Гость
Статьи
Такой вопрос. Кто на …
Обсуждение закрыто

Такой вопрос. Кто на работе не заменяем? Кто не может спокойно уйти в отпуск?

Вот и все собственно, у кого похожая ситуация и как вы справляетесь?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

тоже самое! - в итоге уволилась, напарницу так и не нашли, зато после моего заявления нашли сразу 3-х и всем платят по той же зп что и мне - где справедливость?

тигра рогатая
#2

это я. Я летом беру понедельники. Получается три для на даче - и об-отдыхайся и не надо в воскресенье полдня сидеть в пробке и чертыхаться. И неделя получается 4 дня, короткая, легко! И неделю где-нибудь в сентябре езжу не море. Когда болею - работаю из дома. Жить можно!

Anonymous
#3

Я тоже.Никто за меня работу мою не сделает.2 недели максимум в году.Зато получаю столько,что никогда проблемы с деньгами нет.А вообще-в этой жизни нужно чем-то жертвовать-иначе никак.

Anonymous
#4

та же ерунда. за два года работы (я обожаю свою работу, должность достаточно высокая, ответственная)удалось трижды на три дня (пт, сб, вс) выбраться на море. И то на пляже в обнимку с телефоном, ноутом на коленках и постоянными воплями - где в вашей гостиннице факс?????? но ничего. сходила на курсы менеджеров-руководителей, научилась деллигировать полномочия и учить людей тому, что сама знаю. стало попроще.не умеете руководить - делайте сами.

Зазнайка
#5

Аноним 7, в посте 10 я не вас имела в виду :) - у меня боссиха была такая, как описываю, застрелись!

Anonymous
#6

мои хорошие...стоит вам заболеть серьезно-да вас через неделю забудут! незаменимых нет! Очередь претендентов в затылок дышит...

Легионерка
#7

У меня тоже так. Я вот уже 4 года почти без отпусков (2 недели всего было) работаю. И совсем без больничных у нас. Болеть нужно и можно на рабочем месте, т.к. заменить некому меня. Вот собралась увольняться в мае или же просить на полдня остаться работать. Устала до жути... :((

Ассистент директора
#8

Я без отпусков уже 2 года пашу! Достало! уйти невозможно, заболеть тоже, здоровье подорвала, ничто в жизни не радует, превратилась в сучку-истеричку, дерганая и тревожная! На *** такая работа нужна? И на деньги мне уже плевать, времени и, самое главное, сил, чтобы ходить по магазинам и что-то себе вы-би-рать неспеша, а не лететь, хватая, что попало, НЕТ! *** а не жизнь!

Anonymous
#9

да, никак . Каждый год с большим трудом максимум 2 недели отпуска и то каждый день на телефоне.А потом разгребаю еще 2 недели после отпуска...

Джулиана
#10

я я я - мне даже приболеть нельзя, сразу вопли начинаются, что ему свой график из-за меня придется менять. а потом придешь - там все в кучу, потом все по местам раскладываю. все делается на скорую ручку - комком да в кучку, а мне разгребать потом ((

Зёбра
#11

моя коллега. мы ей только во время родов не смогли прозвониться - она трубку не брала)))

Anonymous
#12

7. классные менеджеры-руководители у нас в стране, делающие по две ошибки в слове. и не надо петь песни про опечатки. поэтому и в стране все через одно место.

Зазнайка
#13

7, товарищ менеджер-руководитель, а что это такое - деллигировать полномочия? ;)

Зазнайка
#14

А вообще очень не люблю начальство, которое не уходит в отпуск потому, что "никак". Во-первых, всем плешь проест о том, как она ни на кого не может отдел оставить и поэтому сидит без отдыха, а во-вторых, и других в законный отпуск со скрипом отпускает. У меня была должность и место работы такое, что не то что отпуск - вовремя с работы никто и никогда не уходил, как минимум 2 часа ежедневно я своей конторе добровольно-принудительно дарила. Так что была бы "сознательная" - сидела бы и без отпуска. Огромный проект и всего четыре человека в штате - экономят, понимаешь. Конечно, дел много всегда. Но у меня семья, так что каждое лето - плевать мне на их авралы. И то постоянно шлют е-мейлы и звонят, а по возварщении в офис разбирала то, что наработали другие на моем месте.

Лис
#15

у меня так. два года без выходных (+получаю образование) и без отпусков. Всегда - сильная, энергичная и активная, обожаю работать. для отдыха хватает только сна по ночам. Ха-ха, не тут то было. Вот скрутило так, что лежала на кровати и реально встать не могла. Хочу встать, а не могу. давление под потолок, пульс меньше на 7-10 ударов от нижней (!) границы нормы. И тут уж какая бы я ни была незаменимая, а если не могу ни рукой ни ногой пошевелить, то хоть кол на голове теши. И вот лежу я и думаю - и нах.рена спрашивается? Карьера? Да где будет эта карьера, если не будет здоровья? Деньги? Пжалста - вынь да положь теперь все, чтоб восстановиться. А даигноз - банальное переутомление, полное истощение нервной системы. Так что никому это разрывание на работе не надо. Да и там кстати никто не постарадал пока меня неделю не было. Конечно, тяжело, но незаменимых людей, как ни крути, нет. А как показывает личный опыт и наблюдение, т.н. незаменимые на любой работе это те, кто впрягается во все, сам берет на себя ответственность и готов за все отвечать и во всем разбираться, отдавать 150\% там, где нужно 100\%. Коллеги и начальство просто рады такому положению дел, но это вовсе не значит, что кому то будет плохо, если этот "незаменимый" с себя эти 50\% скинет. Да и еще Незаменимые сами тащятся от своей незаменимости, только пользы никакой =)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: