Гость
Статьи
Как развить пофигизм? …
Обсуждение закрыто

Как развить пофигизм? и не переживать по пустякам?

Всегда тяжело и остро принимаю нападки и критику окружающих...и долго об этом думаю...настроение портится ужасно...так нервничаю,и все списываю на то что я просто неудачница.В коллективе меня не уважают...даж не знаю почему.Теперь даж боюсь у людей что-либо спросить,о чем-то попросить...Вроде человек я не плохой,но меня не любят.Вот если б могла я не обращать на это внимания или хотя бы не в таком большом количестве как я это делаю-жить стало бы легче.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Фиалочка
#1

У меня другая проблема: как бороться с пофигизмом...

Груша
#2

пофигизм приходит с возрастом.

Глазастая Белка
#3

Автор.... задайтесь вопросом..почему других любят..а вас нет? следовательно "подсмотрите" поведение других...и старайтесь какое-то время делать так же..как они.... звучит шаблонно, но поврьте, действенно!

Anonymous
#4

нападки и критику получают все, это нормально, по любому вопросу всегда найдется целый спектр мнений. Научитесь фильтровать и иметь свое собственное мнение и не считать, что оно хуже других. Постепенно закалитесь, может, даже будете пользу извлекать из критики и нападков, если научитесь не принимать все на свой счет. А что касается нелюбви к вам, то это вы сами себе придумали. Скорей всего, большинство не общается с вами из-за вашей аморфности, отсутствия сопротивления, неумения проявляться. Чтобы общаться с вами, приходится напрягаться, а кому хочется напрягаться? В общем, вырабатывайте уверенность в себе и умение себя проявлять.

Anonymous
#5

с чего вы взяли что вас не любят, да как они смеют вас не любить? У вас что, три уха, два носа? Думаете одна такая на свете? Ах бедная , несчастная, Да ты рабыня, вот ты кто. Да на тебе пахать можно, ездить далеко далеко. И так думают о вас, и будут думать всегда, потому что у вас взгляд раба, затравленного человека. Я сразу вижу таких и давлю их, мне их не жалко. Какими бы милыми в душе они нибыли, потому что передо мною, в первую очередь стоит челоаек тряпка, который, наверное даже если будет тонуть, побаится крикнуть о помощи. А мало ли что? Слабачка.

Anonymous
#6

и ещё, если вы так остро принимаете критику и нападки, то ваши , так называемые окружающие забывают о вас уже через несколько минут. Вы, часто думаете о судьбах и жизни других? Ну поговорят , может быть, посплетничают и успокоятся. Я раньше тожк критики боялась, а теперь смотрю в глаза людям из совершенно разных слоёв общества, и меня не гнетёт мысль о том, что я могу быть менее красивей , или менее обеспеченной, я это я. Так что попрошу любить и жаловать, а если кому то не нравится, иди поплачь. я своё отоплакала, хватит, пора...

Цып
#7

анонимус 6 ну смешной ты боли))) думаешь разозлив девочку, вселишь в неё силы???

Anonymous
#8

6 и 7 в чем-то права, дело в самооценке. Нужно полюбить себя такой какая есть, и не давать в обиду, не растрачивать свою энергетику на ерунду

СССР
#9

3-бред,к каждому свой шаблон нужен.

9
#10

автор, только не станьте такой, как 6 и 7 анонимус. Обозленной и грубой. Многие из когда-то обиженных, находят выход в том, что начинают сами унижать других, тех, кто не дает отпор - и лизать зад тем, от кого зависят. Это как раз и есть та самая рабская психология, а никак не признак силы. Кто тут слабак и тряпка, большой вопрос.

Anonymous
#11

цыпу. наверное не разозлю, но хоть что нибудь надо было посоветовать. :) а 8ому я хочу сказать что очень даже добродушна ко всем и мила, ах ах ах.... я душечка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: