Гость
Статьи
Память жива

Память жива

Кому-то мой вопрос покажется странным и глупым.Но так как он мучает меня давно все-таки решусь его задать.История такова:
Когда я была совсем маленькой у нас во дворе жил мальчик Антон.Мы ровесники.Вместе играли в песочнице,наши мамы немного общались.Потом случилось так,что попали в один класс.Классе в 3 мне он стал нравиться.Я узнала что тоже ему нравлюсь.В страших классах мы стали встречаться.Никогда ничего дальше корявых поцелуев в подъезде не заходило.Девчонки в классе ненавидели меня,он был в почете у многих)
Прошло время,школа осталась в прошлом.Я переехала,поступила в институт.Мы не виделись,но он постоянно мне снился,хоть я и не думала о нем.Наши родственницы общаются и однажды мне позвонила какая-то подруга его матери(как она представилась) и сказала,что Антон меня любит,но не знает как встретиться,дала номер телефона и попросила меня самой ему позвонить.Я ее вежливо послала,сказав,что сводничеством заниматься в ее возрасте нехорошо и что мужчина сам должен делать шаги если любит.
Потом я узнала что он женился.У него родилась дочь.Дочь была названа моим именем(знаю, потому что имя у меня очень редкое,иностранное).Мне было не по себе.он прожил с женой недолго.
Мне сейчас 28 лет и два года как я замужем за любимым мужчиной.Об Антоне я не думаю,он мне безразличен,но он продолжает очень часто сниться,во сне мы любим друг друга,я это чувствую...Просыпаюсь с такой необъяснимой тоской в сердце...
Что это?Шутки памяти,игра подсознания?Как Вы считаете?

Неугомонная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит все-таки думаете о нем,если решили даже тему этому посвятить

Неугомонная
#2

ДА вот проснулась сегодня,снился мне он.Думаю,надо спросить у мудрого народа что это такое?

Уставшая от глупости
#3

Это можно узнать только встретившись с ним. Он сделал первый шаг, пусть и своеобразно. Ведь многие мужчины, даже трижды супермены, становятся законченными трусами, когда речь заходит об отношениях, особенно, когда они действительно сильно влюблены (Пример из жизни. Мы с подругой в ночном клубе познакомились с компанией очень приличных ребят. Один из них мне безумно понравился. Был медленный танец, меня приглашает один из компании, я отказываюсь, второй, я отказываюсь. А тот, кто мне понравился, даже не подошел, что меня очень расстроило. Ночью ребята нас проводили домой и мы обменялись телефонами. Со всеми! И опять! Тот, кто мне понравился - не звонил. Я набралась наглости и позвонила, спустя неделю, сама. Под предлогом совместного похода в этот же клуб. Как он радовался, вы представить не можете. И с того дня мы начали встречаться. И встречалсиь на протяжении 5 лет. Я его спросила, почему он не пригласил меня танцевать. А он сказал, что я отвергла всех его друзей, он боялся, что я и ему откажу, а я ему очень сильно понравилась. Не позвони я ему, могла бы упустить человека, очень дорого и близкого мне и по сей день, хотя у каждого из нас семьи. Не сложились личные отношения, но осталась дружба, которая проверена уже тринадцатью годами. Кстати, парень этот, совсем не трус).

Сейчас, когда вы замужем, не знаю, стоит ли ворошить прошлое. Это решать только вам. Я бы (наверное) все-таки встретилась бы. Бывает, что мы по собственной глупости отвергаем то, что судьба нам преподносит. А потом безумно жалеем об этом. Вот чтобы не жалеть, чтобы расставить все точкинад "i", думаю, что надо встречаться.

Неугомонная
#4

3,Спасибо за Ваше мнение,но встречаться я однозначно не хочу и не буду.Мне интересен не он в данной ситуации,а моя психика и подсознание.

В дружбу между мужчиной и женщиной я верю с трудом.Утром вы друзья,а вечером уже кружитесь по постели чертовым колесом.В институте у меня был друг-именно настоящий друг,умер к сожалению.

Я люблю своего мужа и мне никто не нужен больше.

хонда
#5

Ваши отношения не были реализованы, вы с ним не жили вместе, поэтому идеализировали тот светлый образ детства, и, как результат - он Вам так часто снится. То же происходит и у него. Если Вы счастливы в браке, то не придавайте этому значения.

Уставшая от глупости
#6

Ну насчет дружбы между мужчиной и женщиной вы зря. У меня 2 друга. Об одном уже рассказала выше. Так сложилась жизнь, что мы перетекли из любви в дружбу. Я люблю своего мужа, он свою жену. А второй. Мы дружим еще со школы. И между нами НИКОГДА НИЧЕГО не было.

Я очень сильно подозреваю, что он так и будет вам снится, пока вы не встретитесь. Видимо, была какая-то нерешенная проблема, которая засела в вашем подсознании. Приведу пример. Моей маме на протяжении года снилась ее мама. И перестала сниться только после того, как мама съездила к ней на могилу. Раньше выбраться не получалось, потому что мы с сестрой еще маленькие были. не с кем оставить было, а похоронена бабушка на Родине, далеко от Москвы.

Мне тоже иногда снится МЧ, в которого была влюблена еще в школе. Не знаю, что это. Но я бы встретилась с ним. Только это нереально.

Есть еще вариант - сходить к психологу. Они очень хорошо умеют вытаскивать из подсознания наболевшее. Попробуйте.

Неугомонная
#7

6,ну хорошо,к примеру встретимся мы.И что?Скажу,ты мне снишься...Ага.Я просто знаю,если мы встретимся,то окажемся в горизонтальном положении.Мне этого не нужно.

Думаю,5 права.

Уставшая от глупости
#8

Возможно, 5 права. Я же не спорю. Только, судя по тому, что вы вынесли это отдельной темой на форуме, у вас не получается не обращать на это внимание.

Если вы любите мужа, то почему так уверены в том, что окажетесь в горизонтальном положении??? Вот это уже вопрос серьезный. Вы не хозяйка себе? Или вас не устраивают отношения с мужем? Я вот рассказала про свои сны, но у меня и мысли не возникает, что встреться мы, то прыгнем в постель. Это исключено. И зачем про сны говорить??? Просто встретиться и поговорить "за жизнь".

Неугомонная
#9

С мужем все отлично.Я себе хозяйка,но честно скажу.Да,если встретилась бы только для того чтобы прыгнуть в постель.поэтому встречаться не буду.А "за жизнь" с ним говорить нет никакого желания.Похоже,я начинаю понимать в чем дело.Просто надо было переспать в свое время)

Уставшая от глупости
#10

Возможно и так. Тогда и правда забейте.

ирина
#11

20 лет я не могу забыть свою одну единсвенную любовь.ОН МНЕ очень часто снится. Хотя в браке я 30 лет. НЕ МОГУ ЕГО ЗАБЫТЬ.

Неугомонная
#12

Бывает.Но,думаю,в моем случае это не любовь.Как это любить и не понимать что любишь?

Николетта
#13

я думаю вы уже овветили на свой вопрос просто - память жива.

Гость
#14

11.мне снится уже 25 лет!!!

Гость
#15

Недавно он зашел на страницу к моему брату,поставил оценки,увидел мои фотки,увидел меня,а я его не видела 25 лет:(

матильда
#16

А я думаю, что если рядом с вами любимый и любящий мужчина, то тот отойдет на 2-ой план: обычно о 1-ой любви вспоминают, когда не ладятся отношения в семье. Поставьте ему свечку за здравие и живите счастливо с мужем! Удачи!

Реинкарнация
#17

Автор, я - психолог. Не стоит придавать значения снам. Вам всё равно не удастся адекватно интерпретировать продукцию бессознательного. Даже любовь к мужу во сне может принимать самые дикие формы, смешиваясь с образами других мужчин или женщин. Пример: в течении дня в вашем восприятии промелькнула какая-то ассоциативная ниточка к Бывшему (форма ногтя на большом пальце ноги вашего мужа - такая же как у сестры Бывшего) Эта информация промелькнула МИМО вашего сознания (слишком незначительна, чтобы пробиться сквозь слой дневных мыслей!) Поэтому она вытеснилась в подсознание. И в этот момент ваш муж на ходу ласково погладил вас по попе. Возникла ассоциативная связь между этими двумя событиями. И всё! Этого достаточно, чтобы вам приснился оргазм с Бывшим! Во сне же всё концентрировано, гротескно, сплетено. Сознание спит. И весь поток дневного шлака устремляется в распахнутые двери подсознания. Скорее всего, вы просто неосознанно СРАВНИВАЕТЕ вашего мужа с первой любовью. И не важно, в чью пользу сравнение. Этого не избежать. Относитесь к этим снам как к приятной виртуальной игре и не пробуйте перенести их в реальность - никаких оснований для этого нет.

ИРИНА
#18

Пост 14 он же15. У меня не знает где я и что со мной. Нас жизнь раскидала.А душа до сих пор болит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: