Гость
Статьи
Аборты и что делать с …

Аборты и что делать с этим?

Дорогие Россияне, как вы думаете, что нужно делать для решение проблемы с большим количеством абортов в нашей стране? Меня очень беспокоит и возмущает статистика количества абортов в России. Я-консервативный молодой мужчина. Кандидат на должность главы муниципальной администрации. Я-демократический Российский политик. Я считаю, что аборт- это убийство женщиной собственного неродившегося ребёнка. По моему мнению, у беременной женщины внутри находится отдельный организм, который имеет право на жизнь. Я считаю, что такое количество абортов недопустимо, и нужно, что- то делать! Но при этом я категорически против полного запрета на аборты: во-первых женщина не обязана рожать ребёнка, если она этого не хочет, а во- вторых это приведёт к большому числу криминальных абортов и повышению смертности женщин. Как вы считаете, как государству решить данную проблему, не прибегая к радикальным методам, которые, на мой взгляд,будут вредными. Как избежать необходимости женщинам убивать нежеланного ребёнка. Как свести к нулю потребность в данной процедуре. Высказывайте своё мнение, только без взаимных оскорблений и ругани! Пишите корректно всё, что думаете по этому вопросу

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не спать с мужиками.

Света
#2

Эй, ты, демократический политик, а что ты сам конкретно можешь предложить, а?
Ты озвучь своем видение этой ситуации, а тетеньки обсудят.
Или ни одной собственной мысли у тебя нет по этому поводу, ага?

Гость
#3

В аптеках бесплатно давать презервативы,в школах,колледжах и прочих государственных образовательных учреждениях предлагать девочкам детородного возраста бесплатно установить спираль, анонимно,без осведомления родителей, учителей и прочих лиц.вернуть окна жизни в роддомах.

Гость
#4

Глава администрации никаких законопроектов не принимает, акстись

Гость
#5
Света

Эй, ты, демократический политик, а что ты сам конкретно можешь предложить, а?
Ты озвучь своем видение этой ситуации, а тетеньки обсудят.
Или ни одной собственной мысли у тебя нет по этому поводу, ага?

Есть мысли, ну я итак знаю свои мысли, интересно мнение женщин.

Анна
#6

Женщины в нашей стране понимают, что тянуть два рта они не смогут. Обеспечьте всех квартирами, работой, бесплатной медициной и образованием. Ждем с нетерпением, политик.

Гость
#7
Гость

Глава администрации никаких законопроектов не принимает, акстись

Ну дично я нет, но я как представитель государства хочу знать мнение женщин, своё я итак знаю. Меня очень беспокоит данная проблема, но я демократический крупный политик, и мне важно знать не только своё мнение, а мнение Российского народа по данному вопросу.

Гость
#8
Анна

Женщины в нашей стране понимают, что тянуть два рта они не смогут. Обеспечьте всех квартирами, работой, бесплатной медициной и образованием. Ждем с нетерпением, политик.

Будем стараться поднять уровень жизни всех граждан!Это одна из приоритетных целей для меня в жизни. А если будут лучще условия проживания- женщины будут рожать больше детей, вместо абортов?

Гость
#9
Гость

Ну дично я нет, но я как представитель государства хочу знать мнение женщин, своё я итак знаю. Меня очень беспокоит данная проблема, но я демократический крупный политик, и мне важно знать не только своё мнение, а мнение Российского народа по данному вопросу.

Проснись, ты 0бдрыстался

б-ка
#10

Нуууу... Если ты - политик, то дело наше дрянь. Безграмотный юнец на форуме с типа невинной мордой лица интересуется такими болезненными и животрепещущими темами... Не верю! Или точно уверен, что это разводка. Причём, это - максимально возможно корректный ответ от врача-мужчины, работаю в России, в детской психоневрологии. А ты кто таков?

Гость
#11

Всё, что ты можешь, чтобы свести это позорное явление к минимуму - не трахаться, вот вообще не трахаться, кроме как по явно высказанному обоюдному желанию через 9 месяцев обзавестись потомством, потому что 100% средств контрацепции не существует. Ну и пиарить идею воздержания. Готов, молодой-перспективный?

Анна
#12
Гость

Будем стараться поднять уровень жизни всех граждан!Это одна из приоритетных целей для меня в жизни. А если будут лучще условия проживания- женщины будут рожать больше детей, вместо абортов?

Один в поле не воин. Все, что я написала - это утопия. Рыба гниет с головы. Все политики все понимают, но будут стараться не для народа.

#13

Во-первых, пропагандировать МУЖЧИНАМ, что женщин насиловать нельзя. Сейчас об этом говорят только женщинам, а не самим потенциальным насильникам.
Во-вторых, пропагандировать МУЖЧИНАМ о средствах контрацепции. О контрацепции думают только женщины, а большинство мужчин считают это бесполезным (хотя они же могут подхватить зппп). А в силу того, что мужчина сильнее, большинство принуждает женщину к сексу без защиты. Итог - аборт.
В-третьих, следить за рабочими местами в регионах России и зарплатами. Если народ будет обеспечен, то жедание рожать детей будет больше, и детей в детдомах станет меньше. А если у людей зп 5000 в месяц, то какие дети? Конечно аборт, тут и мужчина скажет, что ребенок будет несчастен.
Тогда все дети будут желанными и никто не захочет делать оборт.

Гость
#14

Изобретайте искусственную матку

#15
Гость

Будем стараться поднять уровень жизни всех граждан!Это одна из приоритетных целей для меня в жизни. А если будут лучще условия проживания- женщины будут рожать больше детей, вместо абортов?

Конечно, кто хочет рожать ребенка в нищету и портить самому ребенку детство? Если граждане будут обеспечены, то не будет страха, что они не смогут обеспечить ребенка. Какой смысл делать аборт, если тебе хватает денег на его воспитание?

Дельта
#16

Автор, вы хотите выдернуть одну проблему и абтрагированно её решать. 👆
Так не получится.
Слишком много причин ведёт к одному следствию.
🤕🤕🤕
Каковы причины:
-крайне низкий уровень жизни.
-отсутсвие сознательности и отсутствие уважения к себе у женщин.
-малая социальная и финансовая защищенность матерей-одиночек.
-отсутсвие культуры, общей грамотности, распущенность, навязывание определённого образа жизни.
-отсутсвие знаний о способах контрацепции и зашоренность в этом вопросе.
-уровень безработицы и отсутсвие перспектив.

Как вы собираетесь это все решать?
Огромный маховик, раскручиваемый, кстати, в основном вашими коллегами. И раскручиваемый годами, десятилетиями. Образ жизни, сознательность, ментальность нации.
Вы не сможете это исправить, даже если очень захотите.
Утопия.

#17

А почему это убийство женщинОЙ? А то ***, которое её оплодотворило и свалило, что - не при делах?

Гость
#18

1) нужно бесплатно везде раздавать прещервативы как в Бразилии.а не ставить цену 1200₽ за 6 шт.
2) нужно просвещать прдростков обязательно!!!
3)государству нужны люди. В стране существуют огромные очереди на отказных младенцев. В Москве очередь 600 пар ждать годами.
4) Нужно предоставить право родить и возможность отказаться за большие деньги. Ну тыс за 500.
5) стимулировать рожать умных людей.
Не *** алкоголики больные чтобы по 6 рожали, а чтобы академики, учёные рожали, у которых дай бог по 1 ребёнку.
6) дети нужны, но садов не хватает. Секции очень дорогие бесплатно, не попасть.
7) сделать роддома комфортными без насилия в родах.
8) обеспечивать будущее детям- образование - не репетиторами за баснословные деньги.
Обеспечивать бюджетными местами способных, а не только суперпупер, а остальные пусть дороги метут, потому что мест нет больше на факультете.
Гарантировать трудоустройство и искоренять родственные устройства на значимые места

Гость
#19

Я люблю детей, я хочу детей, но я боюсь. Наш доход 60 тыс в мес. Мы с высшими образованиями.
мы не можем заработать на жилье, нас могут кинуть на работе в любой момент. Мне не хватает денег на дорогостоящие предметы обихода реьенка. Мне не хватает денег на безопасные роды. Не хватает денег на секции, и не хватит на репетиторов, не хватит на высшее образование, на жилье ребёнку не хватит. Зачем плодить нищету и лить слёзы над тем, как ему бедненькому не повезло родиться у нищих, как и у 5 миллионов таких же, а не у депутатов, у которых детям доступно все.

Гость
#20

Нужно выращивать новую культуру семейных ценностей. У нас в стране тяжелые времена, старая культура развалилась, новой нет. Как итог все наперекосяк. Считаю обязательным ведение просветительской деятельности по вопросам семьи, материнства, ценностей. Начинать нужно с родителей: проводить семинары, раздавать брошюры, проводить психологические беседы о том, как донести до детей нужные ценности. В школах должны быть психологи и уроки именно по психологии в разных аспектах, подкрепленные фильмами, книгами, реальными историями. Создать крепкую социальную базу на законодательном уровне для беременных. Подкреплять материнство финансово, давать льготы и привилегии. Так же создать ассоциацию грамотной психологической помощи для беременных женщин. И поднять уровень образованности населения - реформация образовательной структуры.

#21

Отвечаю:
Чтобы реально уменьшить количество абортов необходимо каждой беременной женщине гарантировать жильё (хотя бы до совершеннолетия ребёнка), пособие, достаточное для того, чтобы покрыть все расходы на полноценное питание самой женщины и ребёнка, плюс необходимую бытовую химию, минимальный необходимый набор вещей (кроватка, коляска, пелёнки, распашонки, одёжка и обувь для малыша, минимальный набор игрушек (хотя бы до трёх лет). Далее, обеспечить в полном объёме:
1. бесплатную медицину (в том числе, курсы массажа, специалистов по грудному вскармливанию и проч.) + все выписанные для детей (вплоть до окончания ими школы) лекарства должны быть также бесплатными. Для родителей несовершеннолетних детей - тоже.
2. Бесплатные садики и школы (с бесплатным же питанием, бесплатными формой (для занятий в классе и спортивных), бесплатными учебниками, тетрадками, всей необходимой канцелярией, а для детей постарше - учебными гаджетами)
3. для мам, которые хотят не потерять квалификацию, также обеспечить ясли хотя бы с 1 года ребёнка хотя бы на половину дня и обязать работодателей в этом случае предоставлять молодым матерям возможность работать по половине дня, чтобы они могли успеть отвести и забрать малышей из яслей.
4. Должны быть гарантированные бесплатные художественные и музыкальные школы, кружки и спортивные секции (в которых необходимый инвентарь и расходные материалы тоже, разумеется, бесплатны)

Иными словами, если государство предоставит женщинам возможность родить и не бояться при этом за завтрашний день, убеждена, количество абортов снизится во много раз. :)

Ведьма или Фея
#22

Мужчины должны предохраняться презервативами тогда и абортов не будет

Гость
#23
пока дома

Отвечаю:
Чтобы реально уменьшить количество абортов необходимо каждой беременной женщине гарантировать жильё (хотя бы до совершеннолетия ребёнка), пособие, достаточное для того, чтобы покрыть все расходы на полноценное питание самой женщины и ребёнка, плюс необходимую бытовую химию, минимальный необходимый набор вещей (кроватка, коляска, пелёнки, распашонки, одёжка и обувь для малыша, минимальный набор игрушек (хотя бы до трёх лет). Далее, обеспечить в полном объёме:
1. бесплатную медицину (в том числе, курсы массажа, специалистов по грудному вскармливанию и проч.) + все выписанные для детей (вплоть до окончания ими школы) лекарства должны быть также бесплатными. Для родителей несовершеннолетних детей - тоже.
2. Бесплатные садики и школы (с бесплатным же питанием, бесплатными формой (для занятий в классе и спортивных), бесплатными учебниками, тетрадками, всей необходимой канцелярией, а для детей постарше - учебными гаджетами)
3. для мам, которые хотят не потерять квалификацию, также обеспечить ясли хотя бы с 1 года ребёнка хотя бы на половину дня и обязать работодателей в этом случае предоставлять молодым матерям возможность работать по половине дня, чтобы они могли успеть отвести и забрать малышей из яслей.
4. Должны быть гарантированные бесплатные художественные и музыкальные школы, кружки и спортивные секции (в которых необходимый инвентарь и расходные материалы тоже, разумеется, бесплатны)

Иными словами, если государство предоставит женщинам возможность родить и не бояться при этом за завтрашний день, убеждена, количество абортов снизится во много раз. :)

Нафик за такие деньги эти дети нужны?-)))
Завезут гастеров, эти бесплатно нарожают.
А то с одной сторону конечно хорошо всё вышеуказанное обеспечить, только за какие шиши????

Гость
#24
Гость

Всё, что ты можешь, чтобы свести это позорное явление к минимуму - не трахаться, вот вообще не трахаться, кроме как по явно высказанному обоюдному желанию через 9 месяцев обзавестись потомством, потому что 100% средств контрацепции не существует. Ну и пиарить идею воздержания. Готов, молодой-перспективный?

Да не поверите я так и делаю и буду продолжать также. Я планирую вступать в интимные связи только после регистрации брака для продолжения рода!

Гость
#25
Гость

1) нужно бесплатно везде раздавать прещервативы как в Бразилии.а не ставить цену 1200₽ за 6 шт.
2) нужно просвещать прдростков обязательно!!!
3)государству нужны люди. В стране существуют огромные очереди на отказных младенцев. В Москве очередь 600 пар ждать годами.
4) Нужно предоставить право родить и возможность отказаться за большие деньги. Ну тыс за 500.
5) стимулировать рожать умных людей.
Не *** алкоголики больные чтобы по 6 рожали, а чтобы академики, учёные рожали, у которых дай бог по 1 ребёнку.
6) дети нужны, но садов не хватает. Секции очень дорогие бесплатно, не попасть.
7) сделать роддома комфортными без насилия в родах.
8) обеспечивать будущее детям- образование - не репетиторами за баснословные деньги.
Обеспечивать бюджетными местами способных, а не только суперпупер, а остальные пусть дороги метут, потому что мест нет больше на факультете.
Гарантировать трудоустройство и искоренять родственные устройства на значимые места

Хорошие советы, спасибо вам большое

Гость
#26
Дельта

Автор, вы хотите выдернуть одну проблему и абтрагированно её решать. 👆
Так не получится.
Слишком много причин ведёт к одному следствию.
🤕🤕🤕
Каковы причины:
-крайне низкий уровень жизни.
-отсутсвие сознательности и отсутствие уважения к себе у женщин.
-малая социальная и финансовая защищенность матерей-одиночек.
-отсутсвие культуры, общей грамотности, распущенность, навязывание определённого образа жизни.
-отсутсвие знаний о способах контрацепции и зашоренность в этом вопросе.
-уровень безработицы и отсутсвие перспектив.

Как вы собираетесь это все решать?
Огромный маховик, раскручиваемый, кстати, в основном вашими коллегами. И раскручиваемый годами, десятилетиями. Образ жизни, сознательность, ментальность нации.
Вы не сможете это исправить, даже если очень захотите.
Утопия.

Будем стараться постепенно решать все проблемы! Сразу конечно всё не получится, но постепенно решим все проблемы! Буду лично стараться действовать в интересах граждан!

Елена
#27

А аборты откуда? От необразованности населения, многие до сих пор верят, что ПА в "безопасные дни" защищает. Надо ввести культуру полового просвещения с младших классов школы. Всё-равно дети этим занимаются, им интересно всё запретное пробовать. Так бы хоть знали про контрацепцию больше.
Ну и цены на презервативы. Вы видели сколько нормальные стоят? Вот если появятся такие же популярные (чтобы в каждом киоске можно было купить) и качественные, как всем известные Дюрекс и Контекс, при этом по цене ниже, то залётов станет меньше. А малоимущим вообще бесплатно надо на постоянной основе раздавать.

Василиса
#28

Бухать меньше надо, контрацепцию знать, девушкам больше друг с другом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

Нафик за такие деньги эти дети нужны?-)))
Завезут гастеров, эти бесплатно нарожают.
А то с одной сторону конечно хорошо всё вышеуказанное обеспечить, только за какие шиши????

Ну а если дети нафик, как Вы выражаетесь, обществу не нужны, а нужны только их матерям, то трудно ожидать, что количество абортов уменьшится, потому что в большинстве случаев женщины туда идут вовсе не потому, что им того хочется, а потому, что незапланированная беременность (а как известно, 100% гарантию защиты не даёт ни одно средство контрацепции), часто разрушает все планы на жизнь, ставит под вопрос возможность получения образования, получения (или удержания) хорошей работы, ставит под удар благополучие уже имеющихся детей и просто хоть какую-то уверенность в завтрашнем дне.
Если у женщины нет своего жилья и очень хорошей подушки безопасности - куда ей рожать? Если у неё уже есть хоть один ребёнок, очевидно, в первую очередь она будет думать, что должна обеспечить ему нормальное питание, образование, условия для жизни, и только потом - может ли она позволить себе ещё одного малыша. Увы, социальная поддержка семей с детьми смехотворна и не покрывает и десятой части самых скромных нужд.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема