Гость
Статьи
Ваши мечты

Ваши мечты

Мне очень интересно кто о чем мечтает? Я заметила что в основном люди делятся на 2 "категории" мечтающих, одни мечтают о чем то реальном (машина, семья, работа, деньги...) а кто то о нереальном (бессмертие, летать, параллельные миры, машины времени...) А Вы?
У кого то мечты сохраняются с детства, а у кого то приобретаются позднее. Кто то не мечтает и считает это глупостью.
мне интересно все что скажите по этой теме))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одна из моих мечт -мечта быть актрисой кино, и внешность у меня соответствующая и память хорошая, и актриса по жизни я ничего, но только я не ХОТЕЛА воплощать свою мечту в жизнь

#2

ну да: летающая машина, работа в параллельном мире, волшебные деньги )))

#3

У меня с возрастом мечт практически не осталось. Все реальные уже исполнились, нового ничего не хочется. А чтобы мечтать о чем-то нереальном, я как-то слишком цинична, что ли...

#4

'Мечта́' ≈ заветное желание, идеализированная цель, сулящая счастье. Мечта может быть у любого человека, но также говорят о мечте социальных групп, общественных классов. Мечта является одной из основных тем романтической литературы, кинофильмов. Обычно полагают, что мечтательность присуща молодому поколению. Мечта также является идеологическим клише, используемым в пропаганде, например ╚мечта о свободе╩, ╚мечта о светлом будущем╩, ╚мечта о безопасных отношениях╩. В США популярно клише ╚американская мечта╩.

Думаю, что машина, семья, работа - это скорее цели. В мечте действительно есть что-то романтичное и элемент недостижимого, риск того, что это нкогда не сбудется. Могу предположить, что луди которые "мечтают" о деньгах или личном счастье, скорее никогда не получат желаемого, ибо здесь надо ставить конкрутные цели и разрабатывать конкретные планы реализации.

#5

Мечтаю стать Волшебницей!!!!

Гость
#6

хотела всегда волшебную шкатулку из которой можно было всегда брать деньги сколько надо.еще хочу замуж:)

а фильм помните исполнитель желаний чтоли.когда дьявол желания исполнял и они исполнялись,но всегда вред ужасный несли и я вот тоже думаю.например мечтать чтобы волос не было там где не адо,а вдруг они вобще исчезнут везде и брови и ресницы))ну в этом роде все

Гость
#7

или например мечтать похудеть,похудеешь так что начнешь болеть,организму плохо будет

Гость
#8
Гость

хотела всегда волшебную шкатулку из которой можно было всегда брать деньги сколько надо.еще хочу замуж:)

а фильм помните исполнитель желаний чтоли.когда дьявол желания исполнял и они исполнялись,но всегда вред ужасный несли и я вот тоже думаю.например мечтать чтобы волос не было там где не адо,а вдруг они вобще исчезнут везде и брови и ресницы))ну в этом роде все

Много фильмов подобных))

Fly
#9

А мне летать охота!!!

Гость
#10

Я в детстве мечтала стать художником,и способности у меня были,но мои родные меня убедили в том что я ни кто и ни что,как мне не хватало их поддержки,если бы она была у меня все получилось бы...

Гость
#11

я мечтаю открыть салон, в котором женщины будут проходить комплексную реабилитацию после разрыва-развода; разные виды помощи))

Матильда Петровна
#12

а я до сих пор о всякой ерунде мечтаю, например иметь шапку-невидимку, можно грабить в ней банки и ювелирки, разные козни всем строить, скатерть-самобранку, очень удобно.Мне муж иногда говорит "Иди ребенок, расскажи о чем мечтаешь, может настроение поднимется"

#13

1. Париж) надеюсь в след.году..

2. машина. надеюсь когда-нибудь)))))

боже какой я меркантильный дэвишк)))))

главное - это, конечно, мира во всем мире и чтобы мои родные были здоровы и счастливы.

Гость
#14
Гость

я мечтаю открыть салон, в котором женщины будут проходить комплексную реабилитацию после разрыва-развода; разные виды помощи))

Ух ты, прикольно)))

Гость
#15
Матильда Петровна

а я до сих пор о всякой ерунде мечтаю, например иметь шапку-невидимку, можно грабить в ней банки и ювелирки, разные козни всем строить, скатерть-самобранку, очень удобно.Мне муж иногда говорит "Иди ребенок, расскажи о чем мечтаешь, может настроение поднимется"

От шапки недивимки я тоже бы не отказалась, но меня больше интересует принц на белом коне....))))

Принцесса на белом коне
#16

А у меня есть и реальные, и нереальные)) и те и те когда-нибудь сбудутся:D

Гость
#17

Я часто прадставляю картину:

Большая тераса, деревянного дома, в живописном месте , вокруг сосны, зелень, река видна, Я сижу на терасе в кресле, закутавшись в плед, на улице дождь стеной, в руках бокальчик Бейлиза, а из дома громко слышно Вивальди, Времена года-Лето...

Может когда- нибудь продам одну из квартир, куплю домик......

Как Бог даст вобщем.

Куля
#18

А я замуж хочу ))))

Жужу
#19

А я освоила технику НЛП для похудения, применила её на себе - сработало, теперь взялась за двух подружек, программирую на похудение их. Если всё получится, то через полгода мечтаю поднабрать побольше клиентов, бросить работу в офисе и начать работать на дому - помогать женщинам быть красивыми и счастливыми! С подруг пока денег естественно не беру. Но мне кажется почему то, что это так и останется мечтой, в конце концов я самоучка, а не квалифицированный специалист, мало кто мне поверит, кругом и так полно таких центров, так что не будем загадывать...

Лёлька
#20

Мечтаю жить в Испании)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема