Гость
Статьи
Ребенок болеет, не с …

Ребенок болеет, не с кем оставлять

Привет всем. Ищу поддержки и советов, т.к. не знаю как мне поступить. Я живу одна с ребенком (папочка слинял), родственников нет. Друзья все работают. Я за последнее время сменила 2 работы, т.к. ребенок болеет и мне не с кем его оставлять. А ситуация такова - одну неделю ходим в садик, 2 недели болеем. Уже не вижу выхода. Услуги няни стоят около 10 000 в месяц, если она будет около поумесяца сидеть. Моя работа - единственный источник дохода (зарплата - 18 000 рублей.)Сегодня со мной хочет встретиться директор, а я опять не могу приехать на работу (температура у малыша 39) Ей 3,5 года. Девочки, подскажите, как мне быть? Совсем не вижу выхода... Думала устроиться в школу психологом, но там зарплата без категории 1800. Это ужасно...

Эль
50 ответов
Последний — Перейти
Окса
#1

Трудно что-то посоветовать. У меня знакомая в такой же ситуации сдавала свою квартиру, сама снимала комнату. Денег от съема хватало на няню.

Леньчик
#2

Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать. Попробуйте сходить с ней к иммунологу хорошему. У меня тоже часто болела, сейчас стало лучше, иммунолог помог. Возраст тот же.

Anonymous
#3

Эль! Так много вокруг хороших людей, например, бабульки живующие в вашем доме.. Наши соседи так и поступили, нашли бабушку и платят ей 5000р в месяц. Малыш доволен, родители спокойны, поищите.

дадад
#4

ищите бабулек- соседок!

Не ангел
#5

Согласна с 3. Я сама так выкручивалась - договаривалась с бабулечками-пенсионерками. Впрочем, они сами же и предложили мне тогда - вам же не каждый день надо (я так поняла, чо обычно в садике, да?) - просто надо, чтобы было несколько вариантов - если одна не сможет, то к другой. У меня они и денег не брали - я просто им пакеты с продуктами таскала. И ещё хочу сказать, что не обязательно няню на 10 искать. Раз у вас 18 зарплата, значит вы не в Москве, а значит можно и подешевле найти. Как я поняла (когда искала) - стандарт оплаты няни - это зарплата воспитателя д/с по городу, а это - не 10 тыс., а дай бог 5-6. А ещё как вариант - у меня "няньствовали" подросшие дочки знакомых (14-19 лет). У вас же не младенец - справятся за минимальную плату.

Эль
#6

я в новосибирске. в том то и вопрос, что з/п няни достаточно высокие.

Anonymous
#7

6 - неужели нет ни одной подруги?

Эль
#8

нам по 25. И все подруги заняты карьерой. Я уехала в другой город учиться. Здесь купила квартиру. Так что все друзья в основном университетские, тоже приезжие, без родственников. :-(

Anonymous
#9

А у папы ребенка есть родители? А ваши родители могут вам помогать (денег дать на няню или ребенка взять на некоторое время)?

Anonymous
#10

С самого рождения не ходил в детсад. С 2-х лет лазил по жд станции, прямо под поездами. В итоге не болел, не отвлекал мать. С 5 лет - ухаживал за годичным братом.

АзиАццкий Монстр
#11

Эль,дело тебе советуют с бабульками договариваться.Многие из них редко видятся со своими взрослыми внуками и для них будет за счастье посидеть с малышом=)тем более с девочкой-все бабушки любят девочек=)(из личного наблюдения).

Софочка
#12

Подавайте на алименты. Кроме того, не знаю, конечно, специфики Вашей работы, но моя подруга сделала так. Работала на две трети ставки, с довольно гибким графиком (т.е. если что то случается с ребенком могла пропустить полный рабочий день). При этом остальную часть работы она выполняла дома (ей оплачивали по часам). Получалась практически полная ставка. Ну и еще совет. Закаливайте ребенка! Я заметила, что мои в тот период, что регулярно ходили в бассейн, не болели вообще (!), хотя и выходили после него с мокрой головой на улицу.

Anonymous
#13

Ну не извращайтесь. В большинстве детсадов детей специально "выхолаживают", дабы болели. Меньше детей - меньше мороки воспитателю. Соответственно - просто не водите туда ребенка. Дальше. Ребенок уже с двух лет в состоянии провести день самостоятельно. Я с двух лет лазил по жд станции, катался на тракторах и тому подобное. А с 5 лет отвечал и за годовалого брата. Не надо "прыгать" козой вокруг ребенка.

Anonymous
#14

12. +10. Бесит бестолковость матерей, которые пытаются довести температуру в квартире до +30, одев ребенка в 1000 одежд, законопатив все окна и никогда не проветривая. В итоге, даже минимальное охлаждение для тела ребенка катастрофично - организм просто не способен поддержать тепловой баланс, температура тела падает -> имунная система останавливается -> микробы размножаются -> ребенок болеет. В итоге никакой жалости к Автору. Она сама себе насоздавала дурацких проблем.

Радуга
#15

Поддерживаю, тех кто советует бабулек :)Насчет закаливания - дельный совет. Простейшая процедура - обливать ножки холодной водой. мы делаем так - после ванны малыш стоит в ванной я пускаю холодную водичку и прошу его побегать на месте прямо в ванне. Он у меня вообще не болет. при малейшем насморке мажу ему носик растительным маслом, куда выжато немного чесночного сока - насморк проходит на ранней стадии. никогда ничего не грею из холодильника. молоко там сок. я кстати грудью его кормила 1 год и 10 месяцев. может еще и это дало свои плоды в плане хорошего иммунитета

Anonymous
#16

12. Не говоря о том, что постоянный перегрев тела ребенка не дает возможности для нормального развития внутренних органов. В итоге к 18 годам в текущий момент здоровых детей НЕТ.

Anonymous
#17

У меня ребёнок так же болел, до сих пор не прощю себе, что отдала в садик и экономила на няньке, здоровье на всю жизнь ребёнку угробила - ищите няньку и пашите :(

Радуга
#18

спит кстати он у меня головой к окну, форточка ВСЕГДА приоткрыта. мне просто самой в кайф когда на меня поток свежего воздуха дует я и сыну такие же условия создала. не знаю насчет сквозняков, нам они в радость :)

112
#19

Для 13. Вы с какого дуба в детстве рухнули? А в два года трактор сами заводили, да?Автор, только бабушки- соседки. А в садике надо переболеть, потом этот период проходит.

112
#20

14, мысль понятна, но причем тут сквозняки? В садики водят больных и недолеченых детей. Мой тоже закалялся, а вот от ОРВИ это не помогло.

Крыса
#21

А что, папаша деньгами помогает? Хорошо б с него слупить на няню. У моей подруги была похожая ситуация, к ребенку приходила делать уколы медсестра и, проникнувшись положением подруги, предложила посидеть с мальчиком за небольшие деньги. Короче, как вам правильно порекомендовали, ищите бабулек вокруг или кого-то из медперсонала.

Эль
#22

14, а на основании чего Вы решили, что я так к ребенку отношусь?

Anonymous
#23

19. Не заводил, не надо мне приписывать собственных измышлений. Но что рос с 1.5-2-х лет самостоятельно - факт.

Anonymous
#24

22. На том, что из примерно 40 квартир с маленькими детьми во всех 40 (100\%) совершают одни и те же ошибки. Экстраполировал.

Anonymous
#25

если вы в москве то спросите у педиатра,в каждом районе есть оздоровительные центры,просто врачи почему то об этом не говорят,помогает реально поднять иммунитет у ребенка,я только этим и спаслась,и давайте ребенку витамины,и что то вроде иммунала,есть спец.препараты с экстактом ихинацеи очень хорошо укрепляют.

Эль
#26

Мне часто кажется, что ребенка я уже залечила. Иммуналы, афлубины и оанафероны - не помогают.Закаливание не могу начать, т.к. ребенок никогда не бывает совершенно здоров. Летом думаю тоже возможности не будет поехать куда-нибудь для оздоровления. Очень жаль. Просто не так мне хотелось. А сейчас это выглядит, что я даже ребенку поболеть нормально не даю, нервничаю каждый раз и со страхом просыпаюсь ночью, если услышу кашель. Боюсь, что опять придется уйти на больничный и меня уволят. :-(.... Есть варианты найти более высокооплачиваемую работу, но до туда добираться 2,5 часа. Я очень боюсь ребенка оставлять.... ведь тогда его воспитает улица.

Anonymous
#27

14 у вас дети-то есть? Не всегда зависит все о закаливания. У меня в доме, например,температура никогда выше 20 градуов не поднималась, Ребенка никогда не кутала, дома до сих пор бегает в трусиках и зимой и летом, моется под прохладной водой, А все равно болеет. Очень легко подхватывает вирусы, это вам не простуда, а особенности иммунной системы.

Anonymous
#28

имуналы анафероны и т.д. залечить не могут,потому что это либо вытяжка из растений либо из человеческой лимфы,короче не химия точно

Anonymous
#29

28 А врачей никогда не поймешьс этими иммуналами. Одно время мне советовали во всю эти препараты. а сейчас все чаще слышу : "Не увлекайтесь, не увлекайтесь, сажают иммунную систему"

Котя
#30

На самом деле про иммунную систему никто ничего не понимает, но все на нее все валят. Принципы иммуналов и прочего - как у гомеопатии: научить организм бороться с инфекцией на "небольшой дозе" раздражителя. Последствием, кстати, может быть некоторое ухудшение. Но ведь это надо делать со здоровым организмом, а не с уже ослабленным болезнью. Мое ИМХО - если случается воспалительное заболевание, не выделывайтесь и лечитесь нормальными противовоспалительными средствами. А "тренировать иммунитет" будете, когда поправитесь.

Котя
#31

Кстати, и че это больное горло с воспаленной слизистой лечить иммуналами все горазды, а воспаление легких никто и не пытается поить вытяжкой из трав? :))) имхо, - аспирин, антимикробные, антибиотики, и будет вам щазтье. Испортить сможете максимум ЖКТ, но его поправить гораздо легче, чем "иммунную систему" :)))

Anonymous
#32

Автор, нам от болезней просто очень помогло коллоидное серебро, купили прибор и серебрим воду. Не поленитесь, найдите в инете информацию. А проблемы моего ребенка гораздо хлеще - лейкоз, и на лечении столько осложнений, что ужас просто. И даже наш убитый химией и антибиотиками организм очень спасает серебряная вода. Плюс БАДы с эхинацеей, грейпфрутом (тоже очень поддерживают). Про болезни именно от простуды мы забыли.

Anonymous
#33

Да,Эль,тяжковато тебе.Моему ребенку тоже 3,5года.сама работаю до19,00,домой прихожу в 20,00.С января месяца ребенка из садика забирает соседка пенсионерка,если приболеет- тоже сидит.Оплачиваю 2000р\\мес.Тфу-тфу ладят друг с другом.Терпения тебе.Гульнара,Казань.

shaltai
#34

Babulki eto delo + sovetuiu ochen, nam pomog kardinalno gomeopaticheskii rastvor"zoloto, med, serebro" po chainoi lozhke na toschak.esli ne prodaiut gotovii mozhete zakazat v gomeopaticheskoi apteke -100ml vodi+22,5 mg gluconata medi+0,07mg koloidalnogo zolota+ 3,00 mg gluconata serebra.Pomogaet kak vo vremia bolezni tak i esli prinimat ves vesenne-zimnii period kak profilaktiku.

shaltai
#35

Ups ne caloidalnoe a Koloidnoe:)

Anonymous
#36

Автор! Это ваш ребенок - единственный и любимый!!! Дешевая няня или бабулька могут поросту УБИТЬ вашего ребенка, сколько сейчас страшилок разных показывают. Не бросайте ребенка на чужих, пожалуйста!!!!!! Не дай бог что случится, никакие деньги уже не нужны будут. Потерпите! Найдите работу меньше оплачиваемую но чтобы спокойно сидеть на больничных - это ваше право!!!! Или найдите работу на дому, или еще что-нибудь, кто ищет тот найдет, но не оставляйте ребенка. Он подрастет и вы станете зарабатывать больше, просто вам нужно сейчас перетерпеть

Не ангел
#37

АВтор, как вариант - может вам работу на дому найти пока. Ведь вариантов по любой профессии - масса. Учитель - репетиторство. Бухгалтер - ведите частные фирмы (у меня подруга ведет на дому 4 мелких предпринимателей (2 армян, например, торгующих на рынке фруктами) и получает как её же бывший главбух). Может и вам можно что-то подумать? Те же торговые представители на телефоне требуются постоянно. ___ А по поводу садика - девочки прав: первый период все болеют - адаптация. У меня сын болел по меньшей мере неделю из каждого месяца в течение первого полугода как отдала в садик (у меня проблем с работодателем не было по этому поводу - я им нужна была больше, чем мне их зарплата), потом всё прошло - сейчас редко болеет. ___ А про закаливание - мы просто контрастный душ делали каждый вечер (и если успевали - утром тоже). Сначала разница температу небольшая, а потом аж до ледяной доводили. Ну и питание, конечно - мясо, молоко и т.п. Кстати, если есть возможность взять денег с кого-то (включая обязательно (!) отца ребенка и его родителей - авось разжалобятся) - зря вы этим не пользуетесь. Много ли, мало ли - важно, чтобы прониклись, что дитё нуждается.

Anonymous
#38

Автор, идите сами нянькой работать!И за своим и за чужим присмотрите, и денег заработаете.

Вишня
#39

У меня дочка болела очень сильно, до 3-х лет два раза была в реанимации. В 3 года я уже тряслась за неё постоянно, толком не работала. Потом стали закаливаться. Бегали зимой, и даже босиком по снегу. Дочка перестала болеть сразу и в ясли я её водила в летнем платьице и носках, ведь там было 27 градусов, а все одевали как на зиму (за окном была зима). Если у вас есть балкон, попробуйте выйти босиком на снег, это так приятно! А потом и ребёнка приучите, сам будет бегать и болеть не будет никогда.

Вишня
#40

А летом обязательно купаться в открытом водоёме.

пофигистка
#41

Ох!мы в Москве живем 4 года-ни родственников, ни близких неработающих знакомых нет. Пробовала объявлния на доме писать, некоторым бабулям предлагала.Ответ-150 руб час. или я лучше телевизор посмотрю.(((За 5-6 000 у меня соседка родственницу просит сидеть с ребенком-та не хочет!Не цены, а ужас!При таком раскладе автор,я тоже хотела вам предложить на крайний случай-идите в няни!!! и зарплата хорошая и свой ребенок под присмотром.А еще можно "подработку взять" из близлежащего детсада чью-нибудь детку в нагрузку забирать, какая разница за 2-мя или 3-мя смотреть.Я вот ребенка в сад вожу, требуют в 5 забрать!!а какая работающая мама сможет к 5-ти в сад успеть?!Если везде работа до 5-6-7, а еще дорога, про больничные вообще молчу!!Но безвыходных не бывает)))

пофигистка
#42

Ох!мы в Москве живем 4 года-ни родственников, ни близких неработающих знакомых нет. Пробовала объявлния на доме писать, некоторым бабулям предлагала.Ответ-150 руб час. или я лучше телевизор посмотрю.(((За 5-6 000 у меня соседка родственницу просит сидеть с ребенком-та не хочет!Не цены, а ужас!При таком раскладе автор,я тоже хотела вам предложить на крайний случай-идите в няни!!! и зарплата хорошая и свой ребенок под присмотром.А еще можно "подработку взять" из близлежащего детсада чью-нибудь детку в нагрузку забирать, какая разница за 2-мя или 3-мя смотреть.Я вот ребенка в сад вожу, требуют в 5 забрать!!а какая работающая мама сможет к 5-ти в сад успеть?!Если везде работа до 5-6-7, а еще дорога, про больничные вообще молчу!!Но безвыходных ситуаций не бывает)))

пофигистка
#43

извиняюсь, но я 2 раза подряд не отправляла)))

Гость
#44

Не знаю насчет закаливания.По-моему надо одеваться по погоде и самочувствию.Обратите внимание на ПИТАНИЕ.Уберите из рациона белый сахар и все изделия с ним ,а также все рафинированные продукты питания такие как белая мука,например.Давайте рыбий жир и витамины,если найдете хорошие,просто химию я бы не давала.
Вообщем уверена,в смысле питания у Вас не все в порядке,потому и болеете.
Другое дело,чтоя не знаю чем в садах сейчас кормят.

Гость
#45
Anonymous

Автор, идите сами нянькой работать!И за своим и за чужим присмотрите, и денег заработаете.

Гость
#46

Я МОГУ ПО СИДЕТЬ

Гость
#47

МОЙ МОМЕР ТЕЛЕФОНА 8 963 32503 42

Настя
#48

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.202.19.26:8080

Гость
#51
Anonymous

Ну не извращайтесь. В большинстве детсадов детей специально "выхолаживают", дабы болели. Меньше детей - меньше мороки воспитателю. Соответственно - просто не водите туда ребенка. Дальше. Ребенок уже с двух лет в состоянии провести день самостоятельно. Я с двух лет лазил по жд станции, катался на тракторах и тому подобное. А с 5 лет отвечал и за годовалого брата. Не надо "прыгать" козой вокруг ребенка.

Да не ***,где ты лазил ? На ногах еле стоял

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: