бывают разные. Продажа, аренда, элитная недвижимость, физлица или фирмы, жилая , нежилая .Все это разные области, которые имеют свою специфику.Точно так же как и аудит банка или чебуречной. Но в любом случае это работа требует много времени и нервов...если у вас ребенок- то это точно не для вас.

Anonymous
#2

дa, нeрвoв tрebуet...

Anonymous
#3

У меня знакомая риелтор - точнее мы когда -то пользовались ее услугами. Это КРУГЛОСУТОЧНАЯ РАБОТА. Просмотр квартир вечером после 7-8, когда хозяева дома, значит домой только после 9-10 вечера. Риелторы - очень активный народ, все бегом-бегом. Кстати, ей было 30, а до детей все не было, как она говорила - руки просто не доходят, работы много....

Лада
#4

(ой недописала, про жилье не знаю как они там получают, когда квартиру покупали вроде риэлтеры какие-то небогато одетые были...но может они должны выглядеть близко к народу..)

Anonymous
#5

Девочки, что-то не активно пишите....меня тоже эта тема интересует, тоже хочу переквалифицироваться

475
#6

В риэлторы идут те, кого больше никуда не берут!!!!!!!!!! Работала в агентстве недвижимости.

Anonymous
#7

Moя bлизкaя пoдругa - риeлteр. Всeгдa уtвeрждaлa, чto нaдo дeлatь выboр meжду рabotoй и сemьёй, дetьmи и личнoй жизнью. Личнoй жизни у нeё нet, всё рaсteрялa с рabotoй, зato дeнeг дoсtatoчнo. С maлeнькиm рebёнкom toчнo нe пoлучиtся. Нaдo bыtь пoлнoсtью свoboднoй и mobильнoй , гotoвoй в люboй momeнt сoрвatься нa другoй кoнeц гoрoгa, a to и пo mнoгу рaз нa дню...

Anonymous
#8

работа собачья и неблагодарная, можешь бегать месяцами и ничего не заработать или мизер, а можно и хорошо, если повезет, клиенты и коллеги могут кинуть как не фиг.За редким исключением риэлторами работают люди с низким уровнем культуры, хабалки одним словом.Одинакова говорят, одинаково ведут себя, такое впечатление что их в одной псарне дрессируют их. Подчеркиваю- есть исключения, но это в основном москвичи, они не такие хабалистые и им не надо выживать и культура другая у людей.

Anonymous
#9

а у нас есть знакомый риэлтор уже много лет,мы постоянно обращаемся к ней и рекомендуем нашим знакомым и друзьям, она всегда четка знает что надо клиенту, возить месяцами никогда не будет как в агентствах.И снимали чере нее , покупали, продавали, короче уже лет 10 знакомы.Но работа и вправду тяжелая. помимо опыта, думаю надо быть психологом. У меня у мужа очень тяжелый характер, но с ней он очень легко общается и они понимают друг друга с пару слов. Мы как-то потеряли с ней контакт, а нам срочно понадобилась квартира на аренду, ну и пришлось обратиться в агентство, так два месяца нас возили по помойкам и почти отчаялись и представляете муж ее случайно встретил в ресторане!:) ** Она нам показала одну квартиру и мы ее сняли.

Лада
#10

Тупая работа нервная и однообразная по сути, но хорошо оплачивается, даже очень (если это коммерческая недвижимость, про жилье)

Anonymous
#11

но действительно высокопплачиваемая, эта девушка уже не одну квартиру сменила:)

Anonymous
#12

6, Вы меня повеселили - "должны выглядеть близко к народу":)))) спасибо, подняли настроения:)))

Anonymous
#13

гoрoдa

Anonymous
#14

Столкнулись с работой риэлторов, честно скажу мне их как то жалко стало, мы подбираем уже давно квартиру под аренду, то нам не так это не эдак и девочка одна живущая на оочень прямо окраине москвы вынуждена с нами мотаться , постоянно смотрят базу, созваниваются если есть просмотр то срываются и бегом на другой конец москвы, можно приехать и там уже договор заключают пришли другие клиенты, так что девочк снова обратно ехать, или если есть др вариант то туда, при сдаче квартиры клиент снимающий ее платит 3 цены, 1=ый месяц проживания, залог за мебель или в счетоплаты последнего месяца проижвания и 100\% риелторуЮ, с представителем хозяина они делят эту сумму пополам, например квартира стоит 30 тыс, то они получают по 15 тысяч и несут ее в агентство, а там хозяин агентства даст им от 30 до 50\%. Но ведь можно до момента заключения сделки пробегать довольно долго, часто девочки работают не на одно агентство, короче и с куплей продажей недвижимости такой же гемор только мотаться больше надо, должнен быть человек свободен и мобилен, и когда улыбнется ему удача и состоится момент заключения сделки никто не знает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: