Гость
Статьи
Моя бабушка,которая …

Моя бабушка,которая умерла почти 5 лет назад...

Здравствуйте.Даже не знаю,как начать. Начну издалека. Я родилась,когда моим родителям было уже за 30 (я-второй ребёнок). Мои родители-вторые и поздние дети в семьях.И так получилось, что когда …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
СЗК
#51

...изложив на бумаге свои воспоминания о детстве и своих умерших родственниках, перечитывая это иногда - я каждый раз испытываю волнение, будто все мои родные живы и я снова и снова с ними общаюсь! Пишите, девочки, свои воспоминания и вы убедитесь, что печаль ваша пройдёт!

Стелла
#52

Автор,почиталавас и подумала, какая же вы хорошая! Дай вам Бог счастья...

Стелла
#53

Так грустно стало, сразу мою бабушку любимую вспомнила, которой уже 15 лет как нету(((((

Катрин
#54

эх..у меня почти такая же ситуация..моя бабшка тоже умерла уже лет 5-7 назад...я ее очень не любила тогда (дура, не понимала), что она жила с нами (переехала из деревни, когда дедушка умер)...не могл апригласить друзей в гости , и всякая прочая ерунда, потому что, как мне тогда казалось - она мешала (тоже была лежачей больной, не вставала, ходила в туалет под себя, ..часто во сне кричала , говорила что-то..охала)....я такая глупая была...вот ее нет,Ю а я все-время думаю, как бы я сейчас хотеля ей сказать, что очень ее люблю...и мне ее не хватает...она мне тоже всякие истории рассказывать любила, а я дура..

Гость
#55
Влюбленная.

СКЗ, в точку,согласна абсолютно!Автор,я двух дедушек,2 бабушек(одну родную,другую-двоюродную)и 2 прабабушек потеряла почти в одно мгновение. Че мне уж тогда говорить?:))Семья-самое ценное в жизни человека,ну,вера(на первом месте)и семья. Все остальное-пустое.Так вот,у вас есть мама,папа,тетя итд. Живите и радуйтесь жизни,если будете жить хорошо,то в промежуточном мире,где души ожидают Судного дня и где сейчас ваши родственники,им будет лучше.Чем больше блага сделаете,тем больше им зачтется.Ну,и вам :) И ,к тому же,все равно ВСЕ там будем.И Вы умрете,и я. И,пока ждать будем Судного дня будем с семьями своими,да и в Судный день тоже.Не печальтесь. В свое время свидитесь.Мир вам и покой в семье.

юрий
#56

мне 29 лет и я очень любил свою бабушку она меня вырастила водила везде меня с сестрой покупала самые дорогие классные игрушки вообщем детсво я провел отлично спасибо моим родителям и бабушке Царство ей НЕБЕСНОЕ! вообщем скоро 40 дней как она умерла !!! я не могу мне похо и кто бы не говорил там она уже была старая 85 лет не убивайся да разумом это понимаешь но сердцу как говорится не прикажешь я очень ее любил!!! ИЗВИНИТЕ !!!

Ирина
#57

Автор я вам сочувствую. У меня тоже была бабушка, умерла весной 2016. Тоже до последнего ясный ум а потом бац - пролежни, Паркинсон, слабоумие, громкий плач, - всё это в течение последних пяти лет ее жизни. Я ухаживала за ней - с мамой ездили через всю Москву. Мыли её, кормили, дарили заботу и любовь. Было очень тяжело. Я уже не верила что когда-то будет по другому и это закончится. На личной жизни крест поставила уже. Пропустила всё время когда ровесницы уже второго родили и второго мужа нашли - а я всё одна, подросток с рюкзаком - езжу, к бабушке любимой. Сейчас мне 35 с половиной. Бабушка умерла во сне утром, 11 апреля 2016. До сих пор помню как приехала к ней и мы нашли ее. Я помню ее полуоткрытые глаза (сквозь сон) и засыхающую слезу на щеке. И синеющие руки. Моя любимая бабушка. Я последняя кто дал ей воды вечером. Мотались через всю Москву - просто чтобы дать ей покушать и напоить свежей водой. Через 33 дня после ее смерти утром сквозь сон я услышала в просоночном состоянии ее голос издалека. Честное слово. Это был не сон. Она сказала "Спасибо вам за всё что вы для меня делаете... Спасибо."

И знаете что? да мне 35. И нет ни мужа ни детей. Хотя я очень хочу семью, люблю людей и детей. И я верю что всему своё время. Я была нужна бабушке. И я сделала всё чтобы она чувствовала себя в любви и заботе. И я знаю что сейчас ей хорошо. А семью я создам. Просто позже. Сильным девушкам часто приходится преодолевать препятствия. Но в итоге я буду обязательно счастлива. Бабушка этого очень хотела. С такой любовью смотрела она на меня и говорила "Спасибо детка за заботу.. помни ты молодая женщина.. я хочу чтобы ты красиво одевалась...и чтобы у тебя были семья и дети" Милая бабушка, у меня всё будет. Я обещала тебе - я обещала себе. И плевать на насмешки социума. Ведь никто не знает через что я прошла. Кто-то рожает как кошка. А я верю в любовь.

Ирина
#58

Забыла добавить. Бабушка моя родилась в 1918 году. Весь век пережила. Приехала самостоятельно в Москву из Сибири. Стала главным бухгалтером. Человек с золотыми мозгами. Прошла войну. Вышла замуж по любви. Родила 2 детей. Похоронила мужа. Всю жизнь была гордой и независимой. Сохранилось множество писем от ее ухажеров юности. Они писали ей очень красивые письма и подруги и друзья звали ее "гордая Марийка". Очень сильная была она . И только в 96 лет за год до смерти, вдруг маска независимости смягчилась. Моя бабушка стала доброй и доверчивой, как ребёнок... И в то же время, мы с мамой замечали с какой гордостью чисто женской она как-то достала золотой кольцо своё свадебное и одела на свою старенькую руку.. Потому что она очень любила своего мужа который умер в 1976 году от сердечного приступа. Кстати ей тогда пришлось везти его тело в Москву самостоятельно. Они уехали отдыхать, но кто-то дал ему алкоголя. А врач его предупреждал что нельзя. Он по доброте согласился выпить, уговорили. В результате она привезла из отпуска себя и бездыханное тело дедушки. И до конца своих дней любила только его, была ему верна. Вся сосредоточилась на детях и внуках. При этом жила отдельно, не хотела быть в тягость. Как она не понимала что никогда не была в тягость. Мы очень любили нашу бабушку..Пусть земля ей будет пухом.

Гость
#59

сейчас заплачу, я тоже бабушку очень любила. несколько месяцев рыдала когда ее не стало

Тата
#60

Здравствуйте,хочу рассказать вам про боль своей души.У меня 4 месяца назад умерла бабуля, да именно бабуля по другому я немогу сказать .Когда я родилась ей было 40 лет, у нее не было своей семьи и своих деток, она жила самаработала на хорошем предприятии имела должность главбух. Она имела из родных брата и сестру которая стала мамой моей мамы,а мне она была двоюродной бабушкой.Как она меня любила ,она души во мне не стала и когда ее не стало 25.11.2017 я поняла сегодня умерла моя единственная и самая родная бабуля. Такая тоска такая рана в ❤️ пишу а слезы льются от боли и невозможно ее высказать. Она жила нами(моя мама и мой брат) она жила нашими проблемами не обращая внимания на свои ,она была ангелом посланным Богом нам на землю... Пока она была с нами я чувствовала что за плечами у меня есть очень сильная поддержка, и большое любящее сердце.Теперь ее нет ...да жизнь не остановилась, нужно научиться с этим жить - это очень больно понимать что нет родной душеньки и никогда никогда больше не услышу ни голоса и ее не увижу . Я часто вспоминаю свое Детство и вспоминаю мою бабулю с такой теплотой , закрою глаза и я там , надо жить будущим а я не могу...

Гость
#60
СЗК

...изложив на бумаге свои воспоминания о детстве и своих умерших родственниках, перечитывая это иногда - я каждый раз испытываю волнение, будто все мои родные живы и я снова и снова с ними общаюсь! Пишите, девочки, свои воспоминания и вы убедитесь, что печаль ваша пройдёт!

Прочитав ваши истори мне захотелась плакать.😢 моя бабушка умерла 25.07.2018.я очень её любила и очень тоскую по ней.😟 два дня как её нет а мне её очень нехватает.я буду любить её всегда.

Сос
#61

Жду смерти своей бабке, она достала всех своей больной головой, я её давно б пристроила психушку,ненавижу её

П.Т.Н.
#63
Автор

. Вспоминается моя подружка,у которй на выпускной кроме родителей пришли 2 бабушки и дедушка,которые в ней души не чают. Она же была так зла на них.Она им специально не говорила время,когда начнётся выпускной!!!Дурочка,не понимает своего счастья. В общем,наверное,очень сумбурно написала,я даже сейчас пишу и плачу. В последние где-то полгода я всё чаще вспоминаю свою бабушку,понимаю,как мне её не хватает,сколько бы интересного она могла бы мне рассказать...часто плачу по этому поводу,только никому об этом не говорю. Мама и тётя бы поняли меня,но я не хочу их расстраивать лишний раз,поэтому высказалась здесь..Ещё раз извините за сумбур..

Это лишь временное расставание. Все воскреснут. Будете общаться вечно!!

Гость
#64
Карга, стара и нееплива

Так,про старушачью болезни вы нам рассказали. Осталось только написать кто сколько раз ходил в туалет перед смертью и каким именно образом помер.

Урод ты недалекий.

Гость
#65
Автор

Извините,всё не вошло в одно сообщение. Вот продолжение

И вот когда она умерла,первый месяц после похорон у меня не было никаких эмоций,потом я тихо плакала по ночам. Месяца через три это прошло. А теперь, по прошествии нескольких лет я понимаю,что я очень похожа на свою бабушку(так многие родственники говорят и сама так считаю).

Спасибо за науку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема