Гость
Статьи
И что делать, или …

И что делать, или законы государства российского

Переполняют эмоции. Постараюсь писать сдержано. Чтоб не заблокировали.
Ситуация с соседкой. Ей за 50. Ночью пошла гулять с собакой, ее изнасиловал гржданин бывшей союзной солнечной республики. И скрылся. Сейчас она в больнице. А он возможно в нашем районе и на этом не остановится. И ему не больше 25. Учитывая что он гражданин фактически другого государства, и свободен как птица, то поймать его проблематично. Жалко ее так, что слезы на глазах. + К вопросу о взаимопомощи и выручке. Понимаю, что каждому дороже своя ж... жизнь.. Но. Она сопротивялась. Кричала. Звала на помощь. И НИКТО не помог, хотя были люди недалеко. ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?! Когда закончится этот беспредел?! Она ему в матери годится. Что за отношение такое свинское?! Почему бы на гражданку своей национальности, простите, не запрыгнуть!? Простите, если грубо, я на эмоциях..

Лиса
194 ответа
Последний — Перейти
Валькирия
#1

Ох, бедная! А собачка у нее маленькая, так получается? Что ж она по ночам-то ходила...

Satin
#2

да не в национальности дело а в отношении и поведении.... что мало русских насильников?, а люди русские по близости не помогли..... вот именно это меня и заботит что люди стали безразличными к чужому горю, к другим людям вообще....

#3

А что теперь, если из другого государства, то можно преступления совершать? Заявление писали, в милицию ходили? Поймают, если захотеть и не сидеть без дела.

Лиса
#4

нет, не маленькая собачка.
Заявление никто не писал- она без сознания.
Я не говорю что русский бы такого не сдеалал, но граждане другого государства чувствуют свою безнаказанность, ИМХО.
И заметьте, если б он напал в своем ауле на кого, ему б за такое голову открутили, а здесь - попробуй найди.

#5

Автор, а почему если гражданин другого государства, то свободен как птица? Я думала к ним отношения строже. Мне кажется, что это милиция работать не хочет или не может (технических возможностей не имеет или еще что).

#6

4, автор, в таких случаях заявление и не нужно, потому что это "тяжкое" преступление. В скорой и больнице должны быть записи об этом, главврач был обязан послать телеграмму в милицию, а дело они возбудили бы и без ее заявления.

Гость
#7

милашки,далеко не все из аулов,многие даже из городов довольно больших,но не в том суть,надо не регистрации продавать и обирать приезжих,а преступников ловить,сами взятки берете,сами от жадности в свои однушки по 20 человек пускаете и так далее,а в темноте гулять страшно всегда,хотя никто не застрахован,кстати битцевский маньяк был КОРЕННЫМ МОСКВИЧОМ,если это вас утешит

ю
#8

В Москве давно хамство, беспредел, люди приезжающие к нам не уважают ни кого, плюют в лицо, и насилуют и попробуй что не будь сказать про них сразу дискриминация, их должны все защищать, а на нас плевать, с такой проблемой и я столкнулась хочется написать много нецензурных выражений но нельзя

#9

7, да ладно, успешным людям и дома хорошо, они не едут куда глаза глядят по 20 человек в одной комнате жить. Просто мы видим именно неудачников, тех, кто у себя дома не пригодился. А лучшие остаются у себя дома. Вы же не думаете, что буквально у всех молдаван или таджиков строительная профессия - верх образованности? Есть и другие, только им есть чем заняться.

Валькирия
#10

Лиса, простите, что докапываюсь - вам сейчас явно не до того. И все же как могло случиться, что собака не сумела защитить хозяйку? Насильник настолько силен физически, что обезвредил пса и одолел сопротивляющуюся женщину? Просто сама часто хожу с псом по ночам, да и подруги тоже, вот пытаюсь понять - чтобы защититься самой и может быть помочь кому-то в подобной ситуации.

#11

8, основная проблема в том, что приезжие хотят сохранить свои традиции и обычаи, не хотят ассимилироваться. Их вроде можно понять, но для Москвы и России это гибельно.

#12

Валькирия, рекомендую приобрести электрошокер (небольшой).

Алиса
#13

Милашка, чей пост ╧ 7, добро пожаловать в нашу страну, судя по посту. Я не говорю, что все приезжие поголовно уроды. И согласна с Вами, что многие здесь зажрались. Но чем женщина-то виновата?!?
А Вы знаете сколько нераскрыто преступлений, совершенных гостями столицы? Потому что они технично "сматывают удочки" и их никто не поймает.
Из другого государства и свободен как птица потому что многие не имеют никакой регистрации, живут с теми, кто приехал ранее и как бы устроился.
Легче, потому что ну нигде он не числится!
Про работу участковых я молчу- не пойманный не вор... как говорится..
Во многом согласна именно с той точкой зрения, что люди просто одичали. Такое впечатление, что человек-человеку волк! Есть и те среди приезжих, кто чего-то добивается, экономя копейки, умудряется домой слать. Просто хочется чтобы помнили что дом-то далеко остался, а здесь не сцена для кровавых боев. Тем более с женщиной. И все таки сюда работать приехал, а не решать свои половые проблемы.

Алиса (Лиса)
#14

Ну не знаю, собака не бойцовая, вот и не смогла защитить..
Электрошокер вещь нужная, но как бы он не был использован против вас..

Гость
#15

автор,это я гость из прошлого нумер семь,вас действительно обрадовало бы если б вашу соседку изнасиловал русский маньяк???А я кстати являюсь гражданкой СССР по рождению,и даже русской,хоть и не чистопородной,возможно если б у меня была чисто славянская внешность,я б и не выступала),однако к сожалению великорусская ненависть не видит разницы между образованным и ассмилированным и злым и гадким преступником,котороый изначально с молоком матери впитал ненависть именно к русским и вообще иноверцам.Приведу два милых примера за последние буквально год-два - убит образованнейший человек и меценат Николаев,ему не повезло выглядеть узкоглазым азиатом-сибиряком и юноша в метро армянин,его просто так пырнули ножом и уехали ,а он изначально кстати не мог быть кем-то плохим,это был беженец из Баку,хороший мальчик,сбежали от резни мусульман,а подрос мальчонка - стал жертвой русского наверное скинхеда.Что делать?наверное надо менять что-то в милиции,в государстве,убивая самых невинных дела не решишь

#16

14, думаю, шокер не нужно демонстрировать, чтобы не был использован против вас, но в опасные моменты (темная улица, подъезд и т.п.) держать наготове. Большинство специалистов по самообороне и основам личной безопасности рекомендуют именно такое средство самозащиты (если сравнивать с газовым балончиком, газовым или травматическим пистолетом). Другое дело, что нужно сертифицированные покупать. Потому что у нападавшего может оказаться больное сердце и тут уж его несостоявшейся жертве придется ответить за превышение самообороны.

#17

15, нормальные люди разницу видят.

Гость
#18

к сожалению,всегда приходится быть настороже,и смысле своей жизни и в смысле возможного ограбления или кражи,люди,будьте бдительны!А Юлиус Фучик кстати говорил это и в контексте того,чтоб фашизм не прошел)

#19

Мне вообще кажется, что всяческие "фа" и "антифа" - реакция общества на всеобщую разруху в головах, которая произошла после развала СССР. Другое дело, что кто-то заинтересован подогревать эти группировки и финансово и идеологически.

Гость
#20

17 нормальные???да здесь на форуме полно националистов,а ведь пользователи интернета не самая отсталая часть населения,злы они не потому,что невежественны,а потому что плохие люди,скажи им завтра,что их преступления будут безнаказанны,чикатилы будут считаться гуманистами

Лиса
#21

Согласна с Вами, 15, но не надо вот этого: обрадовало..
Но и вы выступаете, сами же сказали, из-за внешности.
Я не говорю, что надо разжигать межнациональную рознь, это бред.
И среди других народов есть замечательные люди и среди русских гады.
Просто знаете удивляет именно такое отношение к русским- как только не назовут и русские свиньи, и еще много как. Но у себя на родине, это уж точно, этот гад сидел бы поджав хвост, это здесь он смелый. А вообще знаете, это для любой национальности странненько- нападать на женщину в 2 раза старше...

Лиса
#22

"не потому,что невежественны,а потому что плохие люди"..
А вообще слово "Плохой" Вы как понимаете?:-)

#23

Жаль женщину.

Гость
#24

В нашем городе группа подростков, русских, замечу, изнасиловали 70-летнюю женщину. Какие то уроды, изнасиловали и убили городскую сумасшедшую, какая разница в этих преступлениях, совершенных коренными жителями?

Илона
#25

Законы у нас прекрасные. Особенно,что касается уголовного спектра. За 50???? это уже считается старушкой?? а по-моему женщина в самом расцвете сил. Что вы сделали,чтобы поймали преступника???? А к приезжим как раз-таки закон очень уж суров, местами даже не гуманен! Безнаказанным он не уйдёт - не волнуйтесь. НЕ здесь - так за другое прихлопнут...а вообще это ПОЗОР-ПОЗОР всему человечестку,что уже бесится, у всех язва головного мозга. И для нации, к которой он принадлежит это позор вдвойне. ЗЕмля бы не носила таких.

Влюбленная.
#26

автор,не знаю как там выглядит ваша соседка в 50,но мама моя в таком же возрасте выгглядит на 27-28,даже 30 не дают))))так что,если ваша соседка следит за собой,то вполне тоже может выглядеть так.а про ментов-это вы смешно написали. кто принимает законы?такие,как Жирик.Да,смотреть по телеку его потешно,но жить по тому,что навязывают такие люди-увольте. а менты-тоже смехота.че менты могут сделать?!а знаете почему тот,кто изнасиловал бы на Родине без *всего*остался?!Потому что все знают изначально-тронешь,.... будет.А здесь гуманничают))),под кого-то стелятся(гос.власть),разделяя тем самым людей,а там-все равны пред такими вещами.И вобще,не фиг ночами шляться)))))Больных маньяков много сильно.((((

Гость
#27

Блин, старую тетку захотел молодой парниша, нет чтобы расслабится и получить удовольствие...а она сопротевлялась и теперь бз сознания...

Не ангел
#28

Автор, а с чего вы взяли, что он гражданин солнечной республики? По внешности? Так большая часть этих граждан сразу же по прибытии сюда гражданство себе покупает. А если он на полулегальном состоянии - значит всё равно должен регистрацию проходить регулярно. При чем тут то, что он "из черненьких"? Меня вот русский изнасиловал в нежном детском возрасте, и тоже совершенно безнаказанно. Так что мне теперь всех русских ненавидеть? Насильника просто трудно поймать - в любой стране, в любом положении его и любой национальности. Тем более, если жертва без сознания. Но добиваться, чтобы его ловили - надо.

Море и сосны
#29

Извините, но это не цинизм. Потерпевшая нарушила несколько правил безопасности.1) Одна ночью.2) Без средств защиты.3) Собака не воспитана на защиту хозяина!? (это уж ни в какие ворота.ИМХО). Почему ее родственники, те же муж дети, не "почесались",что тетка ушла в ночь с собакой, и ее долго нет. Без обид Автор, но безалаберность, а то и собственная глупост-основная причина наших многих бед.

#30

20, а вы думаете, что в интернете и в частности на этом форуме исключительно нормальные, образованные, хорошо воспитанные и благородные люди находятся? Вот уж заблуждение. Интернет - отражение общества.

#31

Море и сосны, я так поняла, тетка одинокая, потому что автор написала что "заявления никто не подавал потому что она в больнице без сознания".

#32

Дези, изнасилование (не квалифицированный его вид) это преступление частно-публичного (ч. 1 ст. 131 УК РФ) порядка и возбуждается только на основании заявления потерпевшей, поэтому, если в нападении на женщину отсутствуют другие составы преступлений публичного порядка, уголовное дело без заявления потерпевшей органы возбуждать не будут(.

#33

Дези, изнасилование (не квалифицированный его вид) это преступление частно-публичного (ч. 1 ст. 131 УК РФ) порядка и возбуждается только на основании заявления потерпевшей, поэтому, если в нападении на женщину отсутствуют другие составы преступлений публичного порядка, уголовное дело без заявления потерпевшей органы возбуждать не будут(.

#34

Дези, изнасилование (не квалифицированный его вид) это преступление частно-публичного (ч. 1 ст. 131 УК РФ) порядка и возбуждается только на основании заявления потерпевшей, поэтому, если в нападении на женщину отсутствуют другие составы преступлений публичного порядка, уголовное дело без заявления потерпевшей органы возбуждать не будут(.

#35

Дези, изнасилование (не квалифицированный его вид) это преступление частно-публичного (ч. 1 ст. 131 УК РФ) порядка и возбуждается только на основании заявления потерпевшей, поэтому, если в нападении на женщину отсутствуют другие составы преступлений публичного порядка, уголовное дело без заявления потерпевшей органы возбуждать не будут(.

Гость
#36

28, Тебя не могли изнасиловать!!!!! На таких как у не импатентов просто не встанет!!!!!!

Лиса
#37

Ага, жертва одинокая:-)
27- желаю Вам такого удовольствия в ... кратном размере:-)!
"Собака не воспитана на защиту хозяина":-) улыбнуло! А как, скажем, йорка на защиту воспитать?!?!
Море, согласна, но коробит (конечно, и само преступление угнетает) отношение людей друг к другу! Полный пофигизм! Лежи, хоть оборись "помогите" и никто не подойдет.
Да, виновата. Пошла поздно с собакой гулять. А если работает допоздна??? Лоток что ль собакам ставить на ночь..
Это печальное стечение обстоятельств, факт, но.. Не Ангел, я Вам сочувствую, но .. не смешите меня про регулярную регистрацию в Москве иногородних! :-)

Гость
#38

Не ангел, априори не красивая черноепая дура . Остается, пожелать, что бы с твоей мамашей поступили бы так же, то есть изнасиловали, посмотрим как ты будешь рассуждать. Хотя врятли на вас кто нибудь польстится .ИМХО.

Гость
#39

как же нужно изнасиловать, чтобы женщина лежала в больнице без сознания? 38, му..ди..ло

copoka
#40

33-35, если тетка лежит в больница, явно, что там не только изнасилование, а еще и телесные повреждения, и видимо, как минимум средней тяжести. Должны возбудить по телефонограмме из больницы. Так что странно. Но если повреждения небольшой тяжести, тогда по заявлению.Хотя в принципе, выйдет из больницы, и напишет заявление, что мешает? Пусть ищут. Документы же из больницы будут, что произошло изнасилование, единственное, что найти преступника (даже по фотороботу) настолько маловероятно, что остается только посочувствовать женщине.... Сейчас ей очень нужны поддержка и понимание, а не фразы "сама виновата" и т.д., это я думаю, она и сама давно поняла.

Гость
#41

изнасилование частое преступление,нечего шастать по ночам,опасно это,и еще - а вдруг женщина ошиблась и насильник был русский,но брюнет,ночью все насильники брюнеты)

Лиса
#42

Да у нее еще тяжкие телесные. Тяжкие- слабо сказано. Дело то скорее всего возбуждено. Ага, брюнет. С акцентом и кожу на башке на затылке стянул, чтоб красивым стать и ей понравиться!

Слоник
#43

Лиса, если пострадавшая женщина без сознания, то откуда тогда известно, кто на нее напал? Блин, тоже приходится по ночам с работы возвращаться :((( Ношу с собой баллончик газовый. А люди, да, озверевшие. Особенно младше 40 и особенно- мужчины.

Не ангел
#44

Лиса 37, да не надо мне сочувствовать - я пережила, жива осталась и слава богу! - на данный момент я об этом не переживаю))) Я не об этом. Я ТОЛЬКО 1) о том, что не надо искать причины изнасилования в национальности преступника там, где их нет; 2) о том, что на основании "кавказской внешности" нельзя судить - является ли этот скот гражданином нашей страны или другой. Просто я не думаю, что он потерпевшей паспорт показывал, доказывающий, например, что он гражданин одной из солнечных стран. Из примеров: у меня есть семья знакомая, в которой мама 100% русская (пышная блондинка), а папа 100% армянин. Один сын у них - весь в маму, а второй - весь в папу. При этом у этих сыновей уже свои дети. Как по внешности судить? А предвзятые установки элементарно сужают круг подозреваемых, что мешает следствию. Я не права?

Не ангел
#45

Гость 36 и 38, а тебя просто жалко. Уж не обижайся.

Гость
#46

"Мало ли русских насильников" по сравнению с нерусскими - мало

Гость
#47

"Мало ли русских насильников" по сравнению с нерусскими - мало

Гость
#48

Это всё наше правительство виновато, пускает в страну всех подряд. Нужно чтобы в россии визовая система как на западе была. Нет высшего образования - в сад, невостребованная специальность - в сад, не сдал экзамен по языку, хотя бы английскому - тоже

Гость
#49

Ага, правительство виновато.... Как-будто русский придурок не может изнасиловать ... Во-первых, ночью ходить не надо было. Это уже большой риск... В 50 лет это надо понимать... Ночью во все времена опасно было. А во-вторых, не расчитывать на помощь людей. Помочь, может, кто и сможет, но скорее всего нет. Поймите это. И лучше не рискуйте, выходя ночью. А теперь, раз такое случилось, надо действительно писать заявление, а не возмущаться на правительство и окружающих. Как его без заявления поймают. Если же человек без сознания после этого в больнице, то врачи милицию должны вызывать. А то как автор ставит вопросы - пустое все - до каких пор? да что за отношение? да где же люди были? Не сотрясайте воздух попусту. Пишет пусть заявление, экспертиза должна быть судебно-медицинская. Это неприятно, но иначе не поймают никого.

Лиса
#50

Потерпевшая была в сознании. А потом ее вырубило.
Не ангел, Вы так и будете на стороне "черненьких", и я не буду Вас разубеждать.
Можете хоть тонну историй рассказать про их интеллигентность.
Но представьте вообще- кого легче найти русского, имеющего постоянную регистрацию, или непонятно откуда и зачем сюда приехавшего. И прихавший это осознает.
По внешности никто не судит, она вообще как-то по-барабану, если насилуют, но что этот человек не отсюда- и так ясно, не буду говорить- почему, но знаете, пострадавшей и милиции видней.