Гость
Статьи
Украли сумку в …

Украли сумку в макдональсе! Девушки,будьте осорожны!

У подруги украли сумку,она на 5 минут отошла к кассе,хотя я сказала чтоб она взяла сумочку.вернулась - сумки и куртки нет.Мы созвали менеджера,работников.Кто-то из персонала видел,как какая-то тётка забрала подругины вещи,села в машину и уехала.Сегодня подруга будет писать заявление в милицию,т.к в сумке и куртке были паспорт,студак,учебники,ключи от двух квартир.а вот денег и мобильника не было.Будьте осторожны!!Как вы думаете,есть ли шанс найти пропажу?

Мия
35 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

есть шанс, что подруга больше таких глупостей делать не будет.

Anonymous
#2

Подруге будет урок в следующий раз!!!

Anonymous
#3

Так что есть положительная строна!

Anonymous
#4

У моему мамы украли мобильник, она его оставила (кассир в кинотеатре)на столе, отошла, пришла, а его нет, спи***дили. Вот для нее урок!

Ондатра
#5

ну как так можно, оставить сумку в таком многолюдном месте как мкДональдс и уйти???? где мозги были??? понимаю, когда из рук вырывают, сумки режут, а здесь сама виновата, как говорится..... а шанс вернуть все обратно есть, только если она (воровка, или кто там) все это выбросила, а кто-то более серьезный нашел и принес в милицию, или хотя бы документы... но, это как повезет...

Anonymous
#6

Мия, так вы с подругой были вместе? где же вы были когда ее сумку украли?

Anonymous
#7

Млин, ну почему оставляете вещи без присмотра! "денег и мобильника не было" да *** с ними, главное документы, ключи!

Раста
#8

Да никаких шансов нет, девушка, вы забыли в какой стране живете? В милиции и не такие дела висят, а тут можно поумать кто-то *** от стула оторвет ради паспорта и ключей. Смешно, ей богу :) Ну и подруга тоже сдурила, как можно оставить сумку в общественном месте? это считай сама подтвердила - берите, люди добрые, мне не жалко. одно дело, когда тебя арматурой по башке огрели и всю обчистили, а тут сама дура - будет ей уроком. Все это конечно не оправдывает воровство, но как-то надо соображать в наше время, что к чему и чудес не бывает

Нюська
#9

а замки теперь наверное менять придется.... ведь в паспорте прописка-то написана... Или у нее ключи были не от своей квартиры?

Anonymous
#10

А мой мч оставил телефон у кассы кинотеатра в торговом комплексе в выходной. Народу тьма!Через 5 минут очухался. Вернулся, спросил у кассира, она отправила к стойке информации, там ему задали пару вопросов о телефоне и вернули:) А я так вообще однажды сумку в маршрутке оставила. Вышла, маршрутка уехала. И тут дошло! Мы с мч стали звонить на мой телефон (в сумке лежал) Через 5 минут водила сам перезвонил и сказал, что он на кольце стоит, 10 минут ждет и уезжает. Мы туда поскакали, он нам вернул сумку со всем содержимым и даже денег в благодарность брать не захотел)))

Юля
#11

я один раз в макдоналсе телефон на столе оставила, очухалась уже, когда в метро спустилась. Но вернулась, и администратор после пары вопросов вернула мне его обратно. Но здесь как повезет, честно говоря, я уже и не рассчитывала, что телефон найдется

Суслик
#12

У меня в прошлом году так было в Питере, в обувном магазине Эконика в ТЦ на Сенной (ЛЮДИ! ЭТОТ ТЦ ИЗВЕСТНОЕ МЕСТО, ГДЕ ПРОМЫШЛЯЮТ ВОРЫ!!! Будьте бдительны! Статистика там до 20 краж в сутки! Причем никому вообще никакого дела нет, охрана и милиция просто ведут статистику!)

Суслик
#13

Да, сама история: я просто меряла обувь, а сумка стояла рядом на диване. На полсекунды отвернулась спросить что-то у продавщицы, и тут же опустив руку рядом, чтобы проверить сумку, ее не обнаружила. Причем была в Питере в командировке, в итоге оказалась без копейки, без мобильника, с пустыми руками в чужом городе! В итоге ничего не добилась, проторчав два дня в "обезьяннике" по соседству. Пережила нереальное за эти два дня. Позднее сумку нашли в туалете этого центра с паспортом и кредиткой, остальное: деньги, новая мобила, вся косметичка с оч недешевым напонением, кошелек, зонтик, ну и прочее по мелочи, кануло в лету.

Суслик
#14

Причем это мое второе ограбление в Питере. За два-три года до этого вытащили из сумки в толпе ежедневник, но там абсолютно ничего ценного не было. ВЫВОД: Питер - криминальная столица без преувеличения, менты абсолютно бездействуют и даже откровенно издеваются в таких ситуациях (при первом ограблении ок метро канал Грибоедова в двух шагах от места происшествия стоял мент, которого я просила со слезами предпринять что-либо, отворачивался от меня и посылал в отделение за два квартала от места). В общем, в Питер я теперь только по крайней необходимости, а раньше любила этот город

Anonymous
#15

в Москве тоже самое, что в любом большом городе как Питер. Лицом не щелкайте и все будет гуд.

Anonymous
#16

хм,...автор а вы чё в это время делали- смотрели как сумку подруги тырят??

Anonymous
#17

16.Автор могла с подругой у кассы стоять.

Мия
#18

Я была с ней на кассе!мы одновременно заказывали.ключи были от её квартиры и от квартиры её бабушки.

Anonymous
#19

А при чем тут Макдональдс? Там какие-то особенные люди обедают, их проверяют на честность?:) Автор, как вы наивны, даже глупы:) Это же общественное заведение. Доверять можно только своей квартире:)

Anonymous
#20

А у меня сумку крали в Театре Эстрады на концерте. Рядом было свободное место, я сдуру и поставила на него сумку, а ремешок через руку перекинула, видимо, когда хлопала (и ушами в том числе), ремешок с руки соскользнул. Когда включили свет, сумочки рядом не было. Администратор театра дал мне 15 руб. на метро. С тех пор у меня развилась фобия, постоянно проверять, где моя сумка.

щи
#21

я всегда всё своё при себе держу,просто я не настолько наивна и глупа чтоб думать что в таком месте,где сотни людей и народа толпа,меня пожалеют и за мою тупость не украдут мои вещи!

Мия
#22

да мы уже поняли что виноваты...может эта тётка которая украла больная или у неё с головой не порядок??ведь сумка была скромная, чёрная и куртка тоже, самая обычная ветровка.И вот так вот взять чужое и уехать...но ей всё-равно облом, денег-то там небыло, телефона тоже.Увидела б я как она крадёт, не думая залепила бы ей в глаз подносом.

Li
#23

Вряд ли найдут.. Вот у меня был случай два года назад(в Питере)-сидели в субботу утром в кафешке с подругой.Пили кофе,ждали друзей,которые должны были приехать из другого города.Сидим напротив друг друга.Подружка встала отойти к стойке-заказать еще кофе. Около нашего столика еще один -и там присели два типа.Мне позвонили-я разговариваю..и тут вижу как один из них медленно так,сидя спиной! ко мне рукой лезет в сумочку подруги и также медленно достает кошелек!! А второй смотрит на меня-видимо реакцию наблюдает.Наверно глаза у меня полезли на лоб,потому что первый так же медленно стал руку убирать.Я резко встала,схватила сумочку.Они встали-и ушли.Поруге рассказываю-она ахает-там же вся моя зарплата!! Если бы украли? Вот так..а вы говорите отошла к стойке.Тут вот прям на глазах! А у другой подружке в обувном магазине на Невском украли сумку.Пока она там шох-ворох,туфельки мерила..оглядывается-сумка тю-тю.Хорошо налички не было-только на карте.

ж
#24

угу, отлично получается...ключи есть, документы в адресом есть...приходи, бери что хочешь) пусть хоть замки поменяют, многие воры в одиночку не работают...наводку на квартиру дала, ключи адрес дала, а потом делят всё что вытащили

Ёлка
#25

О! В кассу темка. Мы как раз с дочкой в МакДональдз идём, а у меня в сумочке и докУменты, и ключи, и карточка зарплатная и денег куча... Пойду хоть деньги вытащу. Автор, спасибо! И удачи все же подружке...

Anonymous
#26

Не ходите дети в Питер гулять! Там ворують нещадно!

Мия
#27

А вы представляете,вчера ж это всё произошло,холодно было жуть,а куртку украли!хорошо что отец на машине смог приехать,а то пришлось бы в лёгкой кофте ей ехать((

Пермячка
#28

когда в универе училась, однокурсник в трамвае курсовую работу оставил, а там готовые чертежи... назавтра сдавать надо было. Так и не нашел. а подружка в туалет кафе зашла и мобильник положила на полочку. На радостях (от облегчения, видимо:0)) вышла из кабинки без телефона. Через 5 минут спохватилась-а поздно..

Гость
#29

Слушайте, граждане, вы чего такие непуганные? Это ж надо, в общественных местах они сумками разбрасываются! вор, может, вообще просто поесть зашел, про работу и не думал, а тут буквально на шею терпилы свое имущество вешают! Вы и часы тоже снимайте и на стол кладите, когда в кассу идете, чего уж там.

Гость
#30

У меня в макдональдсе кошелек вытащили за 5 секунд, я заплатила за заказ, и убрала кошелек в сумку, иду с подносом и замечаю, что сумка растегнута и кошелька нет. Благо там мелочь была, не ношу крупные деньги в кошельке.

Гость
#31

у меня украли...шапку.на вокзале.вязаная,домашняя шапка.оставила у кассы,вернулась через минуту - ее уже не было.вот шапка-то ношеная кому нужна,ума не приложу.но кошелек не крали ни разу, я всегда проверяю на месте мои ценности или нет, крупные суммы наличкой не ношу

Пострадавшая
#32

Еще в ящиках "хранения" сумки воруют в магазинах. У меня в Фамилии украли. Охранники не за что не отвечают. А одним ключом там можно половину кабинок открыть - проверено.

13-ая гостья
#33

а в каком именно Макдаке украли сумочку? просто у приблизительно такой же вариант. правда сумка всегда была при мне, на пять минут повесила ее на спинку стула, поворачивают и пустота! кстати, свидетели говорят, что тоже женщина украла. вот интересно, может это одна и та же женщина

Мила
#34

. Суслик | 08.05.2008, 14:48:42 [1603825965] Да, сама история: я просто меряла обувь, а сумка стояла рядом на диване. На полсекунды отвернулась спросить что-то у продавщицы, и тут же опустив руку рядом, чтобы проверить сумку, ее не обнаружила. Причем была в Питере в командировке, в итоге оказалась без копейки, без мобильника, с пустыми руками в чужом городе! В итоге ничего не добилась, проторчав два дня в "обезьяннике" по соседству. Пережила нереальное за эти два дня. Позднее сумку нашли в туалете этого центра с паспортом и кредиткой, остальное: деньги, новая мобила, вся косметичка с оч недешевым напонением, кошелек, зонтик, ну и прочее по мелочи, кануло в лету..

Я ещё несколько дней назад могла сказать..вот дуры..оставляют свои вещи где попало..Та же самая история в обувном магазине..мерила обувь,сумка рядом на диванчике..зазвонил телефон..пол минуты сумки нет..вся зарплата,косметика,куча нужных вещей, на покупку которых нет денег...вообще ни копейки.

Мила
#35

Ужасное чувство..унижена, подавлена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема