Гость
Статьи
Слишком много общения

Слишком много общения

Девушка. 23 года. Так получилось, что я интроверт в семье экстравертов ) Казалось бы, на таком вообще не стоит заострять внимания, но в моей семье конфликты. Начну с того, что расскажу немного о себе. Я не люблю много общаться с людьми, так было всегда, раньше я приходила в компанию и могла уйти через час, узнав новости и рассказав как у меня дела. Дальше начиналась болтовня " ни о чем", которую я терпеть не могу! Мне попросту становится не интересно, я начинаю чувствовать дискомфорт и у меня возникает желание покинуть это место. Теперь я выросла и у меня появились обычные взрослые дела, времени становилось меньше, я стала выборочна в окружении. Меня все устраивает, есть пара подруг, наверно, единственные люди, которые мне не надоедают никогда (тем не менее мы видимся не часто по обоюдному согласию), и есть люди, с которыми я встречаюсь раз в две недели для обсуждения интересных тем, собеседники-приятели, мы обмениваемся информацией и расходимся. мы не созваниваемся, чтобы просто поболтать и обмусоливать оно и то же, или узнать как дела, у нас все по существу)) Так вот причина в том, что родня считает что я должна чаще выходить в люди, что я не коммуникабельна и т.д. хотя общаться мне нравится, но просто я дозирую это общение. и как я заметила, на улице я постоянно с кем-то завожу разговор, я не мизантроп, мне интересны разные люди, разговор могу завести стоя в очереди, на остановке. даже поднимаясь по эскалатору! возможно, потому что я знаю, что это общение займет максимум минут 15. я живу с тетей и братом, но к их мнению по поводу меня подключаются остальные родственники, но с остальными я разговариваю по телефону, и если мне разговор неприятен , я либо начинаю говорить о другом, либо ругаюсь . тут как получится ))) но тетя с братом просто давят на меня! когда я прошу дать мне время на "перезагрузку" так сказать, побыть наедине со своими мыслями, они продолжают обращаться ко мне с какими-то глупыми разговорами,вламываются в мое личное пространство, меня это выводит из равновесия. К слову. тетя раньше жила раздельно, мы виделись пару раз в неделю,созванивались каждый день минут на 20-30 и обеим хватало. Но теперь, когда она переехала, стало слишком много общения для меня!! Я это остро ощущаю. Сама суть проблемы в том, что они разговаривают со мной в форме претензий, я им отвечаю что это мое личное дело, но они продолжают. У кого такая же проблема, Что делать? Дистанцироваться? Я в растерянности, вроде семья, а взаимопонимание отсутствует (((

Katel23
26 ответов
Последний — Перейти
г
#1

Уехать жить отдельно

Ольга
#2

Ну если это не мешает вам жить,работать,строить личную жизнь,у вас есть друзья -тогда и проблемы не вижу.Может родные преувеличивают.Другое дело если они правы и вы из-за этого не можете завести друзей,найти парня-тогда и правда нужно стать пообщительнее.Вобще всё хорошо в меру.

Ольга
#3

А если проблем нет,то да,может пожить отдельно и доказать,что вы без того нормальный человек.Родители потом смиряться.

оля
#4

1) Они давят на Вас, потому что Вы позволяете им это делать; 2) Вы для них мишень, ведь лучше говорить о чьих либо проблемах, чем о своих. Поверьте 60 % вашего возраста точно такие же как и вы. Мое мнение - чем раскрывать душу каждому встречному поперечному, лучше быть изьирательной - это показывает ваш ум и вкус.

Ольга
#5

лучше быть изьирательной - это показывает ваш ум и вкус.

Согласна полностью!И вы молодец,автор-вы общаетесь с незнакомыми людьми только по делу и не любите сплетничать.Побольше бы таких как вы было!А то я уже насмотрелась на этих болтушек.Часами могут лялякать сидеть будто дел других нет и диву даёшься как не устают-я один раз с такой поговорила так у меня шея отвалилась сидеть её слушать.вы наоборот нормальная.

Ольга
#6
Ольга

лучше быть изьирательной - это показывает ваш ум и вкус.Согласна полностью!И вы молодец,автор-вы общаетесь с незнакомыми людьми только по делу и не любите сплетничать.Побольше бы таких как вы было!А то я уже насмотрелась на этих болтушек.Часами могут лялякать сидеть будто дел других нет и диву даёшься как не устают-я один раз с такой поговорила так у меня шея отвалилась сидеть её слушать.вы наоборот нормальная.

Шея-потому что сидела в одном положении-она часа 3 говорила а мне деться было некуда-я с ней работала.мрак.хоть бы мне такие как вы встречались по жизни а то умру их всех слушать((

Психолог
#7
Ольга

лучше быть изьирательной - это показывает ваш ум и вкус.Согласна полностью!И вы молодец,автор-вы общаетесь с незнакомыми людьми только по делу и не любите сплетничать.Побольше бы таких как вы было!А то я уже насмотрелась на этих болтушек.Часами могут лялякать сидеть будто дел других нет и диву даёшься как не устают-я один раз с такой поговорила так у меня шея отвалилась сидеть её слушать.вы наоборот нормальная.

Вы читаете мои мысли)

Katel23
#8
г

Уехать жить отдельно

Пока не получается, надеюсь, в ближайшем будущем этот вопрос решится, иначе сойду с ума ), дело в том, что я по работе 50% времени в разъездах , а 50 на удаленке, в связи с этим нахожусь дома много времени

Гость
#9

А кто вы по гороскопу ,автор? не водный знак нет?

Гость
#10
Ольга

Ну если это не мешает вам жить,работать,строить личную жизнь,у вас есть друзья -тогда и проблемы не вижу.Может родные преувеличивают.Другое дело если они правы и вы из-за этого не можете завести друзей,найти парня-тогда и правда нужно стать пообщительнее.Вобще всё хорошо в меру.

Я не видела проблем, пока они не начали вести подобные диалоги. И с друзьями все нормально складывается, мч на данный момент отсутствует по другой причине. Мне кажется они не то, чтобы преувеличивают, просто не в состоянии понять человека с другим характером, то бишь меня! они не могут без постоянного общения, а я ноборот

Гость
#11
Гость

Я не видела проблем, пока они не начали вести подобные диалоги. И с друзьями все нормально складывается, мч на данный момент отсутствует по другой причине. Мне кажется они не то, чтобы преувеличивают, просто не в состоянии понять человека с другим характером, то бишь меня! они не могут без постоянного общения, а я ноборот

это я, автор

Katel23
#12
Гость

А кто вы по гороскопу ,автор? не водный знак нет?

водный ) а какое это имеете значение?

Психолог
#13
Katel23

водный ) а какое это имеете значение?

При чем здесь знак, не мудрите. Вы обычный интроверт.

Katel23
#14
Психолог

При чем здесь знак, не мудрите. Вы обычный интроверт.

вот и я про то же ) у меня есть знакомые - водные знаки - и они экстраверты. поэтому знак врят ли играет роль.

Гость
#15
Katel23

вот и я про то же ) у меня есть знакомые - водные знаки - и они экстраверты. поэтому знак врят ли играет роль.

Ну просто у меня знакомая была-она рак -скрытная была,говорила что лучше ни с кем не общаться,но она забитая в доску(30 лет и всё дома с мамой сидит не работает и мужика никогда не было) и общаться не любила,хотя да,вы правы другие вот знакомые раки ещё какие общительные-даже я бы сказала лидеры.

Katel23
#16
Гость

Ну просто у меня знакомая была-она рак -скрытная была,говорила что лучше ни с кем не общаться,но она забитая в доску(30 лет и всё дома с мамой сидит не работает и мужика никогда не было) и общаться не любила,хотя да,вы правы другие вот знакомые раки ещё какие общительные-даже я бы сказала лидеры.

Бедная... я так думаю, там не без маминой помощи обошлось ) нужно вовремя от себя дитя оторвать, наверняка, опекала много

Гость
#17

[quote="Katel23" message_id="55597035"]Бедная... я так думаю, там не без маминой помощи обошлось ) нужно вовремя от себя дитя оторвать, наверняка, опекала много

Вы абсолютно правы.Они её вообще никуда не пускают до сих пор наверное.Она только с мамой гулять ходит.Я хотела ей помочь вытащить погулять а её мама у неё телефон отобрала и вот уже 2 года как она пропала я даже не знаю что с ней.звонила на домашний но трубку мама всё время берёт и говорит что её нет дома.Вот так)

Света
#18

Автор, вы прям упиваетесь своей якобы оригинальностью.
Вы даже не интроверт, а так, просто хотите им быть или кОсите под него.
Ни одному интроверту и в голову не придет заговаривать с незнакомыми людьми на остановке или, еще хлеще, на эскалаторе.
У вас даже дефицит общения.
А родных ваших можно понять - они видят одинокую, закомплексованную родственницу, которая никому не нужна, и опасаются, что вы и дальше будете играть эту странную роль.

па
#19
Гость

Ну просто у меня знакомая была-она рак -скрытная была,говорила что лучше ни с кем не общаться,но она забитая в доску(30 лет и всё дома с мамой сидит не работает и мужика никогда не было) и общаться не любила,хотя да,вы правы другие вот знакомые раки ещё какие общительные-даже я бы сказала лидеры.

Я рак - обычный в меру общительный человек!!! Хватит нести ересь!!!!! Вы застряли в детстве со своими гороскопами

Katel23
#20
Света

Автор, вы прям упиваетесь своей якобы оригинальностью.Вы даже не интроверт, а так, просто хотите им быть или кОсите под него.Ни одному интроверту и в голову не придет заговаривать с незнакомыми людьми на остановке или, еще хлеще, на эскалаторе.У вас даже дефицит общения.А родных ваших можно понять - они видят одинокую, закомплексованную родственницу, которая никому не нужна, и опасаются, что вы и дальше будете играть эту странную роль.

"Ни одному интроверту и в голову не придет заговаривать с незнакомыми людьми" - кто по вашему интроверт?) Человек, который боится выйти на улицу и сидит в углу?))) Хотя смысл вообще вам отвечать? вы слишком хамоватая личность

Гость
#21
г

Уехать жить отдельно

Агафья Лыкова - она тоже интроверт? Тогда срочно ее в подруги записать

Трость
#22

На Бали слетай, там твой рай))

Гость
#23

Я интроверт и мне не составляет труда заговорить с незнакомыми людьми, иногда это происходит. Я умею общаться. Я просто не хочу этого делать. Берегу свою энергию. Сейчас, например, радуюсь, что закончились корпоративы.
Автора понимаю.

Гость
#24

А у меня обратная проблема-я слишком болтливая можно сказать вся душа на распашку.Ненавижу себя за это,со мной достаточно 10 минут поговорить и сразу понятно чем я живу.Очень сильно выдаю себя этим.А у меня на работе одни бабули работают и всё время на разговор провоцируют, а потом всё начальнице сливают-а вроде так всё мило и тактично что выходит что это я сама всё про себя разболтала а они и не причём-хотя так оно и есть -меня же никто не заставляет про себя рассказывать(хотя конечно я ни всё рассказываю-про личную жизнь вообще молчу, а вот что всё время в интернете провожу и у меня больше никаких интересов в жизни нет-они это уже поняли).Вобщем ***** я полная.Автор,буду с вас пример брать.Побольше бы было таких людей как вы!Самой мечтаю такой стать!вы очень умны на самом деле.

Гость
#25

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18820002/

почитайте

автор
#27
Гость

Я интроверт и мне не составляет труда заговорить с незнакомыми людьми, иногда это происходит. Я умею общаться. Я просто не хочу этого делать. Берегу свою энергию. Сейчас, например, радуюсь, что закончились корпоративы.Автора понимаю.

Подписываюсь под каждым словом! А то некоторые думают, что интроверты вообще не умеют общаться и ПОСТОЯННО молчат.Мы действительно обычно немногословны, но общаться всё же умеем )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: