Гость
Статьи
Как развязать язык???? …

Как развязать язык???? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Я зажатая, иногда кажется что и есть что сказать а осмелиться не могу!!! Молчу все время, а если и осмелюсь как-то коряво получается, лучше бы молчала... Что делать??? Может нужно побольше читать вслух чтобы язык привык к работе??? ПОМОГИТЕ!!(((

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
зоська
#1

Автор, а вы давно на форуме? Судя по нику, недавно:) Этот форум может оказаться хорошим тренажером для вас. Ввязывайтесь в словесные перепалки, заводите и поддерживайте темы. После того,как научитесь отражать атаки наших замечательных и добрых девушек и юношей вам ничего в жизни страшно не будет, уверяю.

Гость
#2

Ох.. а мне бы его укоротить))) Я как раз черезчур языкастая, иногда и помолчать надо, а я ляпаю.. потом сама же и мучаюсь из-за этого. Причем у меня уже как на автомате все, мне сказали, я ответила.. да еще могу и ответить так, что мало не покажется))

Падонаг
#3

А может стать лесбиянкой? Язык заодно бы разработала.

ЕтаЯ
#4

Что посоветуешь...просто надо начать говорить, по себе знаю. Попробуйте сменить круг общения. С новыми людьми будет легче поменять поведение, ведь они не знают что вы тихоня. Вот и играйте роль болтушки. Да и все известные способы, например читать вслух, высказывать свои мысли в одиночестве, пересказывать себе содержание прочтённой книги и записывать всё это на диктофон, потом прослушивать, корректировать, должны помочь. Если есть проблемы с дикцией-скороговорки, упражнения разные.
Главное - вам есть что сказать, гораздо хуже, если у вас нет тем для разговора.

Юля
#5

Просто нужно стать поуверенее в себе, польностью уверенной в своём внешнем виде, во внешности, тогда и легче будет вести себя с людьми, осознавая свою безупречность, хотя бы внешнюю и кажущуюся!

Гость
#6

носите с собой фляжку с коньяком - если захотите поговорить, дерните коньячку - а там само пойдет ))))))

А вообще побольше на улице обращайтесь к людям с вопросами любыми - например как пройти на такую-то улицу, как доехать до туда-то и т.п.

ЕтаЯ
#7

5 тоже верно

куку(некуку)
#8

Автор, сейчас есть много курсов, развивающий этот навык... попробуйте. Про себя могу сказать, что тоже с детства разрывалась от стеснительности и от одновременно внутреннего огромного желания общаться. Есть люди, которые необщительные и им это в кайф, это не имеет отношения к их стеснительности. А вот если хочется, но страшно, то это проблема, которую нужно и можно решать. Мне общение очень нужно по работе, все держится на личном контакте и умении объяснить, снять конфликт, поддерживать хорошие отношения и не избирательно, а желательно "на короткой ноге" со всеми. Вообщем не знаю что именно... опыт или курсы или все вместе мне помогло. Хотя проблемы все равно остаются, но это ерунда по сравнению с тем что было... я краснела и бледнела даже если предстоял разговор тет-а-тет с кем то знакомым) не говоря уже о собраниях, партнерах и клиентах.

Автор
#9

Спасибо всем, 1 - 3 года!!!!((

Автор
#10

никуя больше не посоветовали сцучки... ***.... !

Кик
#11

Автор (теми) а вам нравиться звук собственного голоса? Наверно, нет?

Автор
#12

11, Я его ненавижу!!!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Кик
#13

Полюбите свой голос, свои жести. Ми все оч. индивидуальни и с изуменкой! Есл б каждий бил би таким зажатим, что же тогда...? ))))) Все с вами ок!

Не ангел
#14

автор, ну сидите и бойтесь. Без преодоления вами ваших же страхов никто вам ничем не поможет: если не пробовать ходить - ходить не научишься. С выступлениями, речью - то же самое. Бойтесь 5 лет, 10, 20, 30, 100 - а потом уже и бояться не кому будет. Только этого на самом деле и надо бояться, солнышко: жизнь проходит, а вы не живёте её, а кормите ею свои страхи

Гость
#15

да... Язык нужно развивать, иначе никак. Общение помогает преодолевать многое, знаю по себе. Лишь бы только в нужное время и в нужном месте, что бы не навредить своим же языком себе)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема