Гость
Статьи
почему мы начали …

почему мы начали курить?зачем мы курим?

вот куда ни глянь-курят очень многие. добровольно мы себя сами травим. потому что привыкли.а при каких вы обстоятельствах начали курить??? наверное в юности,пытаясь казаться взрослее? и зачем? интересно.(я курила 5 лет,причем с детства в доме постоянно был сигаретный дым.я пошла по линии папы,где курят все -бабушки дедушки тети дяди. у мамы не курит никто. так вот после 5 лет курения я поняла что пивыки то у меня нет. и решила больше никогда не курить.)

Юлёккк
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что стадное чувство. Большинство людей курят

Л...
#2

потому что мы смотрим друг на друга, мы привыкли заглушать стресс на работе сигаретой. Люди, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ КУРИТЬ!!!

Гость
#3

Я никогда не любила курить и могу прожить без этого с легкостью пушинки.

Но в моей компании все курят! Если я стою просто рядом то мне неловко, пробовала уходить, начинаются смешки. Да, сейчас я вообще с ними не общаюсь, и не с кем не общаюсь. На работе девченки часто бегают покурить, в универе это больше чем полгруппы.

ПОНИМАЕТЕ, Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ВООБЩЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ОБЩЕНИЯ. Мне ужасно неприятно, я не знаю как мне стоять, что делать. Кроме того, вместо того, чтобы сплетничать я предпочитаю уйти. Поэтому у меня нет друзей. А обычных непросто найти.

Выпивка, секс, поцелуи и смешки, курение совместное - это не для меня. Вообще все эти гулянки, а без них мои знакомые начинают скучать и просто тускнеют. Т.е. они неинтересные. Они не могут или не хотят по другому, хотя я пробовала начинать разговор на эту тему. Меня не понимают, даже смеются. (((

Марьяна
#4

Курю с 18 лет,правда первый раз попробовала в 13, плохо стало, а после этого несколько лет о курении и не думала , сейчас и сама не понимаю, зачем начала, шла домой, настроение депрессивное из-за проблем с учебой и ссоры с МЧ, купила несколько сигареток.....И как-то это затянуло. Пыталась не раз бросить, самое большой срок без сигареты - 4 месяца.Курю сейчас меньше чем раньше, когда-то и пачку в день могла выкурить , сейчас в среднем на неделю хватает. Жалею, конечно, что начала, надо бросать, но с силой воли проблемы

Манила
#5

мы?? я не курю и по максимуму избавила себя от табачного дыма. а до тех кто курит -мне плевать, пусть гробят здоровье свое.

Апостол
#6

3, Да не парься ты! Ты не одна. Как минимум нас трое! Прочти 5 пост от Манилы...она полностью права!

Кошка Матроскина
#7

У меня подружки в школе начинали, и я решила попробовать. Попробовала и меня прошиб пон....так 2 раза было.

Мне не понравилось...

Я не курю.

#8

Я стала курить только 8-9 месяцев назад. До этого была ярой противницей, ненавидела дым и курящих людей. А потом рассталась с бывшим, было очень плохо:( и решила как-то закурить... поняла, что после сигареты мне становится почему-то гораздо легче, как-то отпускает. ну и вот до сих пор периодически покуриваю, тоже может, пачку в неделю. очень слежу, чтобы не было запаха дыма, правда - очень бесит:) а так не парюсь по этому поводу.

Гость
#9

Я даже не пробовала никогда. Очень плохо чувствую себя в прокуренном помещении, терпеть не могу когда в моем присутствии курят.

Гость
#10

3. смените знакомых.

Гостья
#11

хаха а я вот никогда не курила и не думала об этом)))))И вообще какая вам разница курят ли все?Неужели не хочется отличиться?

Гостья
#12

Я вот например все время *** типа я не курю

Про Это
#13

Я курю с 10-го класса школы. Сейчас мне 28. Не курила 2 года пока беременная ходила и пока кормила. Потом - опять за старое. Ненавижу себя за это. Раньше заядлям курильщиком себя не считала, а вот сейчас поняла что это стало для меня большой проблемой.

Не курю уже 1,5 недели. Ради меня даже муж бросил курить.

Горжусь собой. Постараюсь не сорваться!))

Флорида
#14

Не знаю почему начала уже не помню. А курю потому что это зависимость. Кто говорит что это привычно ошибаются!

Гость
#15

ПОТОМУ ЧТО СЛАБЫЕ ЛЮДИШКИ!

Инна
#16

Начала курить после развода. Подруга посоветовала курить для борьбы с одиночеством. Мне уже 44 лет. Можно ли женщине бросить курить и имеет ли смысл в этом при такой ситуации.

Людмила
#17

Инна, моя история очень похожа. Я тоже начала курить после развода в 31 год. Сидели с подругой в кафе, я ей плакалась в житлетку. Она закурила и предложила мне сигарету "чтобы расслабиться" и я взяла. В тот же вечер по пути домой я купила пачку сигарет..Курю уже около 10 лет, несколько раз пыталась бросить, но безуспешно. Мне кажется, отказаться от сигарет очень сложно, особенно женщине нашего возраста. Что ни говори, табачный дым успокаивает, снимает стресс, доставляет удовольствие. Лично я понимаю, что не хочу совсем бросить курить. Максимум, на что я способна-ограничит число выкуриваемых сигарет.

Элеонора
#18

Я всерьёз начала курить 3 года назад, когда устроилась на новую работу. Целый день приходится сосредоточенно сидеть с документами, работать за компьютером и сигарета-пожалуй, единственный способ немного расслабиться, снять стресс. Поэтому в офисе курят все девочки. Я сначала просто выходила с девчонками в курилку поболтать, но потом одна сотрудница предложила сигарету и я решила попробовать и втянулась.

Нелли
#19

Впервые попробовала сигареты, когда училась в институте. После этого курила около 3-х лет до того момента, когда вышла замуж и забеременела. После родов вновь потянулась к сигарете.

Лиза
#20

Автор!!!

Вот способ просто супер:

http://irecommend.ru/content/elektronnaya-sigareta-fresh-bro​sit-kurit-legkofoto-napisaano-papoi

Елена
#21

Я начала курить после института, когда устроилась на работу. В офисе почти все девочки курят- в курилке обсуждаются все новости, ведутся разговоры "между нами девочками" и вообще- это способ немного расслабиться и отдохнуть. Я сначала просто стояла вместе со всеми, а потом закурила сама. В итоге- курю уже 5 лет.

Kladproraba
#22

Сигареты опасны, это факт, но курильщиков меньше от этого не становится, скорее наоборот. Почему мы курим? Основные ответы: стресс и депрессия, так же, это касается и алкогольной зависимости. Мозг человека пытается найти, способ избавится от дискомфорта, а самый простой способ – сигарета, алкоголь. Здесь и начинается зависимость.

Оля
#23
Элеонора

Я всерьёз начала курить 3 года назад, когда устроилась на новую работу. Целый день приходится сосредоточенно сидеть с документами, работать за компьютером и сигарета-пожалуй, единственный способ немного расслабиться, снять стресс. Поэтому в офисе курят все девочки. Я сначала просто выходила с девчонками в курилку поболтать, но потом одна сотрудница предложила сигарету и я решила попробовать и втянулась.

*** прокуренная

Оля
#24
Елена

Я начала курить после института, когда устроилась на работу. В офисе почти все девочки курят- в курилке обсуждаются все новости, ведутся разговоры "между нами девочками" и вообще- это способ немного расслабиться и отдохнуть. Я сначала просто стояла вместе со всеми, а потом закурила сама. В итоге- курю уже 5 лет.

***, *** прокуренная чмошница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: