Гость
Статьи
Вы перехали на пмж в …

Вы перехали на пмж в др.страну и за какой срок полностью адаптировались?

Стали нормально говорить на языке, влились в общество, исчез дискомфорт. Вот такой вот вопрос.
ч
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Сепулька
#51
Лет за пят. Но я не влюблялась ( на сайтах тоже не выставлялась), потому все сама и все с нуля.

В общем, лет через 5 поймала себя на том, что говорю без запинки по телефону.(и меня понимают))). Вот тогда и дошло. ;0)
Сепулька
#52
пят. =пять
Сепулька
#53
Гы, еще вспомнила: не так давно здесь была похожая темка, так автор перепутала и написала вместо ПМЖ - ПМС. ))))))))))))))))))))))))))
Turmalina
#54
Машка, ну 14 лет, это уже не совсем ребёнок, уже подросток и тут трудно сказать про акцент, может быть, а может и не быть. У вас скорее всего нет "слуха" на язык, поэтому и акцент. ЕСли бы приехали после 20 лет, то вас был бы ещё более ужасных акцент. ТЕм более общаетесь в основном с русскими, поэтому практика не такая большая. Я знаю парня, он приехал сюда в 16 лет, но он сразу попал в американскую семью и никаких русских не встречал до 18 лет. Вот он влился, у него практически никакого акцента.
mashka
#55
ну практика у меня есть я же на работах всегда говорю по англииски, плюс много читаю по англииски (художественную литературу), со всякими мамашами на площадках, гимнастиках общаюсь, с приятильнисами, соседками. Насчет слуха вы наверное правы, если был бы у меня музыкальный слух был бы меньше акцент. А насчет етого вашего мальчика, то он скорее исключенье, русские в 16 лет (и младше) в основном между собой тусуются.
NY
#56
русские в 16 лет (и младше) в основном между собой тусуются___

а вот это не правда,все индивидуально .
Гость
#57
а меня всегда забавляет вопрос одной русской мамаши-"Как? ваш ребенок говорит на английском?" так и хочется сказать"Але! так мы живем в Америке" глупый вопрос просто...Вокруг куча примеров ,например мама-американка,папа-француз,ребенок говорит на 2х языках.и это нормально!
mashka
#58
56,

я много таких знаю в основном в своем кругу, женится на своих. Ето касается не только русских
Turmalina
#59
Машка, ну так он и тусовался "между собой", то есть с такими же 16-ти летними, только американцами, русских там не было.
mashka
#60
a gde on zhil? mozhet tam russkih ne bulo?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Fanta
#61
Ja v Gollandii, akcent est nebolshoj, ponadobilos 6 let. Mne 22.
Форум: Психология
Всего: 91 506 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
Популярные темы за сутки: 6 тем