Гость
Статьи
Неужели это КОНЕЦ ???

Неужели это КОНЕЦ ???

Два года назад случились обстоятельства, котрые повергли меня в долгую депрессию и аппатию. Я замкнулась в себе, прекратила любые контакты с внешним миром - окроме общения по-неволе, которого нельзя избежать. Все это время я отчаянно старалась бороться и выкарабкаться, анализировала случившееся...И вот прошло два года. Я реально взглянула на себя и увидела такую картину: Я одинока - но при этом мне совершенно не интересно встречаться с людьми. Я перестала интересоваться мужчинами совершенно, я вижу в них недостатки с первого взгляда, и как правило, не ошибаюсь. Тоесть - я абсолютно не могу влюбиться!!! Потом - я постарела...опустился овал лица, изменилось выражение глаз - не раз говорили, что у меня ОЧЕНЬ взрослые глаза..., сама фигура как-то опустилась...Недавно встречалась с мужчиной 50 лет и он сделал мне "комплимент" - Ты такая зрелая, даже старше меня.Никогда не встречал женщины с молодым телом но такой взрослой внутри! А мне при этом 33 года всего!!! При этом, меня ничего не интересует, хотя я постоянно навязываю себе разные развлечения, а внутри чувствую ПУСТОТУ! ЧТО СО МНОЙ??? Это что - КОНЕЦ??? Неужели нет выхода???

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Случились обстоятельства, но ты жива и здорова? но пебе плохо? Сходи в больницу где лежат детки с лейкозом и если тебе после этого не станет стыдно, то действительно конец как личности !

Anonymous
#2

родите ребенка...

Anonymous
#3

конец чего? молодого овала лица?

Леньчик
#4

Вам сейчас нужно что-то, что может захватить ваш ум, сознание целиком и полностью. Для кого-то это мужчина, для кого-то - ребенок, для кого-то - любимое хобби, какая-то цель. Вам нужно срочно определить для себя это "что-то". Это может быть работа, организация собственного бизнеса, достижение ощутимых результатов в чем-то. Поставьте цель и идите к ней, и у вас просто не будет времени на эту пустоту

Anonymous
#5

1, детки с лейкозом не излечивают от обыкновенной депрессии, они сами по себе тихонько умирают, никому не доставляя горя, кроме своих родителей. Однако же, ее излечивают врачи. Поэтому в больницу сходить стоит, но к психологу.

Kamill
#6

пройдет ....я так после развода (в 24 года ) три года жила...все пресным казалось..по-тихоньку сам собой вернулся вкус к жизни......удачи

калина
#7

человек не может влюбиться,пока не полюбит себя. Если в зеркале вы видите недостатки,если вы не ищете того занятия,которое вас заинтересовало бы-вам никто не поможет.В жизни кроме любви бывает много чего интересного:работа,общение,самообразование. А дети?В 33 может проявляться чувство подавленности из-за невыполненного женского долга,как бы вы с этим не боролись.Зачем вам мужчина 50-ти лет? молодеть будет он,а вы стареть и телом и душой.

Anonymous
#8

В мужчинах подмечаете недостатки сразу и не ошибаетесь?поверьте,также не ошибаются и они в отношении ваших недостатков.Состояние ваше называется депрессией и никакой психолог вам не поможет.Сходите в ПНД к психиатру/психотерапевту.После курса антидепрессантов под контролем врача все пройдет.

Авис
#9

То,что горя много у других-Вас не поддержит.Точно.С антидепрессантами - шутить не стоит,даже под наблюдением специалиста, если только это проверенный врач,реально кому-то помогших из Ваших знакомых.Сидеть одной - заниматься самоедством????Нужно идти в народ :)), т.е. найти занятие ,которое в массах. Танцы,например.Спорт.Знаю,что не хочется.Знаю.Но нужно.

Авис
#10

И потом...33 года - это не мало. Отнюдь.Это - зрелость.Влюбляться в зрелом возрасте - даже во вред. А полюбить...Если суждено - придёт.

Anonymous
#11

Авис, умеешь ты настроение задать! :))

Anonymous
#12

Автор, а что, по-вашему, смысл жизни только в замужестве? Кстати, я не поняла, если вы прекратили все контакты с внешним миром, на что вы живете и кушаете?

Сесиль
#13

Автор, что случилось? Ответьте, пожалуйста - форум анонимный. По-поводу оценок: зрелая - это комплимент. По-крайней мере, так я всегда считала - когда его обращали ко мне.:) По-поводу пустоты: иногда надо себя заставлять развлекаться - ну, или делать вид, что весело проводишь время. Со временем маска может прирасти. По-поводу развлечений: что Вы делаете, конкретно? Есть хоть что-то, от чего Вы получаете удовольствие.

Aquarius
#14

Автор, у вас депрессия, отсюда и апатия ко всему. срочно идите к врачу, пропейте антидеппрессанты. Зрелая, это чисто во взгляде -зашоренность и тоска. Пожалейте себя, вы так молоды, вам еще жизни радоваться и зажигать на всю катушку. Найдите в себе силы, идите к врачу.

Anonymous
#15

Штирлиц сунул руку в карман, но пистолета там не было. "Это КОНЕЦ", - подумал Штирлиц. КОНЕЦ был большой и теплый.

Авис
#16

Если время\\средства позволяют, и нет предубеждения против того,чтобы рассказывать о себе посторонним , выход реально помогающий - психоаналитик. Мне в своё время помогло . Дело в том,что когда раз за разом переживаешь всё внутри себя, до пепелища ведь всегда кажется,что это только у тебя так.Всё вот так сложилось. Даже,хотя понимаешь что это статистика.Понимашь,но не принимаешь. Чтобы понять тот факт, что подобное пережили многие, и так же вот сидят и маются своей высушенностью,пустотой,истериками нужно услышать этих других.Но это больно очень,потому что придётся раз раз разом проживать свою историю да ещё на фоне чужих подобных тебе.Ин-т (сайт знакомств,например) - может провести подобную работу.Только Вирт затягивает - как наркотик - и потом выбираться в реал сложно.Но историй там наслушаешься и чужой боли и пустоты нахлебаешься настолько, что дальше два пути : или вообще жить не захочешь или поймёшь,что не хочешь не жить.Никто не поможет Вам,кроме Вас самой.Никто.Да,очень хочется,чтобы вот пришёл добрый волшебник встряхнул за шкирку и повёл в новую насыщенную жизнь, да так ,чтобы у самой была возможность периодически впадать в депрессию,а он бы всё равно вёл.Но во-первых,волшебник где-то должен Вас увидеть,во-вторых, очень трудно общаться с человеком в депрессии.Помоги себе сама. Или по-крайней мере,начни сама.Развлечения сами по себе не помогут. Почему предложила до этого танцы? Потому что во-первых,музыка сама по себе имеет релаксивное действо, а если ещё и двигаться, а если ещё и работать,чтобы получалось...Можно ещё повеситься на первом суку и оставить записку Жизнь-***!... Но это не наши методы! Так ведь?

Anonymous
#17

Автор, мне столько же лет и такая же ситуация. Смысла не вижу.Все на автомате, никаких эмоцмй, кроме отрицательных

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: