Гость
Статьи
А вас не коробит, …

А вас не коробит, когда так говорят?

Мне часто приходится слышать от людей и читать на форумах: "Все думали, что уже не выйдет замуж (останется бобылем), и вдруг вышла (женился)...", "Все думали, не выживет, и выжил", "Все думали, что детей у них уже никогда не будет, и вдруг родился", "Все думали, что такой красавец и умник эту дуру бросит, и вдруг женился" и так далее... Почему люди всегда так плохо думают (или желают плохого?) о других людях? И почему-то, думая так сами, говорят, что так думают все (а может и правда, все?) Лично я всегда считаю, особенно что касается личной жизни и детей, всегда все может перевернуться как в хорошую, так и в плохую сторону.

Оксиджен
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Люди вообще всегда в первую очередь думают о плохом.С этим надо смириться и не обращать внимания

#2

Люди просто анализируют ситуацию (прикидывают шансы) и составляют прогноз (вывод) :)

Автор
#3

Катрин, а как же позитивное мышление, которое сегодня так модно?)))

Xanele
#4

сказать больше нечего. вот и говорят, как попугаи

Гость
#5

http://www.tvigle.ru/category/animation#?&order=date​​&vid_tp=1&vid_id=4e359fb4ec35de5386cf50789e70​9119

#6

Обычно так говорят те, у кого только два мнения свое и неправильное. Да и как можно сделать окончательный вывод о человеке и его жизни, когда она продолжается, да мало ли как может повернуть, некоторые и в 70 лет находят свое счастье

Василиса
#7

хорошее само придет, а от плохого надо страховаться..по-этому, все и думают

Цып
#8

Сегодня ты здоров, завтра - бедняк.Сегодня ты на вершине, завтра - ты на дне. И наоборот...Просто всё-таки глупых больше, чем мудрых

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: