Гость
Статьи
Кто-ть работает по …

Кто-ть работает по профессии?

Привет всем.Подскажите, кто-ть работает по профи?Имеется в виду после универа.А то я так смотрю по статистике, мало кто работает по профи.Спрашивается, для чего тогда учились?!Заканчиваю универ, но чтобы устроиться по профи нужен опыт работы (на производстве), а где его взять, если без опыта не берут?!Интересное другое, что за время обучения успела получить массу знаний и умений (бухгалтерия,менеджер и тд).Учусь я в пищевом.Те не нужны сейчас такие профессии и спецы?!

студентка
23 ответа
Последний — Перейти
Олюня
#1

Я после универа сразу пошла работать по специальности. Да и во время учёбы начинала уже подрабатывать. Спец-сть моя - журналистика. Учёба ничего полезного не дала. Только практика.

Ingeborge
#2

Я вначале работала по специальности, но довольно быстро поняла, что всю жизнь ТАК работать не хочу. Сменила сферу деятельности кардинально, довольна.

Anonymous
#3

так как многие идут учиться за счет родителей и направляют их туда родители,получается что учатся зря, но всех все устраивает,тупых студентов платное обучение, а родителей устраивает , что пристроили дитятко и вроде бы как будут "знания" ВУЗ:)это же так престижно, вот по-этому в стране нет нормальных врачей, учителей и.т.д. деградация, в головах пусто, зато бумажка есть...

Anonymous
#4

2. аналогичная ситуация: 2 года по профессии, потом курсы и абсолютно другая работа. зачем училась? да наверное детская романтика какая то.... хотя мне мой диплом очень и на этой работе помогает

Ольга
#5

Я НЕНАВИЖУ свою специальность и НЕНАВИЖУ свой универ и этих проклятых теток из советского теста, упивающихся своей властью и пренебрегающих всеми мыслимыми и немыслимыми правами человека, унищающих и топчащих любое проявление личности. Я плюнула в лицо лично нашему продажному ректору и заплывшему жиром декану, лениво прохащивающему по коридору факультета и не реагирующему на "Здравствуйте!". Но мне нужна корочка о высшем, неважно о каком. Мне жалко убитого времени и нервов, я готовилась к поступлению как сумасшедшая, целый год днями и ночами. Какое чудовищное разочарование последовало за поступлением.. Конвеер бездушных тупиц, стремящихся пройти по головам членов общества ввысь к вершине лесницы(( Извините, накипело..

Ingeborge
#6

4 - я 3 года отмучалась... Можно было бы, конечно, посетить какиенито курсы и сменить как бы подсферу чтоль.. направление внутри своей професси, но меня в какой-то момент так все достала, что я просто взяла и ушла с работы и больше не возвращалась.

Гука
#7

После универа помыкалась со своим дипломом. Без о/р никто брать не хотел. Да и специальность моя мне не нравилась (спрашивается, нафига 5 лет училась?). Поняла, что если кто и возьмет меня без опыта, работать по специальности не смогу - для меня это будет каторга. Разобралась сама с собой что я хочу от работы и жизни, окончила курсы и - вперед! Теперь работаю, все нравиться, но работаю совершенно в противоположном направлении.

Anonymous
#8

5, а кто вы по специальности?

LT
#9

Автор в пищевке так нужны технологи... Я сама технолог в фарм.промышленности. Пошла три года назад после института на завод с нижайшим окладом просто для опыта. Полгода там отработала и уже нашла нормальное место на производстве. Потом, вы пока учитесь можете пойти мастером или оператором - это тоже производственный опыт. Его учтут потом. Просто когда ты уже с дипломом и тебя берут оператором обидно:) а будете хорошо работать - повысят. Я сама вот хочу из фармации уходить в пищевку, там намного оклады выше, но у меня профиль вуза другой, поэтому опыт работы бОльший нужен.

Anonymous
#10

сначала надо работать там где возьмут. это гос учереждение низкая зарплата. зато потом ь=будет результат

Dany
#11

Я работаю по специальности и довольна.Все-таки проучиться пять лет,а потом переучиваться обидно

Anonymous
#12

А кто такой этот Ктоть?

Булавка+
#13

Мне нравилось учиться, преподаватели прекраснейшие, поклон в пол до сих пор все помню (МИСИ заканчивала) сразу после вуза пошла по специальности (еще на руках 2-летний ребенок был) Не пожалела ни разу.

Зёбра
#14

я работаю. сначала работала за копейки, а что делать.

Anonymous
#15

Нet

ОЛьга
#16

8, менеджер по персоналу..

Колючка
#17

Я работаю по специальности.

Жако
#18

Я работаю по специальности (учитель английского), в школе, но это ненадолго:) не толлько из-за зарплаты, но из-за отношения, дети учиться не хотят,а я не люблю людей строить и заставлять.

Anonymous
#19

Скажите,какие вы заканчивали курсы после окончания ВУЗа,что поменяли работу?

Метеоролог
#20

4 года по специальности отработала, очень интересно, но неперспективно и платят копейки :( , щас в другом месте. Вот тоже ещё раз хочу кардинально работу поменять, но на что?

Anonymous
#21

18 лет работаю по профессии - архитектор.Работала правда дизайнером-архитекторм, подработки были-иллюстировала книги. Но все в рамках и благодаря профессии.Ведь арх-ор это художник в строит-е.)

Юст мэ
#22

А я поступала в 1991, на ф инанцы и крэдит, т.к. мнэ ето нравилось. Но в то коррумпированое врэмя туда было нэ пробиться. Нэ "добрала 2 балла" - ето, конэчно, была отмазка от таких, как я. Обидно, но мэня прэдупрэждали. Прэшлось идти туда, гдэ уж точно бы взяли. 5 лэт проучилась, взяла диплом - и сразы жэ уэхала из етой грэбаной страны начинать новую жиснь в совэршэнно ином направлэнии...

гречанка
#23

да,я работаю по специальности, маркетологом. Но почему-то в последнее время думаю, а вот было бы здорово работать по какой-нибудь более творческой профессии: хужожником, например или режиссером..