Гость
Статьи
хочу поменять в …
Обсуждение закрыто

хочу поменять в паспорте год рождения. возможно ли это?

Всем привет! мне по определенным причинам нужно сдвинуть в паспорте год рождения на один позже. возможно ли? мне сказали, что нужно будет тогда менять диплом и трудовую... всем спасибо за советы!

Anni
25 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

позвоните в паспортны столы и спросите. Но думаю что нельзя

miss Granger
#2

нет, нельзя

Anonymous
#3

Я не думаю, что можно. Все документы начинают "плясать" со свидетельства о рождениии. Ну и как вы его поменяете? У моей сестры случилась подобная ситуация- ей в паспорте по ошибке поставили год рождения на год позже. Она обрадовалась и жила с этим, покуда не понадобился загранпаспорт. И все! Теперь надо поднимать всю документацию и менять- паспорт, дипломы, документы на жилье, документы детей.... Было бы гораздо проще поменять свидетельство о рождении - но НИКТО ей его не меняет!!! Вот такая заморочка, и неизвестно, как ее исправить. Так, как родилась она в одной стране, а живет в другой- уехала еще при СССР. А теперь это две независимые страны и что бы исправить эту ошибку нужно очень много денег, времени и мороки. На мой взгляд- в документах должен быть четкий порядок. Себе же на благо.

Подруга
#4

Примерно за четыре тыщи рублей сделают паспорт с любым годом рождения, но надо иметь знакомых конечно. И есть одно "но" - во всех остальных документах, домовых книгах и прочих бумажках останецца по-прежнему. То есть если кто-то захочет узнать или проверить, то узнает. Если будут проблемы, то в паспортном скажут - "ой, перепутали, извиняемся, исправим"

Anonymous
#5

Так то оно так, конечно. Но не стоит забывать, что почти везде нужно свидетельство о рождении - будь то загранпаспорт, диплом, брак, покупка дома - неважно что, без свидетельства о рождении такие документы не делаются! И зачем вам такие проблемы? Что может изменить один год, что бы так себя нагружать?

Anonymous
#6

Да, а еще потом на пенсию захочется выйти, а придется лишний год работать.

Anonymous
#7

Слышала, что это делают, меняют везде дату рождения, в свидетельстве тоже, но это очень дорого

Dobraya Feya
#8

10 всё moжнo eсли eсt дeнги и связи

Anonymous
#9

Девочки, поменять на самом деле можно ВСЕ!!! Только для этого нужна ОЧЕНЬ веская причина и МНОГО денег. А если хочется поменять только потому, что это будет приятно показать очередному мч - так это элементарная глупость.

Zmey
#10

Дорогое удовольствие. Если поймают - сядете. Криминал-с.

кризис 30-летия
#11

14, ржу немогу. По теме, я бы тоже не отказалась.

Ш.З. Френникова
#12

Люся не хотела становиться раком, но пришлось. Ей ошибочно записали в её новом паспорте дату рождения не 1 июня, а 1 июля.

Anonymous
#13

Моя сестра году в две тысячи втором изменила во всех документах, включая свидетельство о рождении, имя. Помучилась, конечно. Но никаких лишних денег по-моему, не платила. Их у неё тогда просто не было

Anonymous
#14

7, а можно подробнее, зачем на " будь то загранпаспорт, диплом, брак, покупка дома " свидетельство о рождении? в 14 лет получают паспорт и больше свидетельство нигде не нужно,лично у меня нигде из перечисленного свидетельство не просили

Anonymous
#15

Это невозможно! Автор, не дурите, у вас потом проблем будет по уши, и с завещаниями и с квартирными документами. Диплом - это цветочки. Вы даже похоронить родственников без проблем не сможете.

jane
#16

Ш.З. Френникова зачот))

Anonymous
#17

Cтолько гемора из-за одного года? Ну и нафик? Я понимаю, вы бы решили омолодиться лет на 10 хотя бы, а на год - ну какой смысл?

при обмене - самое простое
#18

я поменяла - чтобы на пенсию раньше. и чтобы проще на ответсвенную работу выйти было. но это было при обмене. никто ничего не смотрел и не проверял. потом разговаривала с другими кто прошел такой же обмен - много народу так делало. но все делали себя моложе - я сделала себя старше. на 5 лет. сейчас правда приходится объяснять любовнику - он на 19 лет старше ( думал ). уточнила - что всего на 14. пожал плечами и сказал что сейчас уже неважно. после безумного секса и отношений - уже не важно. сразу бы наверно имело значение. но он и так думал что я значительно моложе - хорошо выгляжу. а вот сейчас я уже и не жалею - на 5 лет раньше пенсия - это класс. правда живу не в россии и меняла дату именно при обмене - получении новых бумаг.

Anonymous
#19

Вряд ли это возможно. А если и так, то придется менять и в дипломе, и в трудовой, и а загранпаспорте. И во всяких фондах - пенсионном и др.

Заноза
#20

В свое время мой прадед поменял года в паспорте всем членам семьи, чтобы раньше на пенсию свалить. Все получилось хорошо, не знаю как сейчас.

Anonymous
#21

а можно место рождения поменять?

Anonymous
#22

Здравствуйте! Меня зовут Иван ***! Я хочу поменять свое имя на Эдуард.

jane
#23

хаха а я бы поменяла слегка и год и день, каждый раз такое дикое желание как вижу свою дату рождения))

Anonymous
#24

18- и что ей, за красивые глаза поменяли? Госпошлина на всех распространяется.

Anonymous
#25

Вот именно - нигде не нужно свидетельство о рождении! Не выдумывайте! Только паспорт! Мне уже 44 года и НИКОГДА и НИГДЕ не потребовалось свидетельство о рождении, хотя все из перечисленного я тоже прошла, везде требовался только паспорт!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: