Гость
Статьи
Опять обхамили... или …

Опять обхамили... или сама виновата?

В общем, в двух словах, рабочее утро было трудное, а в перерыве на обед пришлось отстоять очередь в Сбербанк, думала, пройдет быстрей, а она затянулась на полчаса, правда, очередь была переходящая, и никто никому не хамил. После чего я решила заскочить в ближайший Макдак, перехватить чаю с бутером, пока перерыв на обед на работе не закончился. Встала в очередь, передо мной было человек 4, сразу за за мной встал какой-то парень подросток, причем он так тесно ко мне сзади придвинулся, что даже было, честно говоря, неприятно, хотелось как-то его отодвинуть, но суть не в этом. Простояв так минут 10-15, я увидела, что соседняя очередь вроде движется быстрей и перешла в нее, это было в одном шаге, однако, по закону подлости, очередь, из которой я ушла, тут же пошла быстрей и через 5 минут я вернулась в нее, встав перед тем парнишкой (за ним к тому времени набежало человек 8). И тут я слышу, как женщина спрашивает его - а что это ЭТА тут влезла? И потом обращается ко мне. Я объяснила, что стояла тут до этого и вернулась, а парень сказал: А я вас не видел, надо было предупреждать. Тетка (судя по внешности, мать) тоже начала на меня наезжать и требовать, чтобы я ушла. А когда я отказалась, стала орать на весь Макдак раздающим за стойкой: Не обслуживайте ее, она влезла без очереди! Я не захотела участвовать в сканадале, тем более все уже с любопытством на нас таращились, и просто обернулась к ней и сказала: пожалуйста, проходите, раз вы так спешите. Она злорадно улыбнулась, явно чувствуя на своей стороне силу благодаря парню. Стоящие за ними люди сразу подвинулись вплотную к ним, тоже, конечно же, не собираясь меня пропускать. И я просто ушла, чуть не плача. Вот сейчас сижу пью чай вместо обеда... И в Макдак, мне кажется, в ближайшее время ходить не буду. Как вы думаете, можно было что-то в этой ситуации сделать, чтобы хоть как-то "прищемить" эту тетку или хотя бы испортить ей настроение? Было видно, что тетка прожженая, закаленная в коммунальных скандалах.

пТашка
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не правы в данной ситуации...

гость
#2

все-таки уходя в другую очередь вам надо было парнишку предупредить, что можете вернуться, а мамаша преподала ему наглядный "урок жизни" выживания в городских джунглях : не сьешь сам, съедят тебя

Зараза
#3

это называется и рыбку съесть и..дальше вы знаете.)

Вы не правы.

Кролик Имбецил
#4

я тоже считаю,что вы н правы.

Сахарная Луна
#5

Права, не права, в данной ситуации просто по-человечески можно было пропустить автора.... все видели, что она там стояла, а не с улицы пришла... добрее надо быть

Ива
#6

Конечно, Вы не правы. Вы что считаете, что бегать из одной очереди в другую и возвращаться, когдая вздумается - это нормально? А представьте, что бы началось, если бы ВСЕ так делали? Или Вы считаете, что у Вас одной какое-то право делать ТАК? ЗАКОН: Если какая-то норма не применима ко всем - то это неэтичная норма.

Кристи
#7

Автор, как говориться: за двумя зайцами погонишься...По моему мнению в этой ситуации изначально вы повели себя некорректно.

пТашка
#8

Возможно, не права, но если бы передо мной так человек стоял и потом вернулся, я, может, была бы недовольна, но скандалить не стала. // Зараза, а что плохого в том, что я хотела быстрей пройти в очереди? Я что, кого-то при этом обхамила, притеснила, попрала чьи-то права?

пТашка
#9

Кстати, когда стоишь на остановке автобуса в очереди на посадку, и рядом начинает лезть без очереди наглая молодежь, хоть бы кто-нибудь возмутился! Но молчат, т.к. знают, что толпа (или парни) даст отпор. А на одинокую девушку, конечно, можно напасть и чувствовать себя героем.

Ива
#10

Сахарная Луна, добрее можно быть только к тем, кто ведет себя тактично и культурно. А бегать по очередям, потому что так хочется - это не тактично и не культурно. Остальные же стоят спокойно в одной очереди, несмотря на скорость ее движения, или если уж уходят, то остаются в другой. Или Вы их дураками считаете? Люди пытаются не создавать хаоса без надобности - его у нас и так более чем предостаточно!

Зараза
#11

8, нет, вы просто хотели оказаться умнее и проворнее остальных))

#12

"Я что попрала чьи-то права?" - ну да, вы пытались лишить людей из этой очереди того, чего в конечном итоге они лишили вас - права быстрей совершить покупку. Вы пытались оказаться самой ушлой - одновременно стоять в нескольких очередях и пройти там где быстрее...

Ива
#13

9, то, что молчат - это очень плохо. Но москвичи никогда не молчат. Молчат в основном всего боящиеся приезжие, у которых прав с гулькин нос. А если "парни" дадут грубый отпор в ответ на замечание, то их можно и в милицию за это привлечь.

пТашка
#14

Уверена, если бы вместо меня был крупный мужик, мамаша бы промолчала... В общем, ладно, вопрос исчерпан.

Гость
#15

сама виновата

Ива
#16

11, "умнее" - тут конечно ни при чем, ум - это несколько другое, а вот "проворнее" - да. Но надо понимать, что в обществе твои права заказнчиваются там, где начинаются права другого человека.

Зараза
#17

"А на одинокую девушку, конечно, можно напасть и чувствовать себя героем. "...

беееедная)) иди пожалею)

Зараза
#18

16, вы правы..надо было в посте 11 слово "умнее" взять в кавычки;))

ромик
#19

бедная пташка....

автор, выбросьте всё это из головы....ерунда всё это... пусть эта зловредная тётка и получила свою порцию своего маленького ущербного счастья, зато вы сохранили себе маленькую часть своего здоровья)))). кушать в Макдаке вредно))). И потом зачем вам портить ей настроение? пусть кушает на здоровье и радуется как она вас "сделала"))).

а вы ни в чём не виноваты, просто это был не ваш день...забудьте!

Гость
#20

Автор, если вы не предупредили человека стоящего перед вами и за вами, что можете вернуться, то вы не правы.

Гость
#21

автор, очередь на то и очередь чтобы в ней стоять, а не прыгать из одной в другую.
вы не правы

Зараза
#22

ромик, а я терпеть не могу таких как автор...
Стояли в супере в кассе, передо мной три человека...носится одна дура со своей тележкой туда-сюда и дикими глазами смотрит куда бы пристроиться. Стала за нами, потом метнулась в другую кассу, не сказав нам ни слова, за нами стал мужчина, спокойно выкладывает свои продукты, тут несется эта ненормальная, толкает мужика тележкой и орет: я тут стояла! И двигает его продукты с ленты. И нам говорит: я же за вами, скажите ему. Я сказала, что впервые ее вижу, но мужик решил, что лучше пропустить бабу иначе ее бас будет долго еще слышен со всех концов супера)

Ее взгляд я на себе чувствовала долго)

Лето
#23

недавно в аптеке ситуация была: две очереди, дедок в одной стоял стоял, потом ему показалось, что вторая очередь быстрей идет, пошел туда, отодвинул девушку со словами "я раньше вас пришел в эту аптеку", ему говорят "вы в другую очередь стояли", а он "нет и все, я зашел в саму аптеку раньше нее". вот маразм.

гость
#24

а еще часто стоящие позади меня предупреждают меня что они отойдут в то время как за ними еще несколько человек. мягко но настойчиво прошу предупредить не меня, а позади стоящих . или мой облик внушает больше доверия :-)

ромик
#25

22, :)))). Представляю её взгляд.

Зараз, а по мне как-то всё равно. Бегает, наверно, торопится). Я , вообще, на такие моменты не реагирую никак. Могу спокойно подвинуться пропустить и тут же забыть. Думаю в такие моменты: мои нервы дороже этих злосчастных лишних минут)

Автор
#26

Ромик, спасибо))) В вас осталось человеческое. А мне по большому счету жаль эту тетку. Сразу видно, что она закалилась в коммунальных боях, раз в такой ситуации стала так яростно сражаться за место. Видно, жизнь у человека тяжелая, за каждую копейку приходится биться... Опять же, в 45 лет питаться в Макдаке...

ромик
#27

автор 26, вот видите! она уже и так наказана в жизни. Что она видела хорошего? Наверно, и озлобилась-то от своих нескончаемых проблем((....собака бывает кусачей, только от жизни бродячей ну или собачей. Удачи и не парьтесь по таким пустякам.

Визави
#28

Я тоже считаю, что нужно дождаться следующего покупателя и предупредить его, что собираюсь отойти. тот, кто впереди, вряд ли будет запоминать, кто стоит сзади.

меня удивляют такие тетки, выложат покупки на ленту и идут опять за товаром, а потом возвращаются: типа она тут стояла. Я обычно пропускаю, но говорю: а мне не сообщили, что здесь Вы занимали очередь.

Кстати, когда у меня гостил друг немец, то этот фактор очень его смешил (в Германии подобного вообще нет) - занимать очередь и отходить.

Цветок
#29

Сами виноваты!нечего скакать туда-сюда было.а теперь ещё темы создаёте тут.Смешно даже.

Гость
#30

Парень просто скромный, на автора не смог наехать. Вообще-то, если Вы уже выбыли из очереди, логично, что человек подвинется на ваше место и шли бы Вы лесом.

Автор
#31

Так что Вы, Ромик, скорее всего, благополучный по жизни человек, а всякая голытьба воспитана по законам двора - никого не пропускать, своего не отдавать, за свой бургер пасть порвать)))))

Гость
#32

Если очередь была переходящая и расстояние от одного хвоста до другого один шаг, как в сбербанке часто бывает, то автор, надо было стоять посередине. А вообще голодные люди, злые.

Ива
#33

26, 27 - а вы никогда не думали о том, чем и где вы будете питаться в 45 лет? Призываю подумать. Жизнь ведь может ой как круто измениться.

А поражает то, что современная 20-летняя молодежь совершенно не обучена правилам поведения в обществе. Ну в общем оно и понятно - что мы хотим, в 90-е все школы развалились, учить стало некому, а родители пропадали с утра до ночи на работе, чтобы деньги домой принести.

ifoxik
#34

Да, Автор. Попали ситуацию, в которой же Вы и оказались виноваты, окружающие люди Вас не поддержали, так Вы всех охаяли. Культура... Теперь и жалеть не хочется "бедную, непонятую девушку".

Ива
#35

Я просто уверена, что к своим 45-ти годам вы станете еще гораздо хуже, чем эта тетка и за место под солнцем и за еду будете бороться еще боле ожесточенно. Помяните мои слова.

Гость
#36

Ива, ты что-то тут с чтением моралей подзадержалась - ты же на соседней ветке вешаться собралась! Это последняя речь?

Гость
#37

почему сразу вешаться? она же,вроде еще не решила, там ей много советов надавали по качественному уходу из жизни, наверно выбирает:-))

Гость
#38

Эта тетка права - вы не имели права влезать обратно, если уже покинули очередь - никто вам ни чем не обязан

Королева в восхищении
#39

У меня была как-то несколько похожая ситуация. В аптеке передо мной стояло человека 3, потом за мной еще трое встали, последняя - молодая женщина с грудным ребенком в коляске. Коляску она поставила чуть в сторонке, чтобы она не мешала на проходе. Смена попалась с аптекаршей, которая всегда очень долго копается, рассказывает неторопливо, расспрашивает. Оно, конечно, хорошо, но когда торопишься, и видишь, что работает она... иной раз ухожу, чтобы зайти в другой раз.
Ну, в общем, пока стояли, ребенок проснулся, и мама отошла из очереди к нему покачать и успокоить. И тут по закону подлости ввалилась еще "толпа" из трех человек и тоже пристроились в хвост. Когда женщина попыталась занять свое место в очереди, то вдруг тетка среднего возраста, перед которой она хотела встать, начинает громко вопить, что мол она ничего не знает, никого не видела, очередь заняла вот за этим мужчиной, и никого не пропустит, что нечего было уходить, если заняла... ну смешно! На все попытки впередистоящих объяснить ситуацию реагировать просто не хотела, вот уперлась рогом и все тут!
Ну, тут как раз моя очередь подошла, и я эту девушку впереди себя пропустила. Тетка весь гнев тут же перенесла на меня, но мне честно говоря, даже приятно слышать было ее наезды, т.к. я понимала, что это от злобы и бессилия; я сделала свои покупки, посмотрела на нее, усмехнулась, и пошла своей дорогой....))))))))))))))

Барбарысь
#40

Да уж, Автор, поражаюсь таким людям как вы: сначала сами поступили по-хамски, а когда получили адекватный ответ(да,не все люди интеллигентные - могут на хамство хамством ответить), еще и обиделись.

Ива
#41

38, почему, можно быть и не обязанным, но можно "сделать одолжение", если человек приятен. Если бы вся очередь в целом была не против, то можно было бы решить эту проблему, путем голосования :))).

Но есть правила поведение, скакать из очереди в очередь - не принято.

Выражения типа "Вам никто не обязан" - довольно грубые. Если мы претендуем на роль великого государства, то прежде всего нужно поднимать мораль.

Ива
#42

36, 37 - дорогие "гости" откуда у вас столько злости?

Кролик Имбецил
#43

автор,так вы же в той же самой очереди в макдак и стояли что и тетка в 45 лет.значит вам можно, а ей уже позорно?

#44

ну передо мной тоже тетка бегала в 3 очереди в сбербанке, то пенсию получить, то передложить ее в доллары, потм за квартиру заплтить, бегала бегала пока она с пенсией разбиралась получилось что я уже была в кассы так что отдала свои бумажки, так бабка прилетела тоже начала возмущаться что она тут стояла. будто я, кассир и очередь до лжны ждать пока она одна все оббегает. нечего носиться было по сберкассе, как говрится за 2 зайцми погонишься...

Кролик Имбецил
#45

ответ типа :первыйраззашлаоченьспешилаибольшеногимоейтамнебудет не принимается)))))

Барбарысь
#46

-----Как вы думаете, можно было что-то в этой ситуации сделать, чтобы хоть как-то "прищемить" эту тетку или хотя бы испортить ей настроение?-----------автор, вы, безусловно, благополучный и добрый человек)))

Барбарысь
#47

43, Кролик Имбецил, присоединяюсь к вашему вопросу. Хотя вряд ли нам Автор ответит - она общается только с теми кто её поддерживает;+)

Ав
#48

Не знаю, я, если нужно, в 2 очереди становлюсь, предупреждаю конечно, что я еще в другой очереди стою...это нормально) и вам надо было так автор, парня и перед вами челапредупредить на всякий случай.

Mental Storm
#49

Автор, есть схожий закон Мерфи, только про дорогу: как только пересторишься в другой ряд, там, где ты только что стоял в пробке, машины тут же поедут быстрее. Не надо гнаться за призрачным "счастьем" сэкономить 5-7-10 минут, все равно не угадаете. Вы стояли не в толпе своих друзей или сослуживцев, Вас никто не знает, поэтому со стороны Ваше поведение смотрелось как наглость, прикрываемая "наивностью". Даже в детском саду такое пресекается, не говоря о взрослых людях.

По собственному наблюдению Макдак - самый людное заведение из фастфуда. Если в обычном торговом центре в любой другой "ларек" стоит по 3-5 человек в 2 кассы, то в Макдаке по 15-20 человек в каждую из 3-4 касс, а если он не в торговом центре, а стоит отдельным домиком, то там вообще не протолкнуться. Где больше людей, там больше суматохи. Я бы имея в наличии всего 20-30 минут туда бы ни за что не пошла.

Роза чайная
#50

Мальчик конечно поступил не по-мужски, но и Вы виноваты! Для того чтобы вернуться в очередь, надо всегда предупреждать, что тебе надо отойти и ты скоро вернёшься. Если не предупреждаешь и просто уходишь, то люди в твоей очереди не обязаны Вас опять пустить на Ваше бывшее место!