Гость
Статьи
Я ведь не одна такая?И …

Я ведь не одна такая?И кто обьяснит почему?

Ну во первых я трачу на макияж примерно один час ежедневно, думаю полчаса о том что же одеть.Но это ничего, т.к. у меня много свободного времени на данный момент. А проблема заключается в том что мне постоянно нужно мужское внимание-не важно есть у меня молодой человек на тот момент или нет. Если я выйдя из дома не вижу восхищенных взглядов мужчин-мое настроение постепенно падает.И наоборот-если кто-то выглянул из машины чтобы посмотреть-у меня прилив энергии. А еще при каждом удобном случае я смотрюсь в заркало, и даже в витрины магазинов. Кто может обьяснить что это-неуверенность в себе? Как избавится от этих дурных привычек?Ведь они в прямом смысле этого слова высасывают мою энергию. Чем больше я думаю о том как выгляжу-тем неувереннее становлюсь.

Ольга
56 ответов
Последний — Перейти
коза
#1

да,это неуверенность в себе. с возрастом пройдет.

iq
#2

я думаю, хто если вы смотрите на себя в витрины/зеркала и вам всегда нра то что вы там видите (любование) это скорее любовь к себе

Luxusmaus
#3

автор, в слово в слово как у меня....

мне становится страшно, что будет если я стану старенькой. А ещ я очень разражаюсь если иду с подругой и ктонибудь посмотрит на нее, вместо меня...тогда тоже желание пропадает вообще что то с собой делать, думаю нафига я такая стройная и держу фигуру, зачем я кручу волосы и завиваю реснички...

Kvinna
#4

Когда вы станете старенькими, рядом с вами будут любящие вас независимо ни от чего мужчины. Любящие такими, какие вы есть, лишь за то, что вы находитесь рядом. Просто пока у вас нет таких мужчин, вот вы и переживаете, что не сможете их найти. Поэтому не разменивайтесь на недостойные отношения, выбирайте качество!

Анжелика
#5

я тоже такая, сейчас поувереннее конечно, но раньше просто кошмар. точь-в-точь как автор и пост 3 была. я мимо зеркала или витрины не могу спокойно пройти, чтобы на себя не взглянуть. муж надо мной иногда прикалывается даже. если в зеркале не вижу свое отражение красивм, то трагедия - настроение падает, а когда красивая, еще и мужчины оборачиваются - то сразу прилив энергии и радости.

#6

Да причем тут неуверенность??? Просто женщине всегда хочется ловить на себе восхищенные взгляды, знать, что ее хотят, что она привлекательна и желанна. Автор, в ветрины смотрятся все!!! И даже мужчины! Мой муж не исключение))) Женщина смотрится в зеркало не для того, чтобы увидеть: красива она сегодня или нет, а чтобы еще раз убедиться, что она неотразима!!!!

Надеть
#7

что же НАдеть, НАДЕТЬ на себя, ОДЕТЬ -кого-то.

Аnonymous
#8

Лора, вот именно неуверенность! Уверенная женщина посмотрит на себя в зеркало, убедится, как вы сказали, в своей неотразимости и пойдет дальше, довольная собой. А неуверенная в себе - "ой блин, какая я седня страшная... вон и мужчина башку не свернул, на меня глядючи... пойду, выпью йаду!" :)

Гость
#9

это-энергетический вампиризм,произошедший от недополучения любви родителей в детстве и отсюда-неуверенность в себе.Вы постоянно ищете на стороне подтверждения своей значимости как женщины.Повышайте самооценку и пусть ваше моральное состояние не зависит от того, глядит на вас кто-то или нет.Мне это вообще до фонаря.У меня много других интересов,хотя я крашусь тоже и уделяю внимание и внешности.Только есть небольшое отличие от вас-я это делаю исключительно для себе, а не для того, чтобы на меня глядели мужчины.Я им и так нравлюсь.Это я знаю.

Булавка+
#10

сколько же мама на вас навешала комплексов (скорее всего подсознательно и не так заметно для вас) Но результат ее "работы" вы в полной мере сегодня ощущаете на себе.

Сидней
#11

да блин, прсото тип личности демонстративный! я такая, если не чсражу кого то то все, вечер в попе))) ничего страшного, если есть еще что то внутри, то все ок, я внутрене тоже развиваюсь и иногда даже удивляюсь, что мне комплементы говорят, как говорится, какя есть, но вот демонстрировать люблю, особенно когда одиноко слегка) вампиризмиш)) ну еще просто гамлетесса по типу литчности.

Сидней
#12

расслабьтесь и получайте удовольствие, только убавьте щависимость, то есть будьте самодостаточны. а то потом обидно из за того что вот тебя не увидели, просто несите это, но не зависьте!

Сидней
#13

и вот параллельно сос трастью у демонгстрации, я не люблю когда меня называют красивая, то есть считаю, что это глупо, это дано природой, а я должна очень стараться сообтветствовать моей внешности. ведь красивый человек, долчен быть красив изнутри, и кстати заметила, что мне трудно поступить подло, это участь закомплексованных людей, недвольных миром.

Сидней
#14

недавно встретила женщину, у нее от рождения внешность ужасная, вы даже не представляете как, просто урод, но пообщавшийсь---красивейший человек, без комплексов, открытый и радостный. а некоторые красотули так и прыщут ядом, так и хочется сказать--урод)

Сидней
#15

и лучше так овт себя демонстрировать, чем злобу срывать от комплексов на других.

Сидней
#16

внешность--фасад сдания, хорошо, что вы за ним следите, но не забывайте про внутренне убранство, где хорошо будет вашим гостям(друзья и родным). а так делайте что хотите, но человек должен быть спокоен и открыт. не перебарщивайте, примите себя и живите дальше) вау!

Гость
#17

автор дуррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Сидней
#18

автор найдите себе работу, где вы можете выступать публично! ведь актеры все такие, все публичные люди. вы любите это, и вас это не стесняет, найдите выход вашему стремлению.

#19

со мной такое в 15 лет било. Но на макияж я и сейчас по часу трачу, а то и больше......

Сидней
#20

я трачу мало, окло 10 минут на макияж, одежда...ну как получится, от 10 --до 40 минут.

Krotik
#21

Ну зеркало и макияж это нормально, но вот тащиться от того что на тебя пяляться мужики!!! Фууу.... Если бы я заметила на себе повышенное внимание мужского пола - значит я переборщила с одеждой и выгляжу как сами понимаете кто...Т.е. они позволяют тем самым себе думать о доступности девушки!

Сидней
#22

ловить восхищенные взгляды, то есть ты заметна, по какой то энергетике, не совсем то когда на тебя слащавопялятся, такое терпеть не могу.

Сидней
#23

даже одет когда просто и не накрашен, все равно обращают внимание. это как у публичных людей, фоер такой, как объяснить, магнетизм, харизма, на некоторых тоже обращаю внимание, потому что человек необычный, заметно его!

Булавка+
#24

Сидней Судя по всему вас эта тема не оставляет равнодушной. Демонстративное поведение тоже не с потолка берется. Это уже следствие, а причина намного раньше да и глубже порою

Сидней
#25

Я в курсе. Но раз ты это можешь, то стоит этим пользоваться. Я яркий и общительный человек, какого мне скрываться и не думать как я выгляжу, всегда на меня общали внимания, естественно не нужно от этого зависеть.

Сидней
#26

я так говорю только потуму что тут тема такая, обычно от меня не услышишь: ой на меня общают внимание. наоборот, ходишь))) и производишь и наплевать мне что там кто думает)) главное душа, а я очень добрый человек, но с характером)))

Сидней
#27

и читаю много и вообще очень суперская)))

Сидней
#28

только когда говоришь открыто с людьми которые снобы и имеют комплексы, то потом от их злости плохо бывает. я рада что я такая. я помню, что комплексов у меня не было никогда, я все воспринимала объективно, когда я была пухленькой одно время, то конечно я осозновала, что это так, сейчас я активный человек, на диетах не сижу, просто такой образ жизни. энергия прет и мне нужно общение, нужно хорошо выглядеть, и я не напрягаю себя, я выражаю, по другому не могу, это просто личность такая, не более. кому то приятно одному сидеть и ходить всю неделю одинаково одетым, а мне это невозможно.

Сидней
#29

Актриса видимо)

Сидней
#30

Петрония вспомните из Камо грядеши--следил за собой, упивался роскошью и был умен, но не смешон как Римский правитель.

Сидней
#31

корче мой совет: не ищите причин! а используйте и живите в согласии собой, выражайте себя, научитесь выступать пучлично, красиво говорить, санете превосходным менеджером, дипломатом, оратором.

Жаннэт
#32

Ой-ой-ой, и у меня также, я гляжусь в стекла машин и люблю наблюдать себя в витринах бутиков...и обожаю восхищенные и заинтересованные взгляды и комплименты мужчин, но не скажу, что я неуверенная в себе, но если плохо выгляжу или день не задался, то бывает, что чувствую зажатость и одиночество...ну а если я во всей красе, то мир вокруг кажется мне сказочным)))) мне просто не всё равно, как я выгляжу, а результат на лицо-много поклонников и даже поклонниц ;)

Сидней
#33

ага, насчет поклонниц)

пипец
#34

3 и автор я точ такая же...ппц просто...

Гость
#35

Ничего, к полтиннику, когда основная масса мужчин будет скользить по вас равнодушным взглядом, эти комплексы сами собой пройдут. А если не пройдут - тем хуже для вас. Это будет жалкое зрелище.

Сидней
#36

к 35 не считайте себя умнее других.

Лапка Бьёнс
#37

Ольга, вы умница! Я вот утром встала- полы помыла,бед сварила, ребенка в школу собрала(раньше еще и в сад водила), сама влезла в то, что первое нашла, ресницы накрасила, волосы вхвост, и на работу. В транспорте морду напудрила, губы подмазала. Иногда думаю, а числила ли я зубы? Понимаю, что надо собой заниматься, встать всего-лишь на пол часика пораньше, а вот как-то ни встать.((((

Гость
#38

Автор, вы такая не одна. Я до какого-то возраста тоже этим баловалась, согласна с тем, что в детстве не хватало внимания и любви. Потом все стало как-то по фигу, ценности совсем сместились, муж любит. Это не значит, что надо распускаться, но полтора часа сидеть перед зеркалом стало скучно, да и времени нет на это. Повзрослела.

Гость
#39

тьфу, Сидней, иди уже убейся. Тупица неграмотная и самовлюбленная. И все туда же. Я бы с тобой *** рядом не села.

Белая Ворона
#40

***... все это от внутренней недостаточности... работать надо над внутренним содержанием жизни - больше читать, интересоваться духовными вещами, учиться видеть в себе не только оболочку, но и человека. У меня была приятельница типа аффтара. Так мужики от нее на 2-й день сбегали: заебывала загрузами и излишними заботами о себе...

Белая Ворона
#41

С моей т.з., красота - это сочетание одухотворенного, доброго взгляда, здоровья и опрятности, что является следствием не кривляния перед зеркалом часами, а образом жизни и мыслей.

Сидней
#42

Да, а гость 39 вы очень культурвы и воспитанны)))))) Браво!!!!!!!! И про тупицу это к чему, я же писала надо внутренне развиваться и я не самовлюбленная, я такая какя я есть. Пожалуй, рядом нам действительно не сидеть. Вы---***, иди уже убейся... круто) уровень выше нормы.

Сидней
#43

Злая и завистливая тетка. надо же читать что я пишу и какой смысл. а после 50 можно выглядеть еще круто, с годами на женщине еще и мудрость отпечаток находит, хотя вы видно уже того... потеряли..

Сидней
#44

наверное не совсем я не по теме, меня чужие взгляды мало волнуют, но приятно и не стоит от этого отказываться. и красив тот , кто красив изнутри, долго обворожительным не будешь на пустой красоте)

Не ангел
#45

Автор, ваша "болезнь" лечится наличием постоянного мужчины, который сумеет убедить вас в вашей исключительной привлекательности. А полтора часа ежедневно тратить на фихню - просто жалко. Лучше подумайте, как бы поплотнее загрузить свой день

Мария
#46

Я тоже так делала, как вы автор. Тоже макияж, шмотки, так, чтобы все штабелями падала, взгляды ловила.. правда это все было лет так в 20, и это нормально. Каждой молодой девушке хочется быть самой-самой, хочется купаться в восхищении, комплиментах.. Ну это же наша суть. Да, для меня сейчас это все пустое, и не стоящее внимания, на макияж и внешность, я трачу три часа в месяц, это когда меня мажут всякой фигней, массируют, очищают, и заодно красят брови и ресницы, ну и к этому времени присовокупим еще 5-7 минут, которые уходят на покраску ресниц /что бы еще чернее были/, двух штрихах карандашом и мазком губной помады. Все.. Ничего я там на лице не рисую. Одеваюсь я в одном стиле, уже поражать никого неохота, классические покрои, небросикие цвета, и восхищение мужчин мне не нужно.. Зачем? У меня есть муж, кроме него мне никто не нужен. Как подсказывает практика и опыт, лучше по характеру и отношению к себе я не найду, так что если не он, то никто.. А самоутверждаться с помощью внешности и стати в тридцать лет - это смешно и глупо.. А вы пока молоды, наслаждайтесь, ловите жадные взгляды, принимайте комплименты.. Это же очень-очень здорово, если есть желание..

автор
#47

Мне 21 год. Я очень симпатичная девушка, и очень интересный, жизнерадостный человек(извините за нескромность), от недостатка внимания никогда не страдала. Я понимаю что проблема в том что меня не долюбили в детстве.Точнее очень любили но никогда не показывали. И еще- когда кто-то пытается за мной ухаживать,или просто обращает внимание-я принимаю это как должное-привыкла к этому.Но если я знакомлюсь с парнем который мне очень нравится как личность и внешне- мои комплексы дают о себе знать.Я думаю что недостаточно красива. Но по моему поведению это не заметно. Вот как избавится от этого???????????

пипец
#48

автор ,вы прям меня описываете...тож жду советов

Гость
#49

какой знак зодиака у вас, автор? и сколько вам лет?

Ветра
#50

Взгляд со стороны. Часто наблюдаю как девушки современные одеты и накрашены и как они беспокоятся о своём внешнем Виде. По роду деятельности общаюсь с иностранными девушками, из европпы, Америки. Насколько они раскрепощены. Конопатая, неровности на лице Наша бы тут же замазала полкилограммом тональной пудры, а эта ходит, радуется жизни. Девушки не смотритесь когда краситесь в зеркала увеличивающие мелкие дефекты лица А огрядывайте себя быстро беглым взглядом в общем Ведь именно так вас видят окружающие. И не одевайтесь как пр-ки, голая задница на уровне спины, умудряются с голой попой зимой ходить, потом почки лечат. Не надо подчёркивать свою сексуальность, она если есть , то есть. А если на вас озираются озабоченные похотливые муцжики, то , значть вы переборщили с позчёркиванием сексуальных мест или с косметикой. И не радоваться и ьтащиться надо от такого внимания, а пересмотреть ваш образ.