Гость
Статьи
Стоит ли доверять …
Обсуждение закрыто

Стоит ли доверять кадровым агенствам

Обратилась в кадровое агенство по поиску работы. Мне предложили действительно неплохие вакансии + выс.зарплата. Но у агенства след. условия: 500р. плачу сразу за работу; если вакансию я принимаю, то я должна заплатить в течении 3-х дней после трудоустройства 50\% предполагаемого заработка (даже не оклада!); их не заботит если меня уволят после испыт.срока или я сама уйду; я не имею права самост. устраиваться в эти фирмы в течении года после предложений агенства. У меня вопрос: нет ли договора агенства с этими фирмами и стоит ли вообще связываться?

Сара
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Кадровое агенство не имеет права котролировать вас при самостоятельном поиске работы. А если будут проблемы - к прокурору немедлено.

Фройлян
#2

Не так давно в нашу фирму требовался бухгалтер.Я позвонила в две кадровые -фирмы и обратилась за помощью подбора специалиста.Согласно их же объявления в рекламе, работодателям услуги предоставляются бесплатно, а вот соискателям вакансий нужно платить.Так вот, я по телефону озвучила требования к работнику -ничего особенного- возраст, образование и опыт.Никто не позвонил и не предложил кандудатуру.Создалось впечатление, что людей дурят.Берут деньги за подачу анкеты -и на этом все заканчивается.Сумма символическая за анкету - рублей 200, не 50\% от оклада, но я думаю набегает прилично с определенного количества соискателей.

Aбизян
#3

4 +1

Anonymous
#4

я устроилась через агентство, не заплатила ни копейки....

Сара
#5

6,простите, так разволновалась, что забыла про правописание

Анонимка
#6

Сегодня тоже хотела пойти в одно кадровое агенство, там просят 300 рублей, но после прочтения этой темы призадумалась. Может у кого-то есть опыт трудоустройства через такое агенство, расскажите, пожалуйста.

Anonymous
#7

Всем приличным кадровым агентствам платит работодатель.

Дело говорю....
#8

Платит тот, кто заинтересован в поиске; если работодателю нужны соиискатели, то платит работодатель агентству,агентство осуществляет подбор по требованиям работадателя. Если соискатель ищет работу,то и платит соответственно соискатель и тогда уже агентство ориентируется на предпочтения соискателя.

Anonymous
#9

Дело говорю! Вы когда-нибудь видели агентство, где озаботились нуждами соискатела???? я лично нет! Не будут они названивать по фирмам и предприятиям, пытаясь трудоустроить соискателя. В лучшем случае они осуществят поиск по своей базе данных. А откуда у них база данных? А это запросы работодателей, за которых уже заплачено. Так что хитренькие агентства берут двойную оплату. За границей это вообще криминал, а в России, видно, норма.

Anonymous
#10

"я не имею права самост. устраиваться в эти фирмы в течении года после предложений агенства" - как они это проверять будут? И еще, этот пункт возможно противоречит законодательству, а значит их договор не имеет силы.

Anonymous
#11

это мошенники. нормальные агентства не берут ни копейки с соискателя - им платит работодатель за подбор кадров. так что бегите оттуда и денег не платите никаких.

Anonymous
#12

...и ищите другое агенТство

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: