Гость
Статьи
Научите правильно …

Научите правильно реагировать на стёб

У меня с детства проблема - я не умею правильно реагировать, когда надо мной смеются. Точнее, в детстве я была крайне доверчивой, этим многие пользовались, с серьёзным видом говорили мне глупости, а я верила. Потом научилась отличать правду от стёба, но не умею реагировать! Мне сообщают откровенно идиотскую новость, я понимаю, что она идиотская, но делаю вид, что поверила. Потому что не знаю, как отвечать на такие новости и на коварные вопросы. Научите себя вести!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Заготовьте тройку-другую таких же "новостей" и кормите ими собеседников. Наблюдайте за их реакцией, они же идиоты! Это забавно!

2. Выслушайте чушь, но по мере рассказа делайте все более сочувствующее лицо и смотрите на собеседника, как на дите неразумное или просто дурака.

К концу действуйте по обстоятельствам: можно вздохнуть, сочувственно улыбнуться и ехидно спросить: "Тебе на самом деле это кажется смешным и интересным?!", а можно, не дослушав до конца, молча отвернуться и отойти. Пусть идиот стоит с отвисшим подбородком.

Гость
#2

Если вы чувствуете подвох в наглом, задевающем вас за живое вопросе, спросите четко и прямо глядя в глаза собеседнику: "А зачем ты меня об этом спрашиваешь?" - и уходите.

Этот простой психологический прием почему-то сбивает наглость вопрошающего и ставит его в зависимость от вашего настроения.

- Ты все еще не вышла замуж?

- А зачем ты меня об этом спрашиваешь? (

- Проблемы, болеешь?

- А зачем?..

И т.д.

Карина
#3

по-моему автора просто по дружески разыгрывают, а гость предлагает ей в ответ нахамить.

Лисс
#4

Если у вас нет чувства юмора, вы никогда не научитесь реагировать на стеб

Гость
#5

Что, Карина, задело? ))

Ржевская
#6

Выслушайте все внимательно, а потом серьезно, без улыбки!, скажите. "Это ты сам придумал? Смешно." Желание постебаться отбивает молниеносно, пробовала. Особенно хорошо действует на самых наглых. И не обидно - вроде похвалили.

ага
#7

6 ... сама придумала ??? или подсказали ???

Летка-Енка
#8

У меня парень был знакомый, который любил говорить на все: "Тебя жестоко обманули". Я этой фразочкой иногда пользуюсь. Мне чушь какую-нибудь говорят, а я в ответ: "Кто тебя так жестоко обманул?"

Гость
#9

да, без чувства юмора тяжело, но тем не менее, отвечайте стебом на стеб, подсмотрите несколько смешных прикольных фраз и словечек, ну и пользуйтесь на здоровье, научитесь сами подкалывать собеседников.

Гость
#10

и еще хорошая фраза на все подколы говорить "завидуй молча", ну говорят например тебе ты дурак в ответ завидуй молча. или спрашивают ты почему такая вся грустная как будто ***, в ответ завидуй молча. обычно это останавливает людей и ставит их в неловкое положение. а вообще здесь ничему не научишь, дяля этого нужно живое общение, автор откуда ты?

Автор
#11

Да нет, таких вопросов мне не задают. Меня все время пытаются разыграть другим способом - рассказывают мне маловероятные, но на процент реальные вещи, вранье, но с серьезным видом. Например, недавний прикол, однокурсница подходит и говорит: "А ты знаешь, что Наташка от декана беременна?" И рассказывает в подробностях, что там было и как, ну ясно же, что врет, но так, чтобы я поверила и чтобы дурой меня выставить, когда я у самой Наташки пойду спрашивать, что это за новости такие. Вот как на это реагировать?

Гость
#12

11, отвечайте, что сплетни и подробности чужой жизни вам неинтересны.

Гость
#13

11, спросите у нее "И что, рука не затекла свечку держать?"

мурзик
#14

есть один рецептик одного непомню кого ( кто-то из знаменитых) суть в том, что нужно отвечать на вопрос собеседника словами его же вопроса с улыбкой ( можно менять слова местаи)

Диалог

Ты все еще не вышла замуж?

- Я все еще не вышла замуж (

- да? А не боишься что не выдешь в твои-то годы

. не боюсь. что не выду в мои годы. да

- Нет, но я же по дружески , а ты

-Я же по-дружески. а я..

Ты на до мной откровенно издеваешься?

я над тобой издеваюсь, откровенно

ну и т.д. в зависимости от ситуации.

мурзик
#15

Так же реагировать на истории. А по ее реакции станет понятно сразу, беременна Наташка от декана или вранье.

гость
#16

а че, Наташка правда беременна от декана?

Гость
#17

У меня отговорка" Ты умная женщина( мужчина) придумай ответ сама (сам)"

Гость
#18

научитесь смеяться над собой и не воспринимать всерьёз ересь,которую Вам несут.

Гость
#19

После подкола скажите "Ну чё сам пошутил сам и посмеялся?"))

А ваще скажите "Я срааалаа!" вот так!

Гость
#20

а я на такие "разводки"говорю:"ой,прости,что ты сказал,я не расслышала)))"Человек 100%или начнет с конфузом повторять идиотскую шутку,или скажет обиженно:" да ничего"Я просто тоже очень наивная и мне легко втюхать какую-нибудь "новость"Но этот способ мне100%помогает

Гость
#21
Гость

а я на такие "разводки"говорю:"ой,прости,что ты сказал,я не расслышала)))"Человек 100%или начнет с конфузом повторять идиотскую шутку,или скажет обиженно:" да ничего"Я просто тоже очень наивная и мне легко втюхать какую-нибудь "новость"Но этот способ мне100%помогает

Спасибо за совет! Потом "шутник" тупит... Шутка уже не актуальная)))

Шура
#22

я у дочери набралась, она мне очень часто отвечает на разные шутки так:

"Шутка самосмейка?" только серьёзно

Крошка
#23

Вот декан то обрадуется, когда узнает откуда ветер дует...

Гость
#24

С удовольствием бы помогла, но такая же(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: