Гость
Статьи
Зачем такие люди …

Зачем такие люди рожают детей?

У меня есть родственница, живёт гражданским браком (если это можно так назвать) с женатым мужиком у которого есть дети. Живут вместе давно , в маленьком городе с плохой очень экологией. У неё не очень …

Ol
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ol
#51

Она мне не подруга, а родственница. Мы им помогаем чем можем, но я не могу же оплачивать дорогое лечение и постоянное, которое этой девочке требуется. Не буду вдаваться в подробности про болезни, но у неё серьёзная проблема с ногами и пока она еще маленькая, ей просто необходимо было , ну и сейчас еще есть время постоянно проходить лечение, и ездить во всякие спец. санатории 3 раза минимум в год. У неё также серьёзно нарушен обмен веществ. Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители.

Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть.

Ol
#52

Я сама выросла в очень бедной семье, не в маленьком городишке, но жили мы очень и очень бедно. Денег толька на продукты самые необходимые и хватало, всю одежду насколько я помню родственники старую отдавали мне. То есть я сама лично знаю на своей так сказать шкуре, как это жить в бедности и никому подобного не пожелаю, тем более своим детям. Я как только школу закончила, уже знала, что так жить я не хочу и не буду, тем более рожать детей в такое. Закончила универ, нашла хорошую работу, вышла замуж , у детей наших есть практически всё для нормальной жизни. Не хвастаюсь, но это к тому что , когда ребёнку родители дают базу, у таких детей жизнь складывается как правило очень хорошо. А когда ребёнка рожают вот в такую вот нищету и беспросвет, то у неё с самого начала жизни уже куча проблем, и чем дальше , тем больше.

Продавец слонов
#53

Ol, так вот Вы сами себе пример, что есть смысл рожать деток даже когда не все в полном шоколаде, т.к. они вырастут встанут на ноги, родят своих детей, и уже у их детей (а соответственно внуков тех самых бедных, которым вроде как рожать непонятно зачем) "есть практически всё для нормальной жизни"

#54

Ol, видимо Вы некогда не поймете, что мечтать - не запретишь.

Гость
#55
я)

ваша родная поступила аморально. Лучше этой девочке не жить и не позволять всем эти больным наркоманам алкашам и прочим нелюдям размножаться.



Я хочу жить среди красивых здоровых людей типа античных.Каковыми и были наши предки - русские люди, славяне, индоевропейцы. А не среди этих убогих больных уродов, на чью "красу" нас призываюат равняться.



plait права. делать так - знаичт умножать страдания живых существ, а это можно было предотвратить.

Ваш текст

Русским людям, славянам хочется жить среди умных, добрых, великодушных людей, а не среди таких моральных инвалидов, как вы, но приходится.

Ol
#56
Продавец слонов

Ol, так вот Вы сами себе пример, что есть смысл рожать деток даже когда не все в полном шоколаде, т.к. они вырастут встанут на ноги, родят своих детей, и уже у их детей (а соответственно внуков тех самых бедных, которым вроде как рожать непонятно зачем) "есть практически всё для нормальной жизни"

Я думаю, что как раз не надо рожать больного ребёнка , особенно когда нет средств. У меня не было проблем со здоровьем, а о нашей жизни в бедности вспоминаю с содроганием. Нет в этом ничего хорошего, а если добавить к бедности инвалидность, то вообще туши свет.

Гость
#57
Ol

Ребёнок сейчас ходит в школу, ни талантов , ни гениальности у неё пока не проявилось, наоборот учится очень плохо. В школе с одноклассниками сразу же начались проблемы , так как она отличается от своих сверстников.

Автор, вы очень гениальны и таланты из вас так и прут. Зачем ВАМ нужно создавать эту тему? Жизнь штука запутанная - брльной может стать здоровым, а здоровый может заболеть в любой момент.Умные родители забирают из роддомов детей с синдромом Дауна, они не отказываются от него. Что тогда вы про таких скажите?

я)
#58
Гость

Русским людям, славянам хочется жить среди умных, добрых, великодушных людей, а не среди таких моральных инвалидов, как вы, но приходится.

Не тявкай, сявка карсацкая, я сегодня милостыньку не подаю. Иди сама свой помет поскреби.

я)
#59

Видите, аморальность поступка этой глупой больной тетки уже возводится в абсолют.

Делайте больше зла- и вас похвалят- вот девиз современного общества. Рожайте даунов, приучайте детей к наркотикам, блудите и абортируйте здоровых и красивых. Но у нас на Руси еще есть отровки высокой нравственности. И эти островки ратуют за то, чтобы таким моральным уродам запрещать размножаться. Дабы не умножать страданий живых существ .

И кормить чьи-то грехи я не намерена тоже(писали выше).Они совокупляются, скоты безрогие, сдают своих больных детей в детдом- а нам приходится их кормить. Эта аморальная тетка кормить не заставляет, так ведь пенсию по инвалидности наверняка с наших денежек получает.

Она потрахалась, а нам платить. Мерзко всё это.

я)
#60
Уля

Фашизм это или не фашизм, но мне совершенно не хочется, чтобы налоги, которые я ежемесячно плачу(около 25 000 р) шли на лечение, пособия, детские сады вот таким вот несчастным детям, родители которых не способны вырастить их самостоятельно. Я не понимаю, почему государство и люди, которые честно платят приличные налоги должны оплачивать реализацию материнских инстинктов таких вот убогих. Зачем поддерживать нищету, чтобы она размножалась? Помогли бы лучше среднему классу качественным здравоохранением, образованием для детей, нет, дурью занимаются, все равно никакого толка от этих детей, которые привыкли побираться и на пособие жить не будет. Хотя, пушечное мясо и уборщицы тоже нужны.

Уля права. НО - один момент- уборщицы тоже должны быть дееспособны как уборщицы. а речь идет о таких инвалидах, которые элементарно ни на какую работу не способны. И ведь таких - несчастных - рожают с целью сидеть на пособии!!!!!!!!

Паразитизм и аморальность чистой воды....

#61

Вэл, это не крест, а банальная беззалаберность. И матери, похоже, на состояние жизни ребенка было наплевать заранее.

Считаете, что такие темы лучше замалчивать? Может быть, кто-то почитает про такую историю,изложенную автором, одумается от своей псевдо"любви" и постарается сначала создать элементарные условия для ребенка, чтобы хотя бы на кашу ему хватало и на хлеб с жильем, а потом уже рожал.

Мне ребенка очень жалко. Жалко, что у него такая мама. И такой папа, соответственно.

Вам жалко, что это ребенок появился на свет? То есть ваша жалость предполагает, что лучше ему не существовать?

А кого бы вы тогда жалели?

Я согласна с тем, что нужно постараться обеспечить ребенку все необходимое, что в этом состоит долг матери, но все мы под Богом ходим, и за свой завтрашний день не ручаемся - все может случится, кризес, финансовый - и все, наше благополучие свалилось коту под хвост. Любое рождение ребенка, при всем возможном благополучии - все равно риск.

У родственницы автора этот риск изначально был катастрофически высок - но она так решила. Живут же они. Может быть, и в стесненых средствах. Но не в деньгах ведь счастье.

#62
я)

Видите, аморальность поступка этой глупой больной тетки уже возводится в абсолют.



Делайте больше зла- и вас похвалят- вот девиз современного общества. Рожайте даунов, приучайте детей к наркотикам, блудите и абортируйте здоровых и красивых. Но у нас на Руси еще есть отровки высокой нравственности. И эти островки ратуют за то, чтобы таким моральным уродам запрещать размножаться. Дабы не умножать страданий живых существ .



И кормить чьи-то грехи я не намерена тоже(писали выше).Они совокупляются, скоты безрогие, сдают своих больных детей в детдом- а нам приходится их кормить. Эта аморальная тетка кормить не заставляет, так ведь пенсию по инвалидности наверняка с наших денежек получает.



Она потрахалась, а нам платить. Мерзко всё это.

Да не платите вы ни за что!!

Ей-богу, с души воротит!

Завтра попадете в аварию, станете овощем - и за вас никто не заплатит.

Гость
#63

Ребенка жалко.Вот как ребенку в глаза смотреть и как ему объяснить,что ты знала,что он родится больным и будет мучиться?

#64
я)

Но у нас на Руси еще есть отровки высокой нравственности. И эти островки ратуют за то, чтобы таким моральным уродам запрещать размножаться. Дабы не умножать страданий живых существ .

Дааа, "высокая нравственность" так и сквозит в Ваших постах.

Вы никогда не задумывались, что если бы наши старшие поколения рожали только тогда, когда всё было благополучно - население России было бы раз в 10 меньше? Причём не рождались бы не только "уроды", а, в большенстве своём, "нормальные" люди.

Что касается налогов и того, на что они тратятся --> не о том переживаете. Переживать надо о том, что львиная часть этих средств не доходят до адресата - а нуждающиеся на копейки, даже не живут - существуют.

Если коротко: "Эгоизм как образ жизни."( А так же беспечность: "Ну меня-то это уж точно не коснётся"...

я)
#65
Shenchik

Дааа, "высокая нравственность" так и сквозит в Ваших постах. Вы никогда не задумывались, что если бы наши старшие поколения рожали только тогда, когда всё было благополучно - население России было бы раз в 10 меньше? Причём не рождались бы не только "уроды", а, в большенстве своём, "нормальные" люди. Что касается налогов и того, на что они тратятся --> не о том переживаете. Переживать надо о том, что львиная часть этих средств не доходят до адресата - а нуждающиеся на копейки, даже не живут - существуют. Если коротко: "Эгоизм как образ жизни."( А так же беспечность: "Ну меня-то это уж точно не коснётся"...

В моих постах сквозит высокая нравственность и чистейший альтруизм. А в ваших - тупость и одиозность. Идите полижитесь с себе подобным похабным быдлом, смотрящим дом2 , с вами беседовать я не намерена.

Уля
#67

Вот если я или не дай бог мой ребенок попадет в аварию и станет инвалидом, я точно побираться не пойду, потому что есть база и запас на самый черный день. Прежде чем рожать я 1000 раз подумала и посчитала что я смогу дать своему ребенку. Будет ли у него дом, отдельная комната, хорошее образование, здоровое полезное, качественное питание, лучшее медицинское обслуживание, если понадобится и пр. Не будет ли он чувствовать себя ущербны.

Здесь кто-то говорил, что она дала этому ребенку жизнь, а это самое главное. А ребенка вы спросили, нужна ему такая жизнь, голодная, в страданиях от боли, как физической, так и моральной, может быть он предпочел бы не рождаться.Никогда не забуду передачу о многодетной семье, где старшая дочка была категорически против того, чтобы мама рожала очередного, чуть ли не 10 ребенка. Это как надо было довести ребенка нищетой,голодом, грязными пеленками до того, чтобы он сам умолял маму абортировать собственного брата или сестру. О детях надо думать и желательно головой, а не задницей, а не о инстинктах своих материнских. Я не говорю, что рожать должны только богатые(они-то, как правило, не плодятся, как кошки, почему-то), но основное и необходимое у ребенка должно быть, медицинская помощь уж точно. Рожая инвалида, зная о том, что на лечение будут нужны огромные деньги, надо было 100000 раз все взвесить и обдумать, а не обрекать ребенка на мучения, мать садистка или ***. Осуждать ее смысла нет, ребенок уже есть и уже страдает, да, это ее крест, пусть сидит и ноет, у меня желания помогать таким нет и не будет и вызывает такая "мать" у меня только омерзение, я отнимала бы у таких детей насильно, им в детском доме точно лучше будет, чем с такой матерью.

О таком не говорят, но тем не менее, 19 апреля мы с друзьями едем в Тихвинский детский дом(Лен. обл.), везем детям от 0 до 3 лет памперсы, игрушки, погремушки, кто хочет поучавствовать, дам контакты.

Елена
#68

Скажите( Я))), Вы действительно считаете, что больные дети рождаются только у наркоманов, алкоголиков и прочего быдла.Кстати. у Хакамады ребенок даун, по Вашему и она с мужем относятся к маргиналам.

Oks
#69

Уля

Нормальная мать никогда не будет жаловаться на то, что тяжело растить ребенка. Независимо от того больной ребенок или здоровый, а вот таким вот "родственникам" или соседи такие бывают, обязательно надо влезть и по обсуждать, дать совет и т.д. А если автор действительно печется о судьбе этого ребенка, она бы нашла как действительно можно помочь, а не "за глаза" обсуждать человека и выпячивать себя "умную-разумную".

#70
я)

Вэл

Да не платите вы ни за что!! Ей-богу, с души воротит! Завтра попадете в аварию, станете овощем - и за вас никто не заплатит.



Корми сама своих овощей, я из кормить не намерена - всё равно даже спасибо ведь не скажешь, ***.

Что за кормилица еще выискалась??))) Оставь себе свои две копейки, а то ведь удавишься, прости оссподи...(((

П.С. Сама быдла. Ни от кого не укрылось.)) Прощай!

#71
Уля

Вот если я или не дай бог мой ребенок попадет в аварию и станет инвалидом, я точно побираться не пойду, потому что есть база и запас на самый черный день. Прежде чем рожать я 1000 раз подумала и посчитала что я смогу дать своему ребенку. Будет ли у него дом, отдельная комната, хорошее образование, здоровое полезное, качественное питание, лучшее медицинское обслуживание, если понадобится и пр. Не будет ли он чувствовать себя ущербным.

То есть по-вашему, только качественная жратва и шмотье не дают человеку почувствовать себя ущербным??

Я не спорю, что у ребенка много потребностей, но ставить себе целью воспитать потребителя себя на горе?

Уля
#72

Oks, приведу тысячу примеров, когда "нормальные" матери сутками обивают пороги социальных служб, пытаясь получить копеечное пособие, вместо того, чтобы это время потратить на детей или на то, чтобы заработать самой. Хоть убей меня, не понимаю я, почему им кто-то, что-то должен??? Не понимаю, почему государство должно думать о том, что есть этим детям, где жить, на какие деньги лечиться? Роль матери сводиться только к тому, чтобы потрахаться, родить, а потом ходить и побираться? Прекрасно! Тогда давайте таких идиоток признавать недееспособными и запрещать им рожать детей. Нет, государство еще и материнский капитал придумало, ради которого многие нарожают еще кучу никому ненужных детей.

Повторюсь, помогать надо, но нормальным людям. Вместо того, чтобы пособия уродам платить настроили бы садов детских, которых катастрофически не хватает, пусть мамы, папы работают. Больниц с нормальными врачами и оборудованием. Школ для одаренных детей. Пользы было бы больше.

Обсуждать "за глаза" на анонимном форуме? Ничего страшного в этой пустой болтовне не вижу, автор говорила, что помогает, чем может, просто возмущена ситуацией. Захотелось ей выплеснуть негатив, создала тему, я ее понимаю и поддерживаю, для этого и нужен форум.

#73
Уля

Здесь кто-то говорил, что она дала этому ребенку жизнь, а это самое главное. А ребенка вы спросили, нужна ему такая жизнь, голодная, в страданиях от боли, как физической, так и моральной, может быть он предпочел бы не рождаться.Никогда не забуду передачу о многодетной семье, где старшая дочка была категорически против того, чтобы мама рожала очередного, чуть ли не 10 ребенка. Это как надо было довести ребенка нищетой,голодом, грязными пеленками до того, чтобы он сам умолял маму абортировать собственного брата или сестру.

С чего вы взяли, что кто-то там "предпочел бы не рождаться"? вы настолько сдвинуты на материальных благах, что ценность жизни самой по себе, без качественного питания и нарядных шмоток, для вас полностью нивелирована? И так вы воспитываете своих детей?

#74
Уля

Oks, приведу тысячу примеров, когда "нормальные" матери сутками обивают пороги социальных служб, пытаясь получить копеечное пособие, вместо того, чтобы это время потратить на детей или на то, чтобы заработать самой. Хоть убей меня, не понимаю я, почему им кто-то, что-то должен??? Не понимаю, почему государство должно думать о том, что есть этим детям, где жить, на какие деньги лечиться? Роль матери сводиться только к тому, чтобы потрахаться, родить, а потом ходить и побираться? Прекрасно! Тогда давайте таких идиоток признавать недееспособными и запрещать им рожать детей. Нет, государство еще и материнский капитал придумало, ради которого многие нарожают еще кучу никому ненужных детей.

Вы или помогаете нуждающимся людям, или нет. Не вы решаете кому жить на белом свете, а кому - нет. Что вы осуждаете других? Вы сама святая?

Не хотите - не помогайте, дело-то добровольное.

Oks
#75

Уля

Согласно, форум анонимный, но вот если бы она создала тему Как помочь такому ребенку? или что-то в этом роде, она ведь даже не сказала что с ребенком возможно сдесь бы ей помогли к кому можно обратиться, тогда бы я ее тоже поняла, а так просто бла-бла-бла "я вот все продумываю, а моя родственница не думает". Так что ее волнует, что родственница без мозгов или то что ребенок страдает?

#76
Уля

Повторюсь, помогать надо, но нормальным людям. Вместо того, чтобы пособия уродам платить настроили бы садов детских, которых катастрофически не хватает, пусть мамы, папы работают. Больниц с нормальными врачами и оборудованием. Школ для одаренных детей. Пользы было бы больше.

Всем надо помогать. И нуждающимся, и нормальным людям. Кстати, я, как "нормальный" человек никакой помощи от государства себе лично не ищу. Пусть все перечисляют в Фонд Мира.

Уля
#77

Вэл, нет, но здесь мы обсуждали исключительно материальную сторону этого вопроса. В первую очередь ребенку нужна материнская любовь, это безусловно, но любовь любовью, кроме нее необходим жизненноважный минимум.Не может ребенок вырасти нормальным, счастливым, полноценным, если полжизни он прожил в очередях поликлиник и больниц, питался объедками, одет был в обноски родственников. Скажите, Вы долго проживете с человеком в шалаше на капусте с морковкой ,который каждый день будет твердить о любви, но, *** не оторвет от матраса для того, чтобы пойти и что-то сделать для Вас, кроме того, чтобы ныть и скулить, какой он нищий?

Dany
#78

Инстинкт размножения сильнее разума. Ну и опять же, пособие детям-инвалидам неплохое платят, все лучше, чем ничего, ну для подобных субъектов

Уля
#79

Вэл, Вы видите только то, что хотите видеть. Хотите помогать всем, помогайте. Я хотела сказать, что хочу помогать только тем, кто попал в безвыходную ситуацию волей случая, а не по собственной тупости. Дети детдомовские не виноваты в том, что их, как котят выкинули на улицу, старики одинокие, им помогать государство должно, а не дибилам мамашам с маткой вместо мозгов, сознательно плодящим инвалидов и нищету.

Oks
#80
Уля

Вэл, Вы видите только то, что хотите видеть. Хотите помогать всем, помогайте. Я хотела сказать, что хочу помогать только тем, кто попал в безвыходную ситуацию волей случая, а не по собственной тупости. Дети детдомовские не виноваты в том, что их, как котят выкинули на улицу, старики одинокие, им помогать государство должно, а не дибилам мамашам с маткой вместо мозгов, сознательно плодящим инвалидов и нищету.

Ваш текст

Детдомовских детей тоже кто-то рожал, занчит надо анализировать (кто рожал) и запрещать таким людям рожать!? Одинокие старики - на соседней ветке как раз обсужается зачем дети, это потенциальные одинокие старики- они сейчас умничают, а потом мы помогаем людям в безвыходной ситуации, такую ситуацию они делают сами... не все конечно...

Dany
#81

А проблема рождения дефективным детей, действительно страшная проблема, ладно еще если физическое уродство, а если умственное недоразвитие? Хуже этого ничего нет. Ведь физически больной ребенок может стать хорошим специалистом, ученым, по крайней мере общаться с другими людьми нормально и не приносить вреда, но ведь умственно недоразвитые люди или психически больные, они же опасны, и часто очень агрессивны и непредсказуемы. Поэтому в данном случае важно, о каких наследственных заболеваниях идет речь. Все-таки рожать идиота или дебила, параноика или шизофреника, заранее зная о высокой вероятности, преступление перед обществом, не зря раньше, прежде чем жениться или выходить замуж, люди узнавали семью, причем очень подробно, и если в ней были "уроды", то сразу браковали невест и женихов

#82
Уля

Вэл, нет, но здесь мы обсуждали исключительно материальную сторону этого вопроса. В первую очередь ребенку нужна материнская любовь, это безусловно, но любовь любовью, кроме нее необходим жизненноважный минимум.Не может ребенок вырасти нормальным, счастливым, полноценным, если полжизни он прожил в очередях поликлиник и больниц, питался объедками, одет был в обноски родственников. Скажите, Вы долго проживете с человеком в шалаше на капусте с морковкой ,который каждый день будет твердить о любви, но, *** не оторвет от матраса для того, чтобы пойти и что-то сделать для Вас, кроме того, чтобы ныть и скулить, какой он нищий?

А почему вы так относитесь к этой матери? Что она *** не оторвет от матраса и только ноет и скулит?

Вам нравится именно так видеть эту ситуацию?

Мое мнение - у ребенка, который ходит в обносках и питается скромно, есть ровно столько же шансов стать счастливым и полноценным, как и у ребенка, одетого с иголочки, которому мама с папой деликатесы в попу пихают. Больше даже иногда. Поэтому ставить на этой девочке крест, только потому что она бедна и нездорова - а она ведь не преступница и не злодейка - разве это гуманно?

Почему ей было бы лучше не существовать?

#83
Уля

Вэл, Я хотела сказать, что хочу помогать только тем, кто попал в безвыходную ситуацию волей случая, а не по собственной тупости. Дети детдомовские не виноваты в том, что их, как котят выкинули на улицу, старики одинокие, им помогать государство должно, а не дибилам мамашам с маткой вместо мозгов, сознательно плодящим инвалидов и нищету.

Так помогают же не дебилам-мамашам, а их детям. Они же не виноваты, что их родили.

#84

Для меня женщина, которая вот так вот тянет больного ребенка (не бросает его, отметим, на милость общественного презрения), бегает по врачам, оформляет справки, там, наверное, в куске хлеба себе отказывает, чтобы дочку накормить - она просто героиня...

На хрена столько помоев-то ей на голову вылили?

Уля
#85

Вэл, помогать детям и помогать матерям(семьям) это две большие разницы! Я говорила о том, что для таких детей надо строить хорошие д.сады, больницы и школы, а не платить их безответственным родителям материнские капиталы, пособия и пр. Мать родила этого ребенка заранее зная, что он будет инвалидом, зная, что у нее не будет денег на его лечение, питание, обучение. Давайте ей поможем! Она героиня? У таких дур детей надо насильно отнимать, отдавать в детские дома и помогать именно им, детям, а не облегчать жизнь дамочкам, решившим реализовать за чей-то счет свой материнский инстинкт.

#86

У кого они с дочкой воздух-то отнимают?

Они, может, друг у дружки единственная в жизни радость.

А то нашлись тут и.о. Господа Бога, решают - кому жить, а кому - нет...

Наше имя
#87
Уля

Вэл, помогать детям и помогать матерям(семьям) это две большие разницы! Я говорила о том, что для таких детей надо строить хорошие д.сады, больницы и школы, а не платить их безответственным родителям материнские капиталы, пособия и пр. Мать родила этого ребенка заранее зная, что он будет инвалидом, зная, что у нее не будет денег на его лечение, питание, обучение. Давайте ей поможем! Она героиня? У таких дур детей надо насильно отнимать, отдавать в детские дома и помогать именно им, детям, а не облегчать жизнь дамочкам, решившим реализовать за чей-то счет свой материнский инстинкт.

какое вы злое существо

#88
Уля

Вэл, помогать детям и помогать матерям(семьям) это две большие разницы! Я говорила о том, что для таких детей надо строить хорошие д.сады, больницы и школы, а не платить их безответственным родителям материнские капиталы, пособия и пр. Мать родила этого ребенка заранее зная, что он будет инвалидом, зная, что у нее не будет денег на его лечение, питание, обучение. Давайте ей поможем! Она героиня? У таких дур детей надо насильно отнимать, отдавать в детские дома и помогать именно им, детям, а не облегчать жизнь дамочкам, решившим реализовать за чей-то счет свой материнский инстинкт.

Материнский капитал можно потратить только на ребенка, вообще-то.

Откуда она могла ЗНАТЬ, что ребенок родится больным? Она как-то одевает дочь, питает ее и лечит. Может быть, по вашему счету, этого и мало - но они-то живут как-то.

С какой стати надо отнимать у нее дочь? Она разве не справляется с материнскими обязанностями? Да, ей приходится трудно, ну так посочувствуйте ей - пусть даже она сама виновата... она ж не сиротский приют спалила, а просто ребенка родила...

Уля
#89

Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет.

"Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители.

Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть. "

Образование-0, питаются тем, что вырастили РОДИТЕЛИ(не сама нашла женатика, забеременела.

Скажите мне пожалуйста, что ЭТА ГЕРОИНЯ сделала для своего ребенка?

Получила образование, чтобы обеспечить материальную базу, пашет в огороде за троих, чтобы хотя бы капустой ребенка своего накормить?, нет, родители ее пашут, родила от свободного мужчины, который мог бы помочь с лечением? Нет, она даже отца ребенку не смогла нормального дать.

На *** таких героинь.

Уля
#90

Вэл, ее материнская обязанность до 18 лет кормить, лечить, давать образование, обеспечивать. Она не выполняет своих обязанностей. Не может она вылечить этого ребенка, не справляется, ничего она дать ему не может и не хочет.

Oks
#91
Уля

Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет.

"Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители.

Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть. "

Образование-0, питаются тем, что вырастили РОДИТЕЛИ(не сама нашла женатика, забеременела.

Скажите мне пожалуйста, что ЭТА ГЕРОИНЯ сделала для своего ребенка?

Получила образование, чтобы обеспечить материальную базу, пашет в огороде за троих, чтобы хотя бы капустой ребенка своего накормить?, нет, родители ее пашут, родила от свободного мужчины, который мог бы помочь с лечением? Нет, она даже отца ребенку не смогла нормального дать.

На *** таких героинь.

Ваш текст

Нам преподнесли эту историю с одной стороны и Вы сразу же всали на эту сторону. А подумать, поразмыслить... Откуда Вы и автор , что она не пашет на огороде, автор сама сказала , что была там давно и то один раз (интересно еще как она им помогает!?)и строить свои домослы, что она ничего не делает, только из=за того что они не богатые, это не обоснованно. К сожалению в России, а тем более в не большом городе, работать и иметь деньги не всегда получается.

Oks
#92
Уля

Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет.

"Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители.

Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть. "

Образование-0, питаются тем, что вырастили РОДИТЕЛИ(не сама нашла женатика, забеременела.

Скажите мне пожалуйста, что ЭТА ГЕРОИНЯ сделала для своего ребенка?

Получила образование, чтобы обеспечить материальную базу, пашет в огороде за троих, чтобы хотя бы капустой ребенка своего накормить?, нет, родители ее пашут, родила от свободного мужчины, который мог бы помочь с лечением? Нет, она даже отца ребенку не смогла нормального дать.

На *** таких героинь.

Ваш текст

Нам преподнесли эту историю с одной стороны и Вы сразу же встали на эту сторону. А подумать, поразмыслить... Откуда Вы и автор знаете , что она не пашет на огороде, автор сама сказала , что была там давно и то один раз (интересно еще как она им помогает!?)и строить свои домослы, что она ничего не делает, только из=за того что они не богатые, это не обоснованно. К сожалению в России, а тем более в не большом городе, не всегда работа приносит большие деньги.

Oks
#93

извините глюканул ПК

#94
Уля

Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет.

"Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители.

Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть. "

Образование-0, питаются тем, что вырастили РОДИТЕЛИ(не сама нашла женатика, забеременела.

Скажите мне пожалуйста, что ЭТА ГЕРОИНЯ сделала для своего ребенка?

Получила образование, чтобы обеспечить материальную базу, пашет в огороде за троих, чтобы хотя бы капустой ребенка своего накормить?, нет, родители ее пашут, родила от свободного мужчины, который мог бы помочь с лечением? Нет, она даже отца ребенку не смогла нормального дать.

На *** таких героинь.

То есть, по-вашему, рожать детей могут только люди с высшим образованием, проживающие в столице?))

Послушайте, у каждого из нас свои понятия о ценностях в жизни. Кому-то надо, чтобы хватало на хлеб с икрой, а кому-то и капустой с огорода питаться нормально. Кому-то обязательно в столице жить, а кому-то и в провинциальном городишке неплохо. Не надо подходить к чужой жизни со своим мерилом. Вы бы так, как родственница автора, на ваше разумение, не поступили бы - так это ваша жизнь и ваш ум. А у нее - другое. Я надеюсь только, что материнство приносит этой женщине радость и она не жалеет ни о чем. Потому что в этом случае ее жертва оправдана.

Гость
#95
Гость

низкий интеллект и неспособность реализовать себя в чем-то помимо ребенка. Такие и размножаются, это вполне закономерно.

+100

только жаль что особей с низким интеллектом становится все больше и больше массовая деградация какая-то

Гость
#96
Вэл

Уля

Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет. "Она ей сейчас оформляет инвалидность, думаю что из-за денег и потому что рукой махнула, потому что на все эти лечения у них нет средств вообще. Они не голодают насколько я знаю, но живут тем что на даче выростили родители. Переезжать им в Москву сейчас я думаю смысла нет, потому что они оба кроме школы никакого образования не удосужились получить. Работу они врят ли найдут, да и жить им будет негде. Но вот когда эта родственница школу закончила, мои родители ей предложили поступать в вуз и жить у нас. Она вместо этого нашла себе женатика и начала пытаться беременнеть. " Образование-0, питаются тем, что вырастили РОДИТЕЛИ(не сама нашла женатика, забеременела. Скажите мне пожалуйста, что ЭТА ГЕРОИНЯ сделала для своего ребенка? Получила образование, чтобы обеспечить материальную базу, пашет в огороде за троих, чтобы хотя бы капустой ребенка своего накормить?, нет, родители ее пашут, родила от свободного мужчины, который мог бы помочь с лечением? Нет, она даже отца ребенку не смогла нормального дать. На *** таких героинь.

То есть, по-вашему, рожать детей могут только люди с высшим образованием, проживающие в столице?)) Послушайте, у каждого из нас свои понятия о ценностях в жизни. Кому-то надо, чтобы хватало на хлеб с икрой, а кому-то и капустой с огорода питаться нормально. Кому-то обязательно в столице жить, а кому-то и в провинциальном городишке неплохо. Не надо подходить к чужой жизни со своим мерилом. Вы бы так, как родственница автора, на ваше разумение, не поступили бы - так это ваша жизнь и ваш ум. А у нее - другое. Я надеюсь только, что материнство приносит этой женщине радость и она не жалеет ни о чем. Потому что в этом случае ее жертва оправдана.

ее жертва эгоистична , и совсем не оправдана

она не может дать ребенку ничего- ни нормального папы, ни здоровья, я не говорю уже о материальном

и ее радость в таком случае- полуумная какая-то

Уля
#97

Вэл, я написала все то, что написала ориентируясь на слова автора, не зря последний свой текст начала со слов :

"Вэл, предположим, автор говорит правду, других источников информации у нас нет."

Повторюсь, если автор говорит правду и описывает ситуацию так, как обстоят дела на самом деле, то я против таких мамашек. Если есть куча других ньюансов, которые говорят о том, что она-МАТЬ героиня, это другой разговор. Не забывайте, что мы на анонимном форуме, возможно все это треп и разводка, в таком случае мы просто чешем языки. Вот и все.

#98
Гость

ее жертва эгоистична , и совсем не оправдана

она не может дать ребенку ничего- ни нормального папы, ни здоровья, я не говорю уже о материальном

и ее радость в таком случае- полуумная какая-то

Она дала этому ребенку жизнь. Это уже что-то.

Может быть, это единственное хорошее, что эта женщина смогла сделать за свою жизнь.

Уля
#99

Вэл, и последнее, о счастье материнства, жертвах и пр. А может быть самой благородной жертвой с ее стороны было бы отдать этого ребенка приемным родителям, которые будут в состоянии вылечить, накормить, дать образование и пр.? Не тупой материнский инстинкт и эгоизм-пусть страдающий, голодающий ***, инвалид, но только мой и я МАМА, а включение мозга и понимание того, что этот ребенок может быть здоровым и счастливым, только не возле ее дырявой юбки.Вот это жертва, гуманность и разум.

И об икорке, частных школах и прочих атрибутах красивой, по Вашему жизни. Я говорила не о роскоши, а об необходимом. Ребенку необходимо лечение, питание, одежда, свой "угол". не может эта горе мамашка дать ребенку даже НЕОБХОДИМОГО минимума, о какой икре Вы говорите?

Мила-Я
#100
Уля

Oks, приведу тысячу примеров, когда "нормальные" матери сутками обивают пороги социальных служб, пытаясь получить копеечное пособие, вместо того, чтобы это время потратить на детей или на то, чтобы заработать самой. Хоть убей меня, не понимаю я, почему им кто-то, что-то должен??? Не понимаю, почему государство должно думать о том, что есть этим детям, где жить, на какие деньги лечиться? Роль матери сводиться только к тому, чтобы потрахаться, родить, а потом ходить и побираться? Прекрасно! Тогда давайте таких идиоток признавать недееспособными и запрещать им рожать детей. Нет, государство еще и материнский капитал придумало, ради которого многие нарожают еще кучу никому ненужных детей.

Повторюсь, помогать надо, но нормальным людям. Вместо того, чтобы пособия уродам платить настроили бы садов детских, которых катастрофически не хватает, пусть мамы, папы работают. Больниц с нормальными врачами и оборудованием. Школ для одаренных детей. Пользы было бы больше.

Обсуждать "за глаза" на анонимном форуме? Ничего страшного в этой пустой болтовне не вижу, автор говорила, что помогает, чем может, просто возмущена ситуацией. Захотелось ей выплеснуть негатив, создала тему, я ее понимаю и поддерживаю, для этого и нужен форум.

Ваш текст



Скажу сразу, что у меня двое взрослых сыновей, так что я ни в чем не нуждаюсь, так вот, лично, я за то, чтобы государство помогало родителям, матерям в частности, многодетных семей, если родители нормальные, непьющие люди. Так как у нас и так рождаемость в минусе, с каждым днем русских становится все меньше и если нормальная непьющая женщина готова рожать и воспитывать детей, то пусть сидит дома с детьми, а государство пусть выплачивает приличное денежное пособие на детей, как это делается в других нормальных государством. С вашей неумной политикой наши дети и внуки в своей стране в недалеком будущем будут в меньшинстве, вы этого добиваетесь.