Гость
Статьи
Я завистлива!

Я завистлива!

Никогда не считала себя красивой, более того, симпатичной не считала. Был период, когда похудела сильно и вроде как понравилась сама себе, да и встретила единственного парня, которому понравилась и он добивался. Были и красивые слова и поступки, но это все закончилось. Сначала претензии, что вроде ты и худая, но животик у тебя со складочками (когда сидишь :)) потом хуже, а потом я уже просто начала набирать вес... и сейчас уже вообще ***** (нет, я не толстая, просто полнее, чем была), и животик есть. Ну сейчас не об этом. В общем, страшная я, хотя стараюсь и буду стараться быть лучше. Работаем вместе с моим мч. Так вот, я заметила, что ужасно боюсь, что возьмут на фирму к нам красивую девушку, у меня прям депрессия начинается. Не то, что я завидую ее красоте, просто не понимаю, если природа не дала высокий рост и подтянутую фигуру без усилий, то ты уже никто. Сейчас пришла устраиваться девушка, красивая, очень красивая... прям глядишь и глаза радуются, но мне так паршиво на душе, что деться не знаю куда. Поддержите, пожалуйста. Знаю, что надо заниматься собой и полюбить себя, но я уже столько пыталась это сделать и теперь понимаю, если самый дорогой человек в тебе этого не видит, то самой увидеть довольно таки сложно, хотя я стараюсь!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А я вообще вся в складках и каждый второй мужчина у моих ног

Гость
#2

Как только вы научитесь выгонять из своей души завить и злость, то всё у вас наладится! И это правда, т.к. негативными эмоциями вы сами к себе всё больше негатива притягиваете. Видели людей (возможно и не очень красивых на первый взгляд), которые просто светяться из нутри ? - это потому что душа и мысли у них добрые, светлые.

Гость
#3

Автор не гневите Бога,Вы живы здоровы, и человек который Вас полюбит появится в скором времени, и Вам станет смешно или стыдно за такие высказывания))

Гость
#4

Побольше позитива афтар, насри забей на всех и в жизни ждет тебя успех. Давай худей (благо щас сток продают всего(фрукты, йогурты и тд тп) и чтоб похудеть не обязательно жрать отвратительную еду), *** в салон красоты маникюр педикюр стрижка, покраска и т.п. буш красоткой, соответственно будет уверенность в себе.
Дубинушка, если вам 40 лет или больше ваши складки может мужикам и нравятся, а слова каждый мужчина у ваших ног звучит глупо, не ври автору, а молодая девченка, с отвисшим до колен пузом и огромной целюлитной жопой и соответсв оплывшие щеки, которые прибавляют на вид кучу лет выглядит отвратительно. Вобщем автор начинай новую красивую счастливую жизнь. Удачи :)

Лила
#5

согласна с 2

а еще,автор,пойми,что стройная фигура-не залог успеха и счастья,а так же не залог успеха на любовном фронте.знаю очень много красивых и стройных,а они одиноки.

так что все идет из головы

Гость
#6

ИМХО. Если не можеш полюбить себя просто так за жиры, значит нужно этот комплекс убирать путем похудения, а не пытатца полюбить то, что тебя бесит

Сова
#7

Любят совсем не за это. Харизма должна присутствовать, любовь к себе. В вас живут лишь комплексы неполноценности.

#8

Блин, а как это сидеть можно без складок на животе? У меня жира ваще нет, но без складок все равно не получается... :))))))))))))))

Гость
#9

Крыса, а у меня без складок!
Я вот вобще стройная красивая и вообще высокая, и даже не завидую никому, а у меня в личной жизни полная жёпа! Все мной только пользуются и на деньги разводят, даже лучший друг - и тот предал и долг не возвращает. Вот автор, какой смысл красивым завидовать???

Гость
#10

У меня есть складки на животе. Они мне не мешают. И такую меня любят. А сама себя я вообще обожаю. :)))

#11

Полностью согласна с предыдущим автором!!!!у меня такая же фигня, тоже вроде ничего, а только и делают, что пользуются...Поэтому смотря кому как повезет!!!Бывает и такое, что и полная и вся в прыщах, а женихов просто море!!!А бывает и писаные красотки страдают от одиночества и предательства!!(((((

Ири
#12

Моя коллега, которая счастлива в браке (абсолютно обычная внешность) как-то сказала: "ну и что, что красивая... на нее все смотрят, все восхищаются..и все..."..это на самом деле так...я считаю себя красивой женщиной...поскольку внимания со стороны мужчин у меня всегда было много...но как часто на меня просто смотрели, а женились или заводили серьезные отношения с другими, достаточно посредственными девицами... так что не во внешности дело...дело в вашей собственной самооценке...

жаворонок
#13

ну во-первых, я очень худая, меня глистой в скафандре называют все, а животк, когда сидишь, у все есть, скаладки есть У ВСЕХ, когда сидишь, это нормально, объясните это своему МЧ, если он такой идиот. а во-вторых, надо полюбить себя такой, какя вы есть - это самое главное. Окружающие вас видят такой, какой вы видитесь себе)))

Автор
#14

Гость4, спасибо, посмеялась :)
Спасибо огромное, девочки! Просто настроение очень плохое, потому что человек, любимый и вроде как любящий ни разу не сказал, что видит во мне что-то красивое...:( я и правда поминаю сейчас, что вся закомплексованная... раньше никогда такой не была, это чувство помню только с переходного возраста, а сейчас сама удивляюсь, никогда не думала, что когда-то еще буду это чувствовать! спасибо, вы поднимаете настроение!

Автор
#15

своему мч я это уже объясняла, сказала, что даже если я буду не вылезать из спорт зала я не буду идеалом с картинки. Он мне сказал, что если я так буду думать и настраиваться, то конечно не буду :) вообще, он считает, что делает для меня же лучше, а на самом деле я хожу туда без всякой охоты. Как говориться, говори человеку не то что видишь, а то что хочешь видеть и тогда он такой и будет... :) просто понимаю, что даже если я буду идеальной, он найдет к чему придраться и сказать, что мне есть еще к чему стремиться :) простите, я просто никому сказать этого не могу и выговориться не кому.

жаворонок
#16

и ничего вы не завистливы)))) просто не уверены в себе, а мч ваш чё-то не того..... прям так и подмывает произнести расхожую фразу "бросай его, он тебя"......сами знаете, что)))))))))))))))) ерунда, конечно, но вы бы сказали ему, что его эти слова вам настроение не поднимают, и уверенности в себе не прибавляют ни капельки))) а чтобы девушка стала стремиться себя совершенствовать, её надо не гнобить, а поддерживать и хвалить всячески))))

охренеть
#17

автор, проблема не в вас, а в вашем юноше. он решает за ваш счет свои психологические проблемы и элементарно самоутверждается. дайте ему отпор. он ведь тоже вряд ли обладает внешностью Маркуса Шенкенберга, деньгами Абрамовича и известностью Бреда Питта. Так что, если снова станет выссказывать претензии, предложите ему записаться в спортзал и накачать идеальное тело, заработать пару миллионов евро и добиться успеха хоть в какой-нибудь отрасли - а потом уже пусть критикует ваш внешний вид. Тоже, блин, принц Уильям нашелся. Прол из спального района.

жаворонок
#18

17 во! кстати, точно. от то Аполлон чтоли?

Автор
#19

:) девочки, самое смешное, что я это все понимаю, я понимаю, что он сам закомплексованный... но дело в том, что я вроде стараюсь не обращать внимание, вроде знаю, что он чувствует, всегда с ним разговариваю, все объясняю, стараюсь... а результат вот он, я не могу на себя смотреть в зеркало, вроде ничего так выгляжу, но стараться что-то делать ну никакого желания...понимаю, что до идеала далеко мне, но и понимаю, что никто не идеален... в общем, псих я :)))

Маша
#20

а он красивый?

Автор
#21

Маша, для меня очень, потому что люблю... :) но вам бы наверное не понравился, т.к. мне, когда я его увидела не понравился внешне совсем :))

кто-то
#22

Я стала завистлива именно в браке. До того никогда никому не завидовала. А тут свекры то и дело сравнивают меня с другой невесткой, на которой женился их младший сын. Самое интересное, что мы с той невесткой тезки, однако "до чего разные", по мнению свекровь. А главное, во всем ОНА лучше меня: и готовит лучше, и зарабатывает больше, и более открытая, и родители у нее лучше моих.

Сейчас я ее откровенно ненавижу, хотя она мне НИЧЕГО плохого не сделала. Однако избегаю семейных торжеств, дабы не сидеть с ней за одним столом, не говоря о свекрах.

И вообще я себя поймала на том, что выйдя замуж, стала замкнутой и нелюдимой. А до того у меня была куча друзей-подруг. С чем это всязано? Не знаю. Неужто свекры подорвали мою самооценку?

кто-то
#23

Добавлю: ссориться я с ней не ссорюсь, а просто избегаю общения с ней. В том числе и на семейных торжествах никогда с ней не разговариваю. Разве что если она начнет меня распрашивать о том, о сем, то только отвечаю на ее вопросы.

Triss
#24

Ой, автор, завидуйте сколько вам влезет и кому угодно! Вы в курсе, что подавленные эмоции - это причина лишнего веса. Слышали фразу:"Худая и злая", замечали, что большинство стройных девиц мало того, что обладают железной самооценкой, так еще и не бояться ни чьего мнения? Вы запрещаете себе завидовать, мол, это плохо, а потом машинально идете к холодильнику, вместо того, чтобы позволить себе позавидовать вдоволь! У людей, позволяющих себе испытывать все эмоции во время переживаний аппетита нет и не удивительно, что они остаются худенькими.
Это первое. Второе: забейте вы огромный ******* на всех, кому не нравитесь - пусть отсеиваются. С таким мировоззрением у вас появится куча энергии и на спорт, и на работу, вам просто станет свободнее жить.
Есть у меня одна подруга, которой я завидовала с самого детства, но говорила себе:"Завидовать - это плохо". И что в итоге - неудовлетворенность, низкая самооценка, пришибленное состояние до 20 лет. Сейчас я не вижу в зависти ничего плохого, об этом знаю только я, мама моя и форумы. Жить святым ангелочком жутко не удобно, плюс ко всему, как показывает опыт, за такую жизнь никаких бонусов не дается. А про закон бумеранга... Пф, да я только рада буду, если он ко мне вернется и я буду жить так, чтобы завидовали мне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: