Гость
Статьи
Не хочу хранить фото …

Не хочу хранить фото родственников в гробу, но ...

Не хочу хранить фотографии родственников в гробу. Это была плохая идея делать такие фото и присылать нам. Я читала что что хранить такие фото нельзя (несут сильный плохой негатив) что надо их сжигать. Но как их сжигать если там изображены другие ныне живущие родные люди? Не повлияет ли это на их здоровье и жизнь? И не " обидятся" ли покойные если сжечь их траурные фото? И вообще, умерших родственников я всех помню живыми, так как живу очень далеко и на похоронах не присутствовала. И вообще если сжигать, то наверное не в квартире и может какая молитва нужна? Очень прошу, пожалуйста, если кто знает что то по этому поводу или кто то может дать ссылку по инету как задать такой вопрос магу и получить ответ, буду очень благодарна. Этот вопрос не отпускает меня несколько лет. Кстати, все такие фото храню в отдельном альбомчике но как говорится в том же шкафу.

Эхо
50 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Я вообще не понимаю зачем это нужно, так травить себе душу, или у вас железные нервы? Вспоминайте их живыми и здоровыми, такими они и будут всегда сниться.

багира ру
#2

Жуть какая на ночь-то глядя... У моей бабушки в альбоме было фото ее умершего племянника годов 50ых, я всегда с интересом рассматривала, когда была маленькой, а потом фото куда-то исчезло. Зная мою бабулю, предполагаю, что она сожгла, но вряд ли с молитвой.

Ленивая
#3

Автор,а я просто порвала их и выкинула.Никому пока хуже не стало))Будьте проще.Это всего лишь фото.

пуля дура
#4

сжигать

.
#5

Следую логике автора, лики Пушкина, Менделеева, Гагарина до нас бы не дошли. Они же, пардоньте, в гробу, а портреты их имеюцца.

Гость
#6

Вешать на стену фото умерших родственников или ставить их на виду, слышала, что нельзя. А хранить в альбоме, который смотришь раз в пятилетку -чего такого ужасного? Автор, Вы что, фильма. "Другие" насмотрелись?)) Так там все вымысел!

Лола J
#7

Автор имеет ввиду фото похорон.

анонимка
#8

а я не понимаю для чего такие фотографии воообще делать

Гость
#9

Да сожгите их просто. Никаких молитв не требуется. И с ныне здравствующими ничего не случится, не переживайте... это всего лишь картинки. :)

Кукуня
#10

Я тоже не понимаю зачем фотографировать похороны и умерших в гробу.

Кошка
#11

отнесите на любое кладбище

Заварка
#12

6, а почему же нельзя? Фотки всяких бабушек-прабабушек часто вижу на стенках у друзей

Luminary
#13

5, 6, 12 - вы читаете, что пишут?? Заварка, вы видели на стенках у друзей фото, где бабушка лежит в гробу, а родственники стоят вокруг и плачут?? Не врите, я вам не верю... Автор именно такие фото в виду имеет... Это дурацкая мода пошла в последнее время - фоткать и снимать на видео все без разбору: роды, похороны, операции и т.д. Зачем?? Понимаю фото радостных событий, но зачем фоткать покойников в гробу и что делать с этими фото - мне не понять

christina
#14

da chitaite vnimatel'no chto napisal avtor ,ONA pro foto v GROBY govorit a ne te hcto bili sdelani pro jizni a potom prosto etot chelovek ymer.................... y nas bilo takoe foto moegpo pradedychki chestno mi pereexali v drygyiy strany tak chto daje ne znaiy chto mama imenno sdelala s toi fotkoi, no lichno ja vsegda boijalas ety fotografiy kogda bila malen'kaija

christina
#15

Luminary da eto ne moda prosto vernylos' to chto ochen' davno praktikovalos' .....................

Гостья
#16

Сорри за оффтоп. 6, в фильме "Другие" все это НЕ вымысел ,не обольщайтесь! :) Такой обычай существовал - фотографировать умерших родственников так, как будто они живы. Если интересно и нервы крепкие наберите в поисковике - "фотографии мертвых детей".

Гостья
#17

А так у меня дома тоже есть такая фотография - прабабушка в гробу. Не парюсь абсолютно по этому поводу. В детстве даже интересно было ее рассматривать...

Серый Волк
#18

В России какое-то наваждение фотографировать мертвецов. Но фотографировать надо живых. Никогда не снимал покойников, как бы не упрашивали их близкие. На снимке в глазах у человека должна быть жизнь. А для фото с покойником даже и жанр не определишь.

Заварка
#19

Luminary [1218824358], рот свой закрой и читай внимательнее

Гость
#20

Заварка, ну нельзя быть такой глупой! :)

Заварка
#21

Я общаюсь с ╧ 6, который не говорил о гробах, что не понятно?

Заварка
#22

Гость [659391158], я не глупая

Luminary
#23

Заварка, ваш рот я не закрывала, когда вы написали пост не по теме, отвечая на пост 6, написанный тоже не по теме... При чем тут ваш пример бабушек и альбомов с умершими родственниками поста 6, когда речь в теме совершенно о другом идет?? Ответьте, если вы не глупая.

Заварка
#24

Luminary, я к Вам не обращалась и мнения не спрашивала

Пума
#25

Первый раз слышу, что трупы в гробу фоткают. Я бы при виде такого фото описалась бы :(

Сожгите их, автор. Скажите что-нить типа "пусть земля вам будет пухом".

Бррр...

йяо
#26

в жж в сообществе ru_marazm в июле наткнулась на такие фото (XIX век-начало XX).... есть просто ЖУТКИЕ: ладно бы в гробу, но некоторым придают вид живых, у одного мальчика на закрытых веках глаза нарисованы!!! сидит девочка, рядом мертвая сестренка! сидит мертвый ребенок в окружении кукол....жуть просто! бррр. при таком раскладе в гробу еще куда ни шло.

Гость
#27

кошмар! я видела такие фото у мамы в старом альбоме в детстве. еще тогда жуть пробирала. потом они куда-то исчезли. бред какой-то! ну кому это надо было? или просто при совке и при разгуле атеизма считалось, что последние минуты перед опусканием в могилу заснять стоит? не знаю... хотя как пишет йяо, это еще в 19в практиковалось. жуть:((((

Кейти
#28

Господи ....ужас какой ...

Зачем нужны эти фото?????

Зачем фотографировать ???

Народ сошёл с ума....

Избавляетесь от этих фото да побыстрее!

Гость
#29

11, nesti na kladbische ne nado.
Avtor, fotki szhech'

Гость
#30

У нас были...я все порвала и сожгла. Ужасные негативные фото. Не бойтесь-убирайте их.. Никто не обидится. Пусть остаются живые фото с улыбками.

Аленка
#31

Когда попадаются такие фото в альбомах, стараюсь перевернуть страницу и не смотреть. Но у многих фото с похорон лежат в черных пакетиках из-под фотобумаги (старой еще советских времен), не понимаю, зачем их фотать, смотри на фотографию человека. когда он был жив, здоров и вспоминай его.

Полста и огурчик!
#32

вот эти странные фото мертвых 19 века http://www.sacrament.ru/arbor/91.html

я офигела! Я как-то сфотографировала свою дочку когда она спала. Она была так похода на мертвую, стало противно и фото я уничтожила...а тут все наоборот..бе-еее!

Танька
#33

32, фото - жесть! Бредятина..

Гость
#34

ну чего тут страшного? все такими будем

Катя
#35

Подскажите пожалуйста, что означает , нашла свою фотографию у родственницы дома, а на ней лежало фото лицом к лицу человека в гробу.

Васелиса
#36

Главное не бояться таких фото и всё будет в порядке. Если хотите избавиться- стандартно. Выкиньте. Если суеверны-сожгите. Но вот интересно одно, зачем было фотографировать, чтоб потом так мучаться....

Света
#37

А я до сих пор храню фотографию моей сестры в гробу. Она на ней такая красивая, лучше, чем при жизни.

#38

сейчас мало кто фотографирует.а раньше( годах в 80-xx) было распространено.в альбоме моей бабушки есть такие фотки,кошмар конечно,но никто кроме нее не смотрит на них-да и она раз в пятилетку.Бр-р-р-р.......

Женя
#39

Была у цыганки ясновидящей... Она говорит что в таких фото надо отрезать гроб от живых людей. Фото живых сжечь, а гроб отнести на кладбище и закопать под венки свежей могилы.

эльвира
#40

я с человеком прожила всю жизнь! у меня достаточно фотографий, где он живой, почему я не могу сделать фотографии рядом с гробом и на похоронах ? кажется, это индивидуальное дело! только потому, что тут считают это ненормальным? а мне другое мнение , тем более, чужое, абсолютно глубоко фиолетово. как живой человек на фотографии, так и мертвый. это мой родной , мое родное, мне близкий человек. и в альбом я естественно ежедневно заглядывать не буду, а покажу детям бабулю, когда дети вырастут. а фотографии рядом с гробом надо уж 200% тогда делать, если это воля умершего . живите проще. никаких негативов. вы их сами себе нагоняете, и пишите всякую хренетень

LSD
#41

Я работаю в детском доме. График посменный, есть ночные смены. В игровой, где обычно спят воспитатели, никогда не могла нормально отдохнуть - одолевал навязчивый страх, мерещились шаги, какие-то силуэты, постоянно чувствовала на себе чей-то взгляд. Икона, стоящая на полке, падала по несколько раз за ночь без объективных причин.

Я стала уже подумывать о визите к специалисту, потому что приступы ужаса выматывали.

Но недавно, однажды, один из детей моей группы взял книгу с полки, которая находится в этой самой игровой. Из книги выпал конверт. Я подняла его и внутри обнаружила 2 фотографии людей в гробах. Жуть какая-то. Фотографии были удалены из группы. С тех пор с моим психическим здоровьем все прекрасно))). Всё как рукой сняло.

На мой взгляд, фотографии мертвых несут в себе много негатива, на них селится всякая энергетическая гадость.

Но у каждого свой порог восприятия. Если вам неприятен этот снимок - избавтесь от него.

Иришбик
#42

У меня у бабушки до сих пор есть фотка с похорон дндушки(её мужа)не с кем не чего не случалась.я не чего в этом не вижу плохого пустьона остаётся у вас.

Гость
#43

У меня тоже есть одна крупная фотография из прошлого: родная прабабушка в гробу в возрасте примерно 25-28 лет и рядом молодой прадед с тремя маленькими (до 10 лет) дочками, одна из которых моя бабушка.С одной стороны, да, как-то жутковато на неё смотреть - понимаешь, что человек в гробу - мертвец, но сейчас и все остальные с фото люди уже в ином мире!..С другой стороны, если я уничтожу эту фотографию, то у меня (и моих потомков!) уже больше не будет изображения моей бабушки в детском возрасте, молодого прадеда и, главное, моей родной прабабушки - представление о внешности которой у меня есть только лишь с этой фотки!.. Вот так.

монах
#44

у нас тоже есть такие фото дома,пускай лежат..они никому не мешают. лежат у шкапчике и все.

Гость
#45

У меня тоже накопилось много фотографий именно с похорон и я не знала,что с ними делать. И только года два назад я собрала и сожгла их в заброшенном здании,которое находится недалеко от нашего дома-мне посоветовала одна женщина-от них идет плохая энергетика. И еще хочу сказать-когда умер мой муж ,мы повесили на стену его портрет и все кто к нам приходили,говорили,что он взглядом следит в каком бы ты месте не сидел,мы тоже это замечали,тем более характер у него был тяжелый-пришлось убрать. Зачем вообще хранить такие фото-смотрите и вспоминайте,где они были живые

Гость
#46
LSD

Я работаю в детском доме. График посменный, есть ночные смены. В игровой, где обычно спят воспитатели, никогда не могла нормально отдохнуть - одолевал навязчивый страх, мерещились шаги, какие-то силуэты, постоянно чувствовала на себе чей-то взгляд. Икона, стоящая на полке, падала по несколько раз за ночь без объективных причин.
Я стала уже подумывать о визите к специалисту, потому что приступы ужаса выматывали.
Но недавно, однажды, один из детей моей группы взял книгу с полки, которая находится в этой самой игровой. Из книги выпал конверт. Я подняла его и внутри обнаружила 2 фотографии людей в гробах. Жуть какая-то. Фотографии были удалены из группы. С тех пор с моим психическим здоровьем все прекрасно))). Всё как рукой сняло.
На мой взгляд, фотографии мертвых несут в себе много негатива, на них селится всякая энергетическая гадость.
Но у каждого свой порог восприятия. Если вам неприятен этот снимок - избавтесь от него.

А можно ли сжечь фото с покойником, если на нем рядом живые люди?

Гость
#47
Luminary

5, 6, 12 - вы читаете, что пишут?? Заварка, вы видели на стенках у друзей фото, где бабушка лежит в гробу, а родственники стоят вокруг и плачут?? Не врите, я вам не верю... Автор именно такие фото в виду имеет... Это дурацкая мода пошла в последнее время - фоткать и снимать на видео все без разбору: роды, похороны, операции и т.д. Зачем?? Понимаю фото радостных событий, но зачем фоткать покойников в гробу и что делать с этими фото - мне не понять

У меня такое фото вот уже 55года лежит.Отец в гробу, мне 6 лет.

Гость
#48
Кейти

Господи ....ужас какой ...

Зачем нужны эти фото?????

Зачем фотографировать ???

Народ сошёл с ума....

Избавляетесь от этих фото да побыстрее!

Как?

Гость
#50
Гость

А можно ли сжечь фото с покойником, если на нем рядом живые люди?

Может правда отрезать? 55 лет лежит такое фото.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: