Гость
Статьи
Мама "сдала" …

Мама "сдала" соседа-призывника

У нашей соседки сейчас живет внут призывник - скрывается. Он иногда (когда б. нет дома) громко врубает музыку. Моя мама бесится. Короче, задолбало ее это и она решила его "сдать". Позвонила в милицию …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
*****
#51

парень сам нарвался, но поступок мамы меньшей дрянью от этого не стал

люди как и в правду не знают что такое армия. мы каждый день практически молились, лишь бы брат вернулся и нормальным

Гость
#52

Мама правильно сделала. Если уж она в курсе, что там проживает бабка, а с ней и внук. который при этом прячется от армии, значит общалась мама с соседями не один раз. И уж наверняка,просьбами и уговорами пыталась обеспечить себе покой и оградить себя от громкой музыки. Да видно, по хорошему не дошло.Вот и пришлось по-плохому действовать... Лично я абсолютно не знаю своих соседей уже много лет, только лишь зрительно.А уж чтобы знать подробности , надо было не один раз пообщаться...

Новая Муха
#53

А мозгов у варня в ВУЗ поступитья явно не хватило, да и у его родителей денег отмазать тоже. Поэтому сидеть он должен был тише воды ниже травы, а не музыку слушать. Это как надо человека допечь, чтобы мама ваша нашла телефон военкомата и сдала внучка...

#54

Мать ваша поступила мерзко,убить стукачей!

Эва
#55

Сам виноват! То, что мама сдала его военкомату, конечно, не очень хорошо, но нефиг было соседку доводить. Прячешься - сиди, как мышь, не фиг разгульную жизнь вести.

izy
#56

Тут кто -то про законы говорит так вот музыку,ремонт и другие шумы можно до 20-00 спокойно.Если есть проблемы с ушами вызывайте комиссию и доказывайте что децибелы превышают норму и вредят здоровью соседей. А маман ваша еще свое огребет, сделала подлянку расплату получит в будущем.

Гость
#57
какуля

Мать ваша поступила мерзко,убить стукачей!

И дур, вроде тебя тоже!

Гость
#58

Ну если вопрос ставится так - докажи, что децибеллы превышают норму, то мать автора уж точно права. Типа он будет *** ей в уши, а она должна бегать, что-то организовывать.

*****
#59
Гость

Ну если вопрос ставится так - докажи, что децибеллы превышают норму, то мать автора уж точно права. Типа он будет *** ей в уши, а она должна бегать, что-то организовывать.

а на основании чего чье то слово важнее слова другого человека? у нас самосуд? кто сказал что срал он - мать? я вот Вам, Гость, скажу чт овы мне денег должны и не отдаете - и чего? отберем сразу или докажете сначала?

Гость
#60

быдланов надо учить. мама молодец.

Польза
#61

автор где ты? Или это разводка!

Гость
#62

Автор, положите ему в почтовый ящик анонимку, что его кто-то заложил. если с парнем в армии что-то плохое случится это будет на Вашей совести.

Гость
#63

А по другому этот призывник и не понял бы.

Если его вежливо попросить не делать музыку громко, то он послал бы ***.

И потом, тетки, чего вы так всполошились то ? Ничего с ним не сделается, отслужит. Мы служили - и непонятно, почему это он не должен служить.

Ёжа
#64

Серьезно поговорить с этим меломаном стоит, чтобы общественный порядок не нарушал. А сдавать в армию - свинство, в конце концов, это его личное дело, служить или косить, и лезть в это соседи не имеют права.

Гость
#65

Два года пролетят как один день :) Вернется из армии совсем другим человеком. Возмужавшим. Дурь выбьют там из него.

Гость
#66

*** надо учить. Коли мозгов нет в институт поступить.

Гость
#67
Марго

Правильно мама сделела. Годик отдохнет от этого "меломана". Только из армии редко людьми возвращаются, думаю, что потом еще громче слушать будет: бояться-то уже нечего-долг своей родине отдан... Зато у мамы будет целый год, чтобы успеть поменять квартиру!

А что вы хотели сказать словами "ИЗ армии редко людьми возвращаются"? У меня оба сына отслужили: старший в Беслане был, школу освобождал от уродов, с медалью пришел (не в этом главное, сл.богу, живой). Так вот нормальные парни оттуда людьми возвращаются, а уроды по жизни и там себя также ведут, а если вся Москва за мамкиными юбками прячется, так это еще Не цвет России, так что не надо обобщать. Мужик должен отслужить и отдать долг Родине, если здоровье позволяет, иначе это и не мужик совсем.

Гость
#68
Ёжа

Серьезно поговорить с этим меломаном стоит, чтобы общественный порядок не нарушал. А сдавать в армию - свинство, в конце концов, это его личное дело, служить или косить, и лезть в это соседи не имеют права.

Ёжа, служба в армии по Законодательству и Конституции - это священный долг и обязанность гражданина РФ, а не его личное дело. За такое личное дело его судить будут, и он получит РЕАЛЬНЫЙ срок, если не одумается.

Гость
#69

Желаю мамашке автора, чтобы ее внука забрали в армию с неясными перспективами на возврашение внучка домой.

Гость
#70
Гость

Желаю мамашке автора, чтобы ее внука забрали в армию с неясными перспективами на возврашение внучка домой.

Сейчас молодых в горячие точки не посылают, только контрактников, так что перспективы у него будут вполне ясными и долг Родине отдаст.

#71
Гость

Два года пролетят как один день :) Вернется из армии совсем другим человеком. Возмужавшим. Дурь выбьют там из него.

Это раньше было 2 года, а сейчас срок службы скостили до 1 года. Пролетит - не заметишь.

Гы-гы
#72
Марго

Правильно мама сделела. Годик отдохнет от этого "меломана". Только из армии редко людьми возвращаются, думаю, что потом еще громче слушать будет: бояться-то уже нечего-долг своей родине отдан... Зато у мамы будет целый год, чтобы успеть поменять квартиру!

Так он у бабушки только отсиживался. Отслужит - уедет к родителям на ПМЖ.

Мушка
#73

Мама поступила, как сознательная гражданка. Ей должны объявить благодарность в военкомате. Обращайтесь туда и требуйте. Если она сдаст еще 9 призывников, то получит почетную грамоту. За 50 сданных призывников - орден "За социальную активность". Желаю удачи.

Мушка
#74
Гость

Желаю мамашке автора, чтобы ее внука забрали в армию с неясными перспективами на возврашение внучка домой.

Какие у нас злые и несознательные граждане.

Гость
#75

автор, а че вы злитесь? я представляю, как этот лоботряс доводил вашу маму, если она на такое решилась. поделом ему, впредь будет понимать, что он не пуп земли, и вокруг вообще-то люди живут. а трезвонить о мамином поступке направо и налево не стоит. ради своего же спокойствия.

Гость
#76

ну и правильно мама сделала, пусть послужит, а то издеваться над людьми может, значит и в армии сможет служить. Лучше маму пожалейте.

Д-те
#77

Да, конечно дедовщина в армии 2 года это неадекватное наказание за громкую музыку в подъезде)) Ваша мама вместо того чтобы пойти и по-человечески поговорить с соседями, cделала некрасиво. C другой стороны сам виноват, кто скрывается от закона, должен сидеть тихо и не высовываться, так что за свою же глупость и пострадал)) Так что не переживайте cлишком сильно))

Марта
#78
Гость

Поделом парнишке, абсолютно не жалко. Я, хоть и против нашей современной армии, но считаю, раз находишься в "бегах", надо вести себя прилично и не мешать другим жить. А он, видимо, думал, что можно и от армии скрыться, и повеселиться. Пусть теперь развлекается под армейскую музыку))).

+100

Марта
#79
Гость

А что вы хотели сказать словами "ИЗ армии редко людьми возвращаются"? У меня оба сына отслужили: старший в Беслане был, школу освобождал от уродов, с медалью пришел (не в этом главное, сл.богу, живой). Так вот нормальные парни оттуда людьми возвращаются, а уроды по жизни и там себя также ведут, а если вся Москва за мамкиными юбками прячется, так это еще Не цвет России, так что не надо обобщать. Мужик должен отслужить и отдать долг Родине, если здоровье позволяет, иначе это и не мужик совсем.

У меня два двоюродных брата служили в армии. И никто их не отмазывал, хотя родители их занимали хорошие должности. Настоящие мужчины идут в армию служить, а уроды беспокоят соседей громкой музыкой.

Перевоспитает армия, может он ума наберется

Гость
#80

Он, за бабушкиной юбкой отсиживаясь, психом бы стал, тихо с ума сошёл бы. И почему ему не пойти в армию?

Гость
#81

Знаю случай, когда парень отсиживался на хуторе у родни. Он невменяемым стал, с собой хотел покончить. В психушке оказался, дали инвалидность. Сейчас выходит только на балкон, на улице он боится.

Гость
#82

Его родители теперь очень жалеют, что прятали и не отправили его в армию.

Гость
#83
Марта

У меня два двоюродных брата служили в армии. И никто их не отмазывал, хотя родители их занимали хорошие должности. Настоящие мужчины идут в армию служить, а уроды беспокоят соседей громкой музыкой.

Перевоспитает армия, может он ума наберется

Марта, так я же об этом и писала!

Гость
#84
Мушка

Мама поступила, как сознательная гражданка. Ей должны объявить благодарность в военкомате. Обращайтесь туда и требуйте. Если она сдаст еще 9 призывников, то получит почетную грамоту. За 50 сданных призывников - орден "За социальную активность". Желаю удачи.

Хорошо бы такой Закон ввели, мы бы все героями стали, особенно в больших городах, где таких уродцев пруд пруди.

Яна
#85
Гость

Мама правильно сделала. Если уж она в курсе, что там проживает бабка, а с ней и внук. который при этом прячется от армии, значит общалась мама с соседями не один раз. И уж наверняка,просьбами и уговорами пыталась обеспечить себе покой и оградить себя от громкой музыки. Да видно, по хорошему не дошло.Вот и пришлось по-плохому действовать... Лично я абсолютно не знаю своих соседей уже много лет, только лишь зрительно.А уж чтобы знать подробности , надо было не один раз пообщаться...

Правильно!!!

+100

сыночек Серёжа
#86

Твоя мать - конченая ***.

Больше сказать нечего.

У тебя прабабушка или прадедушка, случайно, при Сталине доносов на соседей не писали???

сыночек Серёжа
#87
сыночек Серёжа

Твоя мать - конченая ***.


Больше сказать нечего.


У тебя прабабушка или прадедушка, случайно, при Сталине доносов на соседей не писали???

Пусть теперь твоя мать-перемать ходит и оглядывается :))

Парень в армию, скорее всего, всё равно не попадет.. А я бы на его месте при помощи подкупа разнюхал бы, кто именно позвонил в милицию и в военкомат, и будьте уверены - адрес человека я получил бы. А за такие дела можно.. сама понимаешь - дело-то нешуточное ;) Так что .. Пусть теперь твоя мать входит в подъезд особенно осторожно, и всегда оглядывается. Хотя я лично ей хорошего не желаю - пусть поплатится за свой стук.

Алинка
#88

сам виноват.

Алинка
#89

сам виноват.

сыночек Серёжа
#90
Алинка

сам виноват.

Я думаю, что ее маманю ожидает удар кирпичом по затылку в ее же подъезде... Не жалко нисколько, поваляется месяц в больнице, поссытся под себя - зато потом подумает, прежде чем звонить куда-то.

Агата
#91

Ой, как сыночка-то зацепило, видать сам отсиживается где-то в надежде прохалявить до 27 лет, вот и примерил на себя ситуацию... видать, не понравилось))), вон как бесится.

Ну ничего, и на тебя найдется добрая соседка, будешь плац топтать, может человеком станешь...

Гость
#92

Вот зараза Ваша мама! Простите, других слов просто нет. Отольется ей горе другой матери. Я бы на месте соседки убила бы сцуку.

Не ангел
#93

вообще-то служат сейчас год вроде...

#94

А что тут некоторые так взъелись на бедную женщинк, которую отморозок своей сверхгромкой музыкой довел до того, что она была вынуждена позвонить в военкомат, дабы на некоторое время оградить себя от шума? Служба в армии, насколько я знаю, это не добровольное дело: хочу-служу, не хочу - музон слушаю, а ОБЯЗАННОСТЬ каждого здорового молодого человека. Тут выбор небольшой: либо поступай в ВУЗ и учись, либо надевай шинель.

Girl
#95

Вот грымза старая!Если бы у неё был сын,она бы такого ни в жизнь делать не стала...ну ничего,думаю ей в дальнейшем это ой как аукнется,если парня заберут и ему там плохо будет.

Если она просто по-человечески не поговорила с ним,а сразу донесла всюду,то это характеризует её как подлую личность.

сыночек Серёжа
#96

Я уже старый для армии, слава богу. У меня уже военник на руках, меня никто никуда не призовет. :)))

Гость
#97
сыночек Серёжа

сыночек СерёжаТвоя мать - конченая ***.

<br>Больше сказать нечего.

<br>У тебя прабабушка или прадедушка, случайно, при Сталине доносов на соседей не писали???Пусть теперь твоя мать-перемать ходит и оглядывается :))

Парень в армию, скорее всего, всё равно не попадет.. А я бы на его месте при помощи подкупа разнюхал бы, кто именно позвонил в милицию и в военкомат, и будьте уверены - адрес человека я получил бы. А за такие дела можно.. сама понимаешь - дело-то нешуточное ;) Так что .. Пусть теперь твоя мать входит в подъезд особенно осторожно, и всегда оглядывается. Хотя я лично ей хорошего не желаю - пусть поплатится за свой стук.

сЫночка, ты что чужой матери загрозился? не о тебе речь идет, о ее соседе-уклонисте. А тебя тоже милиция найдет, не переживай: на любой яд всегда противоядие имеется! Так что сиди и не высовывайся - не пристало мужику женщине угрожать. стыдно!

Евгения
#98

я б мамане автора манденку сама спалила бы

Гость
#99

Да и *** с ним,пускай послужит.Тоже мне потеря,прибью-так прибьют,естественный отбор,***.

А на сыночка Сереженьку вы зря так,он служил стопудово. Талисманом десантного полка=) Сереженька,стоя пишешь или очко уже не болит?

smile_forever ═
#100

мда уж... некрасивая ситуация :(

а что мама говорит? ее не мучает совесть?