Гость
Статьи
Так лень жить, что …
Обсуждение закрыто

Так лень жить, что хочется умереть

Я не знаю, что это такое...Бесконечные проблемы, постоянно нарушающиеся планы. Невесть откуда берущиеся болезни, которые являются большим препятствием ВСЕМУ. Начинаю бороться, строю планы выживания и вроде всё начинает налаживаться на короткий срок, а потом опять бесконечные походы по врачам, на которые нужно заработать, а чтоб зарабатывать нужно не болеть. Получается замкнутый круг. Времени и сил не остаётся, выгляжу ужасно и начинаю тихо себя ненавидеть. Понимаю, что сейчас все начнут говорить про маленькие радости, про психотерапевтов, про чтение книжек...Но всё это часть моего замкнутого круга. Откуда это взялось, не понимаю...

Непонятка
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сколько вам лет??

Anonymous
#2

жизнь- это борьба и преодоленье

Anonymous
#3

Не думаю, что вы дождетесь советов. Вы зараннее определили, что вам будут говорить, автоматически всех осмеяв. Не хотите слушать про маленькие радости и про книжки? Дело ваше. Я скажу, что болезни ваши вам выгодны, что бы оправдать ваше бездействие, поэтому вы и болеете. А почему вы бездействуете, вам могли бы подсказать умные книжки, читать которые вы не хотите.

М
#4

Соглашусь только с 3. Ваша проблема в том, что вы ведёте неправильный образ жизни. Перестройтесь, сначала будет трудно, а потом привыкните и перестанете замечать, что живёте правильно. Не могу сказать, что мои родные были оч здоровые люди, но мне уже к 60 я ничем не болею и никогда не пью лекарств, хотя не исключаю их приём в острые моменты. Последний раз болела гриппом в 1998. Недавно ночью почувствовала озноб, заболеваю. Спать не могла, залезла в горячую ванную согрелась, облилась холодной водой, напилась воды с шипучкой (витамин С), утром уже было лучше, на др день я была здорова. Если у меня болит живот, делаю упражнения на живот, проходит, вообще, качайте пресс и многие болезни пройдут. Люблю свежий воздух. Самое трудное время для меня - весна, начинается депрессия, но как только выезжаю на дачу, всё как рукой снимает. Всю жизнь я прожила довольно бедно, но здоровее многих богатых, так что и денег особых не нужно для здоровья. Кстати, и выгляжу хорошо.

Непонятка
#5

М, вы правы. Я тоже подозреваю, что меня напрягает распланированный правильный образ жизни. Вот, например, книжки призванные улучшать психологическое состояние человека давят на меня, порождая дополнительные волнующие мысли.И я чувствую себя гораздо здоровее, когда не веду здоровый образ жизни...anonymous4, вы тоже правы, болезни вполне могут оправдывать бездействие моё. Мне нужно действительно "понять" себя, наверное я неправильно расставляю приоритеты и часто пытаюсь следовать навязываемым стандартам...Мне 25.

Anonymous
#6

А зачем ходить по врачам? Кого они вылечили? Берите оздоровительные книги (сейчас их куча), читайте, подбирайте то, что подходит именно вам. Спорт, правильное питание, режим, движение, отдых, правильно пить воду и т.д. - и всё наладится. В инете тоже много есть по здоровому образу жизни материалов.

Jeux d'enfants
#7

у меня тоже самое...и непрекращающаяся депрессия уже 2 года.

Летняя
#8

Непонятка, если так уж лень жить, то заленитесь еще и есть-пить, через месяц ваши мучения закончатся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: