Гость
Статьи
Надёжный или …

Надёжный или любимый-кого выбрать?

Все знакомые в один голос говорят,что надо выходить замуж за серьёзного надёжного мужчину, который умеет зарабатывать деньги (пертенденты есть,слава Богу),а я, вот, люблю милого наивного никчемного дурака(типа непризнаный гений),который денег зарабатывать не умеет(не тот склад характера), боюсь,выйду замуж за него и буду мучиться, тянуть лямку всю жизнь...
Как вы думаете,что лучше тихая спокойтая сытая жизнь с первым или любовь и страсть,но в шалаше со вторым?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

Такая же ситуация, с трудом, но пришлось забыть этого балбеса.Без любви проживешь, а с пустым желудком вряд ли.

#2

Надёжного.

Офелия
#3

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Рано тебе еще, автор, замуж!

Поживи общим хозяйством с никчемным дураком, зачем сразу замуж?

Посмотришь, на сколько тебя хватит. Возможно, его никчемность будет стимулировать тебя достигать карьерных высот. Возможно, вы останетесь вместе и проживете долгую, счастливую жизнь. А может быть и так, что через годик-другой тебе так надоест на всем экономить. что не только любовь к нему рассосется, но и выработается стойкий имунитет на неудачников! просо будешь обходить их стороной и никогда больше в такого не влюбишься!

А выходить замуж без любви по-любому не советую. Особенно, когда при этом любишь другого.

гостья
#4

а я выбрала надежного, надоело тянуть лямку. И не пожалела. Любовь оказвается приходит...и уходит тоже.

Булавка+
#5

Выбирайте надежного. Любовь быстро гаснет в шалаше, зато неожиданно возникает в благоприятной обстановке.

kapa
#6

а я за любовь! хотя многие здесь уже отметили, что кушать хочется всегда, стоико верю что любовь все победит!уже была замужем и за человеком с достатком и за любимым, знаю о чем говорю.любовь,деиствительно, приходит, когда в кормушке тепло, но потом, как ни странно, с сытым желудком, хочется поголодать:)собираюсь третии раз замуж, без работы на днях осталась, а он меня и такую берет в жены, потому шта любит.и это важнее всего. я за любовь!!!!

Гость
#7

любимого. ведь ты не животное, а человек. неужели, если что, ты себе на хлеб не заработаешь? любовь - это награда, а ты ее так просто в грязь втоптать хочешь

Клюня
#8

Лучше тихая спокойная, сытая жизнь с первым, а не любовь и страсть,но в шалаше со вторым

#9

Я бы выбрала первое, т.к. знаю, что это такое - жить с нелюбящим, нищим, ленивым и наглым неудачником. А любовь - это понятие эфемерное, при совместном проживании, как правило, трансформируется во взаимоуважение. Да и страсть на первом году совместной жизни тоже проходит

Гостья
#10

Я выбрала надежного, пожила с ним и влюбилась в него до безумия!

#11

вы прямо так категоричны ... А что если из вашего гения непризнанного сделать признанного ? Или вам все готовенькое ?! В обоих случаях пожалеете .Потому что замуж надо выходить за любимогои надежного ... А если любимый ненадежный , то постараться сделать его таковым . А сели любимый ваш не любит , то тогда проще надежного полюбить .В любом случае , милая автор , замужество это труд не только над мужчиной , но и над собой

Лже-блондинка
#12

Я бы ни того ни другого. Подожди третьего - который надежный и любимый одновременно.

Гость
#13
Лже-блондинка

Я бы ни того ни другого. Подожди третьего - который надежный и любимый одновременно.

Самый мудрый совет.

finitalacomedia
#14

love is the only engine of survival (c)Leonard Cohen

Наталья Лебедева
#15

Ох, автор, при настоящей любви даже вопросов таких не возникнет, даже спорить с собой не захочется и от советов знакомых вы будете с улыбкой отмахиваться как от детского лепета. А здесь вы уже видите, что "никчемный", "дурак", и т.д., это слишком большой объективизм для настоящей любви. Есть ли она у вас сейчас? Или просто физ.привязанность? Действительно, ждите третьего. Вам же явно не за 40 и это не последний вариант...

#16
Маргаритка

вы прямо так категоричны ... А что если из вашего гения непризнанного сделать признанного ? Или вам все готовенькое ?! В обоих случаях пожалеете .Потому что замуж надо выходить за любимогои надежного ... А если любимый ненадежный , то постараться сделать его таковым . А сели любимый ваш не любит , то тогда проще надежного полюбить .В любом случае , милая автор , замужество это труд не только над мужчиной , но и над собой

Ну, не знаю,можно ли из уже вполне сложившегося человека что-то сделать...

Уже пытались расставаться раза три(по моей инициативе)-ничего не получается,я рыдаю,до дома дойти не могу-ноги подкашиваются,руки трясутся,посижу день дома и иду мириться...

Всегда считала,что я сильный человек-обидеть или расстроить меня практически невозможно,но эта любовь меня просто подкосила...

#17

***, ник свой выдала...

МЧ
#18

С милым рай и в шалаше, если ездить на Порше) (с)

Автор ищи богатого, если этот нищий скромный гений не способен ради тебя сделать хоть что-то чтобы сделать твою жизнь лучше, то он не очень то и любит тебя.

К тому же такие интелектуальные ранимые натуры, как правило, очень влюбчивые, поэтому нет гарантии, что через какое то время он не скажет Вам "Прости я нашел другую Музу, бла, бла, бла..." А надежный мужик к тому времени найдет уже какую нибудь другую посговорчивей Вас

Гость
#19
гостья

а я выбрала надежного, надоело тянуть лямку. И не пожалела. Любовь оказвается приходит...и уходит тоже.

блин у меня тоже самое но вот нимогу порвать с дурачком и в тихушечку и с тем и с тем встречаюсь и даже незнаю как порвать всё это!помоги мне !!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: