Гость
Статьи
к чему во сне брать …

к чему во сне брать что-то у мёртвого человека?

Девочки помогите разгадать сон. Приснилось что я беру творог и сразу ем у своего дедушки, который умер несколько лет назад. Снился сегодня под утро.

***
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это плохо. нежелательно вообще никак контактировать с усопшими. особенно с ними куда-то ходить, если зовут.

Ника
#2

я думаю ничего страшного!Мне вообще все умершие родственники сняться иногда,и обниматься лезут,и разговаривают со мной,и говорят что Бог существует,и то что жизнь после смерти существует и т.д.Я уже привыкла и не обращаю внимания,а вот насчёт того если за собой позовёт то это да,не очень добрый знак.А так не беспокойтесь.

дариска
#3

к перемене погоды.

Медуза
#4

А я во сне со своей бабушкой чато встречаюсь и обнимаюсь

Золотая
#5

ничего страшного что вы контактируете с умершими. Дедушка предупреждал о небольших неприятностях. Творог просто эт не оч. хорошо, но не страшно, все переживете.

Marina
#6

shodite v cerkov i postavte sve4ku za zdravie!!!begom!

Зараза
#7

насколько мне известно, то брать у умерших- это хорошо, а вот наоборот отдавать- к болезни. Но это только тем, кто верит в это.
Помню мне когда то приснилось, что даю мобильный телефон своему умершему знакомому...потом так заболела- мама не горюй. А мне знакомые сказали, что если давать что то во сне- плохо. Но я все равно считаю это просто совпадением.

Гость
#8

это нормально, что снятся умершие. Я тоже раньше боялась, но потом мне объяснили в церкви, что это нормальное явление и ничего страшного в этом нет. Просто эти люди не с нами сейчас, но связь не обрывается. Поэтому и снятся так же как и любые другие, тех кого мы знаем.

Граф
#9

брать у мертвого - очень плохой сон. Обычно к серьезной болезни или смерти кого то из близких. Тьфутьфутьфу конечно

отдавать мертвым что то - тоже не к добру.

Яшка
#10

На счет брать не знаю, но отдавать точно плохо. Одна родственница рассказывала, как она своей бабушке во сне отдавала какой-то тяжелый сверток, замотанный в темную ткань, та еще сказала "Это мы здесь оставим, а ты иди пока". Через несколько недель ей ногу ампутировали, да так нелепо еще, просто во время кровотечение не остановили и все.

София
#11

У меня маме приснилось, что она пришла в дом к своей умершей бабке. Они обнялись и она осталась у нее в гостях, но в последний момент мама спохватилась и ушла. После этого она пережила клиническую смерть. Хотите верьте, хотите нет, но такие сны - это послания из мира мертвых о кончине или тяжелой болезни(((((

Инфинити
#13

А мне сегодня приснился умерший отец, как будто мы отдыхаем на юге, но живем у разных хозяев, я прихожу к нему и говорю - "пап, обещали сильную грозу, можно мы с дочерью у тебя переночуем, а то одним страшно". Он кивнул головой, я ушла собирать вещи и проснуласью

тютюха
#14

а к чему снится, когда умерший человек настаивает, чтобы ты остался с ним?

Снилась учительница, умерла несколько лет назад, сетлая ей память, прекрасный человек была. Так вот, во сне будто бы попала в школу, она - в классе, как раньше, вокруг ученики.Я недоумеваю - я же давно не то что школу, институт закончила, меня же не должно здесь быть. Хочу уйти, это же недоразумение. А она говорит - нет, ты должна здесь остаться, ты по недоразумению ушла из школы, а теперь вернулась. И мы тебя не отпустим.

В итоге я не изменила своего решения, ушла.

Что это значит?

))
#15

Мама умерла почти 2 месяца назад. И уже два раза она мне снилась, будто она подметает пол веником (почему веником а не пылесосом?). Что это означает, не знаете?

Гость
#16

14, хорошо, что ты ушла. Если бы осталась - было бы очень плохо. 15 - по-любому что-то вам сказать хочет. Или предупредить

Олеся
#17

Мне снится как сбивают моего парня и он встаёт и мне говарит что он жив и смеётся надомной!Или как он встал с магилы и показывае мне как его збили!В чера было ему 9 дней!

Олеся
#18

Вы не знаете что это обозначает???

#19

Спокуха, смотря что дали - деньги, "не надо сорить деньгами", еду - "помяните в Церкви", Ваши близкие очень недовольны Вашим благосостоянием". Следите за знаками, для каждого они ОЧЕНЬ индивидуальны. А может, Вы проецируете в снах то, что Вам не хватает? В любом случае помните: Ваши умершие родственники любили Вас и до сих пор желают Вам добра, любви и процветания, они никогда не сделают вам плохо!

Joy Division
#20

Олеся, это же очевидно, ваш парень делится с вами обстоятельствами своей смерти, подтверждает, что жизнь после телесной смерти продолжается. ну раз он ее закончил так трагически, у него право беспокоить вас - требовать молитв за свою душу, это тоже дерзновение. поминайте ваших мертвых панихидой в церкви, записками о упокоении.

я
#21

нашла старые дневники 40 лет пролежали писала их в юности и там был парень моя первая любовь ,теперь читаю и палчу и так за душу взяло перечитала дневники раз по десять, а теперь думаю о нем каждый день он утонул в 1973 году , а он для меня словно вчера ,и так хотела его во сне увидеть ,ну никак он мне не снился , а тут у него сама попросила приснись и приснился в эту ночь и так хорошо мне с ним было,такая не утоленная страсть к нему была ,и я его так обнимала крепко, что физически ощущала любовь такой силы ,именно любовь ,это было что то духовное ,я целовала ему руки ,я не воспринимала его мертвым ,видела его профиль ,но он рядом шел и был холоден,Второй раз попросила что бы приснился ,сегодня тоже видела мы сидим в кино как в молодости , а я сажусь так , что бы прикоснуться к нему ногой ,а он не реагирует ,только в профиль вижу его как и в первый раз ,потом я снова начала обнимать его ,почти растрепала рубашку прижималась головой к его плечу и чувствовапла тепло его тела ,но он был холоден.Наверное это просто мои желания

Елена
#22

Приснился умерший друг. выхожу из дома, а он стоит и его все боятся. А я спокойно к нему подошла, он взял меня за руку и сказал что надо идти домой. будто там наша дочь ждет. К чему бы это?

Елена
#23

Друг умер около 10 лет назад.

мария
#24

брать кутью или творог от умершего- к смерти

мария
#25

подметать или мыть полы,производит уборку-значит,что это место покинешь навсегда

Ирина Гер
#26

Приснилось сегодня что ,я с мамой снимаю с мертвого рубашку .чтобы якобы другую одеть.рубашка белая.а потом я маме говорю нельзя эту рубаху домой нести надо ее закопать ,а то примета плохая.и мы копаем большую яму как могилу и еще раз хороним рубашку уже мертвого человека.жуть.к чему такой сон???

Анастасия
#27

мне приснился сегодня мой дедушка. который умер не так давно. во сне он говорил, что забыл при жизни мне кое-что отдать. еще при жизни, у него случился инсульт и он не мог говорить. а тут говорил. и вот во сне, он отдает мне кольцо и свой зуб. не знаю к чему зуб. я беру. он рукой меня манит, типа обнять на прощание, зовет, машет рукой. я не иду. и тут просыпаюсь. не знаете, к чему бы это?

данечка
#28

мне приснился сон,как будто я взяла пирожок и своего мертвого друга,откусила...и он так посмотрел на меня....типа положи обратно самому мало....кто знает к чему это?

кира
#29

во сне приснился муж умерший.он смотрел ждал чего то.потом я взяла его за руку и пошла в грязную гору.но при этом искала где чище можно пройти.подскажите это хорошо или плохо?

Красотка
#30

Брать что-то хорошо, отдавать плохо, идти за ними плохо.

Просят еду и вы даете, значит нужно помянуть. Этот пункт проверен.

Наталья К.
#31

Помогите пожалуйста разобраться, у меня довольно не обычный сон! 2 месяца назад скончался родной брат моего мужа. "Мне приснилось что он пришел ко мне с новорожеденой девочкой положил около меня и казалось что она моя, здоровая! " к чему это????

alena671@yandex.ru
#32

Приснилось,что умершая недавно мать моего приятеля отдавала ему пакет с чем-то и просила за этот пакет дать ей 1000 руб....К чему это(а приснилась мне.....)

Анна
#33

Приснился сон, что отец моего друга, который мертв, позвал за собой, я сказала ему что никуда не пойду с ним, а он меня изнасиловал, и исчез, потом я видела себя и думала как домой добраться.

Гость
#34

приснился умерший дядя , как будто он давал мне какие-то кусочки еды(то ли засохшее мясо то ли не пойми что , я сьела кусочек, и дала кусочек маме,но она не захотела или надкусила и незахотела, я уже и не помню...К чему это? неужели к плохому? перечитала другие сайты, кто говорит что к смерти или тяжелой болезни, то к хорошому, вот кому верить-то?

Гость 34
#35

...а еще пишут типа не берите ничего у покойников ...вот интересные такие куевы советчики , ну как во сне можно контролировать свои действия, во сне все идет своим ходом -хочешь ты этого или нет.

Гость34
#36

писала постом выше 5 дней назад...посты 34-35, мне никто не ответил....
так вот это к болезни...я очень сильно простудилась видимо, уже три дня как температура, насморк, сопли ,голова болит, слабость и апатия....
можете верить или не верить в трактовку, что брать еду у покойников -это к болезни
а у меня именно так и случилось

Лена
#37

я взяла желтую розу у покойника. К чему это?

Лена
#38

если с подробностями то я шла по дороге и на пути рос розовый куст .мне очень захотелось розу но на нем были шипи. А этот мужчина в реальной жизни был мне малознакомым подошел сорвал и отдал мне. К чему это?

Гость
#39

Лена, видимо этот мужчина был не равнодушен к Вам, желтый цвет - цвет ревности.

Гость
#40
Наталья К.

Помогите пожалуйста разобраться, у меня довольно не обычный сон! 2 месяца назад скончался родной брат моего мужа. "Мне приснилось что он пришел ко мне с новорожеденой девочкой положил около меня и казалось что она моя, здоровая! " к чему это????

Мне кажется его душа возродится в Вашей дочери.

Гость
#41

К посту автора. Не столько страшен творог в принципе, как белый цвет. Проверено на собственных снах. Недавно накануне смерти сотрудницы, мне приснились белые розы. Белый - может и к болезни.

марина
#42

подскажите, снится сон что я даю красный пустой пакет своим мертвым бабушке и дедушке, прям сильно настаиваю чтоб взяли и даю

Гость
#43
марина

подскажите, снится сон что я даю красный пустой пакет своим мертвым бабушке и дедушке, прям сильно настаиваю чтоб взяли и даю

Вы захотите поделиться с ними своей радостью. Красный цвет - цвет радости, любви.

Гость
#44

Во сне ела кашу (рис по-моему) со своем мертвой мамой, сначала она потом я еще ложку брала, 1 марта ровно год как она умерла. Подскажите значение, целый день трясет, уже на могилку ездила лампадку зажгла.

ММ
#45
Гость

Во сне ела кашу (рис по-моему) со своем мертвой мамой, сначала она потом я еще ложку брала, 1 марта ровно год как она умерла. Подскажите значение, целый день трясет, уже на могилку ездила лампадку зажгла.

Узнаете о чей-то смерти, есть с покойником рис означает поминики, рис это кутья. У меня был такой сон. Сбылся ровно!!!!! через 1 год, день в день.

Елена
#46

А мне моя покойная бабушка (мамина мама, умерла в ноябре прошлого года) снилась почти каждый день все 40 дней.. потом, правда, сны стали реже, а сейчас почти уже не снится.. Последний сон помню очень ясно: бабушка лежит в гробу, мы с мамой и сестрой стоим над гробом и плачем, а бабушка открывает глаза и безмолвно просто указывает глазами на сестру... К чему такое?
А еще сегодня снилась вторая бабушка (папина мама, умерла больше 10 лет назад), во сне она давала мне и моей сестре шоколадки. как в детстве.. сестра взяла, а я не помню, брала или нет... Тоже к чему такое может присниться?

юлия
#47

Мне примнилась мама ,которая умерла 2 месяца назад.Она забрала у меня мой зуб(к чему это?)

Вероника
#48

Подскажите , читала в новостях про незнакомую девушку ,она пропала,ее искали 5 чтоль дней и потом нашли мертвой .( а там еще такая запутанная история кто ее убил) Потом в этот же день ночью сниться ,что мы с ней разговариваем,она рассказывает ,что 4 дня была в коме ,сердце не билось и не дышала , поэтому они подумали что я умерла . Спросила про ее рану( хотя в новостях ничего не описывается про раны ) , она ответила ,что сейчас все хорошо , она чувствует себя хорошо . Сказала ,что все поплатяться за то ,что с ней сделали .потом ушла в темную комнату ,я пошла на кухню .где светло,почему -то стала накладывать много мороженного и побежала за ней ,но вроде я не стала заходить в эту комнату . Что это может значить ?

Елена
#49

Всем здравствуйте,мне приснилась покойная бабушка,я подошла к ней хотела ее обнять поцеловать,бабушка сказала не надо и дала мне две плитки шоколада и сказала что сами сделали и ушла,я его ела,к чему бы это???

Гость
#50

Помогите расшифровать сон. 2 месяца назад умерла подруга по вощросту она была намного старше меня. В первый раз сниться что я забрала ее одеяло украдкой от ее детей. При этом думая, что покойная сама бы с удовольствием отдала мне его, когда я пошла я увидела белую красивую церковь.
сегодня приснился сон #2. Будто она дома у себя и я украла у нее куртку и одела ее сразу же. Такой куртки у нее никогда и не было. Куртка была не новая но тепла и удобная. И будто это была не первая куртка которую я утащила у нее. В какой то момент я хотела ее вернуть, но потом передумала и оставила ее себе.
Помогите понять сон, почему я ворую эти вещи у нее?