Гость
Статьи
Никому не давайте …

Никому не давайте денег в долг!

Из-за денег я поссорилась с братом.Он занял у меня тысячу евро. Я сказала, что могу дать только на месяц. Через месяц я попросила его вернуть долг, он попросил отсрочку еще на месяц. Видите ли он …

Не-Вестка
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

44,иа тоже думаю ето реклама

Гость
#102

А я помню тот топик, где автор писала все как есть, и про этого странного брата, и про мебель ))

Гость
#103

бивают же такие отношения! мне, студентке, моя старшая сестра продавала начатую банку коф е. да, деф ицит тогда бил, но все же....

Не-Вестка
#104

96, в этой теме я попыталась поставить себя на место брата. Как я могла ответить на вопрос, подарила ли я подарок племяннику? И если не подарила, то почему? Почему я потребовала денег? Я предположила, что я играю на бирже и теряю деньги из-за просрочки. В первом случае я демонстрирую эгоизм - брат действительно эгоист. А в чем мой эгоизм во втором случае? В том, чтобы услышать ругательства? Нет, я просто хотела понять, в каком мире я живу. Неужели деньги решают все. Неужели мир рехнулся. Неужели, когда вопрос касается денег, становится одинково - родня это тебе, друг или чужой человек?

98 Да брат не был явной жадиной. Я с ним не так много общалась, а муж говорил, что брат на деньгах не зациклен. А что себе мебель не покупает - так это его личное дело. Похоже, что его только в последнее время на деньгах заклинило, когда стал на бирже играть. В долг он дал неохотно и это было удивительно, т.к. раньше такого с ним не было. Я мужу сразу сказала, что раз неохотно - то и не надо, но муж счел, что все нормально. Они же братья, всегда поддерживали друг друга и он вообще не думал, что так может все обернуться.

Не-Вестка
#105

101, какая блин реклама. Я думаю, братец потерял с обвалом фондовой биржи все свои деньги. Начал-то он играть еще до обвала и, видать, успешно. Было что вложить, т.к. жил один, экономил. А потом обвал. Он и с отцом перестал общаться, и с бабушкой. Трубку не берет, дверь не открывает. Похоже, депрессия у него. Можно было бы подумать. что его уже на свете нет, но мой муж на днях справлялся на его работе - на работу еще ходит :-)

гость
#106

А так у вас не бывало? Есть любимый братишка, младшенький, вы ему пмогаете чем можете, ну типа он же только студент первокурсник, денег нет, что родители подкинут, то и имеет. На 1,2 курсе учится надо, а не работать. И вы коненчо то рубашку ему дарите, то просто денег подбросили, то в кафешку, то поехали на отдых с МЧ, с собой его прихватили на свои деньги. И даже не думаете, какое там отдавать- он же брат! Проходит в таком темпе лет5...братец заканчивает институт, устраивается хорошо на работу еше и вечером подрабатывает. Для 23 парня зарабатывает 40тыс мес, что вполне для начала(Питер). А я теряю работу...летом тем...прошу у братца в ДОЛГ до Нового года. Получаю отказ. Мол мне на себя еле хватает. Глаза открылись и погяла, что все эти годы я ему все- подарки, отношение, деньги. Он и привык так. С чего я вдруг решила его просить в долг?С его то мизерной зп?Вот так вот бывает. С братцем обшаемся сквозь зубы теперь. С Нового Года я уже работаю, но подарки да всякие "пошли с нами в кафешку посидим" закончились навсегда. Деньги появились на массаж:)

гость
#107

Так что к автору отношени двоякое. С одной стороны можно было и подарить ему эти деньги. А с другой стороны...а если бы автор у него в долг попросила, он может вообше бы не дал или дал под проценты...мы ж не знаем. Но обычно когда отношения хорошие, дают на неопределенное время- "отдашь когда сможешь". Порядочные люди рано или поздно отдают. Не порядочные зажимают. Тогда просто адо понять что перед вам за человек и не делать из этого сцены. А потихоньку с таким человеком отношения свести почти на нет. Как я братом сделала. Улыбаюсь ровно, обшаемся мирно, темы денег избегаю, возникает- сразу говорю, что только что была у зубного. А как занете траты большие. Мол просить меня бесполезно.

Д-те
#108

90, я не поняла, если вы хорошо зарабатываете и тысяча евро для вас не деньги, вы специально что ли решили нагадить мужу и его брату, если не отдаете их уже полтора года? Вот уж действительно, пойми после этого людей.
Вас обвинили здесь потому, что вы написали, что в этих деньгах вы особо не нуждаетесь, а у брата ребенок, расходы и отдать не смог. Cейчас вы отзеркалили, но у вас все равно получается, что эта сумма для вас ничего не значит. Че ж не отдаете тогда, это непорядочно.

Д-те
#109

Вообще чтобы не возникало таких ситуаций, нормальные люди предупреждают, что не смогут отдать деньги и просят отложить выплату. Если кредитор не согласен, надо перезанимать, даже если это родной брат. Другое дело, что у редкого брата хватит совести требовать деньги, если видит, что вы в бедственном положении. А если он вас выручил, а вы его кинули, конечно он обидится.

ЛуЛу
#110

правильно вас брат послал.туда вас и надо! Продали родного брата за 1000 евро. учтите,вас еще и муж продаст однажды.

Гость
#111

Радуйтесь, Автор, Вы избавились от халявщика. В следующий раз он бы занял 5000 и не отдал. И вообще, на свете есть банки. Пусть берет там взаймы.

Не-Вестка
#112

106, ты в самую точку. Действтельно, брат младший и привык, что ему все должны. А как коснулось помощи с его стороны, так сразу жалко стало и времени, и денег. Я уж молчу про то, что при переезде мы рассчитывали на его (и на моего двоюр. брата) хот какую-то помощь, но оба самоустранились и мы с мужем вдвоем все таскали (я на 7 месяце). Ничего, сделали вывод, что в след. раз будем заказывать фирму для переезда, а отношения с такими родственничками сами собой сошли на нет.

Не-Вестка
#113

Д-те, ты действительно не поняла. Деньги мы заняли в августе, брат дал "до сентября", что, в общем-то, бессмысленно было, т.к. у нас как раз в сентябре должен был родиться ребенок и тут переезд и квартиру оборудовать надо... В сентябре он потребовал денежки назад, мой муж попросил отсрочку на месяц, но брат не согласился, сказав "ты знал, на что шел". Мой муж тут же отдал ему деньги (взял в банке) и с тех пор зарекся с ним общаться. И это не он на нас обиделся, а мы на него. У него тоже есть обиды, но такие тупые и бессмысленные, что кроме того, что он даун, я больше ничего на это сказать не могу.

гость 106
#114

Не-Вестка Вот вот! Ты помогаешь во всем, ну брат же! Родители к нам одинаково всегда относились, не выделяли его, что он младше. Они и мне помогали, когда училась и ему. И я им помогаю и ему помогала. И ничего, абсолютно ничего не ожидаешь в обмен. А когда настает ситуация, где тебе нужна помошь, то к кому же еше обратится? И тут то вылазит гнилая сушность, о которой и не подозревала. Чувствуешь, что тебе пользовали дуру добрую все эти годы. И понимаешь, что люди родные не по крови зачастую, а по духу. Мне просто хорошие знакомые денег дали в долг перекрутится, родители подкармливали, а брат даже не поинтерисовался как я жила эти месяцы, не работая. ОНО обиделось, что сестричка посмела чтото там его просить. Всегда сама давала, а тут напрягла блин молодого успешного самца! И еше обиделОсь, что не поздравила с 23 февраля. Мол всегда поздравляла- значит ДОЛЖНА!
Добро наказуемо! Доброта считается слабостью. Не расстрачивайтесь попусту.

Не-Вестка
#115

гость 106, а как не расстраиваться. На кого в жизни можно положиться, как не на родственников? А когда и они подводят, от кого ждать поддержки? Вот именно, что идет только постоянное использование, ты пытаешься закрывать на все глаза и сохранять хорошие отношения, а потом вдруг настает ситуация, когда тебе единственный раз понадобилась помощь и помочь больше некому, и тут такая подножка со стороны этих "близких" людей... Я, честно говоря, после этого всего серьезно задумалась, рожать ли мне второго ребенка, "братика или сестричку" моему первенцу. Может, пусть растет один. Все ему достанется и разочарований в жизни поменьше. Ведь в родных людях разочаровываться больнее всего!

гостья
#116

автор, да мне кажется тут дело не столько в деньгах, а сколько в отношениях между братьями... и дело не в том, чтобы давать/не давать денег, а в том, чтобы всегда расчитывать только на себя.

а то, смотрите как получается, ВЫ взяли денег в долг, ВЫ не смогли их отдать, ВЫ обиделись на брата, ВЫ решили за других, что они будут рады вам помочь, ВЫ спланировали переезд в голую квартиру в другой город на 7м месяце беремнности, ВЫ ожидали что все будут рады ВАМ помочь... ну и кого винить кроме СЕБЯ?

припомнили тут все подарки которые вам не подарили...ну не знаю.. некрасиво как-то и с вашей стороны и со стороны брата, хотя, имхо, он имел полное право считать покупку мебели не тратами первостепенной важности.

и еще раз повторюсь, проблема не в деньгах, а в ваших завышенных ожиданиях от других и обидчивости.

Дорис
#117

Автор - Вы правы по сути, но я бы постаралась смягчить конфликт. Придумала бы неотложное дело, на которое деньги нужны, соврала бы, что сама на мели и втихаря взяла у мужа (попросила у подруги, мамы и т. д.). Короче, повернула бы ситуацию так, что если бы он не отдал, то плохой оказался бы он, а не Вы. А в общем я с Вами - никаких одалживаний никому, разве что угроза жизни чьей-то... Иначе - не фига, плавали, знаем, как оно потом возвращается :)

Эра
#118

Наглец Ваш брат!

Не-Вестка
#119

116, если рассчитывать только на себя - то родственники нах.рен не нужны! Я такой человек, всегда готова и стараюсь помочь. Получается, трачу много времени и денег на своих близких и мне это не в напряг. Но если для меня кто-то что-то делает, мне хочется всегда отплатить, и я ожидаю таких же чувств от моих близких. Обычно я всегда справлялась сама, была сильная, и у них раз в жизни появился шанс отплатить мне добром за все, что я для них делала. А их, оказывается, этот воврос вовсе даже не беспокоил.
Получается, я кругом не права, что ожидала помощи от близких. Но в нашей семье считается нормальным помогать друг другу. Может, в твоей семье по-другому? Все мои родные на моей стороне.
А что касается мебели после переезда в голую квартиру... Да, я беременная месяц в этой пустой квартире протусовалась. Спала на надувном матрасе, в кухне не было ни мойки, ни плиты, ни духовки - вообще ничего. Надо было стойко держаться, сцепив зубы, лишь бы братец успел навариться на своих акциях и мы не дай Бог не поругались.
Долг мы брали с расчетом, что отдадим через несколько месяцев и это с братом обговаривалось. Первое его слово было - в сентябре, муж ему сказал, что сможет отдать только позже и брат согласился. А потом в сентябре начал требовать. Что значит мы не смогли отдать долг? Мы его отдали, раз потребовал. И, наверное, не переругались бы так, если бы братца не начало клинить конкретно при этом. Все-таки мы от него немало странностей терпели и это стерпели бы.

Что касается подарков - эту тему не я начала. Когда я была здесь в зеркальной роли, меня спросили про подарки племяннику и тут же обругали за то, что я "не сочла нужным ничего дарить". Мы из-за этих "не-подарков" не ругались и не обижались, но согласись, неприятно как-то, когда ты что-то все время даришь, а тебе даже не позвонят поздравить с ДР или с НГ или с чем там еще.

Ковалло
#120

Правильно тут сказали, не из за денег он обиделся, а за отношение ваше скотское.

Гость
#121

тема тупая разводка

Гоcть
#122
Олька

Жесть какая, автор! Вы по-любому не правы, он же ваш брат! Вы что, голодаете без этих денег??? Вернул бы по возможности. А по-хорошему, могли бы и простить ему долг по случаю рождения племянника, если нормально зарабатываете.

Да что вы говорите!!!!!Сразу видно, что вы в руках больше 15 тысяч рублей не держали. Я зарабатываю "нормально", муж у меня зарабатывает очень хорошо, НО подарок на тысячу евро (40 тысяч рублей) мы не кому не делаем, это для нас дорого! По хорошему брата надо было слать в лес, точнее в банк, брат, что голодает без этих денег?Вы, наверное, такая же нахлебница, фу противно

Гоcть
#123
Cандра

23, думаю, со стороны брата это не обида. Просто ему стало ясно, что близкий человек(сестра) не поддержала его в трудный период. Он больше не видит смысла с ней общаться.

а смысл был общаться только если деньги безвозмездно дает?хорош брат!

Гоcть
#124
Лита

Долг? Родному брату? Бред какой-то. Да что бы ни произошло у брата, я дала бы ему денег просто так, ведь мой брат сам не раз меня выручал - и деньгами, и просто помогал, когда было трудно, всегда делился, тк он старший. Тем более ребенок родился, как раз сошло бы за подарок. Разводкой попахивает, или автор уже в другом поколении родилась и нам этого не понять?

Милочка, вы много раз подарки дарили за тысячу евро? Что-то мне подсказывает, что ни разу

Гоcть
#125
Д-те

Автор, вы с него еще компенсацию за упущенную прибыль стребуйте)) А на самом деле друг другу надо помогать. Если человек не оправдал доверия, тогда надо делать выводы. Нам однажды срочно была нужна крупная сумма денег на покупку машины на две недели, родственники все за границей, они бы дали, но переводить деньги туда-обратно очень неудобно. Обратились к хорошему знакомому, у которого эти деньги лежали дома наличными, он из этого секрета не делал. С распиской, c гарантией, c честным словом - не дал. Не прошло и года, как говорится, обратился сам за помощью. Я человек отходчивый, я бы помогла, но для мужа это было оскорблением, пришлось парнише отказать. И впредь придется отказывать, чтоб мужа не нервировать. Кому хуже сделал, не понятно. Так что как аукнется, так и откликнется))

Ваш хороший знакомый имел право не давать вам СВОИ деньги.

Гоcть
#126
Не ангел

если бы это был чужой человек - знакомый, коллега и пр. - сказала бы, что автор права. А близкому человеку - близкому другу, брату-сестре, родителям (если, конечно, отношения с ними нормальные) - можно было бы и отсрочить платеж, тем более у него ребенок родился. Или бы уж лучше вообще не давали. Я бы поняла, если бы он под конец месяца гаситься от вас стал или плёл что непонятное, или бы он вас регулярно подставлял, а так - из-за сраных 35-40 тысруб, которые вам всё равно бы вернули, брата потеряли.

Сраных? Вы хоть один день в жизни проработали?

Гоcть
#127
Д-те

Хм, да в банке тоже дело быстро не делается, а машина ушла бы. Если относиться ко всем чужим проблемам как к блажи, то надо сразу говорить, что моя хата скраю, и потом иметь совесть и ни к кому никогда в жизни ни за чем не обращаться. А то некоторые люди любят играть в одни ворота, если им что-то нужно, то для них все должны расшибиться в лепешку, а когда их просят об ответном одолжении, им не хочется рисковать своим спокойствием. Так что надо выбирать, умерла так умерла.

Банк принимает решение за сутки, максимум за двое. Я смотрю вы очень рады, что потом ваш знакомый пришел к вам и вы ему отказали. Настоящая русская баба.

Гоcть
#128
Д-те

Хм, то есть пить-есть у них в доме не отказываетесь, а если денег попросят, то отправите с миром? Хорошая позиция))

Вы дура?

Марина
#129
Гость

Считаю, что вы правы, автор. Долг платежом красен. Я тоже больше денег никому не занимаю, после того как за свои долгом год бегала, хотя занимали на месяц.

Как я Вас понимаю. Сама сейчас почти в такой ситуации. Уже второй год возвращают. Теперь зареклась про долги - НИКОМУ и НИКОГДА.

Марина
#130
Жека Настоящий

Наx такая сестра нужна

Какая "такая"? Которая в долг даёт? Ах да, такая, которая ттребует этот долг вернуть! А сами попробуйте дать в долг и забудьте о возвращении

мира
#131

отдала брату долг- квартиру. Обещал вернуть моим будущим детям. Сейчас не общается, более того,родителей в это в тянул. Мать проклинает меня. Я его терпеть не могу, обо мне сплетни ведет типа у меня там спонсоры и т.д. Сейчас у меня маленький ребенок растет - нам надо расширяться. Я смотрю на него и поражаюсь-36 лет до сих пор семью не может создать. Ходит и всех напрягает.

Гость
#132

Моя история очень похожа на вашу! По порядку может кому уроком будет, а кому просто интересно)) Лет 12 назад я познакомилась с этим человеком -одноклассник моего мужа !!!! Общительный добрый и т.д. И я стала ему тоже другом как и мой супруг... хотя не со всеми товарищами мужа я разделяла взгляды и была ответная дружба, далеко не все мне были по нраву ,но не суть! Этот же зовут его Антон втесался в доверие и занимал в нашей жизни не последнюю роль! Праздники вместе, отдых совместный вместе...женился я была свидетельницей на его свадьбе!!!! Дружить стали и с его женой!!! Забегу вперед дружим с ней до сих пор очень хорошо!!!! Так вот когда у Антоши были проблемы с женой ,а они в основе были только лишь из-за денег он бежал к нам плакаться и я была жилеткой, сотни раз их мерили!!!В общем всегда понимали и поддерживали!!!У него два высШИИИИИИХ образования ,но работать он не хочет на дядю...а на себя не может)))) нет способностей! но как узнала есть куча долгов все люди которые были в нашем окружении каждый без исключения говорили о том ,что человек ненадежный и не отдает долги ,а брал поголовно у всех !!!! и не важно сколько просто любил брать и не отдавать!!!! И я не скажу что он не без денежного фундамента отец очень богатый человек который всегда ему может помочь...и вытягивал и ям! есть авто, жилье у Антоши! но только до раздачи долгов ,он жадный, если где-то и работал деньги были, это не значит ,что рассчитается всех кормил обещаниями ,но не рассчитывался! И вот настала моя очередь!!!

Гость
#133

жена от него ушла понимая что 7 лет жизни прожиты зря и человек он ненадежный и Антоша пытался ее вернуть любыми способами ,и у него получилось)))) правда не надолго))) в один прекрасный день когда она была у меня в гостях ,он приехал -они уже налаживали мосты, и вот я поведала им ,что еду отдыхать в Египет, только муж мой не может из-за раб вопросов составить мне компанию а путевки на руках, и тут Антон предложил ,а давай мы с тобой полетим -подарок Юлии жене своей сделает -заодно и примиряться окончательно-романтическая обстановка и все таое!!!! я была в восторге от этой идеи, только вот одно -но!!!!!Денег у него не было ,а лететь ужасно хочется!!!Меня давно звали Мать Тереза, а сейчас теперь и ***** зовут)))

Гость
#134

Так вот я возьми и предложи -(я помогу))))_у меня тут кредит только закрылся в этом месяце, но он возобновляемый ,так вот я вам даю -пользуйтесь и платите ради Бога! мне не жалко, я знала что Юлька не допустит косяков и просрочек поэтому рискнула!!!очень хотелось их спасти от разрыва так сказать окончательного, да и мне не нужно искать компанию себе!!!! мы сели обговорили все нюансы, что по чем и сколько по кредиту по билетам и Т.Д.)на завтра их паспорта были у меня я побежала в турагентство поменяла ФИО мужа на Юлю и еще +одна путевка для друга)))) Антона!!!!!!!!!!! через 10 дней вылет!!!!!!!!!!! Отдых прошел замечательно -они действительно сблизились...не уставали благодарить за идею .... по прилету у них возникли небольшие проблемы с жильем и я Юльку оставила жить на месяц у нас ,а Антон жил у родителей !!Со свекровью у Юли после их расхода были большие не лады...Вот Антон до ночи пропадал у нас))) с любимой ....даже пару раз чтобы угодить друзьям мы с мужем снимали гостиницу на ночь и оставляли их у нас))) Сейчас вспоминаем, смеемся -нам было тогда это тоже не трудно ...да и романтика какая ни какая)))) смена обстановки))))))) Правда админ гостиницы смотрела на нас непонятно))) муж и жена -прописка в соседнем дворе ,а мы только на ночь в гостиницу)))ну не суть отошла от темы))))Ну вот прошло время все живут по своим квартирам- продолжаем дружить семьями , мой кредит друзья благополучно выплачивают и частенько вспоминаем совместный отдых!!!Полная идиллия во всех отношениях.!!!! Прошло пол года и тут нас оповещают об окончательном разрыве и разводе наши друзья –Юля уходит к другому так и не смерившись с мужем который скрывается от всех должников и врет без конца ,что пойдет работать, она работала и выплачивала сама кредит за отдых, который Антон ей подарил)))

Гость
#135

Вот прошел развод и Юля ставит вопрос о том чтобы рассчитаться со мной ,но Антон не может и поэтому они решили сумму ежемесячного взноса платить по палам. Мне было все равно лишь бы с банком не было проблем !!!!!! Вот месяц два и –о Господи мне звонят из банка – мы вынуждены будем применить к вам штрафные санкции за несвоевременное погашение нужной суммы ежемесячного взноса…и если такое впредь повториться вам придется погасить единовременно всю сумму кредита!!!от этих слов работника банка я ошалела, поняла вот и мой черед настал!!!!!!! Естественно я стала звонить Юле ,Антону! Юля сказала ,что исправно все оплатила, а Антон сначала отпирался и говорил ,что оплатил, но когда я потребовала квитанцию ему пришлось сознаться, что он не смог!!!Юля со своим уже вторым и нынешним мужем поохали в банк со мной все рассчитали и оплатили ровно половину от остаточной сумму долга- деньги я забрала и сама вместо Юли носила их в банк!!!От Антона я не видела оплат, месяц два три, четыре ,мы после первого косяка договорились ,что он будет платить не 30 ,а 25 и предоставлять мне квитанцию ,но когда наступало 25-е число он был то не доступен ,то клялся ,что заплатит, не говоря ему ,что я иду платить я требовала свои деньги, умоляла рассчитаться как и его экс жена сразу всю сумму –его часть))

Гость
#136

ничего не помогало и я исправно платила кредит за отдых Антона))) можно очень долго писать как и сколько он обещал платить назначал мне встречи я прождала по часу ,а то и два его в назначенном месте и наивно полагала - мы друзья ,он не сможет так со мной(((( сама пыталась верить в его бесконечные оправдания и оправдывала его же сама для себя, трижды пожалела ,что когда то так неопрометчиво поступила и вот теперь в полном смысле этого слова расплачиваюсь за свою глупость)))) Вы спросите, а что же муж мой? почему он не содействует???? А он не знал ,о том что я сделала все так как писала выше, мы договорились с Друзьями не говорить ,поэтому Антон понимал и чувствовал свою безнаказанность –а в уши влить мне каждый месяц новую историю-причины не уплаты и все сходило срук, Я платила и записывала,,,как-то совсем разочаровавшись в этом друге после очередного ожидания в назначенном месте в ожидании квитанции или денег я пришла и в слезах позвонила ему ,не берет, накдо что –то делать почти год я плачу за него кредит, набрала его сестру и поведала все ей Антон тут же объявился -сестра его пристыдила,я решила раз со ной по скотски- что ж и я буду так же! Хватит!!!!Я плакала в трубку и спрашивала за ч то ко мне такое отношение? Антон пытался успокоить и вновь соврать ,что деньги отдаст, только прошу не звони ни кому и не говори!!!!!!!!у меня свадьба через месяц очередная))) я после свадьбы сразу рассчитаюсь!!

Гость
#137

Сумма долга была не огромная, но деньги которые я платила были не лишними, тем более ,что платила то я тайком от мужа….приходилось себя где-то ущемлять! Да и это было дело принципа!!!А тут он говорит о свадьбе и я слышу от знакомых ,что свадьба на широкую ногу и ни кто себе ни в чем не отказывает !Все на высшем уровне! Так не ужели нет сотой части отдать долг и не скрываться больше никогда от звонков и моих упреков. Естественно после всего о дружбе и речи у нас не было дальнейшей. Антон ответил ,что нет денег и все точка отдам после свадьбы выбора не было пришлось ждать! столько то уже ждала!!! На свадьбу я не пошла уехала на отдых специально подобрала время ,чтоб не идти ,а если бы пришлось идти –положила бы 100% пустой конверт))) ну не хотела уподобляться!!! Прошло время со дня свадьбы Антона ,ничего не менялось, мне пришлось рассказать мужу не могла продолжать обманывать –естественно я услышала свой адрес много не очень приятного-мол ты же знала его в плане денег зачем? И почему не посоветовалась прежде получила по первое число)))) но все же чувствовала поддержку мужа, при этом понимал что Антон не отдаст деньги и сказал забудь мы не обеднеем ,а ему еще аукнется! привел примеры людей которым он должен годами и сказал что спрашивать с него бесполезно! Физическую силу применить не может муж да и я бы не допустила ,а разговоры не помогали. Я в очередной раз набрала Антона услышала обещанки и решительно ему сказала если я не увижу денег ,то прославлю его на весь город!

Гость
#138

я знала его репутация ему важна)))))он стал суетиться прискакал на работу и поклялся в сотый раз что завтра все вернет,но я не увидела Антона ни на завтра ни еще на много дней вперед. Мои коллеги сказали действуй!!! И покажи ему!!!!!Я решила собрать все его фото что были у меня содрала стихи и подобрала песни по теме и вывесила смонтированное видио во всех соц. сетях и там где есть его знакомые)))) я не могу физически на него воздействовать -тогда буду так как могу))) я же женщина))))И вот процесс пошел стали звонить его друзья мне –мол убери не позорь его так отдаст-наверно эта было с его поддачи подослать друзей-дет сад))) и тут стали лезть комментарии те люди писали у кого он взял и не отдал. Поверьте их было много!мне говорили ,что наконец то кто-то и хоть как-то решил его прищимить этим позором!!!!

Гость
#139

Поверьте для него это много значила!Его защитникам я отвечала ,что Антон знал о последствиях и конкретно о том ,что будет видио с его участием.Предупрежден значит вооружен!были те кто пытался меня осудить, пытались мне донести что все можно решить полюбовно,а не так на общее обозрение!!! Но когда узнавали некоторые подробности ,то отпадали как прыщи не находя нужных аргументов в защиту Антона)) Ну вот и момент которого я ждала-Звонит Антон умоляет удалить видио,его увидела новая жена , его родители кучуа проблем у него теперь и объяснений и позор перед молодой женой и ее друзьями и могут увидеть ее родители,тогда это будет совсем ужасно( они обеспеченные люди его тесть и теща ) и он попал к ним в хорошее расположение –о его косяках ни кому не известно из той семьи и не хочется ему мочить репутацию и падать лицом в грязь! Я ответила ,ч то он упал в глазах уже давно и удалю я видио только после того как пересчитаю деньги!!!!!!!

Гость
#140

ОООО Боги это случилось вечером я на пороге своей квартиры считала деньги он стоял как побитая собака- я не получила морального удовлетворения тем ,что выставила видио,нем мне было его даже жаль!!! Единственное о чем он попросил удалить видио и смонтировать новое так сказать опровержение. Я и тут пожалела его естественно удалив старое закинула новое тема(мол бывает плохое,но люди исправляются) ))))) ему написала прощай и больше никогда не делай так с людьми которые к тебе добры и считались друзьми! Это мне урок!!!Сейчас Антон живет как у Бога за пазухой новый тесть его балует новыми авто, чтобы не вылетить из этой семьи и при этом не работать он обрастает новыми долгами))жене то нужно хоть что то приносить в виде з/п !Мы не видемся с ним и супруг мой тоже так иногда на празднике в городе ,но отношение к человеку изменилось и ничего хорошего не вернешь уже что бы и как он это не делал ,да ему и не нужно !!он обрастает новыми знакомыми и людьми и пытается ни кого не впускать из старой жизни …дабы не открылась его сущность))) Вот такая история! ПРОСТИТЕ ЗА СТОЛЬ объемный рассказ-,хотелось поделиться)))) И за ошибки тоже сори спешила писала на работе)))

Татьяна
#141

К сожалению таких людей как Антон в моей истории много (((((

Гость
#142
Татьяна

К сожалению таких людей как Антон в моей истории много (((((

может поискать причины в своей голове?

сергей
#143

права 100 раз.взял-отдай.у меня такой был случай был с сестрой.выклянчила немалые деньги.отдавала много лет. когда они уже обесценились и то не мне а жене у же в разводе был.в канце концов уже не знаемся много лет.хотя живём в одном городе.вывод-нехотите проблем,незанимайте деньги,а ещё лучше не говорить что у вас есть деньги.

Гость
#144
Не-Вестка

Из-за денег я поссорилась с братом.Он занял у меня тысячу евро. Я сказала, что могу дать только на месяц. Через месяц я попросила его вернуть долг, он попросил отсрочку еще на месяц. Видите ли он только что переехал и у него родился ребенок, сильно потратился на переезд и мебель, а тут еще то жене, то малышу, то вещички, то лекарства. А мое-то какое дело, брал на месяц - возвращай, как договорились, если не можешь - перезайми! Мой муж играет на фондовом рынке и эта тысяча может за месяц много денег принести, почему мы должны терять эти деньги из-за каких-то семейных нюансов брата? Я ему так и сказала: ты знал, на что шел. Если нет денег прокормить семью - не надо было заводить ребенка.Отношения с братом до этого были нормальные. Он обиделся и уже полтора года не общается со мной.Рассудите, кто в этой ситуации не прав?

Это же брат, а не посторонний. Вдруг и вы в такой ситуации окажитесь, когда денег не будет совсем.

Гость
#145
Не-Вестка

Да, он перезанял и долг вернул. И сказал, чтобы я ему больше никогда не звонила.

И правильно сделал.

Виктор
#146

Согласен с автором. Если занял деньги на время- верни или вообще не бери. К сожалению слова наших многих соотечественников гроша ломаного не стоят. Ты человеку помог, услугу оказал бесплатно, он на задних лапках ходить должен ибо ДОЛЖНИК! А тот ещё обижается, хотя сам условия не соблюдает. Потом такие вот садятся на шею и ездят, а в конце ты ещё и виноватым оказываешься. Правильно автор, жёстко согнали нахлебника.

Гость
#147
Ольга

Однозначно не правы. Он же не просил вас простить его денег .а попросил отсрочки. Он же ваш брат. Я бы в такой ситуации спокойно бы подождала. Собственно и жду. У самой брат периодически занимает деньги, отдает когда может - он сейчас в более затруднительном материальном положении чем я. А вы потеряли брата всего из-за 1000 евро.

Не нужен такой брат, что слово не держит, сказал ему не звонить и отлично!!!

Лилия Николаевна
#148

Конечно,брат слышал, что отдать надо ч/з месяц, но, главное, было взять. А там выполнять не обязательно. Во - первых, сестра, подождёт. Во-вторых, отдавать нечем. Он всё это знал, но ещё раз - главное взять. Вот и приходится людям врать, что денег нет.. и оставаться с ними друзьями

Перцева Анна
#149
Не-Вестка

Да, он перезанял и долг вернул. И сказал, чтобы я ему больше никогда не звонила.

Печально.
Видимо не ожидал что родной человек будет торопить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: