Гость
Статьи
Подруга вчера родила, …

Подруга вчера родила, а мне фигово от своей нерешительности...

Вот, родила родимая вчера мальчонку..Счастлива за неё безумно, недавно замуж выскочила и сразу решилась, а я вот всё никак, уже вроде бы и отношения стабильные, и жильё, и образование, а она хоть учиться осталось чуть-чуть, всё равно решила рожать, не работала, думаю, мне тоже надо было сразу в декрет уходить, а то работа, карьера, кручусь, верчусь, а время идёт..все подруги рожають, а я всё отговорки придумываю...то денег планирую накопить сначала, то ремонт, то на права, то ни готова к таким переменам жизни, да и муж особо не торопит, хоть и не против..дайте мне пинка хоть что ли для ускорения...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
*
#1

Поменяю на вашего мужа своего, который через месяц после свадьбы потребовал ребенка рожать

Ведьмочка
#2

Вы хотите родить, потомучто все ваши подруги уже родили? Вы подумайте, а оно вам надо сейчас? Вам плохо живется? Я считаю наоборот правильным сначала работа карьера, ремонты, прави и прочее и уже потом ребенок. Потомучто с ребенком можете ставить крест на работе-карьере и многих других вещах, если конечно, у вас не будет няни и бабушек под боком.

Гость
#3

Ведьмочка, карьера- это практически бесконечный процесс. я так понимаю, автор уже состоялась,и как раз думает о том, что время идет. автор, вам сколько лет?

Автор
#4

2, я конечно ожидала такого вопроса, ну блин, при чём здесь подруга, у меня их знаете уже сколько нарожало, подруг, насмешили, уже бы я десяток родила, если б на подруг смотрела,а бабушки под боком есть, и ни одна, и все рвутся в бой, только не хочу рожать для кого-то..вот в чём вопрос! сама хочу быть с малышом, просто когда видишь этот маленький комочек, хочется наплевать на карьеру и всякую прочую лабуду..сегодня карьера есть, работа есть, завтра нет, а ребёнок всегда будет рядом! ну по крайней мере значительный порядок времени!

Автор
#5

3 мне 24

Ведьмочка
#6

4 - да только когда карьера есть до рождения ребенка, продолжить ее после его рождения гораздо легче. А когда рожают без опыта работы, потом вообще нереально найти нормальную работу. Хотя если у вас бабушки рвутся в бой, и вы хотите ребенка, в чем проблема? Рожайте, даем вам пинка!

гы
#7

мда... ))))) у меня тоже такое было... родила знакомая, и я как сдурела, тоже хочу хоть убей, но потом прошло. а если по теме, то коль уж так хочется (тем более что у вас уже многое в жизни есть (в материальном плане), то беременейте. не встречала еще человека который бы жалел, что родил ребеночка...

Гость
#8

Автор vat tol'ko 24..............xi mne 25 a moemy 32 no eshe godika 2 jdat'

Автор
#9

ну, еси честно, мне сильно страшно, паталогически даже я бы сказала, наверное у меня куча комплексов, другой причины я не вижу, я всегда была худая, к полноте не склонна, родители худые,а я вдруг боюсь, что растолстею и стану неинтересной мужу, могу предположить, что у меня, если забеременнею пропадёт уверенность в себе, сидеть дома во время декрета, пока не родился ребёнок, для меня будет пыткой, я не могу без общения, на работе у меня много общения с людьми, у меня бешеный ритм, если выходные выпадают больше двух дней, я не знаю, в какую дырку себя засунуть,честно-честно, у меня начинается прямо какая-то паника, для меня важна поддержка моего коллектива, короче у меня вся жизнь в работе...Я не завишу материально от мужа, а он имеет манеру иногда высказать, сколько пар сапог у меня в шкафу, сколько я выбросила пости не поносив, просто потому, что разонравились, пока что я могу дать отпор, потому как зарабатываю сама, не-нет, бюджет не раздельный, муж деньги даёт, просто я привыкла баловать себя..

Автор
#10

В общем, не привыкла ограничивать себя ни в чём...эгоистка потому что...

Кириллица
#11

Автор, то, что хорошо и счастье для одних, не всегда подходит для других. Может не надо Вам этого пинка? А то потом будет несчастная мама в депрессии, несчастный нелюбимый ребенок, а пить баржом уже поздно. Нафиг это надо? Дозреете сами - хорошо, не дозреете - вселенная не рухнет.

Гость
#12

Вот у меня коллега по работе, молодец девчонка, не побоялась рискнуть в 35 лет. Вообщем так, она была замужем и дочке 9 лет, с мужем отношения разладились совсем, развелась три года назад, а жить негде.. так и продолжали жить как соседи. А мужу-то что, его все устраивало, готовит, убирает, даже периодически к ней с сексом подкатывал, она отказывалась.. и тут у нее головокружительный роман на работе, мы все свидетели и все на наших глазах развивалось. Парень ее моложе на девять лет и никогда женат не был. Забеременела, мы все переживали, потому что до последнего собиралась на аборт, но он настоял, чтобы оставила.Мальчишке их сейчас семь месяцев, увез ее оттуда вместе с дочкой, наплевав на всех и его родители в полном ауте.. единственный сын и не такую невесту ждали.А она как-то сказала мне, да даже пусть и откажется, это мой сыночек и все тут... А мальчик получился на загляденье и всем на радость, теперь уже родители парня вокруг этого ребенка носятся и это любимый внук и все уже забыли про все проблемы до этого. Даже дочку ее родители парня приняли и тоже с ней возятся, любимый внук затмил все.

Гость
#13

Если вам так дорога ваша работа, ходите на нее хоть до 9 месяца, никто не запрещает и не заставляет сидеть дома.

А вообще, вы правы, куча комплексов. Я тоже другой причины не вижу. И еще, автор и многие другие, умоляю, не называйте ребенка "маленьким комочком"!

Сфинкса
#14

Автор, вы совсем молоденькая - 24 года всего...

я себя вобще не чувствую взрослой.. мне тож 24..

а живу как же как в 18-20..

если бы вы реально хотели то родили бы

Тая
#15

Не, Автор, рано Вам ребенка, честно. Получается, Вам "и хочется, и колется". А влезть на елку, не окарябав попу, не получиться. Все же ребенком надо обзаводится с чувством абсолютной уверенности в том, что хочешь дать ему жизнь...

Ведьмочка
#16

14 - я тоже думаю, если бы реально приперло, уже бы родили и никого не спрашивали. А если есть сомнения, то значит и рано еще. Вы себе самой ответьте на вопрос - зачем? Вы представляете что такое маленький ребенок, я не про розовые видения, а про реальность. Вам минимум года 2 сидеть с малышом дома придется, а то и больше. Потомучто не факт, что ребенок будет ходить в садик, и не факт, что бабушки "рвущися в бой" согласятся сидеть с вашим ребенком. Вы не можете 2 дня дома провести, а тут 2-3 года а может и больше! И себе вы больше не будете принадлежать, только удолетворять интересы ребенка, это первые годы точно. И если ваш муж сейчас задает вам вопросы про сапоги, то что будет когда вы и ребенок будете полностью от него материально зависеть? Я бы на вашем месте не торопилась. Но это вам решать, конечно.

Лена
#17

Раз сами не знаете, что вам нужно, значит не пришло ещё ваше время. Живите для себя, как привыкли. Когда придёт ваше время (а иногда оно вообще не приходит, надо быть и к такому готовой), у вас не будет сомнений.

Гость
#18

Автор, не смотрите Вы на других. Подруга родила здоровенького сына - это замечательно, но а Вы же живёте своей жизнью и рожайте тогда, когда действительно захотите этого. Мои подруги и друзья, например, все повыходили замуж давно и женились. И что? Я замуж не хочу и мне откровенно всё равно, кто и что скажет. Да, есть социум, людям свойственно обращать внимание на мнение других, заботясь о мнении других людей, но тем не менее, выбирая свой путь, надо полагаться в первую очередь на свои собственные желания, а не на то, что скажут другие.
Если Вам хорошо в том состоянии, в котором вы сейчас, то живите и не забивайте себе голову. )

Чакачака
#19

Зачем вам пинок? Вам же без ребенка хорошо. Рожать только потому что у подруги уже есть ребенок как-то глупо.

guest
#20

Oi avtor kak ya vas ponimayu:) Mne tozhe 24... i u menya vse to zhe samoe... odin den pryamo umirayu hochu rebenka... a bukvalno na sleduyushiy strashno! ne mogu... Rabotu zhalko brosat'... i strahi raznie... muzh ochen hochet... V obshem ya perviy mesyazc brosila pit' tabletki i reshila chto budet to budet:) potomu chot ya znayu chto kogda obnaruzhu chto beremenna ochen budu schastliva! nu a esli pol godika etogo ne porizoidet silno ne budu rasttraivatsya... vse taki ne vse ved podvlastno cheloveku:) chelovek predpolagaet a

B-g raspolagaet... udachi vam!

Чуча
#21

*пинок*

Агафья Лыкова
#22

Я бы тоже дала пинок - чувствуется, что вы хотите ребёнка, пока будете сомневаться. строить карьеру и советоваться - будет уходить время, силы и здоровье.

Гость
#23

ой, меня тоже пинком наградили сейчас! кто? доча моя, в животе которая. пинается!...а когда пою ей в караоке - она в такт пинает меня ))))))тыц! тыц!!..я тоже всего этого боялась - всмысле беременности, но мне уже 27!когда забеременнела - оказалось все не так страшно, как представляла!...это же не болезнь, это естественное состояние организма....ну а лишние кг уйдут как будешь с ребенком носиться....а работа...вот я наприимер - наработалась, больше не хочу!!!!!!!!!!!тьфу на эту работу....когда ночью просыпаешься от стука из живота)))))))- тут уж какие мысли про работу?...думаешь совсем про другое....и бесконечно счастлив, когда иж животика выпячиваются пяточки )))))))))

Ёжа
#24

Рожать стоит тогда, когда сами захотите ребенка, а не потому что подруги вокруг рожают! Не стоит торопиться, если вы еще не готовы. Как надумаете именно потому что это вам нужно, а не подстраиваясь под окружающих - так и вперед, ребенок должен быть желанным! И не смотрите на подругу. Она - это она, а вы - это вы, все мы разные!

Римма
#25

Красота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема