Гость
Статьи
Почему в общественном …

Почему в общественном транспорте всегда захлопывают дверь перед твоим носом?

Я студентка и этот вопрос для меня особенно актуален. Всегда езжу на маршрутках, но вчера решила изменить своей привычке и прокатиться на трамвае. Так вот, выхожу из дома и вижу - мой трамвай. Я побежала, начинаю перебегать дорогу, машины специально остановились, по ступенькам уже карабкается последняя бабулька, я добегаю и тут...двери захлопываются и трамвай уезжает. Я в шоке стою на проезжей части, хлопаю глазами. Честное слово, ощущение унизительное. Я конечно понимаю что им невыгодно катать льготников, но трамвай был полупустой! Очень часто наблюдала такую же ситуацию и со старыми бабушками. Так какого, извиняюсь, черта водитель так поступает? Неужели очень приятно поиздеваться над людьми? Я не понимаю.

Виви
35 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

студентка, бегай резвее и не думай о ерунде - авось и успеешь на следующий трамвай )))

Anonymous
#2

я тоже студентка, но езжу на обществ транспорте - жалко денег на маршрутки)))и такое бывает как у Вас, зато пробежалась и посмеялась))

Anonymous
#3

ну, наверное, если они каждого будут ждать, то не будут успевать следовать своему графику. тут 5 сек, тм 10 сукунд, за сутки, думаю, пол часа набегает, вот они и не паряться

траляля
#4

Виви, номер трамвая и позвоните в "Трамвайно-тролейбусное управление", пожалуйтесь на водителя. Свинство конечно. 2:-))) Молодец, как вы позитивно.

Джулиана
#5

а меня даже электричка однажды подождала (я с первого вагона подбегала). о как )) меня бесит, что в метро после перерыва машинист дает людям только выйти и сразу двери закрывает. а толпа вся остается ждать следущего.

Anonymous
#6

Ну не всегда же:) А захлопывают, потому что настроение плохое у водителя мало ли, он же не с количества пассажиров, как маршрутчик получает)) Оклад есть, чего еще надо. Сделал гадость, сердцу радость. Вот я как-то в Анапе, в битком набитой маршрутке ехала, куча народу, и вот чуть ли не всем надо на Северном рынке выходить, а водила типа не слышит. Народ уже орет, останови!!! Он до КОЛЬЦА доехал и там всех выпустил, пришлось еще минут 15-20 по жаре чесать обратно!

Лапка Бьёнс
#7

так наши водители ощущают собтвенную значимость в этом мире

Anonymous
#8

3 - так в том то и дело, сколько раз я тоже аналогичную ситуацию замечала - они ждут до тех пор, пока человек прямо к дверям не подбежит и только потом закрывают. Одна секунда - это точно не то время, которое они хотят сэкономить. Иногда и народу на остановке нет, а они именно ждут, пока бегущий человек окажется перед дверями. Один раз ехала в автобусе, когда мужчина уже успел ногу постувить на ступеньку и водитель закрыл дверь (то есть намеренно хотел закрыть дверь перед носом у мужчины, но на долю секунды опоздал. Хорошо, что история закончилась благополучно, люди вовремя заметили, закричали и водитель сразу остановился, проехав пару метров. Мужчина под колёса не попал, а мог бы...

Anonymous
#9

Да кстати, однажды картину наблюдала, зимой. Бабушка с внуком на остановке. Автобус останавливается, бабушка поднимает внука на руки и ставит на ступеньку автобуса, водила закрывает дверь и едет!!! Полвнука в автобусе, бабушка на улице. Представляете, какой кошма, куда он смотрел вообще? Торопится по расписанию что ли? Хорошо что народ ему кричать начал, чтоб тормозил и двери открывал.

Шпигалицца
#10

почему-почему... потому что народ у нас такой - никому гадость не сделал - весь день ходишь как о_б_о_с_р_а_н_н_ы_й. самоутверждаются, типа.

Anonymous
#11

А еще водители эти и ездят ужасно, в смысле вОдят - рывками, толчками - штормит все время. Но это в большей степени в трамваях и троллейбусах.

Максим
#12

Нос такой у вас, от меня ещё ни один трамвай не уходил :)

Vista
#13

7- это называется "синдром вахтера", человек мелкого социального пошиба так доказывает свою социальную значимость и общественную важность

Anonymous
#14

административный восторг это называется.

Anonymous
#15

От меня однажды так электричка уехала. Захлопнули двери перед носом, когда я уже на к дверям подбежала. Учитывая то, что следующая шла только через 2 часа, было особенно весело. Помощник машиниста, скотина, еще и ручкой помахал.

Magen
#16

я наблюдала случай, когда бежал мальчик на автобус, пред ним водитель закрыл дверь, ну пацан стал стучать, типа открыть дверь, не то что кулаками, а привлекчь внимание,автобус еще не ехал, так водитель его таааак послал нах**, что весь автобус слышал, мальчику было лет 9.

Anonymous
#17

Потому что вы лузерша!!!

Pretty
#18

Сегодня утром такая же ситуация была. Выхожу из машины, вижу что к остановке подъезжает мой автобус, ускоряю шаг. В автобус заходит последний человек, мне до двери остается дойти примерно 1,5 метра, двери закрываются, автобус уезжает.

!!!
#19

А некоторые меня ждут долго-дооолго, пока я допрусь )) Так что, как повезёт.

ЙА
#20

Гыыы,а еще есть водители,которые,сцуко,специально меедленно-медленно трогаются,чтобы посмотреть,как ты на ходу будешь залезать)))Да не уебешься ли головой вниз со ступенек,да так, шоб юбка на голову и стринги видать.Но у меня физ.подготовка на уровне,так что им обламывается-могу и на полном ходу залезть.Самоутверждаются,***.

ЙА
#21

17-вы водитель трамвая?????

Дамочка
#22

Да страна и люди такие долбанутые. Синдром униженных и оскарбленных. Терпеть не могу. А потом еще начинают, это не люди, ! это не страна, русофобия! Да не русофобия, а страна у е - бия.

Мелисса
#23

Именно поэтому я никогда за транспортом не бегу, особенно если одна (если вдвоем, тогда хоть посмеяться можно).

Злыдень
#24

А я на днях видела - не поверите! - маршрутка сдала назад, чтоб тетеньку посадить! она бежала довольно далеко. Оказывается, бывают и нормальные маршрутчики-водители.

жуки-короеды
#25

Меня всегда водители ждут. Потому что я для них не человек, а 10 рублей. А десятками разбрасываться как то не хочется.

Татьяна
#26

24, это не нормальные маршрутчики-водители, а маршрутчики-водители, желающие побольше бабла собрать.

Anonymous
#27

Автор, у меня ВСЕГДА ТОЖЕ САМОЕ! ну видимо они кайф от этого получают, а может даже и оргазм... Так что не волнуйтесь. Лучше не торопитесь, а ждите следущий. Я уже так и делаю.

елена
#28

Вчера бежала на 27 трамвай с ребенком 8 утра, добежав до самых дверей, водитель закрыл двери, нарочно, видел нас, ,дождался пока мы добежаим и закрыл двери!Трудно описать наше состояние, зачем ждал?

Гость
#29
ЙА

17-вы водитель трамвая?????

Нет. Он просто мутак...

Иван
#30

Я вожу автобус и мне нравится обламывать лузеров вроде этой *****! Специально жду пока добежит и закрываю двери перед носом. И ничего вы мне не сделаете, потому что ***** терпильное!

Гость
#31

Водитель должен соблюдать расписание, могут и зарплату урезать

Гость
#32
Magen

я наблюдала случай, когда бежал мальчик на автобус, пред ним водитель закрыл дверь, ну пацан стал стучать, типа открыть дверь, не то что кулаками, а привлекчь внимание,автобус еще не ехал, так водитель его таааак послал нах**, что весь автобус слышал, мальчику было лет 9.

Мне 12 лет.Жду я автобус, он подъезжает, но не открывает переднию дверь, я иду к задней двери, но он перед моим носом её закрывает. Я начинаю стучать, а водитель просто уезжает. Хотя я точно знаю что он меня видел.

Гость
#33
Anonymous

Потому что вы лузерша!!!

А вы тот урод, который закрывает двери?

Гость
#34
Anonymous

Потому что вы лузерша!!!

А вы тот урод, который закры́вает двери?

Гость
#35

У меня совсем недавно был похожий случай. Мне нужно было добраться на автобусе до филевского парка. Подъехал автобус под номером Т54. Поскольку я не местная, хотела спросить у водителя, доедет ли он до парка. Автобус был пустой. Подхожу к дверям, которые были ближе всего к водителю. И тут он перед моим носом их захлопнул. Понятное дело, что надо мной решили поиздеваться, выбрав удобную жертву. Но тут сыграло свою роль то, что у меня доброе детское лицо, маленький рост и стройная фигура. То есть я выгляжу как ученица девятого класса. И это в 30 лет! Потом стала спрашивать у людей на остановке, на каком автобусе можно доехать до нужного пункта. Оказалось, что много на чём можно доехать и на Т54 тоже. И тут, что самое смешное, подъезжает второй раз автобус под тем же номером. Но ждала я его аж 10 минут. Второй случай был год назад. Нужно было доехать до торгового центра "Лейпциг". Спрашиваю у водителя, едет ли он туда, куда нужно. Он сказал, что нет. А потом другие пассажиры стали кричать, что он всё - таки едет до "Лейпцига" и чтобы я садилась. Занавес.

Гость
#36
Vista

7- это называется "синдром вахтера", человек мелкого социального пошиба так доказывает свою социальную значимость и общественную важность

Да Вы правы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: