Гость
Статьи
Что в вас изменилось …

Что в вас изменилось после родов?

Девочки, у кого детки уже немного подросли - вы сильно изменились с добеременных времен? И внешне, и внутренне? И как вы думаете, материнство этому причина или просто взросление? И еще - вы верите, что по виду женщины всегда можно сказать. есть у нее дети или нет (не раздевая ее:))? Вот я думала, что не сильно изменилась - фирура та же, стиль одежды похожий, а пару раз было, что незнакомый человек угадывал, что у меня дите. Слышала такую теорию, что лицо меняется - появляется такая складочка на подбородке и скулы шире становятся у рожавшей женщины.
А у меня главная перемена - просидев почти 2 года с дитем, внезапно прониклась большой любовью к своей работе:) Еще стала более резко и нетерпеливо свое мнение выражать. А внешне мало что изменилось, разве что прическу поменяла и перестала носить сильно обтягивающие вещи

Дори
21 ответ
Последний — Перейти
anna
#1

просидев почти 2 года с дитем, у меня возникли проблемы с головкой.

Леля
#2

поняла, что больше никогда не буду принадлежать самой себе..

Рыжий мукоед
#3

у меня одни только +++. и в мироощущении все поменялось в лучшую сторону. Про внешность как называли девочкой так и называют. А морально стало намного легче жить. здоровье явно хуже не стало, а наоборот, наверное лучше по-женска, терморегуляция и издавилась от бессонниц, которые преследовали меня с ранней молодости. А чего вы так автор озабочены? складочки, скулы и т.д.? Впервые слышу такое. не парьтесь.

#4

Изменения, конечно же, больше внутренние, имеются в виду не внутренности, а духовный мир. :)

Дори
#5

Тем и озабочена, что перестала полностью принадлежать сама себе. За независимость от деторождения борюсь))

У меня тоже терморегуляция улучшилась. А вот вены на ногах болеть стали.

Рыжий мукоед
#6

╧5 Дори, я придерживаюсь того, что если вены у вас слабые, то независимо от родов, ну может позже, все равно проблемы с венами начались. Но это только моя точка зрения. У вас у мамы / папы проблем нет с венами?

Дори
#7

Рыжий мукоед, да, у мамы проблемы с венами, знаю что наследственное это. Просто беременность и роды как катализатор для этой болячки бывают

Анна
#8

непривычно всё стало, скорее, в негатив: некогда в бассейн сходить, некогда в салоне позависать на пару часов, приходится быстрее, в кафе и пр. не сходишь уже так часто, как хотелось бы, непривычно не работать и пр. т.е. проблемы не со здоровьем, а с распределением времени.

Гость
#9

гыыы- "и издавилась от бессонниц"

Рыжий мукоед
#10

╧7, вот видите, я угадала

Ведьмочка
#11

внешне стала стройнее, одеваюсь также как и раньше, люблю носить обтягивающие вещи и каблуки. Здоровье вроде не изменилось. Внутренне очень поменялась - стала ответственней, добрее и терпимее к окружающим. Но в тоже время более нервной. Особенно первый год после родов, психовала частенько. Раньше очень любила погонять за рулем, сейчас появился страх за свою жизнь и здоровье.

Ведьмочка
#12

Анна, у меня так было первый год - два, сейчас спустя 3 года, все устаканилось. И ребенок повзрослел и время появилось.

Анна
#13

А я почувствовала, что не могу я так дома сидеть безвылазно - сейчас няню ищем. Буду работать, чтобы от мыслей о ребенке отвлечься хоть немного, слишком уже зациклена на нем.

Анонимус
#14

Что изменилось? Счастливее стала и богаче!

Гость
#15

а меня муж стал больше любить:))))))))) От этого я стала счастливее и красивее:)))) Да и дети радости добавляют. Вывод: дети пошли мне и моей семье на пользу!

Ростовская
#16

15, Гость ,прям как про меня! ))) Незнакомые люди, увидев меня с детьми, глаза вытаращивают, даже спрашивали пару раз: "кодга успела?"

Анюта
#17

А я стала терпимее, спокойнее, теперь у меня четкие приорететы по жизни, я знаю чего хочу. Пока сидела с ребенком выучила 2 ин.языка. Занялась тем, о чем всегда мечтала. Внешне изменилась, вес остался " студенческий", а вот животик появился и никак не уходит, это меня расстраивает - хотя стала и к нему относиться философски, очень кстате, вышли из моды джинсы с низкой талией :))) Однако, появилась постоянная легкая тревожность, но это и понтяно, теперь есть за кого тревожиться :) А ребенок меня учит всему удивляться и рабоваться :)

Икра
#18

Внешность особо не изменилась. Конечно грудь не та,но весьма аппетитная еще, вес уже в норме, лицо вообще не менялось. Стала ответственней, взрослее, стала следить за своим здоровьем больше, ведь я нужна ему, стала больше уставать, но и больше радоваться, стала мамой и стала от этого самой счастливой. Мне 24, сыну три года.

Икра
#19

А еще действительно постоянно тревожусь и боюсь за него, как любая наверное из тут пишущих.

Бесочка
#20

У меня детей двое.Счастлива,что даже страшно.Хотя со вторым в большей степени ощутила материнство.Внешне изменилась,когда перестала кормить грудью.(попа стала шире)

Ухты.
#21

Автор, вы накручиваете себя и самопрограммируете на "складочки-скулы", значит, так оно и будет. У меня фигура вернулась через три месяца после родов в прежнее состояние, лицо тоже. Вам не под сорок, я надеюсь? Тогда откуда такие мысли?

У меня ни чего не изменилось, только посвежела малость)).

Вторая перемена - ушла от мужа, который не ценил, что имеет, вскоре повле родов.

Не жалею ни секунды, так и надо было.

А вы, автор, рассуждаете, как старая бабуся. Сколько вам лет? Если меньше тридцати, то вам есть о чем задуматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: