Гость
Статьи
отсутствие личной …

отсутствие личной жизни...удручает отношение родных и знакомых к этой проблеме

вот наконец решилась создать эту тему...мне нужна ваша поддержка, помощь...ситуация не совсем простая...я одинокая девушка 20-ти лет...не то, чтобы я совсем не хотела ни с кем знакомиться...я совсем не тусовочная, мне приятней посидеть дома за книгой, в интернете, чем прыгать на этих глупых дискотеках...да и кого там можно встретить?(к тому же отец у меня алкоголик, ни дня трезвым не может домой придти; постоянно дома скандалы, крики...Поэтому я не только отца своего, но и вообще пьющих и пьяных не выношу). Извините, отвлеклась...Родители и знакомые постоянно на меня срываются...Во всех бедах они видят виновником моё одиночество...мама постоянно меня обвиняет в том, что я не такая, как все...все гуляют по вечерам с мальчиками, с подругами, на свидания ходят - я одна...меня это очень сильно угнетает, расстраивает...Иногда хочется пойти против себя и встречаться так, не любя...лишь бы им было от этого хорошо и они отстали от меня...Простите, что так сумбурно...Подскажите, как быть?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
sunshine
#1

Автор ,а что, желающие встречаться прямо в очередь выстраиваются? Маловероятно при таком образе жизни, если вы никуда не ходите и всегда дома. Так маме и объясните - не с кем, с кем попало неинтересно и т.д.

Мужик
#2

Никого не слушай делай так как считаешь нужным сама.

мики
#3

Начните усиленно учиться и работать. Убьете двух зайцев сразу. Родственнички почти перестанут Вас видет, а Вы - удачно сделаете себе карьеру. С ней может и самооценка поднимется, с мужчинами легче общаться станет

Марла
#4

Автор, а Вы в Москве? ... у меня сыну 20 лет-высокий симпатичный парень,тоже тусовки не любит, часто дома или на машине ездит...(сейчас каникулы,а он студент)...может, в кино вместе сходите?...

да уж
#5

Марла-респект!:)))

да уж
#6

автор,решайтесь! главное-забудьте про стеснение

Татьяна
#7

Марла.. Вы классная.. молодец!

Марла
#8

Спасибо, девчонки...я искренне... а Автор пропал...

Гость
#9

Автор, сходите на свидание. Ничего страшного не произойдет. Я однажды пересилила себя, познакомилась по интернету. Ну встретились мы...:) Говорить конечно нам оказалось совершенно не о чем:).Но хоть развлеклась.:)

Гость
#10

А по поводу семьи. У меня тоже ситуация не из легких. Родители совершенно друг друга не уважают. Раньше отец даже бил мать:((из-за того что она не приходила домой ночевать). И это все в подростковом возрасте, когда формировалась моя психика. Так что у каждого свои проблемы и свои комплексы. Но я понимаю, как вам тяжело.

Автор
#11

Ой, спасибо огромное вам всем, что откликнулись, дали советы. А стеснение...Да, я даже слишком застенчивая, спокойная. Мне всегда все говорили, что с моим характером я не предназначена для свиданий, никому сейчас такие качества не нужны...Марла, спасибо, Вам, большое...но я из Беларуси

Тётка
#12

Автор, я такая же была, и на родню обижалась. Думала - они хотят из меня сделать подобающий обществу манекен, который можно будет всем показывать... Только сейчас понимаю, что они мне добра желали... что все мои замужние знакомые вышли замуж ТОГДА, в молодом возрасте, а остальные... увы, старые девы. Правда, сейчас подобное с моей дочкой начинается - насели на неё бабушки, как это так, до сих пор поклонника нет.... Ну и тут я её защищаю - всё будет в своё время, не надо мне слишком продвинутую девицу, которая покуривает и секс попробовала.

Тётка
#13

Автор, и ещё... Раз вы такая скромная и необщительная, не ждите, что некий бодрый и положительный Вам предложит свою дружбу - излишне хамоватых парней Вы наверное сторонитесь. Попробуйте в своём окружении найти такого же стеснительного, и взять инициативу в свои руки.

Alter ego
#14

С отцом-алкоголиком у вас все равно нормальной личной жизни не получится. Вам нужно выучиться и уйти из семьи. А потом устроите свою жизнь. Вам ошибаться в выборе мужа нельзя.

Гость
#15

14 присоединяюсь...как я вас понимаю автор...

Гость
#16

И что за 20 лет никогда ни с кем не встречались?

самая умная млин...
#17

а мне в 17 наоборот рано.... сиди дома...ребёночек...везёт вам! СВОБОДААААААААААААА

Марла
#18

Автор,11- жаль...вдруг бы подружились....Удачи Вам и ...полюбите себя!!!

Гость
#19

17, ничесе рано....здоровая уже, "дитятько" гы

луна
#20

Родители и знакомые постоянно на меня срываются...Во всех бедах они видят виновником моё одиночество... - например в каких бедах? Некоторые люди слишком глупы для понимания, что на свете есть еще много других проблем и увлечений, кроме хождения на свидания и замужества.

мама постоянно меня обвиняет в том, что я не такая, как все...все гуляют по вечерам с мальчиками, с подругами, на свидания ходят - я одна... - пусть бы лучше радовалась, что в 15 лет внука не принесла.

Автор, не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо! Главное - как Вы этого захотите. Не поддавайтесь на провокации близких. Вам виднее чего Вы хотите от жизни. Займитесь собой, работайте, учитесь, развивайтесь, ходите на курсы... а там глядишь, будете часто крутиться в обществе других людей и встретите подходящего парня!)) Главное - В Е Р И Т Ь!!!

По поводу подруг. У Вас совсем их нет? Или они обычно все время гуляют с мальчиками своими? Пусть и Вас берут в компанию, расширите круг знакомств!

=+
#21

у вас единственная серьёзная проблема в жизни - это отец-алкоголик, как правильно обратили ваше внимание. Остальное-не проблемы, достаточно вашего решения и всё у вас получиться.

il
#22

мне через 3 месяца должно быть 27 лет...у меня тоже отсутствует личная жизнь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: