Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшую свекровь с Днем Рождения!

У нее через неделю день рождения.С бывшим мужем развелись на днях, не общаемся. Со свекровью раньше общалась, она меня даже старалась поддерживать. В последнее время внуком перестала интересоваться. Если и позвонит, то начинает говорить о своем сыне, а про внука даже не спросит. Живем в разных городах. А когда она позвонила в последний раз, то сказала "хочешь звони, хочешь нет!" Вот я и думаю, а стоит ли?

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Имхо стоит поздравить.

Я сама этого не делаю - просто готовлю небольшой подарок и дети как бы сами бабушку поздравляют (всем понятно что сами они бы додумались, т.е. мое участие понятно)

Мышь скуластая
#2

Я б поздравила. От вас убудет, автор? Все-таки она бабушка вашему сыну. А потом бы проверила, поздравит ли она меня и сына.

Макса
#3

Поздравьте, действительно не убудет

Не ангел
#4

согласна с Мышью

Совет
#5

Семь лет назад развелась с мужем. Свекровь и свекра поздравляю, хотя сначала были обиды и очень не хотелось. Теперь считаю правильно, что себя пересилила. Все-таки бабушка с дедушкой моей дочери.

аноним 1
#6

а сколько ребенку лет? если маленький, то можно позвонить и поздравить от двоих. можно как то тонко обиграть это, я думаю.

Ника
#7

6, ребенку 1.5 года. Он еще говорить нормально не умеет :)))

аноним 1
#8

7, ну вот, берете ребенка на колени(чтоб бабушка в трубке слышала) , звоните и говорите, типо поздравляем ля-ля-ля, вот и внук поздравляет. Хотя скажу люди разные, меня бабка со стороны отца не очень то любила... у моей подруги бабка про внуков вспомнила когда им по 20 лет исполнилось. попробуйте, если видите что не получется наладить отношения, то сын подрастет и сами разберутся.

Маша
#9

Ника, привет! :)

Ребенок любит по телефону говорить :))) и визжать от радости.

Спасибо всем за советы! Наверно, я ее поздравлю.

Я ее не всегда понимаю. Она в свое время сама настроили своих детей против своей свекрови, особенно моего БМ, какой-то у них там конфликт вышел. А мне говорит, чтоб я своего воспитывала правильно и не настраивала его против их семьи.

аноним 1
#10

Маша и Ника, у тебя раздвоение личности? в посте 9 че й то ты сама с собой здороваешься, а?

Маша
#11

И правда похоже на раздвоение :)))

Ника моя сестра. она у меня в гостях. :)))

Гость
#12

В первый год развода можно и поздравить. Тем более у нее внук от вас. А потом видно будет.

Елена
#13

Я бы поздравила письменно, открыткой или телеграммой...

ХЗ..
#14

Я поздравляю, хотя с бывшим отношения не поддерживаем. И она меня тоже. Человеческие отношения никто не отменяет с разводом.

Ирга
#16

А Вам самой хочется ее поздравить? Если да, то почему бы и нет? Согласна с ХЗ насчет человеческих отношений.

Аленка
#17

Мы поздравляем друг друга с бывшей свекровью, поздравьте, от вас не убудет.

Гость
#18

Мы уже много лет не живем с мужем. А сын вырос, уехал в другой город работать, там перспективы больше, живет у бывшей свекрови пока. Сегодня у нее день рождения, надо позвонить и поздравить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: