Гость
Статьи
Помогите объяснить …

Помогите объяснить сон, пожалуйста!

Здравствуйте! Мне сегодня приснился такой сон, о котором я думаю уже целый день, пытаюсь понять, что он означает... во сне я и один МЧ, который мне очень нравится, на каком-то празднике сидели в отдельной комнате. Помню, что он меня еще обнимал) Ну это наверное во сне не так важно, но в жизни для меня это имеет большое значение, когда именно он меня обнимает :) А потом... не знаю, что случилось, но на его месте вдруг возник мой бывший парень... причем и он меня обнимал, за руку держал. И я вот стою с ним рядом и думаю, как же так, это ведь мой бывший, я его не люблю совсем и не хочу быть с ним. Вот проснулась и задумалась, что это может значить? Просто мне на самом деле очень важно внимание того МЧ, а о своем бывшем я вообще не думаю даже...

Заморочка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заморочка, это ничего не значит. Просто в подсознании вы жаждете внимание того МЧ, вот и приснилась вам такая ахинея. И неужели вы думаете, что здесь есть профессиональные разгадыватели снов?

Заморочка
#2

Ну может меня на мысль наведут)) нет, я понимаю, что разгадать сон могу только я, но все же, может правда кто на мысль наведет... по крайней мере, при чем тут мой бывший, которого я видеть не хочу даже, а во сне позволяла себя обнимать...

Гость
#3

Заморочка, "по крайней мере, при чем тут мой бывший, которого я видеть не хочу даже, а во сне позволяла себя обнимать..."--ЭТО ЖЕ СОН!))) Мне как-то приснился Путин и что? Я же не думаю, ПРИЧЕМ же здесь Путин!)))))

Гуга
#4

Скорей всего в вашем новом знакомом есть те же отрицательные черты что и в бывшем, и подсознание упирается,во сне вылезают опасения,и оно играет с вами подменяя образы с одного на другого

#5

Заморочка, объясняю. Подсознание не умеет фантазировать, оно подставляет обрывки старых воспоминаний, так во сне появляется твой бывший.

#6

Плохо объяснил, попробую еще. Тебе снится какая-то ситауация, в котором ты когда-то была вместе с бывшим, т.е. что-то во сне тебе напомнило об этом. Так бывает и наяву, когда запах или другое ощущение заставляет память выбрость наружу совершенно забытые воспоминания. Эти воспоминания всплывают "в комплекте", если тебе например вспомнились твои школьные годы, то в этих воспоминаниях не будет твоих детей.

Вот примерно это и произошло, во сне складываются разные куски воспоминаний, но когда они начинают противоречить друг другу, мозг выбрасывает "лишнее", в твоем случае -- твоего нынешнего, то есть подсознание не литератор, взять ситуацию и поменять дейсвующих лиц оно не может.

Гость
#7

Ведь большая часть работы нашей психики проходит вне поля зрения любого анализа - это область бессознательного. Та самая загадочная область, где и происходит основная часть работы нашей личности, где лежат ответы на многие вопросы и куда крайне трудно попасть: на то оно и Бессознательное.

И совершенно очевидно, что сны - регулярно открывающееся окошко в эту загадочную область нашей психики. Этим и объясняется интерес к сновидениям со стороны психологов всех направлений. В снах наше подсознание (которое намного мудрее, чем мы думаем) пытается говорить с нами, о чем-то предупреждает, что-то анализирует, чему-то учит. Только вот беда: говорит оно с нами на языке своих символов, которые далеко не так просто понять и расшифровать. Сны показывают прошлое и теперешнее состояние нашего подсознания, то, что мы "спрятали" в глубине души и забыли, а может быть именно это в настоящий момент для нас крайне важно, для того, чтобы понять что-то в настоящем. Именно в снах скрываются от света дня наши забытые мечты и невысказанные протесты, нереализованные желания и невысказанные обиды, все то, что нас волнует, все то, чего мы боимся или очень ждем.

Эти подавленные мысли могут появляться из подсознания во сне в виде символов. Все дело в том, чтобы правильно истолковать эти символы... Делать это, как я уже сказала, пытались практически все психологические школы и направления, но наибольших успехов в этом достигли психологи, принадлежащие к психоаналитической традиции.

естесственно не мое авторство

Полста и огурчик!
#8

Это не тот сон который требует серьезного анализа и разгадывания. Просто ваше подсознание автор перебирает и взвешивает возможные кандидатуры и не более того

Заморочка
#9

Для меня любой сон имеет значение, особенно если я в себе запуталась... Но вот странно, сегодня опять этот МЧ превратился в другого, так же неожиданно... только уже в другого другого)) ой, ужас... когда же он перестанет мне сниться??........

Гость
#10

Помогите понять что значит сон ! Мне приснилось что я занимался на улице спортом в новых тактических перчатках . И вдруг одна рвётся . Откуда не возьмись появляется девушка с которой я раньше переписывался. Она без разговоров снимает с моих рук перчатки и берёт в засос !

Евгений
#11

Моей жене приснился сон-какой-то мужчина, одетый во всё чёрное, прятался у ней в квартире, потом отдал ей свёрток с золотыми кольцами и ушёл

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: