Гость
Статьи
Зачем люди рожают …

Зачем люди рожают детей?

Такой вопрос: зачем люди рожают детей? Жизнь сама по себе непростая, да и еще в такое время.Ведь, по сути, смысла в человеческой жизни нет, она жестока, так зачем обрекать на это другого человека? Чтобы продолжить род? А кому это надо? Чтобы просто было, как у всех? Бред. Стакан воды в старости? Очень эгоистично. Чтобы подарить счастливую жизнь другому человеку? Ну давайте честно, без больших денег это будет сложно. А вы как считаете? #общество #дети

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С детьми, оно как-то веселее идти по жизни, чем без оных...

Гость
#2

Счастливая жизнь может быть и без больших денег. Я зарабатываю копейки, но вполне довольна своей жизнью. А потом что значит обрекать? В небытии мне все были и будем, а тут хоть 100 лет пожить можно

Гость
#3

Вот на кой тебя придурка дура родила?

Гость
#4

Поэтому и рожаем, моя хорошая

Елизавета
#5

Задолбали уже такие темы как у ав

Гость
#6

чтобы их воспитывать

Гость
#7
Гость

Вот на кой тебя придурка дура родила?

Извините, а в чем моя придурковатость? Я ведь просто задала вопрос

Гость
#8
Елизавета

Задолбали уже такие темы как у ав

Чайлдфришки активизировались что-то. Ноют и ноют каждый день как им плохо

Гость
#9
Гость

Счастливая жизнь может быть и без больших денег. Я зарабатываю копейки, но вполне довольна своей жизнью. А потом что значит обрекать? В небытии мне все были и будем, а тут хоть 100 лет пожить можно

Тоесть вы зарабатываете копейки и при этом рожаете детей?

Солист
#10

Для ,,консервная банка,, на старости лет!

Гость
#11

Бог сказал женщина сделала и всё.

Гость
#12
Гость

Чайлдфришки активизировались что-то. Ноют и ноют каждый день как им плохо

Так я вроде и не ною, что мне плохо, если не нравится, пролистните тему) А вы, я посмотрю, та самая счастливая мама 3-х дияток)))

Гость
#13

Ты права. Бабаньки, хватит рожать от своих забулдыг

Гость
#14
Гость

Тоесть вы зарабатываете копейки и при этом рожаете детей?

у меня нет детей

Захария
#15

чтобы каждому поколению было с кем потрындеть
вот не роди кто то вас, меня, других, то кого бы вы спросили...

Гость
#16
Гость

у меня нет детей

Хорошо, тогда извините

Гость
#18
Гость

Тоесть вы зарабатываете копейки и при этом рожаете детей?

но не по финансовым причинам их у меня нет. Двух небольших зарплат вполне хватило бы на них

Гость
#19

Дети это как небольшой, но очень важный пазл полноценной счастливой жизни. Жизнь прекрасна и очень коротка, зачем себя лишать чего-то.

Гость
#20

автор, у меня такой же вопрос, а в комментах те самые примитивные мамашки: ну потому что так надо, без деток скучно, все такие озлобленные и агрессивные

Гость
#21
Гость

Так я вроде и не ною, что мне плохо, если не нравится, пролистните тему) А вы, я посмотрю, та самая счастливая мама 3-х дияток)))

Ну что это как не нытье: все плохо, жить тяжело, кругом жесткость.
Это нытье и есть.
Поэтому каждому свое - кому нытье, а кому быть счастливой мамой.

Гость
#22

Чтобы дарить любовь и получать ее от ребёнка).

Гость
#23
Гость

автор, у меня такой же вопрос, а в комментах те самые примитивные мамашки: ну потому что так надо, без деток скучно, все такие озлобленные и агрессивные

сидят в своей деревне и рожают о своего васьки, потом живут на мат. капитал

#24

Я считаю, что задолбали уже этими вопросами. Я просто хотела ребёнка и ВСЁ. Ты не хочешь и ищешь отмазки. Не хочешь не рожай.
"Жизнь сама по себе непростая, да и еще в такое время. Ведь, по сути, смысла в человеческой жизни нет, она жестока..."
Так было всегда, так есть и так будет. И каждый сам для себя решает, как ему быть и что делать. Бездетные не понимают детных, детные отвечают бездетным тем же. Тогда может быть пора успокоиться и оставить друг друга в покое?

#25

И благословил их Б.г, и сказал им Б.г:
плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и
обладайте ею

Гость
#26

потому что любви так много, что нужен еще кто-то, кому ее дарить)
ну это у меня так, как у других - хз

Гость
#28
Гость

но не по финансовым причинам их у меня нет. Двух небольших зарплат вполне хватило бы на них

Это сколько?

Гость
#29
Гость

сидят в своей деревне и рожают о своего васьки, потом живут на мат. капитал

А как жить на маткапитал подскажите?

Гость
#30

Потому что хочется вот и все я имея ребенка теперь не могу представить как я вообще жила без дитя это огромная любовь. Но опять же каждому свое хочешь рожай одного хочешь 10 хочешь не рожай каждый сам решает по своим потребностям и возможностям. Нет смысла кому то что то доказывать

#31

Соглашусь. Нужно быть очень сильным внутри человеком, чтобы добровольно отказаться от детей, чтобы они не страдали в этом мире. Тем более сейчас маячит атомная война.

Поехавшая
#32

С чем то с вами согласна, даже чтобы быть одному нужно быть милионером. И это не роскошь, нужные вещи стоят милионы: квартира, виниры (ведь свои зубы падают с возрастом, а кушать чем то надо), не говоря уже о детях. А то что рожают, это инстикт самовыживания, я например уже замуж хочу, потому что боюсь одна остаться.

Гость
#33

мне тоже не понятно это желание рожать, обязательно надо чтоб ребенок был

Гость
#34
Гость

мне тоже не понятно это желание рожать, обязательно надо чтоб ребенок был

Не обязательно. Вас кто-то заставляет?

Гость
#35

В недавней теме мамки написали, что рожают они от скуки. Мол им скучно было без деток.

Гость
#36
Гость

Ты права. Бабаньки, хватит рожать от своих забулдыг

Других у них нет, а деток хочется.

Гость
#37

Если вы не умеете быть счастливым без больших денег - то это не значит что это невозможно. Учитесь радоваться мелочам, близким и любимым людям. А без виниров можно прожить

Гость
#38

У человека, как у биологического вида есть такая функция, поэтому хочет рожает, не хочет не рожает. Но это ещё не такой странный вопрос, недавно видела тему, зачем рожают некрасивых детей)

Амаль
#39

Честно?

Я родила, чтобы удержать мужчину, выйти замуж. Хотя дочь свою я люблю, но пишу правду как было.

Если бы я сама была из богатой семьи, у меня не было нужды ни в чем, я не стремилась бы замуж выйти и родить.

Гость
#40
Амаль

Честно?

Я родила, чтобы удержать мужчину, выйти замуж. Хотя дочь свою я люблю, но пишу правду как было.

Если бы я сама была из богатой семьи, у меня не было нужды ни в чем, я не стремилась бы замуж выйти и родить.

Вот о чем я и говорю, для хорошей жизни нужны деньги, много денег, а не просто «давать любовь своему чаду»

Гость
#41
Гость

Не обязательно. Вас кто-то заставляет?

пока нет ) 😁

Гость
#42
Амаль

Честно?

Я родила, чтобы удержать мужчину, выйти замуж. Хотя дочь свою я люблю, но пишу правду как было.

Если бы я сама была из богатой семьи, у меня не было нужды ни в чем, я не стремилась бы замуж выйти и родить.

Спасибо за честность. Как я уже писала- рожают от скуки ( это конечно жесть, не могу представить как можно быть скучно с самой собой), еще многие просто тупо залетели. Про счастливых мамок было очень смешно, ведь все знают, что маленькие детки- маленькие бедки, зато потоооом).

Гость
#43
Гость

пока нет ) 😁

Надеетесь? 😄

Гость
#44

Ну вот что дает ребёнок до года, например, какую любовь он вам даёт? Он только лежит в своей люльке, ходит под себя и постоянно хочет есть, плачет и спит. Все. Ты целый год тратишь свои ресурсы безвозвратно. Потом с 1,5 до 4 лет включительно это все еще малыш, бездумно находящийся в этом мире. Что он блин тебе дает? Чтоооо???

Амаль
#45
Гость

Вот о чем я и говорю, для хорошей жизни нужны деньги, много денег, а не просто «давать любовь своему чаду»

Конечно. Ребенок - это дорого! Что меня просто в шок ввело.

Моя мама продает мейн-кунов. Один раз она в отпуск поехала, остался один котенок. Попросила на авито принимать сообщения, звонки, продать его.

Пишет женщина:
Цену за котенка видела. Дорогой. Не сочтите за наглость, но мой ребенок мечтает о таком. Я могу заплатить 1000.

Я ничего не ответила вообще. Но подумала, зачем ты рожала, если своему ребенку не можешь ничего позволить? Чтобы на том же авито поношенную одежду для ребенка покупать? Клянчить скидки? Считаешь, что раз ты мать, тебе все обязаны?
Когда рожают малоимущие, я не могу этого понять. Зачем...

Невеста
#46
Гость

Чтобы дарить любовь и получать ее от ребёнка).

А где гарантия, что ваш ребёнок Вас будет любить?

Невеста
#47
Амаль

Честно?

Я родила, чтобы удержать мужчину, выйти замуж. Хотя дочь свою я люблю, но пишу правду как было.

Если бы я сама была из богатой семьи, у меня не было нужды ни в чем, я не стремилась бы замуж выйти и родить.

А выйти замуж без детей не судьба? Сначала замуж надо выйти, а потом уже можно подумать о детях.

Гость
#48
Гость

Ну вот что дает ребёнок до года, например, какую любовь он вам даёт? Он только лежит в своей люльке, ходит под себя и постоянно хочет есть, плачет и спит. Все. Ты целый год тратишь свои ресурсы безвозвратно. Потом с 1,5 до 4 лет включительно это все еще малыш, бездумно находящийся в этом мире. Что он блин тебе дает? Чтоооо???

И че дальше то?

Невеста
#49

Отвечу, почему не буду рожать Я.
Просто потому, что я понимаю, что мои дети достойны лучшей мамы, чем Я. Они достойны самого лучшего в мире, а я не могу им это дать.
По этой же причине я не завожу животных и птиц - они достойны лучшей хозяйки.
Я могу всю жизнь жить с мужем счастливо без детей. Надеюсь, и муж со мной счастлив. Я очень хочу, чтобы я и мой муж были счастливы.
И пусть моя мамочка тоже будет счастлива - она достойна лучшей дочери, чем я.

Поехавшая
#50
Амаль

Честно?

Я родила, чтобы удержать мужчину, выйти замуж. Хотя дочь свою я люблю, но пишу правду как было.

Если бы я сама была из богатой семьи, у меня не было нужды ни в чем, я не стремилась бы замуж выйти и родить.

Вот я о том же, выше написала что теперь боюсь остаться одна. Делала ставку на карьеру, но пролетела, мне уже больше тридцати. Теперь не знаю что будет. Если б были деньги не хотела бы замуж.