Гость
Статьи
слишком много парюсь

слишком много парюсь

Я парюсь буквально по каждому, самому незначительному поводу! Кто-то косо посмотрел, что-то не так сказал - я переживаю. Но хуже всего когда сама попадаю в неловкую ситуацию и говорю что-то не в тему- наверное, через полчаса все забывают, а у меня трагедия, пережевываю в голове целую неделю. Как избавиться от этого и стать пофигисткой?

Trulala
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше говорить и не смотреть по сторонам

Гость
#2

О! У вас своя баня наверное?

Trulala
#3

гы =) бани нет, а вот говорю и так мало, потому что десять раз подумаю, прежде чем сказать что-либо, не будет ли это выглядеть глупо. Честно говоря, мешает немного по жизни такая мнительность..

Гость
#4

поменьше думать

Гость
#5

Автор, прежде всего сделайте глубокий вдох, расслабьтесь и подумаете для чего и кого Вы живете? Кто Вам эти люди (перед которыми Вы чуствуете себя неловко и т.п.) - правильно, никто, просто прохожие. Вы - взрослый человек, личность и не обязаны ни перед кем отчитываться, это Ваша жизнь. И ещё, подумайте, что жизнь проходит и через пару месяцев, год Вы и не вспомните (или вспомните с убыбкой) о той нелепой ситуации в которую попали (ну или покрайней мере по прошествии времени эта ситуация Вам уже не будет казаться столь трагичной..так зачем тогда сейчас так над этим париться?!).

Гость 5
#6

Почитайте псохолог.литературу о повышении самооценки.

Гость 5
#7

И кстати, неловкие ситуации бывают у всех и практически все всегда в них выглядят немного глупо, забавно и т.п. (не у всех же в голове подготовлены 100 ответов на все случаи жизни).

Гость
#8

Записывайте и анализируйте.

гость
#9

Все советы - ерунда. Так будет всю жизнь! Мне 49 лет, всё то же самое.

Инкогнито
#10

""" все советы - ерунда. Так будет всю жизнь! Мне 49 лет, все тоже самое.""" Я так смеялся, я подумал, что зайдя по ссылке я приду в себя! У меня жесткая депрессия по этому поводу! И походу я пришел в себя ))) спасибо гость 9 !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: