Гость
Статьи
Зачем люди рожают …

Зачем люди рожают детей?

1 ребенок, допустим, нужен. Или по молодости, любовь, незнание и т.д.
Ну, прошла ты этот этап один раз, ну, все ж ясно. Что проблем появляется больше, жизнь тяжелая, нужны деньги на любую мелочь и т.д. С каждым годом проблем становится больше. Ребенка одеть-обувь, накормить.
Зачем рожать 2,3 и т.д? Это же тяжело. Вечная нехватка того-сего, везде плати и т.д. С одним можно справиться и то все время на него угробишь, а с двумя и более вообще можно сойти с ума.
Знакомая ехидно сказала, что рожают "запасных". А вы как думаете? #дети

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас нет причин рожать - не рожайте .
А у других могут быть : свои причины , дети , жизнь …

Автор
#2
Гость

Если у Вас нет причин рожать - не рожайте .
А у других могут быть : свои причины , дети , жизнь …

Какие причины?

Гость
#3

Старшему 16. Подготовка к егэ, платная конечно, за дитё не волнуйтесь. И комната своя есть и айфон и приставки и комп и лагеря и пол мира объездил. И было все детство как то сумбурно, больше все по необходимости, чем по желанию. Молодая была. Сейчас- ресурсы есть, возможность есть, желание- чтоб уже осознанно с ребенком возиться, учить, любить, познавать- огромное. Только ситуация в мире остановила.

#4

Консервная банка на старость!

Автор
#5
СОЛИСТ

Консервная банка на старость!

Банка, одной штуки вполне хватит.

Слуги дьявола
#6

Да, авторша, зачем тебя рожали?
Только умный надо рожать.
А то глупцов и воров понарожали полную страну, ужс.

Автор
#7
Гость

Старшему 16. Подготовка к егэ, платная конечно, за дитё не волнуйтесь. И комната своя есть и айфон и приставки и комп и лагеря и пол мира объездил. И было все детство как то сумбурно, больше все по необходимости, чем по желанию. Молодая была. Сейчас- ресурсы есть, возможность есть, желание- чтоб уже осознанно с ребенком возиться, учить, любить, познавать- огромное. Только ситуация в мире остановила.

Подождать внука и заняться внуком. ?

Слуги дьявола
#8
Слуги дьявола

Да, авторша, зачем тебя рожали?
Только умный надо рожать.
А то глупцов и воров понарожали полную страну, ужс.

Только умных надо рожать*

Гость
#9
Автор

Подождать внука и заняться внуком. ?

В смысле морально насиловать ребенка, чтоб он сделал какой нибудь девице детей? А если он не захочет? А если захочет лет в 40? А если он чф будет? Да и в принципе он мечтает уехать в одну весьма отдаленную страну. А я- нет).

Автор
#10
Слуги дьявола

Да, авторша, зачем тебя рожали?
Только умный надо рожать.
А то глупцов и воров понарожали полную страну, ужс.

Дубина, я не говорила рожать или не рожать. Спрашиваю зачем.

Автор
#11
Гость

В смысле морально насиловать ребенка, чтоб он сделал какой нибудь девице детей? А если он не захочет? А если захочет лет в 40? А если он чф будет? Да и в принципе он мечтает уехать в одну весьма отдаленную страну. А я- нет).

А второй что вам даст? Где гарантии, что не будет тоже самое? Или вам главное свой инстинкт удовлетворить?

Матильда
#12

Мне непонятно как и на одного соглашаются. Много знакомых, которые не хотели детей особо, а потом резко в последний вагон нырнули, чтоб было. Теперь тянут лямку и здоровье уже не то.

Автор
#13
Матильда

Мне непонятно как и на одного соглашаются. Много знакомых, которые не хотели детей особо, а потом резко в последний вагон нырнули, чтоб было. Теперь тянут лямку и здоровье уже не то.

Ну, многим это сложно понять. Но может быть, по молодости, опыта нет. Хотелось семью. Выходят замуж, логично, что хотят ребенка.
Но второй раз пройти этот "круг ада" - безумие.

Гость
#14
Автор

А второй что вам даст? Где гарантии, что не будет тоже самое? Или вам главное свой инстинкт удовлетворить?

Я же написала зачем: любить, учить, воспитывать, потом дружить. Ну будет и что? Я то тут причем и какое право имею взрослому человеку указывать как жить? Ну да- главное удовлетворить. Причем не родить- а именно воспитывать, заботится и тд. А зачем еще детей рожать? Как слуг что ли?

Автор
#15
Матильда

Мне непонятно как и на одного соглашаются. Много знакомых, которые не хотели детей особо, а потом резко в последний вагон нырнули, чтоб было. Теперь тянут лямку и здоровье уже не то.

Сейчас же на все нужны деньги. Лекарства, смесь, памперсы, одежда и прочее. 1 ребенка сложно потянуть, куда двоих. У меня есть знакомые кто уже третьего или четвертого родил. Смотрю и глаза округляются)))) Живут небогато, зачем это надо....

Гость
#16

Все описанные вами проблемы актуальны только для бедных.
А бедный, решившийся завести детей это = глупый. 100%. Ума чтобы себе ответить на этот вопрос у них нет. Государству выгодно, что такие плодятся для налогов и пушечного мяса. Из покон веков так было и будет. Богатые на них богатеют.

Автор
#17
Гость

Все описанные вами проблемы актуальны только для бедных.
А бедный, решившийся завести детей это = глупый. 100%. Ума чтобы себе ответить на этот вопрос у них нет. Государству выгодно, что такие плодятся для налогов и пушечного мяса. Из покон веков так было и будет. Богатые на них богатеют.

Ну да, люди небогатые. Но не могу сказать, что бедные. Вроде неглупые, но и многое себе позволить не могут. Даже поездку с ребенком на море, к примеру.

Автор
#18

В моем понимании, 1 ребенок вполне по силам. И дать ему все, что нужно. А рожать более это уже обделать и себя (родителям) и другого ребенка. Там-тут экономить, ущемлять свои хотелки.

39летний
#19
Автор

Ну, многим это сложно понять. Но может быть, по молодости, опыта нет. Хотелось семью. Выходят замуж, логично, что хотят ребенка.
Но второй раз пройти этот "круг ада" - безумие.

согласен, зачем второго? У родителей уже был ребенок до меня и вот они еще и меня родили. Я конечно же очень счастлив что мне подарили жизнь

Гогогость
#20

Да, понарожают таких, как автор, и будут потом всех задалбывать, лезть не в своё дело и считать чужой семейный бюджет

Матильда
#21
Автор

Сейчас же на все нужны деньги. Лекарства, смесь, памперсы, одежда и прочее. 1 ребенка сложно потянуть, куда двоих. У меня есть знакомые кто уже третьего или четвертого родил. Смотрю и глаза округляются)))) Живут небогато, зачем это надо....

Тоже есть такие знакомые. 3го родили жв двушке небольшой площади с пожилыми родителями . В ванной видимо 3го какой-то сделали. Но, как правило, женщины такие очень примитивные, интересы сосредоточены на детях кашках, какашках.

Слуги дьявола
#22
Автор

Дубина, я не говорила рожать или не рожать. Спрашиваю зачем.

Сама ты дубина.😂

Гость
#23

Чтоб было кому, эту огромную территорию РФ защищать.

Автор
#24

Жизнь надо улучшать, а не ухудшать. Несколько детей явно не способствуют тому, чтобы жить лучше.

Автор
#25
Гость

Чтоб было кому, эту огромную территорию РФ защищать.

Ну, хоть один серьезный аргумент. Гос-ву-то явно нужны рабы и солдаты.

Автор
#26
Матильда

Тоже есть такие знакомые. 3го родили жв двушке небольшой площади с пожилыми родителями . В ванной видимо 3го какой-то сделали. Но, как правило, женщины такие очень примитивные, интересы сосредоточены на детях кашках, какашках.

Моя знакомая родила третьего потому что хотели мальчика.
А другие, наоборот, хотели девочку. Два пацана.
Причины, прямо скажем, странные.

Матильда
#27
39летний

согласен, зачем второго? У родителей уже был ребенок до меня и вот они еще и меня родили. Я конечно же очень счастлив что мне подарили жизнь

Подарили жизнь, хорошо что вы так думаете. А я обычно ,как пессимистичный реалист, использую глагол обрекли на жизнь. Никто не рождается по собственному желанию

Гость
#28
Гость

Старшему 16. Подготовка к егэ, платная конечно, за дитё не волнуйтесь. И комната своя есть и айфон и приставки и комп и лагеря и пол мира объездил. И было все детство как то сумбурно, больше все по необходимости, чем по желанию. Молодая была. Сейчас- ресурсы есть, возможность есть, желание- чтоб уже осознанно с ребенком возиться, учить, любить, познавать- огромное. Только ситуация в мире остановила.

С армией как? Вам не стыдно,что женщина служит по контракту, а ваш оболтус под маминой юбкой сидит. Если б не было нас контрактников, ЛДНР смяли бы и пошли на на Россию. Долечусь и снова в бой. А вашему сыночке, стыд и позор! На линии огня, нет срочников. Одни контрактники.

Гость
#29

Я хорошо зарабатываю и обожаю детей. Просто на попу падаю. Для меня это высшее счастье. Отношения хорошие в семье, здоровье ничего такое, очень рада мыть мамой и заниматься детьми

Гость
#30
Автор

Ну да, люди небогатые. Но не могу сказать, что бедные. Вроде неглупые, но и многое себе позволить не могут. Даже поездку с ребенком на море, к примеру.

Если не могут позволить поездку на море, то это бедные.
Средние если живут норм( недвижимость, авто, путешествия развлечения, приличная одежда и обувь) но работать приходится.
Обеспеченные это если могут жить ни в чем не нуждаясь, включая путешествия и прислугу, не работая.

#31

Хотят пусть рожают. Мне например, это тоже не понятно. Я в любом случае НЕ БУДУ, так как не хочу, и никогда не хотела. И не прогнуть, вообще ни разу, так как мне еще и нежелательно. А вообще я сама себя освободила от этого, так как дитачки наносят ущерб здоровью и ресурсам.

#32

Что значит "1 ребенок, допустим, нужен"?? Не нужно ни под каким соусом. А если кто родил, так бывает что "хотят еще". Хотя хз. Я лично ни ког да!

Гость
#33
Гость

С армией как? Вам не стыдно,что женщина служит по контракту, а ваш оболтус под маминой юбкой сидит. Если б не было нас контрактников, ЛДНР смяли бы и пошли на на Россию. Долечусь и снова в бой. А вашему сыночке, стыд и позор! На линии огня, нет срочников. Одни контрактники.

В 16 лет, не окончив школу, ага🤣

#34

Понимаю автора поста. Мне нравилось играться с детьми на площадках, уходить от реальности таким образом, но при этом никогда не появлялось мысли заводить детей, да и сама эта фраза звучит как-то нелепо... Мне противно от того, что ради того, не знаю чего, мне придётся пожертвовать стольким: своим здоровьем, временем и так далее. Больше желания обустроить свою жизнь, стать успешным человеком, независимым. Вдобавок могу сказать, что, как правило, девушки отдают больше для того, чтобы взрастить ребёнка, нежели её партнер. На такие неравноценные отношения я не готова. Кто-то мне говорил, мол, тебе надо подрасти, всё поймёшь, это инстинкты... Для меня это идиотизм, а не инстинкты. Пусть сношаются и размножаются те, кому это надо. Да и вообще чтоб заявлять нечто подобное стоит углубиться в историю и проанализировать имеющуюся информацию. К слову, ныне в определённых странах наблюдается тенденция снижения рождаемости, чему я, честно говоря, рада.

Гость
#35
Слуги дьявола

Да, авторша, зачем тебя рожали?
Только умный надо рожать.
А то глупцов и воров понарожали полную страну, ужс.

Сами нарожали уродов, потом всех обвиняют.

Гость
#36

От безделья, от глупости, многие рожают услужливо, чтоб мужу угодить, ради пособий и маткапитала, много причин.

Гость
#37

Первого ребенка рожают для того что бы удовлетворить родительский аппетит, т.е реализовать себя как родитель, воспитатель, наставник и для того, что бы проживание двух человек в реальности стало семьей, было что то, что бы их объединяло, но т.к родиться может или девочка или мальчик, то второго ребенка рожают в надежде что он будет противоположного пола и для того, что бы первенец не вырос эгоистом и ему были привито чувство братской/сестринской взаимопомощи/любви, третьего ребенка рожают для того что бы он помог своим братьям и сестрам подать пожилым родителям "стакан воды" и да действительно третий ребенок является запасным, т.к в жизни всякое бывает.

Гость
#38
Автор

Ну, хоть один серьезный аргумент. Гос-ву-то явно нужны рабы и солдаты.

Во всех странах будут те кто будет копать, воевать, изобретать и Россия не исключение и это тоже далеко не маловажная причина.

Гость
#39
Автор

Ну, хоть один серьезный аргумент. Гос-ву-то явно нужны рабы и солдаты.

Если некому защищать территорию, то её захвтаят другие армии. И нефакт, что всех местных превратят в рабов. Как минимум 50 % уничтожат.
Вы хоть видели войну живьем,не по новостям тв? Я я видела в Приднестровье. США хотят всех поистреблять и рассорить. Украину с Россией стравили.
Вы хоть читали историю? Гаупштурм *** СС говорил. Михаэль Виттман. Украинцы, это осконитившиеся русские. Которые за идею украинской державы готовы зарезать даже свою фрау.
Они идеальные бойцы против красной армии. Но осле подлежат тотальному истреблению, как самые страшные варвары.

#41

Многие женятся и рожают тупо потому что "так надо, так все делают". Совершенно не умеют при этом брать ответственность на себя.
Я вот вообще не понимаю, зачем нужны отношения, семья дети... Это словно лишает свободы, особенно когда ты к этому ни морально, ни материально, да никак не готов.
Но это наверное только мои заморочки :)

#42
☕Angeliksa☕

Многие женятся и рожают тупо потому что "так надо, так все делают". Совершенно не умеют при этом брать ответственность на себя.
Я вот вообще не понимаю, зачем нужны отношения, семья дети... Это словно лишает свободы, особенно когда ты к этому ни морально, ни материально, да никак не готов.
Но это наверное только мои заморочки :)

Хочу добавить: я против абортов и абортивной контрацепции, т. к. религиозный человек.
(Надеюсь, меня правильно поймут).

Гость
#43

Иногда приходит в голову такая мысль. Земля - это тюрьма и каторга для наших грешных душ. А может и правда не плодить биоформы, куда вселяют грешников для отработки? И Земля когда -нибудь станет Раем. Леса, горы, моря , океаны, рыбы, птицы, животные. ..И ни одной человеческой сволочи. А мы все "там" бестелесные. Ни голода, ни холода, ни проблем...

39летний
#44
Гость

Все описанные вами проблемы актуальны только для бедных.
А бедный, решившийся завести детей это = глупый. 100%. Ума чтобы себе ответить на этот вопрос у них нет. Государству выгодно, что такие плодятся для налогов и пушечного мяса. Из покон веков так было и будет. Богатые на них богатеют.

вот воистину все верно сказано

Гость
#45

Вы пишите в первом пункте, что ну, допустим первый ребёнок нужен.
Так а зачем нужен? Или в вашей голове, типа, о первом не задумываетесь, а по поводу второго уже можно попробовать задуматься нужен ребёнок или нет и почему?
Я считаю, что детей можно вообще не рожать.
Зачем люди рожают детей? У всех свои причины для этого:
1. Могут как вы считать, потому что просто один нужен и всё, потому что принято, что у женщины есть ребёнок, вы же женщина и вы можете рожать, а значит должны, и вообще это социально приемлимо и даже поощряется. Потому что так принято, потому что так делают все.
2. Другие рожают, потому что "часики тикают" и потом могут не успеть, а поздно будет, так что щас родят, а потом подумают зачем рожали.
3. Рожают, потому что "а кто же мне воды перед смертью принесёт". По сути рожают чисто для того, чтоб о них в старости заботились. Типа страховка такая.
4. Другие рожают как вложение в своё будущее. Типа, родят воспитают, а дети их будут содержать.
5. Пятые рожают, потому что в жизни ничего не добились и не реализовались, и вот тут на детях они оторвутся и вот детей своих реализуют по полной.
6. Другие рожают потому что залетели, а аборт - это грех.
7. Седьмые рожают, потому что их никто не любят и вот они думают, что вот эту дыру в сердце заполнит маленький человечек, потому что у него-то выбора не будет любить вас или нет.
8. Кто-то помощьника себе рожает.
9. Кто-то вообще не считает, что должен рожать.
10 А кто-то рожает потому что просто хочет родить человека и любить его. Рожает для себя, не возлагая на ребёнка каких-то планов и надежд.

Гость
#46
Слуги дьявола

Да, авторша, зачем тебя рожали?
Только умный надо рожать.
А то глупцов и воров понарожали полную страну, ужс.

Так прикол в том, что как-раз умные и не рожают в основном (по крайней мере в странах СНГ), потому что сидят и думают, а зачем вот им рожать, а вот не восполняют ли они этим какие-то комплексы, а хотят они или не хотят.
А тупые не парятся такими вопросами... нафигарили детей 5 штук или просто так, или вообще по пьяни и нормально. Ещё и пособие можно получать.

Гость
#47
Гость

Вы пишите в первом пункте, что ну, допустим первый ребёнок нужен.
Так а зачем нужен? Или в вашей голове, типа, о первом не задумываетесь, а по поводу второго уже можно попробовать задуматься нужен ребёнок или нет и почему?
Я считаю, что детей можно вообще не рожать.
Зачем люди рожают детей? У всех свои причины для этого:
1. Могут как вы считать, потому что просто один нужен и всё, потому что принято, что у женщины есть ребёнок, вы же женщина и вы можете рожать, а значит должны, и вообще это социально приемлимо и даже поощряется. Потому что так принято, потому что так делают все.
2. Другие рожают, потому что "часики тикают" и потом могут не успеть, а поздно будет, так что щас родят, а потом подумают зачем рожали.
3. Рожают, потому что "а кто же мне воды перед смертью принесёт". По сути рожают чисто для того, чтоб о них в старости заботились. Типа страховка такая.
4. Другие рожают как вложение в своё будущее. Типа, родят воспитают, а дети их будут содержать.
5. Пятые рожают, потому что в жизни ничего не добились и не реализовались, и вот тут на детях они оторвутся и вот детей своих реализуют по полной.
6. Другие рожают потому что залетели, а аборт - это грех.
7. Седьмые рожают, потому что их никто не любят и вот они думают, что вот эту дыру в сердце заполнит маленький человечек, потому что у него-то выбора не будет любить вас или нет.
8. Кто-то помощьника себе рожает.
9. Кто-то вообще не считает, что должен рожать.
10 А кто-то рожает потому что просто хочет родить человека и любить его. Рожает для себя, не возлагая на ребёнка каких-то планов и надежд.

А ну да, некоторые рожают ещё, чтоб мужа удержать, когда семья разваливается... крч причин по которой люди рожают и кстати не рожают весьма много.
Всех и не перечислишь.

Гость
#48

Пока вам не посадили на шею других детей, вам какая печаль? Сколько рожают другие должно быть всё равно. Только с возрастом приходит мудрость не лезть в чужую жизнь. Жить нужно только своей жизнью. Рожайте или нет это ваша жизнь. А шутку вашей знакомой вы даже не поняли.

Гость
#49
Автор

Подождать внука и заняться внуком. ?

Не надо на своих детей надеяться. Знакомой под 70, родила двоих детей - им обоим уже за 40, внуков у женщины нет и уже, очевидно, не будет, а жаль, женщина очень их хотела и была бы, уверена, прекрасной бабушкой.

Гость
#50
Автор

Сейчас же на все нужны деньги. Лекарства, смесь, памперсы, одежда и прочее. 1 ребенка сложно потянуть, куда двоих. У меня есть знакомые кто уже третьего или четвертого родил. Смотрю и глаза округляются)))) Живут небогато, зачем это надо....

А раньше не за деньги все было? За фантики что ли?

Предыдущая тема