Гость
Статьи
Я стесняюсь есть при …

Я стесняюсь есть при людях и вообще....

я очень стесняюсь есть при людях, будь они близкими родственниками или совершенно незнакомыми....только разве что на какие-то праздники, где собирается много народу я не стесняюсь, потому что все едят...но в кафе это не действует, даже если все едят - я стесняюсь....самое гадкое это когда приходится есть в обычные дни дома...мне кажется из-за моего лишнего веса(его немного) близким неприятно видеть как я ем....я стараюсь не есть у них на глазах, но когда они замечают я веду себя по-идиотски, притворяюсь что вообще не ем, что больше не хочу...сейчас вот, дома в родителями, они ходили в магазин а я пока их дома не было на кухню пошла есть....мне так стыдно, ведь получается я прячусь как-будто совершаю преступление...и мне стыдно....мне стыдно от этого даже когда просто иду по улице, мне стыдно смотреть людям в глаза, я чувствую на себе грех обжорства, при том что ем не очень много...

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
муля
#1

Это к неврологу,а не на форум

Гость
#2

Вы можете вспомнить момент когда вы получали удовольствие от еды и не стеснялись при этом?

Гость
#3

ну и что? своего рода фобия, бич нашего времени. Статистика говорит,что практически у каждого сейчас есть тот или иной "заскок".

Гость
#4

3, это мешает мне жить....

2, да. давно, я тогда по-правде проголодалась....сейчас я чувство голода не чувствую...

...
#5

это болезнь, к врачу пойдите. ничего страшного, это лечится.

Гость
#6

В следущий раз когда будете садиться за стол, вспомните этот момент и вспомните все ваши эмоции и мысли в тот момент. Садитесь есть с этими чувствами и так вы по-тихоньку привыкнете есть с хорошим настроем. Ну и старайтесь конечно есть тогда, когда вы голодны. Чувство голода значит что ваш организм дает вам "полное право" покормить его, и соответственно здесь не может быть чувства вины или стыда.

#7

Автор, это два шага до булимии или анорексии! И то и другое плохо! Обязательно проконсультируйтесь у психиатра. ((

мстя
#8

Девушки на помощь!!Эта потрясающая красотка заходит на чужие страницы и ставит всем колы.Давайте отомстим http://www.odnoklassniki.ru/user/210173016173

gost
#9

poxudeyte i ne budet stidno

Яшка
#10

Автор, дану, вам что делать нечего. Выкиньте эту ерунду из головы и живите спокойно! А то придумали себе проблему и не знаете как ее решить! Нормально питайтесь, это естественная потребность человека! Удачи Вам!

#11

Автор, настойчиво повторяю свой пост 7. Послушайте специалиста, пожалуйста

автор
#12

11, я стесняюсь говорить об этом, специалисты тоже люди....

Гость
#13

Автор! Ё-моё, прикалываешься что ли?!...

автор
#14

13, нет...для меня это вовсе не смешные вещи, уж поверьте...

Eule
#15

...Даже если автор прикалывается, то пусть. По теме скажу только, что нормальный здоровый аппетит не может вызывать у людей отрицательных эмоций. Скорее, жеманство более противно. Ну, а если в ж... дна нет, то тогда, конечно.... Стыдно-с. Но речь-то в стартовом посте не о том? И вообще, по тому, КАК человек ест, можно многое сказать.

СССР
#16

автор, во первых проблема в твоих мозгах.

1.Снижай значимость всех людей и твоего окружения. У тебя оч сильная зависимость от общественного мнения. Мне лично пох что там обо мне подумают что скажут и как отреагируют. Пофигизм в глазах даже виден хехе

2. работай над собой, повыщай свою самооценку, люби себя такой какая есть. есть некоторые тренинги в мп3 формате, оч помогает девушкам.

3.правильно дыши (займись йогой или др.видами спорта), учись расслабляться и приходить в состояние эйфории (по---уизма)

4.почитай некоторые книги,названия потом напишу,Если заинтересует

Sasha
#17

Ну не можете,так не еште,ваша жизнь- может вам из под одеала вкуснее,кстати вы вообще ,как вы туалетной бумагой пользуетесь вам не стыдно,что все увидят что мотка после вашего захода меньше,да и вода расходуется..?А постель стирать,она ж грязная.,может вонять если пукнули?Или вы не пукаете?.

автор
#18

СССР, напишите пожалуйста, мне интересно...

автор
#19

17. ну...мне стыдно только все что касается еды....когда я ем мне стыдно, остальное не очень, думаю стыд от еды все затуманивает....он самый большой наверно, ну может есть еще что-то....но этого я могу не делать, а не есть я не могу....

#20

Елки-палки, автор, я серьезно про специалиста. Спеиалисты - не люди, они доктора. Нельзя подвергать голову самолечению! Вместо всего остального можно донорские органы использовать, а вместо головы - нет. Пост 19 очень настораживает

Гость
#21

другие жрут и им до вашего мнение по*** , так зачем же вам ИХ мнение??? Есть - это естественно, а кафе, рестораны, бары, столовые - как раз для этого. А вам не всё равно как кто ест?? Мне абсолютно по барабану. Так и другим. Кого вы боитесь??? И ещё, может вы хотите всем понравится? А зачем? Кто вообще нравится абсолютно всем? Люди вообще неидеальны и не обязаны такими быть, так что ничего страшного, автор, если вы тут всех не разводите :)) А дома у вас все такие правильные, что вы их стесн-сь??

автор
#22

21, нет. наоборот.

Гость
#23

Автор, ничего страшного, это социофобия - страх приема пищи в общественном месте. Обратитесь к психологу (не к психиатру), лучше такие вещи не запускать, все-таки мешают жить. Это как боязнь пауков или боязнь летать на самолетах, того же типа небольшое нарушение.

Аннет
#24

Согласна,нельзя оставлять как есть,НАДО к психологу. У Вас и лишний вес от этого: по-любому напихиваете в себя по-быстрому всё подряд!

DIk
#25

я думал я один такой, хотя я и не дувушка и проблема лишнего веса ко мне точно не относится. сегодня чуть не случился нервный срыв из-за этого. когда что-нибудь случается сьесть, меня не покудает чувство будто я это украл, хотя пашу как проклятый. так и кажется что все думают, "вот он опять ест", магазины с продавцами тот-же кошмар, цены московские еще усугубляют, хотя деньги имеются, а заставить себя потратиться на себя не могу. иногда бывают светлые моменты, зайду в кафе и со словами "да, я подонок" наедаюсь, а чаще куплю какую-нибудь дрянь и жую со слезами

женя
#26

ох, у меня тоже примерно такое
мне ужасно стыдно
происхождение своей фобии знаю - летом я голодала 30 дней, месяц, то есть
и как бы нормально жила, всё дела, на 18 день даже поехала на велике кататься, объехала полпитера
в обморок валилось только с 20-каких-то-дней
а тут я вдруг решила есть
6-7 часов не поем - всё, трагедия
вот месяц без еды жила, а тут и дня не могу адекватно, сразу тупить начинаю
мне так стыдно за это, а при этом, о том, что я голода, знают все мои знокомые (в школе все дружно считали, сколько же эта позорная хрюшка продержится без жрачки, сначала стебали, потом хвалили)
теперь для меня каждый приём пищи равносилен походу в туалет. если на уроках припрёт так, что либо пожру, либо сдохну - покупаю еду в столовке и иду жрать в женский туалет
то же самое на улице, если беру жрачку в магазине, то ищу туалеты у метро или в торговых комплексах и жру там. или вообще могу купить что-нибудь в кафе (естественно, не в забегаловках), взять с собой и жрать в вышеуказанном месте
против того, что другие кушают, ничего не имею. они имеют право, им это нужно. а я просто перевожу деньги и продукты.
живу в интернате, завтракаю каждый день, без этого, позор, никак. естественно, в своей комнате, что вызывает немало вопросов и шуточек у воспитателей и детей. ох.
у меня вот вопрос, есть какое-то название этой фобии, хм?

Гость
#27

Стесняться есть в малознакомом месте, особенно в ресторане, когда напротив сидит не очень знакомый человек, и должно быть стыдно. Это, извините, почти как испражняться на всеобщем обозрении. С друзьями, в большой компании, в месте попроще должно бытт легче. Но самое большое наслаждение от любимой еды человек получает один, перед телевизором. У меня так было всегда. Даже при весе 49 кг в 27)) Но, иногда надо перебороть страх. Мысленно задавайте себе вопрос: А что, собственно, не так? Все вокруг хохочат и чавкают, а я просто сижу и тихо ем. Все нормально!

Гость
#28

Вы решили свою проблему?

Гость
#29

Я понела из за чего у меня это, когда я с подругами ем они съедают мало, и мне кажется что я тоже должна есть мало, поэтому когда ем на людях то почти не чего не съедаю, хотя очень хочу....