Гость
Статьи
Верить ли в примету?

Верить ли в примету?

знаю такую примету, что если на посуде откололся малюсенький кусочек, из этой посуды кушать уже нельзя ((( только выкидывать! Верите ли вы в такую примету ? спасибо.

Даша.
16 ответов
Последний — Перейти
Беладонна
#1

просто такой посудой порезаться можно - вот и вся примета! в мусорное ведро!

#2

Про примету не слышала, просто самой неприятно из такой кушать. Я в плохие приметы не верю..у меня вот зеркало раз в месяц бьется..по идее я себе уже несчастий навсю жизнь заработала))) Кот засранец носится по квартире и бьет все подряд)

#3

Такую посуду бы выкинула. Был случай в моей жизни, когда на моих глазах раскололась на две половины спокойно стоящая тарелка человека, который тогда лежал в больнице. Через 10 дней он умер. Когда раскололась его тарелка, я и моя родственница как раз пили чай на кухне. Были просто ошарашены.

Grammar Nazi
#4

Не верить.

Гость
#5

У меня вчера разбилось зеркальце по дороге с работы домой. Так автобус сломался в самом неудобном месте на дороге. Причем автобус - новенькая Скания. Вот и не верь в приметы.

Гость
#6

Это не то, чтобы примета к чему-то плохому. Просто когда вы пользуетесь битой посудой,вы как бы привлекаете к себе такую же битую жизнь.

#7

Все жители деревень померли трижды...Вы бы видели из какой битой посуды они едят.

Ну тууупые...((с)Задорнов)

Дубинушка
#8

7 - кстати деревенские жители очень суеверны и они не едят из битой посуды. Из треснутой - может быть.

#9
Дубинушка

7 - кстати деревенские жители очень суеверны и они не едят из битой посуды. Из треснутой - может быть.

Их такие мелочи вообще не волнуют, ибо мозг занят работой. Это городские сидя весь день в офисе, не знают чем себя занять и шпигуют мозг "желтыми" гороскопами и "левыми" приметами. Ну и еще много чем..Благо **вна хватает.

Тьяра
#10

Нет, не верю. Но есть дурацкая привычка вынуждено возвратившись обязательно показать себе язык в зеркале. Ну никак не отвяжусь. Бешусь, а все равно гримасничаю)

персидская
#11

Верю в эту примету, многие мои знакомые тоже верят, колотое/треснутое выбрасываем сразу.

Гуцулка Ксеня
#12

Выкидывайте! У вас целой мало что ли, не последняя же? :)

Mental Storm
#13

Я все детство ела из тарелки, поперек которой на половину шла трещина, хотя дома было полно других целых тарелок. Все детство болезни, неудача за неудачей. Потом попросила себе хорошую тарелку. Все стало по-другому. Только недавно я узнала, что надколотая, надтреснутая посуда - к "надтреснутой" жизни, так гласит примета. Лучше замените посуду, она сейчас не такая уж дорогая. У Вас же не фамильный фарфор.

ИРИНА
#14

В треснувшей посуде. очень много микробов собирается.Ореентируйтесь, дамочки!!!!!!!!!

AnnALiT
#15

В трещинах остаются остатки пищи и там пирствуют микробы, проглотив их, например, с супом, можно получить диарею или еще что похуже..

Коля
#16
Гость

У меня вчера разбилось зеркальце по дороге с работы домой. Так автобус сломался в самом неудобном месте на дороге. Причем автобус - новенькая Скания. Вот и не верь в приметы.

Лично я в преметы не верю. Я водитель и часто перебегают дороги кошки, но ничего плохого не происходит, а если что разбивается, то на счастье. Для меня с моим автобусом Скания нет никаких преград. Автобус у меня уже пять лет и никаких поломок не было. Я его приобрел по интернету по ссылке http://www.alfascan.ru/modelnyj_ryad/avtobusy/.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: