Гость
Статьи
Девушки, кому дед …

Девушки, кому дед заменил отца? Нужен ваш опыт.

В общем, я залетела от случайного партнера, (прошу морали оставить при себе - это первый и единственный разовый секс в моей жизни, я ехала в поезде, у меня была депрессия). Залет был под алкоголем, видимо, порвался презик, а мы не заметили. Мне 28 лет, вряд ли я выйду замуж - до сих пор ничего не получилось. В моей семье глава - отец. Он влиятельный и сильный человек. Я рассказала ему что беременна, он сказал - рожать, никаких абортов, ребенок будет воспитываться нами втроем (я, мама, он), он заменит ребенку отца. В принципе он очень хороший отец, особенно на фоне других, которые детьми вообще не занимаются. Но я вот думаю, какое влияние это окажет на будущее ребенка, сможет ли у него (нее) сформироваьтся правильная модель семьи. Девушки, которые воспитывались в подобных семьях, поделитесь опытом и как у вас сложилась жизнь.

Цветочек
19 ответов
Последний — Перейти
Мдя
#1

Папу вашего поздравляю.

мне дед заменил вообще всех, от человека зависит.

меня все устраивало, заботы было больше чем от всех остальных родителей.

Гость
#2

н уи кто у тебя родится? Трахнулась по пьяни непонятно с кем, на ЗППП хоть проверялась? Сделай аборт, пока не поздно.

И отец у тебя не такой уж хороший отец, если он тебя так воспитал, что ты незнакомым мужикам в поезде пьяная даешь.

пися
#3

2- +1

гость
#4

тема - разводка

#5

мне дедушка отца земенил. точнее, отец-то у меня был, но он жил в другом городе, я жила с бабушкой и дедушкой. До сих пор это самый родной и близкий человек, и дороже у меня никого нет. А модель семьи у меня вполне адекватная, я считаю себя нормальным человеком, никаких комплексов во мне этот факт не зазвил, так что всё ок, поздравляю с предстоящим прибавлением!!!))))

Гость
#6

А мне кажется, можно попытаться разыскать случайного папашу, он же по документам ехал в поезде. Наверняка, можно найти его, если постараться.

Линда
#7

2 - ты мужчина или женщина? Такое хамло - даже комментировать противно!

Цветочек, не обращай внимания, всякое в жизни бывает, и это не самое страшное! В данной ситуации Вы принимаете самое правильное решение, тем более, что родители готовы воспитывать малыша.

Лиса-Алиса
#8

Мне кажется дедушки-бабушки даже больше любят внуков, чем родители... Судя по всему он у Вас еще не старый (лет 55-60), пройдитесь по темам, есть охотницы даже рожать от мужчин в таком возрасте... Человек обеспеченный, мама тоже будет помогать... О чем думать-то! У друзей родителей такая ситуация, они вообще вырастили внучку, как дочку (дочка родила в 17 лет)... Тоже люди очень обеспеченные...

ппп
#9

Хороший пример сильного натоящего отца-мужчины будет. Любовь и ласка. Отлично. Удачи

Рыпка
#10

Цветочек, мне кажется, что вы слишком рано и слишком много думаете. С какой стати вы решили, что вы не встретите любимого человека и не станете женой? Вам всего 28 лет, а жизнь долгая, и никогда не знаешь, что ждёт тебя за углом. Вот вы, когда в поезд садились, думали, что в итоге получите бонус в виде младенца? Наверное нет. . . . Потом, оглянитесь вокруг. Сколько вы видите "нормальных" семей. Нормальных семей у нас кот накакал. Везде свои тараканы. Главное, чтобы ребёнок вырос уверенным человеком и мог в этих самых тараканах разбираться. Дайте ребёнку счастливое, стабильное детство. А откуда это счастье и стабильность - это уже не столь важные вопросы. . . . И напоследок - поздравляю вас с пополнением! Вам судьба просто подарок подарила.

реалист
#11

а телефончиками не обменялись? Мб, папе это всё--таки будет интересно? Вряд ли, конечно, но он имеет право знать о таком факте...

Зёбра
#12

На моей старой работе была одна женщина. Она осталась с двумя совсем маленькими детьми после гибели мужа. Замуж она больше не вышла и ее отец как мог заменял детям отца. Сейчас эти дети выросли, у них давно дети(1 и 3) и полные семьи. Так что не надо в папе сомневаться.

Сегун
#13

У меня сын все время твердит, что он похож на деда...Хотя и отец есть у нас. Ну просто мой отец он очень интересная , волевая личность и все лето и все детство сын проводил с дедом. И я думаю, что это на много больше чем ему родной отец дал.

Гость
#14

автор, а своими мозгами (а не папиными) жить никак?

Лита
#15

У моего сына дед всегда был на 1- м месте, как пахан-авторитет, а уж после развода с мужем с трех лет вообще дед - это ╧1 в мире. Бывший военный, все по полочкам, умывание-закаливание-чистка обуви... Постоянно что-то мастерят, разговоры про самолеты и автомобили.... Все лето вместе в деревне проводят, дед научил его косить траву, колоть дрова, топить печку. В 10000 раз лучше родного отца, который даже и не интересуется сыном вообще! По крайней мере у нас дед успешно заменяет отца, только вот старый он у нас уже стал, здоровья не хватает, ухаживать надо за ним. Но я уверена, что бы ни случилось, -дед всегда будет ╧1 для сына.

Лита
#16

8 Лиса, мне мама призналась на днях - "Всю любовьи заботу, которую мы тебе не додали когда-то, когда были молодые, когда работали и скакали, - сейчас возвращаем твоему сыну, т.е. нашему внуку". Так будет и у тебя - сейчас ты скачешь как лошадка, работаешь, личную жизнь устраиваешь, а любовь и ласку отдавать будешь уже внукам. Просто у нас в семе так сложилось - матери всегда много работали, а дети сидели с бабками-дедками.

Гость
#17

Автор, моя сестра развелась с мужем и осталось с двумя маленькими крошками-сыночками, ей приходилось много работать, чтобы вырастить детей, поэтому мои родители принимали в воспитании внуков активное участие, выросли замечательные ребята. Главное, что вы с ребенком не одиноки, у вас есть семья, есть родители, готовые вам помочь-это такое счастье, не всем так везет.

NS
#18

Мне дедушка заменил отца. Очень много со мной занимался, учил считать, читать, играл со мной, гулял. Родители развелись, когда мне было два года. Но последствий недостатка "отцовской" любви и ласки (а это очень важно для ребенка) я на сегодняшний день на себе не ощущаю (мне 30). У меня перед глазами всегда была модель полноценной семьи - дед, бабушка, мама, где дедушка всегда играл роль главы семьи. Дай Бог ему здоровья

Marya
#19

Мне дедушка заменил отца,а в 13 лет у меня появился отчим,я благодарю Бога ,что в моей судьбе появился такой человекОн заменил мне всех и мать и отца.Обожал меня и моих детей,они считали его родным дедом.Больше того,когда моя мать с ним развелась ,мы продолжали с ним общаться каждый день.И сейчас когда его уже нет с нами,увы,я каждый день его вспоминаю и моюсь о его душе.

Где -то я читала,что если ребенка воспитывает отчим или дед,значит раньше эти люди были кровными родственниками,вероятнее всего отцами этим детям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: