Гость
Статьи
придется экономить

придется экономить

девчонки, возник вопрос.. очень важно услышать просто ваше мнение, мнение тех, кто был в такой ситуации

в общем решила я взять кредит на машину на несколько лет, планирую погасить за 3 года

в связи с этим, денег, которые будут оставаться мне станет в 2 раза меньше, на кредит и обслуживание машины я отвожу 20 тысяч (на кредит 11 тыс), на меня останется только 20 тысяч, а тратить я привыкла 40...главное для меня - качественная обувь - 6-10 тыс трачу на пару, плюс одежда, косметика и т.д.

как вы думаете, реально так свои запросы уменьшить в два раза, чтобы до депрессии дело не дошло..?

живу с родителями, поэтому на еду домой расходы небольшие: примерно 3 т. в месяц, за квартиру не плачу, на работе на еду тратится столько же, плюс постоянные расходы на курсы и медстраховку 8 тыс в полгода.

в обслуживание машины я посчитала ежегодную каско - 50 тыс., бензин, осаго, резину и т.д. а сколько у вас уходит на обслуживание машины? живу в балашихе - ездить на работу и по делам в центр 4-5 раз в неделю

кароче говоря, с удовольствием выслушаю все ваши мысли по этому поводу =) заранее спасибо!

смогу ли..
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность сесть родителям на шею, что вы и так частично делаете, то можно продержаться.

Гость
#2

а как ездить вы собрались? по 2 часа на работу и столько же домой? я на своей машине только по выхлднымм катаюсь, или до метро. пробкиииииииииии

смогу ли..
#3

ездить нормально - на работу очень рано надо, в 5 - 6 утра выезжаю.

нет, родителям, в большей мере на шею не сяду. кроме еды и оплаты квартплаты, рассчитываю только на себя, деньги от родителей - табу

Гость
#4

мне тоже пришлось влезть в кредит. и тоже пришлось сократить расходы в 2-3 раза. Но я, в отличие от автора, не живу с родителями и поэтому и траты соответствующие. Короче, жесткая бухгалтерия и экономия, ведение записей всех расходов + планирование всех расходов. Живу в таком режиме уже третий год. Каждое повышение цен на продукты, ком.услуги - очень сказываются. Депрессия стала частой подругой

Визави
#5

А Вы начните больше зарабатывать, если не получается меньше тратить ))

Ната
#6

могу сказать, что очень скажется....я отдаю 8тыс каждый месяц+бензин и т.д., но я замужем, думаю в ином случае вряд ли потянула, бери что нить попроще...

я кстати тоже живу в Балашихе)))

Я
#7

родителям на шею не сяду, только еда, а вообще то на еду до фига уходит.

anna
#8

мне кажется вы слишком много тратите на шмотки. все это фуфло. измените так сказать масштабы. с машины вы уже начали, уже хорошо.

смогу ли..
#9

7 - прекрасно понимаю, что не фуфло, но мы тут обсуждаем не это

5 - с удовольствием бы начала, но повышение в должности и зп было только в июне - пока больше не планируется..а для моего возраста и образования я и так очень хорошо зарабатываю и занимаю хорошую должность

знаю, что придется ужаться, да и обувь подешевле брать, но хочется узнать кто реальнос эим сталкивался, и насколько трудно прошло это сокращение расходов

8 - поэтому машину и беру - копить не получается, а сливать все на тусовки и шмотки надоело

смогу ли..
#10

7 - простите, заговорилась :) прекрасно понимаю, что на еду прилично денег уходит, как и на квартиру, но мы тут обсуждаем не это. моим родиелям помагает брат, он значительно старше и доход значительно больше, я с ним обсуждала этот вопрос, по этому вопросу меня пока просили не суетиться, но все равно, по -возможности, домой что-нибудь покупаю - фрукты, овощи. Да собственно еду, которую покпают родители я ем максимум 2 раза в неделю, так в основном на йогуртах, хлопьях, соках и фруктах, которые собственно на всех сама и покупаю. Но родителям огромное спасибо!

Герда
#11

Сможете, если захотите, лет 5 назад у меня была з/п 18 000, из них после выплаты кредита и ком.услуг оставалось 6 тыс., и на питание и на дорогу, так год жила.Сейчас тоже беру кредит на год 46000 в мес, благо мат.положение другое.Так что нормально проживете, вы же с родителями, с голоду не помрете.

Герда
#12

И не помню, что бы особо страдала, по ресторанчикам ходила и вещи покупала, купите не две пары обуви, а одну например.

смогу ли..
#13

11 Спасибо!

надеюсь еще на повышение зп через год и на бонус, конечно! :)

Герда
#14

Удачи вам автор!

Лапка
#15

5 тысяч в месяц на бензин, 1 тысяча на телефон, 5 тысяч на еду

итого останется 10 тысяц в месяц на развлечения и шмотки

можно 3 тысячи вы месяц откладывать на отпуск

останется 7 тысяч, т.е. 1,5-2 тысячи в неделю на развлечения, ну не густо, но жить можно

шмотки изредка, раз в 2-3 месяца

смогу ли..
#16

Лапка, 20 тыс уже после всех расходов на машину!

Плюс телефон не оплачиваю - мелочь, а приятно)))

Анфиса
#17

Что касается расхдов на машину , если вы берете новую, то кроме бензина и мойки ничего не надо, колеса один раз купили и все!

смогу ли..
#18

Спасип, Анфиса!

девочки, спасибо за поддержку, поеду на выходных выбирать!

Гость
#19
смогу ли..

девчонки, возник вопрос.. очень важно услышать просто ваше мнение, мнение тех, кто был в такой ситуациив общем решила я взять кредит на машину на несколько лет, планирую погасить за 3 годав связи с этим, денег, которые будут оставаться мне станет в 2 раза меньше, на кредит и обслуживание машины я отвожу 20 тысяч (на кредит 11 тыс), на меня останется только 20 тысяч, а тратить я привыкла 40...главное для меня - качественная обувь - 6-10 тыс трачу на пару, плюс одежда, косметика и т.д.как вы думаете, реально так свои запросы уменьшить в два раза, чтобы до депрессии дело не дошло..?живу с родителями, поэтому на еду домой расходы небольшие: примерно 3 т. в месяц, за квартиру не плачу, на работе на еду тратится столько же, плюс постоянные расходы на курсы и медстраховку 8 тыс в полгода.в обслуживание машины я посчитала ежегодную каско - 50 тыс., бензин, осаго, резину и т.д. а сколько у вас уходит на обслуживание машины? живу в балашихе - ездить на работу и по делам в центр 4-5 раз в неделюкароче говоря, с удовольствием выслушаю все ваши мысли по этому поводу =) заранее спасибо!

Я бы вам посоветовала http://travelmodels.tv/forum ,там куча раскладок как тратить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема