Гость
Статьи
На улице - 25, в …

На улице - 25, в садике +12, а неработающая бабушка идет в парикмахерскую (((

Блин, чувствую заранее вину за осуждение родителей, но накипело ( Мать не работает, а внука на словах прям обожает, безконца звонит как он там, ути пути всякие. А на деле .... Холодрыга жуткая, мы с мужем работаем. В группу в садике пришло 4 человека. А наш ребенок при неработающей бабушке сидит в саду при +12. Считаю свою мать эгоисткой.

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Ди
#1

Автор, а вы достаточно любите своего ребенка, чтобы отпроситься с работы и посидеть с ребенком дома? Или купить в садик настенный обогреватель?

Гость
#2

1 а жить на что? кому нужны на работе отпрашивающиеся работники? Мы итак отдыхали с 1 по 8. А обогреватели в садике не разрешают по технике безопасности. Просто моя бабушка всегда маме помогала, и сидела столько сколько необходимо и больше.

Гость
#3

Автор, ребенок Ваш. Ваша мама не обязана с ним находиться. Абсолютно не вижу где эгоизм с ее стороны. А если Вам дорог Ваш ребенок, то действительно в 1 посте Вам посоветовали что делать, или наймите няню, которая будет сидеть с ребенком дома. Ваша мама не обязана этого делать.

Гость
#4

Вообще абсолютно никто не обязан смотреть за Вашим ребенком кроме Вас и Вашего мужа, или няни, которой за это заплатили.

Гость
#5

3 - конечно не обязана. Но ведь можно по-человечески к родным относится, помогать как-то. Сколько помню всегда моя мать свою свекровь (мою бабушку по папе) обсирала и продолжает разными словами, что типа никогда от нее не дождешся помощи и т.д., а сама выходит ничем не лучше.

Гость
#6

Хотя, считаю, что не обязаны друг другу абсолютно ничем - соседи, а родители, бабушки и дедушки, дети, внуки все таки помогать друг другу должны. В чем же тогда смысл родни? если не делить радость и трудности?

Гость
#7

5, а по-моему помогать с ребенком родственники могут, но только если хотят и если у них есть время. Конечно, если б Ваш ребенок лежал один дома с температурой 40, а бабушка бы ушла, то это ненормально. Но в таком случае я думаю Вы бы с ребенком сами остались, не так ли? А ситуация о которой Вы рассказываете не такая уж серьезная. И вообще меня бесят люди, которые нарожают, а потом ждут от всех помощи. Ну никто ж не заставлял Вас рожать, помогать Вам никто не должен. Вы хотели ребенка, Вы его любите, Вы им и занимайтесь. Не понимаю людей, которые вечно ждут, что им с ребенком помогут бабушки/дедушки/тети/старшие дети.

гость
#8

автор, наймите няню.

Гость
#9

7 - видимо у Вас своих детей нет.

Крошка Енот
#10

Предложите посидеть с внуком за денежку. Обоснуйте, что все равно надо искать няню, неизвестно еще какой человек попадется, бабушка все же надежней. Я бы так поступила, если б моя мать не работала.

Гость
#11

Отдайте ребенка в нормальный сад с отоплением и работайте спокойно. Маму в сад, раз не хочет помочь.

Гость
#12

8 - на один день нянь нет. Моему сыну 5 лет и ему очень нравится в садике, и ходит он туда с 2 лет, а + 12 - это впервые там.

Гость
#13

Сейчас созвонилась с сестрой, она у меня в том же садике работает, так она сказала, что всех деток перевели в группы с теплыми полами, там + 19 )))

Хорхелина
#14

а почему садик в таком состоянии?

был бы нормальный сад, не появилось бы таких проблем!

Гость
#15

14 - так выходные были, тепло прикручивали, детей мало водят, экономят. Кстати, мы из Украины, думаю что скоро с этой бадягой с газом и + 12 за счастье будет.

Гость
#16

15, ужас((( Политики ох*рели совсем:( Сами в тепле и комфорте, а простые люди страдают:(

Соня
#17

Как правило, бабушки которые не помогают, потом лет через 10-15 плачутся: внуки не вспоминают, бабушку навестить не приезжают. Сколько вложешь в ребенка, столько и получишь. Это относитмя и к родителям и к бабушкам-дедушкам.

#18

Автор, я вас прекрасно понимаю! И не слушайте что вам тут до этого говорили: типа отпросись, купи обогреватель, устрой в хороший садик... Вообще я тоже считаю, что никто не обязан сидеть с вашим ребенком, ведь это ВАШ ребенок. Но в данном случае я вам сочувствую, ведь это ваша родная мама! Если уж она так говорит что обожает внука, то и на деле должна подтверждать это. Это просто наплевательское отношение к ребенку, пусть он сидит там мерзнет при 12*, а мне в парикмахерскую надо. Правда у моей мамы была тоже такая ситуация! Когда я была маленькая, она тоже не хотела сидеть со мной, хотя на словах: люблю обожаю ути пуси и прочее.

Гость
#19

17 - я тоже так считаю, тем более, что нас с сестрой маман на все каникулы спихивала бабушке и ее не спрашивала. И в отпуск когда с папан уезжали по весне или зиме меня даже в другой город на одну четверть переводили! и с собакой к бабушке у которой больное сердце и т.п. с которой я боялась оставаться одна, все думала, чтоб не она умерла, бабушка актриса еще та была, царство ей небесное. И все делалось ради отдыха маман и папан. А здесь, блин, не на кого опереться, как сирота (((

#20

18, она=бабушка не хотела сидеть со мной

Ди
#21

У нас в садике было холодно, и мы договорились с воспитательницей, что купим обогреватели, а она не будет афишировать их наличие. Обогреватели настенные, повесили высоко над полом. В результате тепло. Когда приезжала комиссия, их просто спрятали. Что касается пропитания, итд, ну так это не проблемы вашей мамы. Вы рожали ребенка для себя, не для нее. Так и учитесь справляться сами, не рассчитывая на помощь и подачки. Взрослые же люди. Иногда приходится выбирать, что для вам важнее: ваш ребенок или ваша карьера и лишняя шуба на зиму. Это грубо говоря. У вас много возможностей: платите бабушке, наймите няню, увольтесь и работайте на дому. Это ВАШ ребенок. А не вашей матери.

Хорхелина
#22

да бывают такие женщины - они и по молодости спихивают своих детей, и потом с внуками не помогают...

а вы обратились к ней с конкретной просьбой? пообещайте ей компенсацию какую-нибудь, заинтересуйте...

Гость
#23

Автор, а вы матери своей материально помогаете или она на свою пенсию живет?

Та
#24

автор, судя по 19 сообщению, ваша мама не очен любит детей, и свой отдых и личная жизнь ей дороже чем вы и ваш ребенок, когда мамы так вот спихивают своих деток как ваша в молодости вас, то став бабушкой они ведут себя так же. И вам она дала плохой урок.

Гость
#25

Ди, если так рассуждать, то если вдруг моей матери понадобиться, что-нибудь, что она в данный момент не в состоянии сделать, например, по пути занести буханку хлеба (утрирую) я должна сказать, что не обязана этого делать, пусть заплатит кому-нибудь и тот кто-то ей купит хлеба? Это нормально? И это добрые родственные отношения? Мое мнение - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО. Родственники да и просто хорошие люди не должны даже ждать когда их попросят о помощи, а самим предлагать. Ничего страшного в помощи ближнему нет.

Гость
#26

23 мой папа хорошо зарабатывает, по этому маман и не работает, и соответственно ни в чьей помощи не нуждаются.

виндеТТа
#27

вы рожали ребенка себе или маме?

Алена
#28

Да просто ввсе меняется вокруг, меняется мир.Изменился и образ бабушки. Теперь это не добрая старушка с пирожками, в платке, вяжущая носки внукам. Теперь это современная женщина со своими интересами и проблемами, внешне - современная и красивая. модно одетая, ухоженная.Это -реалии времени, и мамашам порабы уже к этому привыкнуть.

Ржевская
#29

автор А почему вы не могли на работе взять день за свой счет? Что вы не знали, как мать себя поведет? Судя по тому, что вы пишите о ней, знали прекрасно.

андропаузa
#30

девочки ну а вы прокрутите ситуацию еще +20 30 лет...вот у меня такая бабушка есть мой отец был у нее единственный сын умер 3 года назад,она никогда со мной не сидела никуда не водила подарков не дарила ну вообщем все правильно как тут многие писали...нафига я ей ? это напряг возится с соплюшкой маленькой да и вообще не обязана она прошло время сейчас ей 80 лет мне 30 и вот началось вспомнила что внучка есть у нее (а походу жизни и нет никого у нее больше) и дом отписать мне хочет и приезжай ко мне итд ,только нахрен мне ее дом не нужен так отправляю иногда жрачку ей и все на этом..жестоко? но я ей ничего не должна..как и она мне впрочем

Алена
#31

Хотя доброй она остается,бабушка,но доброта эта уже не та -не полое забываение себя и сових потребностей ради внуков..которое было когда-то. Но ведь это же здорово-такие современные баблушки! Любят они внуков по-прежнему,но просто по-другому..а нам это -непривычно. Мы привыкли ,чтобы бабушки полностью "растворялись" в потребностях детей и внуков,забывая себя..нет..так уже не бдует! И это классно!

Ржевская
#32

30 Ну да. Вы ей ничего не должны.

Алена
#33

Хотя доброй она остается,бабушка,но доброта эта уже не та -не полое забываение себя и сових потребностей ради внуков..которое было когда-то. Но ведь это же здорово-такие современные баблушки! Любят они внуков по-прежнему,но просто по-другому..а нам это -непривычно. Мы привыкли ,чтобы бабушки полностью "растворялись" в потребностях детей и внуков,забывая себя..нет..так уже не бдует! И это классно!

Ржевская
#34

31 Да когда это было, чтобы бабушки во внуках растворялись? Вот я уже немолодая тетя. Так, когда я своих детей родила, моя мама еще не была на пенсии. Даже и тогда уже не было бабушек-старушек с варежками. Ну если только прабабушки.

ПАНДОРА
#35

Автор, звоните своей маме, и прямо говорите, что в садике +12, с работы Вы если будете отпрашиваться, то уволят нафиг, а в парикмахерскую она сходит в другой раз. А на её ответ, что это - Ваш ребёнок, отвечайте, что это - ещё и её внучик. Иногда надо не про себя обижаться, а всё что думаете вслух говорить. Будет мама дальше выступать, говорите, что с Вами всё детство бабушки возились - не развалились и она повозится с маленьким. Вот если бы Вы хотели её детё сплавить, а сами в парикмахерскую пойти, то это бло бы дело добровольное - помогать Вам или нет. А в ситуации которую Вы описали, рассуждать что никто никому ничего не должен - нельзя. Это всё равно, что она будет совсем старенькая, а вам протвно её мыть станет, ведь, денежку Вам за это не платят.

андропаузa
#36

32 но согласись все это не по человечески, не должно так быть, если своим людям друг на друга наплевать то на чужих тем более,а потом удивляются вот почему так много черствых людей ...эгоизм не есть хорошо...

Гость
#37

Ну , честно говоря, бабушка могла бы и посидеть с ребенком в такой ситуации. Это же не постоянно.

Хорхелина
#38

Алена [2135815499 28, 31, 33 - что за проповеди? что за обобщения?

мнение
#39

Автор, я всех постов не читала, но вот что скажу6 у моейго мужа есть брат, а у брата есть жена и у них есть ребёнок. Дык эта самая "жена" постоянно поносит свекровь, что та не сидит с внуком (свекровь работает), не забирает его на выходные и т.д. И как-то в очередной раз "жена" обвинила свекровь в эгоизме, а та ей просто сказала: знаешь, милочка, мы с мужем выростили 2-х детей, родители были в другом городе и "сдать" детей было некуда! но как-то же жили!

Дык вот, я с ней полностью согласна. Родили ребёнка - будьте любезны его ростить сами! Не расчитывая на бабушек, дедушек, тёть, дядь и пр........

ПАНДОРА
#40

Девушек, которые говорят, что родственники не обязаны друг другу помогать хочется спросить. А если женщина, без мужа, с ребёнком, не обладает достаточным здоровьем, то бы на няню заработать? Ей что ребёнка в детский дом сдать? Но бабшка "ничего не должна". А всех старушек отдадим в дом пристарелых?

комариха
#41

нет, это не нормально, автор! родные люди обязаны выручать друг-дргу тем более родная мама! моя такого бы не допустила ни в коем случае! те кто пишут "для кого вы рожали", понятное дело детей не имеют, поэтому не фиг здесь умничать))))

Гость
#42

Ваша мама своих детей уже вырастила.

Я Вас понимаю
#43

Автор, правы Вы. На 100 % правы.

Моя бабушка вот так же...Ути-пути .Помощи =0.Ни разу не сидела со мной, когда я болела.Никогда не забирала меня к себе на выходные,как других детишек.Нет, я себя ущербной не ощущала.Никогда.Просто - вот этой бабушки не было в моей жизни.

Мне - за 40.

Ей - 90.

Живёт отдельно до сих пор. По той причине,что в то время,когда можно было съехаться - она не хотела (она молодец, искренне говорю - два года назад ещё была активна, отдыхать ездила,на теплоходе , сейчас сдала, старость), теперь - возможности нет, а забирать её к себе я не дам, слишком люблю родителей и ребёнка.И не позволю энергетически над ними измываться...

Мучает ли меня совесть? Да,конечно.

Но больше - грусть от осознания того, насколько неправильно всё сложилось.

Нормально, это когда родные люди - помогают друг другу, просто потому,что они одной крови.Но любовь она или есть или её нет...Грустно,что со стороны все видят наш непомерный эгоизм - заброшенная старушка...осуждение врачей,когда в больницу прихожу (когда она в больнице лежит) - как можно старому человеку одному жить?...н-да...Теперь вечные бабушкины признания мне в любви и требования любви к себе...И попытки периодически очернить маму в моих глазах "Я всю жизнь тебя любила!Никто не имел права разлучать нас!..."

Тяжело это всё.Очень.

И тяжело то,что ничего нельзя изменить.

Нельзя жить по принципу - никто никому ничего не должен.По той причине, что однажды это возвращается бумерангом.Да что там...

Хорхелина
#44

42 08.01.2009 13:02:33 | Гость [3279796227]

Ваша мама своих детей уже вырастила.

========

- при помощи дедушек и бабушек, если вы невнимательно читали.

мнение
#45

блин, а вообще, грустно всё это :((((

Хорхелина
#46

43 | Я Вас понимаю

- согласна с вами про грусть и про ""Нельзя жить по принципу - никто никому ничего не должен"". Не люблю разлагольствования про бумеранг, но тут согласна.

Гость
#47

Спасибо девочкам, которые меня поддержали и поняли ситуацию. Но вот позвонила маман (из парикмахерской пришла) и спрашивает, ну что? может забрать его из садика? Вот блин жеж горелый, а!!! Пол дня прошло, какя она вся белая и пушистая, предложила же! А я сказала, что в садике уже потеплело немного и сестра пообещала в 3 часа его к себе домой забрать. Вывод: помощь надо оказывать, когда в ней нуждаются, а не когда тебе хочется. А теперь она вроде как и хорошая заботливая бабушка, предложила забрать внука из садика, а мать (т.е. я) отказалась. Надож так уметь под себя перекрутить ситуацию.

ПАНДОРА
#48

47 - Зря отказались. Пусть забирала бы. Лишние два часа ребёнок не мёрз бы. А помощь надо приучать оказывать, хоть так, по чуть. И меньше думать, кто в этой ситуации красивым остаётся.

*****
#49

Бесят меня эти курицы с претензиями! Которым весь мир должен, а они никому. Разговаривать надо с людьми по-человечески. Не могу представить, чтобы меня дочка попросила, и я не вошла в положение. Может автор и не просила вовсе. Может она маме регулярно гадит и мать избегает с ней общаться. Может мама раньше позвонила в детский сад и знала, что детей переведут в теплую группу. Может маме очень важно сделать эту прическу - свидание у нее.

И всегда меня мучает вопрос, кто дает вам право судить других людей? Вы - БОГ?

Гость
#50

48 согласна, буду стараться ))). Но в данной ситуации для меня главное что в саду потеплело, думаю, что уже побольше 19, а детки все подвижные, да и сон у них сейчас, поспит и к моей сестре пойдет, как раз мне по пути с работы.