Гость
Статьи
детские комплексы и …

детские комплексы и обиды проросли во взрослую жизнь

Отец был плохим мужем и отцом - весь семейный бюджет проигрывал в автоматах, жили очень скромно на мамину зарплату. Обещал мне зимнюю одежду, деньги проиграл в автоматах. На все разговоры и попытки …

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Пеппи
#51

Конечно,есть много различий,есть генетика.Но чувство вины все равно приобретается. Ребенок изначально не знает,что правильно,что нет,и как реагировать на свое поведение-с пониманием или с упреком.

Дума
#52

Пеппи, в таком случае отец тоже не виноват, что привил дочери чувство вины. Может, его самого в детстве в попу имели, не научили, а уж он стал таким отцом, каким смог. А автор станет такой матерью, какой сможет в меру своих сил. И так бесконечно.

Katjusik
#53

Mne vot moja mamasa snitsja v strasnys snah tolko. No ja ee ponjala i prostila, a videtsja s nei ne ho4u, 4tob opjat v dusu ne nasrala. Protsess ponimanija zanjal mnogo let, vsjo eto vremja hodila k psihologu. Eto rabota.

veritas
#54

Прощать сложно, особенно если обидчивость она результат недопонимания в детстве. Мне тоже очень тяжело, чрезмерно ранима и требовательна в общении, из-за этого очень много проблем, и я четко понимаю, что все это результат недополучения внимания и любви в детстве. не знаю, что с этим делать, а ведь действительно есть люди, которые кажется любят меня, но мне наверное уже сложно верить этой любви, потому что в детстве никогда не ощущала ее, а в детстве она нужна как никогда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: