Гость
Статьи
Слабая энергетика?

Слабая энергетика?

Всем доброго вечера. У меня такая проблемка: меня не любят в коллективе, не все, конечно, но находится несколько людей, которые начинают открыто мне предъявлять свой негатив. Я человек открытый, …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Автор

я, наверно, смутно выражаю свои мысли, но где я написала "жалею за некрасивость"??? По мне так вообще она привлекательная! и вообще понятия красоты субъективны.

я прекрасно поняла суть вашего поста. Но, у меня нет маски благодушия и вежливости к ним (ещё чего)), у меня к ним, если не игнор, то просто рабочие отношения. Про зеркальные взаимоотношения согласна, это иногда действует, но не всегда.

Автор
#52

49, 50 Тоже такое бывало...Я всё пытаюсь понять от чего и почему, но наверно это действительно что-то на подсознании людей...

Автор
#53

51 пост ответ на 48.

Гость
#54

У меня близкая знакомая такая есть, тоже жалуеться, что ее не любят в коллективе. Ведет себя на людях очень прилично. Но я ее знаю давно, она эгоистичная, мрачно-депрессивная, и еще раз, невероятно эгоистичная. С ней разговариваешь и чувствуешь. что тебя для нее нет. Она не чувствует твоей проблемы,боли или радости. Для нее существет только Я, ее интересы, ее вкусы и ее проблемы. При этом она очень ведливая и я бы даже сказала интеллегентная. А не любят почему? Ее характер просекаешь в первые же дни знакомства.

Автор
#55

54 Ого, я таких тоже не люблю, если честно. Просто стараюсь с ними не сталкиваться.

Ерепейник
#56

54, а что существуют люди, которых волнуют чужие проблемы? Узок круг этих людей. Кстати я бы не сказала, что прямо эгоистов все не любят, эгоизм нормальное состояние организма, необходимый для выживания.

сакура
#57

какая вам разница кто и что думает,занимайтесь своими делами на работе. мне вот вообще плевать любит меня кто или нет на работе. главное, что косяков с самой работой не было!

#58

47. спасибо за комплимент))

то теме: думаю у доноров и акцепторов взаимная несимпатия,одним не нравиться отдавать свою энегрию(ну, это естесственно), а другие берут и не любят того у кого приходиться брать по определению(должник всегда не любит кредитора, даже больше чем кредитор должника), кто вы, повторюсь не знаю,это уж вы вывод должны делать

Гость
#59

Лена, вы тут хорошее выражение применили "на одной волне". Я однажды пришла на незнакомую тусовку к мужу на работу. Муж с начасльством, я сижу себе, с соседом по диванчику познакомилась, болтаем. Сосед отошел за напитком, и тут ко мне подлетает стайка "кумушек", ах ты познакомилась с иностранцем, ла ла ла. Оказывается, у них "волна" - стоять в уголочке и пасти всех, а потом обсуждать. А еще не дай бог, с мужчинами разговаривать, открытые платья носить, и еще много чего. А тут я со своим уставом. Короче, невзлюбили они меня сразу.

Гость
#60
Гость

Для нее существет только Я, ее интересы, ее вкусы и ее проблемы. При этом она очень ведливая и я бы даже сказала интеллегентная. .

Вы не про меня ли пишите? Прям про меня! Не верю что бывают другие люди. В душе все эгоисты, а сюси пуси на людях - это так, для маскировки. А тех, кто не маскируестя и нарушает общие правила, вот тех и не любят.

Ерепейник
#61

В душе все эгоисты, но есть эгоцентристы:)))

ека
#62
гость бу

47. спасибо за комплимент)) то теме: думаю у доноров и акцепторов взаимная несимпатия,одним не нравиться отдавать свою энегрию(ну, это естесственно), а другие берут и не любят того у кого приходиться брать по определению(должник всегда не любит кредитора, даже больше чем кредитор должника), кто вы, повторюсь не знаю,это уж вы вывод должны делать

а я слышала что между ними могут быть отличные пары. Акцепторам может не хватать энергии и тогда они будут забирать её у того. у кого вырабатывается её слишком много (т.е.переизбыток). Поэтому понятие вампир не такое уж и плохое

ека
#63

автор, почитайте книжки....Карнеги например, Козлова и т.д. проанализируйте свое поведение, понаблюдайте за людьми на что именно в вашем поведении у них возникает негативная реакция, (её же так видно!!!). Общение это такая же наука как и физика и математика. Нужно знать основные законы. И если человек не ннравится всем, значит тут дело не в несходстве ментальности. А может быть он излишне высокомерен, ироничен, неуверен в себе и т.д. Я просто уверена ( и у меня такое было в жизни) что если ты чувствуешь, что человек тебя не любит(просто даже по дружески) при определенных усилиях можно завоевать его симпатии!!! я в этом совершенно уверена

Гость
#64

Да Лена бывает такое ...тоже было , вроде никому ничего плохого не делаешь, а смотрят волками...Мне вот автор наоборот кажется с открытой душой к людям нельзя ни в коем случае, а вот повернуться к ним задом стоит и игнорить по возможности , тогда и зауважают и полюбят. И вообще был советский мультик "чхать на всех -любить себя!" чертенка переубеждали в обратном "любить всех -чхать на себя" ))) Так вот первое -лучше.

Проходили-знаем, на лице все лыбу тянут, а за глаза что только не говорят шакалихи .

Тоже работала в чисто женском коллективе -это кошмар , не взлюбили сразу, там была одна девка Люда малолетка лет 18-19 , ну натуральная обезьяна внешне , клянусь правда , и вот она с какого-то перепугу ко мне прицепилась , хотя были и красавицы которым действительно можно завидовать, но почему-то ее выбор пал на меня, хотя говорю же ничего абсолютно плохого ей не сделала и в рутине даже не замечала ее иногда. Просто впервый раз мы с ней пообщались нейтрально, и видимо ей было достаточно прочухать, что я человек мягкий и добрый и ко мне можно привязаться, от другой она сразу получила бы по башке за лишние разговоры

Вообще в первые минуты общения складывается впечатление, поэтому поменьше надо душу раскрывать, а языком мелить можно о всякой х-не, о погоде , о птичках... а вот о себе лучше ничего не болтать, тогда и знать не будут любить вас или ненавидеть

Гость
#65

63 карнеги это конечно чудесно, но в жизни ведь не как в книжке

почему нужно "завоевывать" чью-то симпатию не много ли чести? мне например на работе нужны чисто деловые нейтральные отношения, никакая симпатия мне не нужна. Но ведь у всех психика разная. Например я , если увижу очень красивую девушку, нотка зависти есстесно промелькнет, но не любить ее за это я не стану, а тем более желчить завистью, наоборот она меня может простимулировать , на то, что надо тоже стремиться (ухаживать за собой, спорт, стиль и проч), тоже самое и с умной , я люблю умных и не любить их только потому что я не такая умная ,я не могу. А ведь у многих совсем другой склад мозгов - при виде красавицы их начинает трясти, они чувствуют свою ущербность и начинают презирать этого человека, только потому что он умнее и(или) красивее, успешнее, талнтливее итд итп

ека
#66

65 ну кое-что интересное из Карнеги можно взять. Я долго работала менеджером по рекламе,читала много по психологии и счеминары с нами проводили как манипулировать сознанием людей. Так вот многие приемчики в обычной жизни применяла..и вы знаете...срабатывало.....получала то, что хотела.а насчет завоевать чью-то симпатию, не обязательно, но все же приятнее когда тебя любят, а не наоборот. и, кстати, многие изгои оправдывают свой скверный характер считая что им чему то завидуют. а зря...посмтрели бы глубже и поменяли свою модель поведения. Все таки мы живем в обществе, и лучше чтобы человек был в гармонии с обществом.

Автор
#67

спасибо ответившим. кстати, Карнеги я прочитала еще в 11 лет =) И вообще очень люблю психологическую литературу. Да, я знаю в чем моя ошибка - слишком открыта, слишком всё нараспашку...А поделать ничего не могу. Стараюсь быть более закрытой.

Гость
#68

ааааа

Сладкая
#69

...раньше,в юности меня тоже многие не любили, тк я - человек не коллективный, скорее буду чего-то достигать и развиваться в одиночку,опережая многих, естеснно это мало кому нравится. Короче, друзья-подруги в большом кол-ве мне всегда были нафиг не нужны, поэтому я не удивляюсь,что меня не любят. Подруг у меня нет, есть только приятельницы ,тк девушки меня априори избегают и побаиваются. С мужчинами проблем нет,я их люблю,и они меня. А самое интересное,что я раньше переживала,если узнавала,что меня кто-то не любит (даже если это какой-нить вшивый охранник, продавщица-хабалка или уборщица). У меня был комплекс,что меня обязаны любить все,а если кто-то не любит (даже чужие-посторонние!), значит я *** и тп. А теперь,если меня кто-то не любит, меня это ужасно заводит и нравится! Оказывается так приятно бесить людей, видеть,как искажаются их рожи от негативных эмоций, есть в этом какая-то сучная радость - смотреть как человек отравляет себя своим негативом))

А поводов для зависти я могу предоставить кучу! Раз меня не любят, значит я лучше! а на мнение толпы (и ближайшего окружения) мне всегда было наплевать. Дорожу (и считаюсь эмоционально) только с семьей, со своими подчиненными (тк они приносят нам деньги) и с хорошим стоматологом.

В общем,если тебя не любят бабы и "подруги" - значит ты настоящая умница, стерва (в хорошем смысле) и красотка!

Лилу
#70
Лена

автор, меня тоже не любят.. что в школе, что в институте.. и я не понимаю причны такого поведения людей по отношению ко мне.. приведу пример - устроилась на работу, первый раб день, пришла самая первая, села за стол, входит девушка, я ей - здравствуй, меня зовут Лена, улыбнулась; она - а меня Лариса Валерьевна и фыркнула.. (хотя разница у нас в возрасте ровно год, мне 23, ей 24).. требовала, чтобы я к ней на "вы" и по имени отчеству обращалась, хотя в фирме все друг к другу на "ты" (ну кроме обращения к совсем взрослым сотрудникам и директору).. и потом как цепная реация пошла - сметчица начала мне грубить, ещё один сотрудник.. при чём ни с того ни с сего.. по рабочим вопросам мы не пересекались, но они не общались со мной, сидя в одном кабинете.. одна принесет что-нибудь к чаю - показушно скажет, Марина, Андрей, я принесла просто потрясающе-вкусное печенье, угощайтесь, а на меня ноль внимания.. потом я слава богу переехала в соседную комнату, там с девочкой вдвоем сидела, мы даже сдружились

Когда я только устроилась на работу, было несколько человек с которыми отношения не сложились- какие-то зацепки, подколы, демонстративный игнор, бойкоты итп. И где-то в течении года периодически с ними не ладила, ссорились.. Но вот работаю уже 4 года, и могу сказать, что уже давно друг к другу притерлись,те кто были чуть ли не "врагами"- уже приятели. Как минимум- просто сотрудники, негатива нет давно. Может это нормальная реакция на приход "новичка"? Кто-то хочет самоутвердиться(типа ты тут еще никто, а я..), кто-то позавидовал чему-то или просто не доволен новому человеку.. Но практика показывает что со временем люди общаться начинают как в семье- просто притирка происходит, уже тебя знают, ты в коллективе уже свой человек..

Возможно, нужно переждать какое-то время.. Всё пройдет, главное не отвечать злом на зло.

Лилу
#71
Сладкая

...раньше,в юности меня тоже многие не любили, тк я - человек не коллективный, скорее буду чего-то достигать и развиваться в одиночку,опережая многих, естеснно это мало кому нравится. Короче, друзья-подруги в большом кол-ве мне всегда были нафиг не нужны, поэтому я не удивляюсь,что меня не любят. Подруг у меня нет, есть только приятельницы ,тк девушки меня априори избегают и побаиваются. С мужчинами проблем нет,я их люблю,и они меня. А самое интересное,что я раньше переживала,если узнавала,что меня кто-то не любит (даже если это какой-нить вшивый охранник, продавщица-хабалка или уборщица). У меня был комплекс,что меня обязаны любить все,а если кто-то не любит (даже чужие-посторонние!), значит я *** и тп. А теперь,если меня кто-то не любит, меня это ужасно заводит и нравится! Оказывается так приятно бесить людей, видеть,как искажаются их рожи от негативных эмоций, есть в этом какая-то сучная радость - смотреть как человек отравляет себя своим негативом)) А поводов для зависти я могу предоставить кучу! Раз меня не любят, значит я лучше! а на мнение толпы (и ближайшего окружения) мне всегда было наплевать. Дорожу (и считаюсь эмоционально) только с семьей, со своими подчиненными (тк они приносят нам деньги) и с хорошим стоматологом. В общем,если тебя не любят бабы и "подруги" - значит ты настоящая умница, стерва (в хорошем смысле) и красотка!

Улыбнуло)) В целом с Вами согласна. Заметила, что подруги особенно лучшие, всегда друг другу завидуют, и не дай бог у тебя лучше чем у нее.. У меня есть друзья-мужчины, вот их люблю, они настоящие друзья

olga
#72

у меня тоже самое,как справиться,? тоже ищу ответы.

когда люди завидуют,они выпускают негатив,как от этого защититься?

Алла
#73
Счастливый человек

У моей родственницы очень хорошая энергетика - ее пьют, не любят даже те, кому она много отдала, сделала добро т.к. ощущают, что она чувствует так сказать настоящий образ (в социуме образ ложный у всех, как правило) - это выводит из себя.

...

Возможно, ваши взгляды отличны от мировоззрения окружающих, независимость (не интересует мнение сотрудников), это тоже может вызывать протест на уровне: "она не хочет быть такой как мы".

Я бы работала над собой на вашем месте, повышала свою энергетику

и стремилась к пониманию Мира, иначе можно пойти по пути осуждения. Много школ духовных - выбирайте любую. Ответы придут.

Алла
#74

тт

Гость
#75

У меня такое же - когда знакомилась с соседкой по комнате, она входит, я улыбаюсь и говорю как меня зовут, обнимаю ее, она сухо пробормотал свое имя. Не возлюбила меня с первого взгляда. И в университете друзей не было, общалась со всеми вроде нормально, но желания со мной дружить у них не возникало.
Готова признать что я достаточно завистливая, но вот своей соседке я не завидовала, и одногруппникам впринципе тоже

Кристина
#75
Гость

может кто плохо относятся те даже не симпатичные. уродины всем завидуют, обычно.

Вы уверены??? Бывает, что у внешне-некрасивого человека добрая душа, кому он может завидовать-то? Кому вы вообще нужны? Вас даже мужики стараются избегать.)))

Ёж
#73

Возможно это не ваш коллектив, Лена правильно заметила, хорошо общаются люди которые находятся на одной волне, а вы как бы выбиваетесь. Вы другая, это не значит что плохие они или плохая вы, просто не ваш контингент. К тому же у вас есть своем мнение, что тоже может не нравится большинству, у которого мнения совпадают, при этом вы не лидер, вы не можете сделать так, чтобы ваше мнение принял весь коллектив, в таком случае вы будете ассоциироваться с оппозицией. Энергетика не ощущается слабой, возможно слабоваты границы, что позволяет легко сливать её разным личностям, но думаю покушать вы тоже не прочь.

Гость
#78
Автор

Внешне я уже написала, что я обычная, с виду миниатюрная, милая девушка, т.е. чисто визуально я наверно произвожу хорошее впечатление. Может это просто слабая энергетика? Вот и притягиваю всяких тёмных личностей √ вампиров и прочих недоброжелателей. Если что, у меня не паранойя, что ко мне так относятся, это действительно так √ например, мне подруга сегодня сказала, мол, да все знают что такой-то человек тебя не любит. На самом деле, человек про которого она говорила, очень завистливая девушка. Другая моя знакомая рассказывала, что эта девушка очень переживает из-за своей внешности и плачет, когда читает модные глянцевые журналы, что она не похожа на девушек из них. А мнежалко таких людей, которые так комплексуют из-за внешности и читают такие журналы, т.к. классику почитать намного полезнее (я на самом деле так считаю, без иронии). Так вот, я хотела бы узнать, вы сталкивались с таким отношением? Что вы предпринимали?(забить, как вариант уже используется). Может здесь есть люди, разбирающиеся в энергетическом устройстве мира и чем-то мне помогут, разъяснят как повысить свою энергетику?...Спасибо за ответы.

У меня тоже самое , я думаю , что у нас отталкивающая энергетика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: