Гость
Статьи
мучайся не мучайся а …

мучайся не мучайся а от судьбы не уйдешь где тебе предназначено барахтаться там и будешь

есть люди у которых всю жизнь все хорошо и счастливо-- есть любовь. возможности,есть деньги.вот я не была завистливой раньше,а дожила до 29 лет и замечаю за собой озлобленность и зависть,смотрю на молоденьких у которых есть все чего у меня не было и не будет и парни их любят такие о которых я только мечтала.вечно влюблясь в неподходящих.короче не из одного круга мы были,повстречаться погулять это одно.а жениться они на своих женятся,отходила от этих любовей по 3 года так и не сложилась личная жизнь,детство у меня кошмарное было,но это отдельная тема,мама очень нервная особа вспыльчивая.папу выгнала а меня в забитое создание превратила,завидую этим залюбленным зацелованным в попу детям,для которых все,а мне все до тряпочки все самой приходится,так этой борьбе за существование и молодость прошла.все я пыжилась.образование стремилась получить.моя маман все вздыхала зачем тратишь деньги нам это не нужно,это не для нас,а мне просто выбиться хотелось,теперь понимаю ,мучайся не мучайся а от судьбы не уйдешь где тебе предназначено барахтаться там и будешь.с работой не везет......

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

автор, меняйте срочно свой пессимистический настрой. что значит молодость прошла? мне лет больше, чем вам, а я себя молодой девушкой считаю.

тетки вон и в 40 лет за богатеньких выходят, а вам и подавно руки рано опускать.

Гость
#2

Читаю вас автор, а вы мои мысли.

Птичка в клетке
#3

Это у вас, как говорят психологи "кейс нищего" и от него очень трудно избавится, т.к. вы в этом росли....и ваша злость и зависть так и будут держать в этом круге. Вы пребываете в состоянии "ИМЕТЬ", т.е. вы хотите, чтобы вам кот-то что-то дал, ни самой "БЫТЬ", а именно ИМЕТЬ, иметь что-то чужое, что вам не принадлежит. Это уже именно проблемы в подсознании с которым надо работать, иначе так и будите завидовать и злиться.....

автор
#4

злость и зависть появилась недавно когда поняла что желание "БЫТЬ" н е о с у щ е с т в и м о

Птичка в клетке
#5

На самом деле все возможно!!!!!! ))))) Знаю, что ООООЧЕНЬ тяжело перейти от иметь к быть. Дело в том, что люди, которые находятся в состоянии БЫТЬ они думают по другому, а люди в состоянии ИМЕТЬ, они другие, они готовы лесть по головам, они именно выживают и карабкаются и страстно хотят, что-то заполучить, НО это не тот путь к БЫТь...... Напишите мне на личный адрес rita1756собачкаyandex.ru Я как раз на стадии перехода от иметь к быть)))) но это очень сложно, мне 25!

автор
#6

Птичка в клетке [2403477466] спасибо))) выйду из этого угнетенного состояния,в голове все вязнет и хотела бы с вами об этом пообщаться

Птичка в клетке
#7

6. Ваше желание - это уже первый шаг )))))))

Alvage
#8

М-ДЯ, не хотелось бы мне оказаться где-нить рядом с вами...

Отчаявшаяся
#9

Птичка в клетке, а где про это можно почитать?

Хорхелина
#10

автор, давайте-ка подсчитайте свои плюсы, а не минусы, расскажите нам, что у вас есть хорошего? здоровье, образование, прекрасный возраст...

автор
#11

Alvage [3554267749] чего вы? я не страшная))))).свои проблемы на людей никогда не вываливаю,разве что на форуме)) я вообще всем кажусь веселым человеком.наверно потому скоро и рёкнусь--из-за несоответствия

Гость
#12

5 Прочитала Ваше сообщение - очень интересно. Я давно поняла что есть люди которым все дается и есть те, которые должны постоянно пахать для того чтобы чего то добиться. Я как раз отношусь к тем кому приходится вкалывать. Утешаю себя тем что " у каждого свой крест" и если тебе все дается просто так, то только потому что ты не способен добиться этого, а если способен - то и будешь впахивать всю жизнь. как то так... простите за сумбур

Чаромора
#13

Автор, у меня тоже порой бывает - как накатит: кому-то все за просто так, а ты, как раб божий с утра до ночи пашешь и получаешь *** собачий. Обидно до соплей бывает. Еще Прекрасно вас понимаю, сама периодически испытываю и озлобленность и зависть и все прочее. Но не советую вам делать это нормой жизни, только хуже будет. В конце концов может быть нам это для чего-то надо постичь, может и правда за грехи прошлой жизни расплачиваемся, а может еще что-то. В любом случае это не самое худшее что может быть: руки-ноги целы, голова соображает - самое главное. Ну не приносят все на блюдечке с голубой каемочкой, принцы с конями в очередь не выстраиваются - ну и хрен бы с ними, будем получать удовольствие в доступных нам пределах. Ну нет денег на канары - отдыхаем на даче к примеру и не насилуем мозг завистью, а пытаемся получить удовольствие от того, что есть. Так проще. Счастливие мы от своих причитаний точно не сделаемся, а нервы еще больше полетят к черту. Да, автор, данность такова что все мы рождаемся изначально в определенных условиях, имеем разный старт и наверняка разное предназначение. По каким причинам и вследствие чего, нам не дано понять, но наверняка не просто так... Более философски надо к жизни относиться, что-то принять, с чем-то усиленно бороться, а главное разобраться что есть что... А те, кому так хочется позавидовать - не торопитесь, может не все у них так безоблачно как кажется? Возможно они взяли у жизни кредит и расплата не за горами, а возможно заслужили все это и заслуженно почивают на лаврах, а чем и как опять же не нам судить.

Весняна
#14

А расскажите подробней про БЫТЬ, это быть с тем что есть? или как?

Весняна
#15

Почему не надо ИМЕТЬ, например я хочу иметь то-то и то-то и иду к этой цели, а если не хотеть иметь, то что же получается?

стерва
#16

надо уметь мечтать мечты реализуются

стерва
#17

а с таким настроем можно прямо сейчас в могилу ложиться

lost my way
#18

Птичка в клетке,а можно вам написать тоже на имейл? интересная идея про быть и иметь.

Пиzда в пальто
#19

Птичка в клетке -- "иметь и быть" а где про это почитать? интересно

Чаромора
#20

Эрих Фромм "Иметь или быть", на koob.ru можно скачать, довольно интересно

Гость
#21

www.justbe.ru

Romantic Babe
#22

Я бы лично от автора бежала бы как от прокаженной...

Серый Волк
#23

Автор, Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия. Делай что должен, а там будь, что будет.

Вита
#24

Согласна с Птичкой. Но на раз-два понять, а главное следовать идее Иметь и Быть - не получится. Это работа над собой, своим мышлением и мировоприятием.

Гость
#25

Эрих Фромм "Иметь или быть". Читайте. может поможет. Хотя от судьбы действительно не убежишь.....

Гость
#26

Чаще всего действительно единственное объяснение всему происходящему вокруг - это "у каждого свой крест" и "от судьбы не убежишь". Просто иногда анализирую свою жизнь, своих друзей и знакомых и вижу, что у кого-то просто так все складывается во всем, а кто-то пашет-пашет, а жизнь только сильнее бьет, и ничего нельзя изменить. В общем, жизнь штука несправедливая. Но думаю, чтобы выжить, надо искать хорошее в собственной жизни или создавать это самое хорошее, ставить цели и к ним идти.

ole4ka
#27

а барахтаться все равно надо, хотя конечно про сверчка и свой шесток тоже верно, но так хочется по- другому

Гость
#28

Чтьо значит: справедливая жизнь и несправедливая?? Почему люди видят только то, что хотят видеть??

Автор.....поймите, главное в этой жизни - быть живым и ЗДОРОВЫМ. Остальное как-нибудь.Не зацикливайтесь на материальных благах, это конечно немаловажный момент в жизни, но стремитесь прежде всего к согласию в своей душе, поймите - что есть что-то более важное и ценное.....Зависть, злость самое отвратительное что может быть....это разрушит ваше я.

Может, что бы кое-что понять, надо побывать в таких не самых радостных местах, как онкодиспансер и хоспис(не дай Бог как пациент!!! просто - как посетитель или волонтер), детский дом и тд.... Может тогда в голове появится просветление?? когда посмотрите в глаза ЭТИМ людям и просто с ними поговорите. Самых разных возрастов, вероисповеданий и материального достатка.

Умейте радоваться малому, замечать хорошее.Знаю, что не всегда это просто. Попробуйте окружить себя добрыми и верными людьми с общими интересами.

И не хандрите! 29 лет - вся жизнь впереди, не программируйте себя на отрицательное.

Фелина
#29

А я заметила, что когда к жизни легче начинаешь относиться, не обижаться, не злиться, не завидовать, а махнуть просто на все рукой и жить, радуясь мелочам, то и жизнь становится к тебе как-то теплее. Больше подкидывает хороших людей, приятных ситуаций, чаще везет и так далее. Только изменить свое отношение к миру нужно действительно искренне, а не просто делать вид, пряча даже от самой себя истинные чувства и мысли. Но как именно это сделать - тут уж я не знаю. Это не из разряда: 2 головки мака, 3 ложки молока, на перекрестке в полночь и проч. Это должна быть мыслительная работа. Может, книги какие могут помочь, но я не особо в курсе.

Гость
#30

Автор, подпишусь под каждым вашим словом. Мне 23, с 14 старалась превзойти саму себя, вроде даже что-то получалось в результате оказалась РОВНО В ТОМ ЖЕ ДЕ...МЕ, что и была. У меня еще даже все страшнее... не только "происхождение" подкачало, но и здоровье, и внешность, и характер - в общем все. Ничего судьба не дала, кроме силы воли и амбиций непомерных. А теперь только амбиции и остались. Как же это больно

Гость
#31

Главное, что когда смирялась, мне судьба еще хуже делала. Ну например, нет принца, смиряешься с тем, что имеешь, уже даже получается получать от этого удовольствие - и тут тебе бац, и болячка например такая, что даже те удовольствия, которые были до этого, недоступны становятся. Как будто кто-то там сверху правда следит за тобой и мокает тебя, мокает... чтоб не расслабилась, чтоб все время мучилась, чтоб никогда никакого удовольствия от жизни не получила. Страшно это очень. Как будто и правда то ли Бог есть, то ли кто. И он на тебя с рождения почему-то зуб точит

ole4ka
#32

30 и автор прислушайтесь к 29, на все 100%

Каролина
#33

Уважаемая автор. я тоже всего обиваюсь сама. родители не помогают, хотя могли бы, как мне кажется. меня всегда воспитывали, что в жизни нужно расчитывать только на свои силы а не на чьи то. конечно мне тоже кажется не справедливо, когда папа моего подружки покупает ей на окончание института тойоту рав 4 и 3х комнатную квартиру, но уж поверте намного приятней когда вы покупаете ту же тойоту рав 4 САМА И ДЛЯ СЕБЯ !!!!!!!!!!!!! просто к этому нужно идти, стараться, копить и все будет...мне 24 и я тоже сама поступила в институт, сама сдала на права, сама нашла работу, потом другую работу потом третью работу, но всегда шла на повышение зарплаты, потом купила машину сама и для себя!!! да живу с родителями ну и что? это сл.шаг в моей жизни. квартира !!!!! :)))

удачи и оптимизма вам побольше

ole4ka
#34

автор, помните,дорогу осилит идущий :) удачи!!!

Гость
#35

есть страшненькие девочки,и на самом деле от судьбы не уйдешь.Здесь только умом надо брать

Гость
#36

Согласна с 30 и 31, а еще хуже мне, когда в церковь схожу, то все несчастья сразу целиком на меня наваливаются, даже если и все хорошо, хоть в какой то области жизни было. Ненавижу эту поганую жизнь, надеюсь на том свете хоть забуду все это, как страшный сон.

Гость
#37
Гость

Согласна с 30 и 31, а еще хуже мне, когда в церковь схожу, то все несчастья сразу целиком на меня наваливаются, даже если и все хорошо, хоть в какой то области жизни было. Ненавижу эту поганую жизнь, надеюсь на том свете хоть забуду все это, как страшный сон.

А я , когда молюсь чтобы жизнь стала легче и счасливее, на меня такие беды сыпяться, что даже страшно становиться . Вот думаю - почему так происходит и есть ли Бог вообще ?

Гость
#39

Автор вы не правы. Если ваша мать вам даёт такие советы, это значит только одно-ей удобно чтобы вы были послушны это проще в дальнейшем вами манипулировать. Все будет хорошо, верьте сами и по маленьким шажкам меняйте свою жизнь. Поменьше говорите другим о своих планах. И все будет Ок

Гость
#40

Изменить Судьбу - это и есть Судьба.
По многочисленным просьбам в Хэллоуинскую ночь провожу очень мощный родовой мастерский обряд, который кардинально меняет ход Судьбы. Платно, дорого и только одно место!!! Подробности - в ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: