Гость
Статьи
соблазн

соблазн

замужем уже более 5 лет, страсть ушла, осталась тихая заводь, постоянное ощущение внутренней пустоты и вечной печали и как это обычно бывает, возник он на горизонте, коллега, очень настойчиво проявляющий свое внимание ко мне, он будто оживил меня, окружил собой, он знает, что я замужем, а нет, все равно порхает вокруг, я старалась не воспринимать его слова и поступки серьезно, но с каждым днем это все трудней, гоню от себя всякие мысли о нем, но он всегда напоминает о себе, сегодня случайно пересеклись с ним, я с мужем была, и такая внутренняя тоска меня охватила

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пять лет семейной жизни.. детей нет? критический год...

Ласть
#2

Я бы поддалась :) Жизнь ведь одна. Почему бы не брать у нее то, что хочется? Если страсть прошла, и пустота в душе образовалась - надо что-то с этим делать! Впереди еще годы и годы! Неужели хотите с таким ощущением до конца жизни тянуть? И мужу знать об этом необязательно! Зачем обижать хороших людей... зато у Вас, автор энергия появится и стимул, проснется интерес к жизни. Женщине НЕЛЬЗЯ без страсти, как цветку без воды, она увядает!

Anonymous
#3

2.Вот Вы советуете чушь всякую.Поддастся автор соблазну, а потом что? Увидит что муж - то любимый оказывается, а от самой себя противно будет.

Anonymous
#4

2 delo sovetuet, a ne chush'!

я и еще раз я
#5

я от такого соблазна ушла таким образом - уволилась с работы)))все зависит от отношений с мужем, хоть мне и очень хотелось, просто жутко, я не могу своего любимого так предать...страсть в любом случае когда-нибудь уходит, так что теперь, направо-налево изменять друг другу??? зачем тогда вообще жениться...

Я
#6

Согласна с 5. У меня была такая же ситуция. Правда, с мужем прожила 10 лет, не думала, не гадала, всегда осуждала, а тут,пожалуйста, влипла.ухаживал долго, но я держалась, сейчас уволилась-постепенно забываю. Но не факт, что если позвонит-опять все вернется.А предать мужа тоже не могу, хотя в тот период летала, глаза горели, с мужем отношения наладились,но на душе иногда так гадко становилось. И я рада, что сдержала себя, потому что эйфория прошла бы, изменить ничего нельзя, а чувствовала бы себя сволочью и предателем. Хотя, не смотря ни на что, теплые чувства к нему испытываю до сих пор.вот такая ерунда получается...

Anonymous
#7

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Anonymous
#8

согласна с 7.

Ласть
#9

Ну на самом деле! Страсть проходит - это факт! Но что же теперь - всю жизнь теперь без полноценного секса??? У нас в жизни не так уж и много радостей, чтобы отказывать себе в одной из главных. А то что физическая измена - это предать, я в это не верю. Я считаю, что это придумали люди, чтобы упаковать друг друга в рамки и внушить чувство стыда. А ничего стыдного нет. Главное, чтобы все шито-крыто было. Всегда в отношениях с супругом наступает момент, когда страсти нет, секс становится неярким, но каждый человек имеет право на полноценность интимной жизни. А муж, естественно, самый близкий и родной, кто же отрицает!

Ласть
#10

И самый хороший способ избавиться от искушения - это поддаться искушению :)

123
#11

как много гнили....ужас.... а по теме... автор- представьте,что у вашего мужа наклёвывается романчик на работе )))) если хочется новизны, то разводитесь и ищите приключений! не делайте больно мужу, уходите! пусть он тоже ищет своё счастье !

Ласть
#12

11 - лучше сидеть дома перед мужем в вере и правде, но в тоске и в печали? Зато порядочная вся такая... По мне, так пусть лучше мой мужик переспит с кем-то на стороне, чтоб я не знала, но придет домой веселый и ласковый, чем его невоплотившиеся инстинкты будут ему, и как следствие мне, жизнь отравлять.

Ласть
#13

У меня мама отцу всю жизнь была верна... сейчас очень жалеет об этом. По многим причинам.

Anonymous
#14

7! Чем сделать и пожалеть, лучше не делать и не жалеть об этом!

Anonymous
#15

Ласть! А Ваша мама жалеет только о том, что не изменяла? А она не жалеет, что вообще профукала свою жизнь на нелюбимого мужчину? По мне, если муж не устраивает и есть мысли, что можно найти гораздо лучше, надо прекращать эту агонию и искать другого. "Одиночество вдвоём" еще никого не делало счастливым. А если муж - замечательный, то не надо рубить сук, на котором сидишь. Добавить перчика в застоявшиеся отношения можно каким-нибудь другим путём, а не изменой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: